Перейти к публикации

Продажа наград СССР, РСФСР и РФ ! Обратить внимание тем, кто не в курсе


Николай3

Рекомендованные сообщения

Банально напоминаю всем форумчанам, что согласно законам РФ в России запрещена продажа наград СССР, РСФСР и РФ. 

 

Цитирую из Уголовного Кодекса РФ: 

 
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
 
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продажа наград СССР, РСФСР и РФ ! Обратить внимание тем, кто не в курсе создана на форуме Объявления.

Да,законы у нас как на подбор,красавцы,один одного краше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,законы у нас как на подбор,красавцы,один одного краше.

По сбыту наград правильный закон. Моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сбыту наград правильный закон. Моё мнение.

Согласен только по вов. А что делать с материнской славой? которой у каждого копаря жменя,а проба там не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю этого закона...лучше награды будут в коллекции у коллекционера, чем неблагодарные потомки попросту выбросят их на помойку. Награды продавались, продаются и продаваться будут. Кстати ктонить знает куда сдавать награды после смерти ветерана? Одна-два поколения может быть и похронят, а дальше - не думаю.

Согласен только по вов. А что делать с материнской славой? которой у каждого копаря жменя,а проба там не плохая.

Дак вот и получается что лучше переплавить, чем отреставрировать и любоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю этого закона...лучше награды будут в коллекции у коллекционера, чем неблагодарные потомки попросту выбросят их на помойку. Награды продавались, продаются и продаваться будут. Кстати ктонить знает куда сдавать награды после смерти ветерана? Одна-два поколения может быть и похронят, а дальше - не думаю.

Дак вот и получается что лучше переплавить, чем отреставрировать и любоваться.

Вот у меня скопилось,а мне не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суров закон, но закон. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Николай3 закрыл и закрепил тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...