Перейти к публикации

Определение урочища


Артём 555

Рекомендованные сообщения

Всем привет,прошу сильно не пинать,так как я не разобрался с сайтом что и как! Подскажите правильно я определил что это урочище или нет?        http://www.floomby.ru/s2/rUBem4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Определение урочища создана на форуме Вопросы от новичков.

Всем привет,прошу сильно не пинать,так как я не разобрался с сайтом что и как! Подскажите правильно я определил что это урочище или нет?        http://www.floomby.ru/s2/rUBem4

приветствую!

мне кажется, что это остатки советских колхозных построек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую!

мне кажется, что это остатки советских колхозных построек.

тоже склоняюсь к этому но что то больно постройки далеко расположены от населенных пунктов а на старых картах на этом месте название стоит урочище Осинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что в этом странного? Сам пару лет назад бродил по крапивным зарослям.. плюс там остатки ЛЭП имелись, бузина.. копался - битый кирпич, гвозди, шифер.. Потом, на картах 1982 года вижу - СТФ.. а рядом лишь дорога. В Вашем же случае ещё и урочище там было. Да и на Гугле видно, что кругом поля, лесов-болот нет. Значит и в царское время были пахотные земли, и в советское тоже. Это теперь можно не пахать, не сеять.. коров-кур перевели и ничего, живём хорошо.. даже иностранные продукты уничтожаем.. Так что - палатку в рюкзак, собаку на поводок, лопату в руки и .. ждём фотоотчета о находках. И удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!


И что в этом странного? Сам пару лет назад бродил по крапивным зарослям.. плюс там остатки ЛЭП имелись, бузина.. копался - битый кирпич, гвозди, шифер.. Потом, на картах 1982 года вижу - СТФ.. а рядом лишь дорога. В Вашем же случае ещё и урочище там было. Да и на Гугле видно, что кругом поля, лесов-болот нет. Значит и в царское время были пахотные земли, и в советское тоже. Это теперь можно не пахать, не сеять.. коров-кур перевели и ничего, живём хорошо.. даже иностранные продукты уничтожаем.. Так что - палатку в рюкзак, собаку на поводок, лопату в руки и .. ждём фотоотчета о находках. И удачи Вам!

скоро лягу в больницу ну а потом на вахту уеду,теперь на следующий год только поеду в гости к теще,там и пороюсь в земельке в волю,вот тогда и выставлю фотоотчет  )))

Изменено пользователем Артём 555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровник  больше  напоминает    Оно  и   верно   ,  что  поля   вокруг  .  Время  и  находки  покажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодить новую тему, спрошу тут. Уважаемые господа, не подскажете, что за квадратный объект (крест посередине?) в левой половине картинки? Сад, кладбище, деревня, усадьба...

post-35024-0-79410400-1441372242_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,прошу сильно не пинать,так как я не разобрался с сайтом что и как! Подскажите правильно я определил что это урочище или нет?        http://www.floomby.ru/s2/rUBem4

 

Ищите подобное:

67b98d290485eafec2cb2ba3bc15819e2e179f22

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,прошу сильно не пинать,так как я не разобрался с сайтом что и как! Подскажите правильно я определил что это урочище или нет?        http://www.floomby.ru/s2/rUBem4

 

Ищите подобное:

67b98d290485eafec2cb2ba3bc15819e2e179f22

Ну это советский поселок...оно кагэбэ не очень..искать надо такое.

Или такое...гораздо интересней.

post-20911-0-99121500-1441376688_thumb.j

post-20911-0-65029300-1441376834_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !  Снимок  спутниковой  карты переложи на топографическую карту генерального штаба - там и  покажет что это урочище или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, наличие ровных улиц и когда много крапивы - это еще не показатель возраста урочища. Вот вам на фото (прямо как у вас) вполне себе коммунарка с практически полным отсутствием находок. Просто место используется под пастбище и всю крапиву с весны коровы вытаптывают. Ну и дома стоят вразнобой, так как первым коммунарам было начхать на городское/сельское планирование

ffc50d141a8d45ab51c68eaf61100f422e179f22

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караколь, наличие ровных улиц и когда много крапивы - это еще не показатель возраста урочища. Вот вам на фото (прямо как у вас) вполне себе коммунарка с практически полным отсутствием находок. Просто место используется под пастбище и всю крапиву с весны коровы вытаптывают. Ну и дома стоят вразнобой, так как первым коммунарам было начхать на городское/сельское планирование

ffc50d141a8d45ab51c68eaf61100f422e179f22

Как раз таки показатель, при чем довольно конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига не показатель всякие приметы,сегодняшнее урочище-чистое поле.ребята даже не поверили,что я их на него привез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...