Перейти к публикации

добрый вечер форумчане. У меня сломался болтик на крепление штанги к катушке


vasiechkin

Рекомендованные сообщения

Металлический болт я б не использовал. Он конечно относительно катушки не подвижен, но кто его знает как он себя поведёт к примеру от ударов о кусты, или стерню!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема добрый вечер форумчане. У меня сломался болтик на крепление штанги к катушке создана на форуме Основной форум.

Голь на выдумки хитра, лучший вариант все же (если не в чистом поле) - купить новый и не заморачиваться, т.к. использование унитазного болта требует увеличения отверстия в катушке и головке штанги, что  ведет к потере прочности оных, хотя...

Если сам токарь то не вопрос его выточить, обращение к стороннему токарю как правило  несет затраты, примерно равные стоимости болта в магазине.

можно и самому на стержне пластиковом резьбу нарезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, почему не устраивает болт от унитаза? Сам ломал не знаю сколько раз, покупал родные, разные. Остановился на болте от унитаза и отлично хожу уже сезон. Плюс они дешёвые, продаются только парами, один сразу в запасе. Единственно на Е-ТРАК слегка пришлось уменьшить его в диаметре и нарезал леркой резьбу. На фото части моих погибших и брат того, который сейчас стоит на штанге.

 

post-32522-0-24204200-1435580759_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня - купил за 10 рублей унитазный, подстругал ножом, хожу второй сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унитазные очень крепкие,я даже не представляю,как его сломать можно.Приходилось при установке крышки тянуть барашек болта пассатижами,хотя и предназначен для затягивания руками))

Что то про детские конструкторы никто не вспомнил.У ребенка был пластмассовый конструктор,( трактора,машинки) ,там такие же болтики,гаечки имеются,разной длинны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол --согласен на все 100%. Если применять мужицкую смекалку не замусоренную лишними "высокими" размышлениями,можно в полевых условиях решить практически любую механическую поломку мд))) Держи мою руку камрад!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол --согласен на все 100%. Если применять мужицкую смекалку не замусоренную лишними "высокими" размышлениями,можно в полевых условиях решить практически любую механическую поломку мд))) Держи мою руку камрад!))

Держи краба!Конечно,всегда хочется покрасивее сделать,Имхую, на дальних выездах при поломке штанги можно и ореховую палку вместо нее использовать,главное что бы в бардачке была синяя изолента)))

А вообще я попрофессии строитель,так мы все на саморезы крутим.И в професстональных строительных магазинах есть любой крепеж, из любого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто до кучи. Однажды забытый болт заменил этим. Покопал нормально OUEHfpY3PQI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ноу коммент!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я однажды взял для Аськи катушку без крепежного болта, он остался с другой катушкой

дома. Пришлось отрезать ветку лозы и ножом обстругать ещё до нужного диаметра. Так

день и отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем огромное, я даэе недумал что столько людей откликниться на мою поломку.всетаки куплю унитазные болтики.севодня сходил на коп изолента все еще держит . Вот результат часового копаpost-34641-0-65365700-1435603782_thumb.jpost-34641-0-01989400-1435603795_thumb.j

За граматику извиняюсь пальци толстые ,а клава на телефоне маленькая.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...