Перейти к публикации

Георгиевский крест 1 степени № 39 722


Neksius

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь за качество фотки..лучше к сожалению нет

Опишу его так, Георгиевский Крест 1 степени, номер 39 (слева) виден четко,на правой стороне 722, степень видна (первая)

Состояние на мой взгляд среднее...не отличное конечно же т.к. есть затертости,но и не ужасное т.к. основные номера видны

Еще важно это или нет, но есть буковка Ж..под номером...как я понимаю присуждался женщине..и если верить гуглу такое было редко

Но уточню в этом я не разбираюсь  и хотелось бы  оценки человека который разбирается....

post-35744-0-14687500-1446634647_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Георгиевский крест 1 степени № 39 722 создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Фото нужно изначально нормально ставить. Это ЖМ - жёлтый металл. После 1916-го года.

Следующее серьёзное изменение в статуте ордена, относящееся к Георгиевским наградам для нижних чинов, произошло в марте 1856 г. - он был поделён на 4 степени. 1 и 2 ст. изготовлялись из золота, а 3 и 4 из серебра. Награждение степенями должно было осуществляться последовательно, при этом для каждой степени вводилась своя собственная нумерация

В связи с большой чеканкой Георгиевских крестов из драгоценных металлов, происходившей в тяжелых экономических условиях в мае 1915 было принято решение уменьшить пробу используемого на эти цели золота. Боевые награды высших степеней начали изготавливать из сплава с содержанием чистого золота в 60 процентов. А с октября 1916 драгоценные металлы были полностью исключены при изготовление всех Российских наград. ГК стали чеканить из томпака и мельхиора, с обозначением на лучах : ЖМ (жёлтый металл) и БМ (белый металл).

post-4131-0-97932800-1446635759_thumb.jp

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему почистил, Neksius за не уважение к участникам форума и хамство, предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 степень должна быть из золота, а ЖМ - это не золотой, а жёлтый металл. Думаю по цене 15+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот весьма любопытная ссылка:   http://www.sammler.ru/index.php?s=ee2846378f06a05d5ef5278e47126441&showtopic=153970

Фуфлом торгуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи неадекватности людей,  просьба тем что может реально подсказать,посоветовать по поводу этого креста,пишите пожалуйста в Приват.

Только убедительная просьба...уточняйте если вам что то не ясно, т.к. судя по первому товарищу ....человек не отличает цифры 4 и 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи неадекватности людей,  просьба тем что может реально подсказать,посоветовать по поводу этого креста,пишите пожалуйста в Приват.

Только убедительная просьба...уточняйте если вам что то не ясно, т.к. судя по первому товарищу ....человек не отличает цифры 4 и 1.

Это литое фуфло. Всё. Точка.

Ещё ссылка:  http://www.capral-new.ru/catalog.php?tovar_id=53

post-4131-0-12316500-1446639394_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи неадекватности людей,  просьба тем что может реально подсказать,посоветовать по поводу этого креста,пишите пожалуйста в Приват.

Только убедительная просьба...уточняйте если вам что то не ясно, т.к. судя по первому товарищу ....человек не отличает цифры 4 и 1.

Крест откуда у вас ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Жаль.

 

За это не жалеть надо, а в "баню" отправлять... что бы не повадно было, над сообществом глумиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем расследование. :)

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=36&t=119251

https://forum-antikvariat.ru/index.php/topic/215560-gk-1st-zhm-39722/

Далее. Некий предмет засветился на кувалде ( жалко, архив уже не поднять):

 

ГК 1 степени №39722. металл гарантированно Серебро не ниже 875 пробы Гарантия проверено Ювелиром. Торги с 1-рубля покупатель получит именно этот предмет который изображен на фото. на подлинность гарантий не даю.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не пойму, друзья. это тело грубит начиная со второго своего сообщения на форуме, через минуту оно уличено в фуфлогонстве. почему оно до сих пор не в космосе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не пойму, друзья. это тело грубит начиная со второго своего сообщения на форуме, через минуту оно уличено в фуфлогонстве. почему оно до сих пор не в космосе?

...да, 37-й как бы закончился...  :)

... хочется как можно меньше мешать живому общению на форуме...с правилами и т.д. ... и т.п. ....

ТС пока не утверждает, что это оригинал, так же не утверждает, что копия... 

К сожалению, не застал "жаркие моменты дискуссии" ...коллеги подтерли, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ТС сам больше не появится. Ибо ловить ему тут не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос актуален....у кого есть подробная инфа по данному кресту пишите в ПМ. 

Изменено пользователем Neksius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи неадекватности людей,  просьба тем что может реально подсказать,посоветовать по поводу этого креста,пишите пожалуйста в Приват.

Только убедительная просьба...уточняйте если вам что то не ясно, т.к. судя по первому товарищу ....человек не отличает цифры 4 и 1.

 Так историю креста расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест откуда у вас ?

Вопрос был  в  СПРОСИТЕ ОТКУДА? или подскажите по поводу  него поподробнее?Если тут админы разводят флуд..то что уже говорить о вашем местном  prorabe....

 

Настолько мне не разбирающемуся в этих делах известно, выпускались с 1916 года  кресты не из золота....

 Так историю креста расскажите?

cкайп  neksius(аватарка кота)  звони расскажу историю этого креста

Изменено пользователем Neksius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был  в  СПРОСИТЕ ОТКУДА? или подскажите по поводу  него поподробнее?Если тут админы разводят флуд..то что уже говорить о вашем местном  prorabe....

 

Настолько мне не разбирающемуся в этих делах известно, выпускались с 1916 года  кресты не из золота....

cкайп  neksius(аватарка кота)  звони расскажу историю этого креста

Люди просят, стоит ответить и не в скайпе а здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди просят, стоит ответить и не в скайпе а здесь!

Просто   это настолько увлекательная история что мне хочется о ней рассказать словами а текстом...понимаете?Это история достойна книги.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарекался больше здесь в темах не писать. На сколько мне известно 40100 ЖМ уже гарантировано невручёнка из капитула.  Есть ли у этого креста кавалер  -  вопрос. Если его нет цена ему тысяч 20. С поправкой на состояние и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Ну за то все смогут узнать эту историю. Вы уже пожалуйста, не сочтите за тяжкий труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарекался больше здесь в темах не писать. На сколько мне известно 40100 ЖМ уже гарантировано невручёнка из капитула.  Есть ли у этого креста кавалер  -  вопрос. Если его нет цена ему тысяч 20. С поправкой на состояние и того меньше.

А подлинность значит даже и не интересует.

Вот ещё нашёл.  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=143383

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарекался больше здесь в темах не писать. На сколько мне известно 40100 ЖМ уже гарантировано невручёнка из капитула.  Есть ли у этого креста кавалер  -  вопрос. Если его нет цена ему тысяч 20. С поправкой на состояние и того меньше.

спасибо за информацию хоть что то. А где можно узнать,куда обратиться,чтобы подсказали есть ли у него кавалер?

.. Ну за то все смогут узнать эту историю. Вы уже пожалуйста, не сочтите за тяжкий труд.

Шел я значит  в своих мыслях...по своему райончику.....нужно было фотку на грин карту сделать....иду такой..любуюсь солнышком...пением птичек....и тут бац...в земле возле 10 этажки лежит что то похожее на медальку....поднял...и собственно присвоил) ветеранов рядом не было....тут и сказочки конец  а prorab  не молодец.

А подлинность значит даже и не интересует.

Вот ещё нашёл.  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=143383

И что ты нашел? фотку явной подделки? ты бы хоть что ли умылся...проснулся..и сравнил бы то что нашел ты и ту что скинул я? на твоих фотках там эта буква П...и цифры  совсем другой формы

 

К сожалению фотика по лучше нет.. кому интересно могу через вебку показать медальку...почему то когда я делаю снимок на ней она размытая немного а когда просто на камере то четкая....так что если кому интересно стучитесь  скайп я на 1 странице оставлял

 

И вообще не понимаю этих наездов..я её что продаю кому то тут? или пытаюсь втюхать? я просто ищу человека который разбирается,форум же вроде по этой тематике...который подскажет и если эта подделка приведет нормальные доводы а не  как прораб  скрины явных  подделок...тут даже профи быть не нужно чтобы это видеть.

Изменено пользователем Neksius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестами ЖМ № 39722 завален весь интернет. Сходи на саммлер или фалеру. Если не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подлинность значит даже и не интересует.

Вот ещё нашёл.  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=143383

А по таким фото о подлинности, впрочем как и о цене вообще говорить не приходится. Я лишь высказал мнение о том что известно точно, а это номер и он заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел я значит  в своих мыслях...по своему райончику.....нужно было фотку на грин карту сделать....иду такой..любуюсь солнышком...пением птичек....и тут бац...в земле возле 10 этажки лежит что то похожее на медальку....поднял...и собственно присвоил) ветеранов рядом не было....тут и сказочки конец  а prorab  не молодец.

 

Ну и какова вероятность такого события?

ИМХО - ряженый казак протерял по синьке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был  в  СПРОСИТЕ ОТКУДА? или подскажите по поводу  него поподробнее?Если тут админы разводят флуд..то что уже говорить о вашем местном  prorabe....

 

Настолько мне не разбирающемуся в этих делах известно, выпускались с 1916 года  кресты не из золота....

cкайп  neksius(аватарка кота)  звони расскажу историю этого креста

И вам спасибо.  ЗАБАНЕН  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломан нижний луч Георгиевского креста, пожалуйста подскажите сколько примерно стоит или только выбросить, взвешивал(8,71г) до того как сломал - был немного погнут - хотел выправить для сканера, но неудачно, если ничего не стоил до поломки то вы меня только обрадуете, а то я загрустил чего-то(((

IMG_0004.jpg

IMG_0003.jpg

39038735.60x45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред открыл тему

@алексейWdtnrjd объединил тему с аналогичной, и у ТС и у Вас, Гергиевский крест 1 степени № 39722

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...