Перейти к публикации

Кулончик с эротикой "cinematographe-bijou depose"


Макс88

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Нашёл я сегодня вот такую занятную штуку!

mjkovh5ohwyj.jpg

s3ux4tsxcv7l.jpg

drg2qytbmv5a.jpg

sfc5lks0jpko.jpg

 

Сразу оговорюсь, её функционал по ходу сохранён. Петелька подвески (она же играет роль кнопки) нажимается и легко отпружинивается обратно, стекло внутри соответственно тоже перемещается. Вот только изображения на стекляшке не просматривается, ибо грязька, хотя свет через неё проходит. В общем надо как-то отмывать. Отгибать язычки стрёмно, сломать боюсь. Буду пробовать отмачивать и через отверстие мыть...  Теперь хотелось бы об этой вещице по больше информации, ибо всё что удалось найти о ней по надписи на ней же, все на англоязычных ресурсах. Корявым авто-переводом суть я как-бы уяснил. Предлагаю и вам ознакомиться:

"Это очень очень редкий старинный около 1859 серебра латуни металлических французский двойной стэнхоуп "Cinematographe бижу" Шарм или кулон в виде книги с двойной stanhopes показывая дама в ночной рубашке с поднятой рукой зажала ей рот, и взгляд на ее лицо, как она надеется, никто не ловит ее делать то, что она делает, ее рука лежит на ее груди и отожмите рычаг вниз и леди ее руки в спокойной выглядывал вниз. Примечание: в этом примере имеет два отдельных стэнхоуп изображений. Когда та женщина прикоснулась сама и второй глядя вниз ночную рубашку о к .... Нажатием кнопки "вниз" меняется вид и дама появляется внезапно коснуться себя. В идеальном состоянии без сколов и вмятины и вмятины отсутствуют. Меры 5/8" и 6/8" без Бэйла 1" длинный тюк и с ручкой. Обратно из шарма: CINEMATOGRAPHE БИЖУ свергнуть. Это будет ваш самый любимый Шарм. При ношении будут замечены и повеселить всех. Этот был найден в Париже, Моник, и она будет перечисляя другие сцены из этого браслета, каждый в своем собственном праве волшебный. Этот аукцион для бижу cinematographe только браслет не входит. Пожалуйста, см. фотографии, которые говорят сами за себя и гораздо спасибо за просмотр. Это не заповедник аукциона. Пожалуйста, прочитайте следующую, если интересно в истории: взгляд через отверстие откроет оттиск рисунка или фотографии. В стэнхоуп имени Лорд Чарльз Стэнхоуп, английский ученый (1753-1816) изобрел крошечных стеклянных стержневых линз. В 1859 первый микрофильм был выдан патент Рене Dagron французский фотограф, Dagron увидел стэнхоуп объектив и зародилась идея проставления микро изображения объектива. Поскольку стенхоуп объектив-стеклянный цилиндр с преломляющей поверхностью на одном конце и длина цилиндра Фокусное расстояние, затем используются в стэнхоуп должны быть в контакте с поверхностью просматривается. Микро изображения приклеил к торцу объектива, таким образом, небольшие автономные устройства просмотра была сформирована, что может устанавливаться на различные объекты. Ему приписывают создание новой промышленности, содержащих микроскопические сцены из французской жизни. Крошечные фотографические изображения были названы "БИЖУ PHOTOGRAPHIQUES (фотографических драгоценности). Dagron имя было прочно утвердился в качестве ведущего микро-фотограф во Франции. Во Франции-Prussi войны в 1870 году, когда Париж был в осаде Dagron собрал микро-фотографии оборудования на воздушном шаре по имени Ньепс он использовал свой опыт, чтобы microphotograph отправляет. Затем он стал прочно утвердился в качестве ведущего микро-фотограф и первый в мире использование микро-фотография в военное время шпионажа".  http://www.worthpoint.com/worthopedia/rare-antique-dual-french-erotic-stanhope-book  http://www.worthpoint.com/worthopedia/rare-antique-dual-french-erotic-stanhope-book-2 

 

И так, товарищи, кто что скажет? Как лучше почистить стекло с изображением внутри? Видел кто нибудь что-то подобное на русскоязычных ресурсах, или это только я не нашёл? Ну и оценка тоже актуальна, хотя продавать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кулончик с эротикой "cinematographe-bijou depose" создана на форуме Общий форум по находкам.

Конец 19-го, начала 20-го. Попадались, правда убитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...