Перейти к публикации

Первый коп - блином.


Афганец

Рекомендованные сообщения

Господи, воля твоя! - подумалось мне, когда я на полных парах вылетел из леса на велосипеде, спасаясь от тучи комарья. Ну, а на что я надеялся, когда попёрся туда со своим МД средь бела дня под палящим зноем? Конечно, прежде всего на находки! Наивный какой да? Это я сейчас так рассуждаю, а в тот момент мною руководил азарт. Как же - впервые на коп! Да и местечко местные бабульки подсказали - Шуваловские дачи, что под Ряжском. Добравшись туда и оценив обстановку, понял, что разочарования не избежать. Развалины, конечно, никуда не делись, но вокруг земля была настолько перекопана, что казалось кроты со всей Рязанской области недавно собирались здесь на форуме! К тому же трава была довольно высока. Но несмотря на это расчехлил я свой аппарат и приступил к поиску. Сигнал был почти непрерывный. Из-за отсутствия опыта и желания найти хоть что-нибудь накопал столько чермета, сколько не собирал будучи пионером. Поиск носил хаотический характер. А когда совсем доняли комары, понял, что сегодня не мой день. Всё, что заслуживало хоть какого-то внимания запечатлено на фотоснимках, которые я загружу позже. Однако, желание заниматься поисками не пропало. А это главное! Наверное, по своему неразумению не пойму почему на отстройках от чермета он всё-таки "звучит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп - блином. создана на форуме Основной форум.

Господи, воля твоя! - подумалось мне, когда я на полных парах вылетел из леса на велосипеде, спасаясь от тучи комарья. Ну, а на что я надеялся, когда попёрся туда со своим МД средь бела дня под палящим зноем? Конечно, прежде всего на находки! Наивный какой да? Это я сейчас так рассуждаю, а в тот момент мною руководил азарт. Как же - впервые на коп! Да и местечко местные бабульки подсказали - Шуваловские дачи, что под Ряжском. Добравшись туда и оценив обстановку, понял, что разочарования не избежать. Развалины, конечно, никуда не делись, но вокруг земля была настолько перекопана, что казалось кроты со всей Рязанской области недавно собирались здесь на форуме! К тому же трава была довольно высока. Но несмотря на это расчехлил я свой аппарат и приступил к поиску. Сигнал был почти непрерывный. Из-за отсутствия опыта и желания найти хоть что-нибудь накопал столько чермета, сколько не собирал будучи пионером. Поиск носил хаотический характер. А когда совсем доняли комары, понял, что сегодня не мой день. Всё, что заслуживало хоть какого-то внимания запечатлено на фотоснимках, которые я загружу позже. Однако, желание заниматься поисками не пропало. А это главное! Наверное, по своему неразумению не пойму почему на отстройках от чермета он всё-таки "звучит"?

Ну этого случая хватит чтоб с собой риппелент теперь тоскать! :D А чермет его практически все копают! сейчас руку набъеш перекопав кубов 5 земли и будет попроще! а по наводкам бабушек лучше не ездить(личное мнение), нужно перерывать старые документы(карты, переписи,газеты) и таким образом добывать инфу, хотя по моему опыту тоже часто обломы бывают, но зато найти вероятность чтонибудь увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Вчера тоже "прогулялся" сначала на машине 45 км(Жириновский в навигаторе петлял и запутать хотел при сквозном проезде через большой населённый пункт - такие маршруты разрабатывал -то сквозь забор , то по дороге которой лет 30 уже не существует) , за тем по полям километра 3.....Красотища! солнышко палит (градусов за 30) комарики пищат, птички поют...... Пот ручьём, ноги болят, деревня так и не найдена ......Бывает...biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отличный стиль!

Благодарю за оценку!

Ну этого случая хватит чтоб с собой риппелент теперь тоскать! :D А чермет его практически все копают! сейчас руку набъеш перекопав кубов 5 земли и будет попроще! а по наводкам бабушек лучше не ездить(личное мнение), нужно перерывать старые документы(карты, переписи,газеты) и таким образом добывать инфу, хотя по моему опыту тоже часто обломы бывают, но зато найти вероятность чтонибудь увеличивается.

И всё же через пару недель проверю ещё одну "наводку". Километрах в десяти от города существовало маленькое поселение когда-то, а рядом курганчик был насыпан. Может, в этот раз повезёт больше.

Ничего страшного. Вчера тоже "прогулялся" сначала на машине 45 км(Жириновский в навигаторе петлял и запутать хотел при сквозном проезде через большой населённый пункт - такие маршруты разрабатывал -то сквозь забор , то по дороге которой лет 30 уже не существует) , за тем по полям километра 3.....Красотища! солнышко палит (градусов за 30) комарики пищат, птички поют...... Пот ручьём, ноги болят, деревня так и не найдена ......Бывает...biggrin.gif

Вот не было у меня хобей, так теперь появилось! Оно и добро - получше край родной узнаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курганчик только не трогай...Это не наше "хобби". Это гос "хобби".biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курганчик только не трогай...Это не наше "хобби". Это гос "хобби".biggrin.gif

У них руки всё равно до всего не доходят. Я подмогну маленько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую. На форуме куча соответствующих тем на тему памятников . Сроки большие дают.....smile.gif Просто за такое "хобби" гос органы могут заставить сменить занятие на шитьё руковиц или распилку брёвен лет так на 5...... Обязательно почитай где хобби , а где статья......Грань порой не очень заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, воля твоя! - подумалось мне, когда я на полных парах вылетел из леса на велосипеде, спасаясь от тучи комарья. Ну, а на что я надеялся, когда попёрся туда со своим МД средь бела дня под палящим зноем? Конечно, прежде всего на находки! Наивный какой да? Это я сейчас так рассуждаю, а в тот момент мною руководил азарт. Как же - впервые на коп! Да и местечко местные бабульки подсказали - Шуваловские дачи, что под Ряжском. Добравшись туда и оценив обстановку, понял, что разочарования не избежать. Развалины, конечно, никуда не делись, но вокруг земля была настолько перекопана, что казалось кроты со всей Рязанской области недавно собирались здесь на форуме! К тому же трава была довольно высока. Но несмотря на это расчехлил я свой аппарат и приступил к поиску. Сигнал был почти непрерывный. Из-за отсутствия опыта и желания найти хоть что-нибудь накопал столько чермета, сколько не собирал будучи пионером. Поиск носил хаотический характер. А когда совсем доняли комары, понял, что сегодня не мой день. Всё, что заслуживало хоть какого-то внимания запечатлено на фотоснимках, которые я загружу позже. Однако, желание заниматься поисками не пропало. А это главное! Наверное, по своему неразумению не пойму почему на отстройках от чермета он всё-таки "звучит"?

post-4103-063646700 1276061322_thumb.jpg

post-4103-032366300 1276061349_thumb.jpg

post-4103-040708200 1276061359_thumb.jpg

post-4103-026845700 1276061370_thumb.jpg

post-4103-028659800 1276061385_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую.

Аналогично присоединяюсь... Что, адреналина хочется, что-ли? А что сегодня у архов руки не доходят, так завтра дойдут. Сильно не советую. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговка солдатская императорская армия . Конец 19-начало 20 века.....cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично присоединяюсь... Что, адреналина хочется, что-ли? А что сегодня у архов руки не доходят, так завтра дойдут. Сильно не советую. :angry:

Понял камрады! Буду придерживаться поисковой этики. Ещё раз спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с первым выходом. Находки в это время (по крайней мере у меня ) на первом месте. Тяга не ушла а усиливается это главное. Разбирайтесь с прибором и находите с ним общий язык потм все будет.Хороший рассказ пишите о результатах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, Афганец! Поздравляю с началом! На свой первый коп я поднял 2-х киловатный эл.двигатель. Кстати, обмотки звонились и не коротили на массу. Тяжелый же был, зараза... :D :D

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скрепка что-то уж слишком блестит, как будто только из магазина.Что мало интересного

накопал,не переживай.Главное терпение,а находки ещё будут.Я сегодня на велике почти 60км.

намотал-тоже почти пустой приехал.Но зато какая тренировка для организма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скрепка что-то уж слишком блестит, как будто только из магазина.

Так она, я так понимаю, для показа размера положена.smile.gif

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она, я так понимаю, для показа размера положена.smile.gif

Скрепка из канцелярии Его Императорского Величества :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так она, я так понимаю, для показа размера положена.smile.gif

Версия правильная! Какой облом у меня вчера был! И главное знаю, что цели у меня под ногами, а взять не могу! Расскажу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал! На чужом огороде присутствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...