Перейти к публикации

Покопался недельку назад во Владимирской области


Bestnik

Рекомендованные сообщения

Общался на другом форуме ( название писать не буду, дабы не подумали о скрытой рекламе), но там что-то стало совсем кисло и вспомнил , что заходил сюда несколько раз. Надеюсь , что люди здесь приветливые.

Была неделя выходных , поэтому.....ну конечно поехал копать. Было два старых места , где уже был раньше , но решил заглянуть и как видно не пожалел. Такое создалось впечатление, что каменная и высохшая почта пробивается МД лучше чем влажная...., но это просто предположение.

На тех же выходных нашел одну живую , но старинную деревню , где копают водопровод прям посреди деревни , поэтому поеду туда на ближайших выходных ( мои люди ездят и смотрят , как там проходят работы, трактора уже начали закапывать траншею))))

Вот такой миниотчет. Спасибо.

post-2694-009156400 1280853385_thumb.jpg

post-2694-016517700 1280853454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покопался недельку назад во Владимирской области создана на форуме Отчеты с копа.

Неплохо, только бы фото интересных находок покрупнее... чего за значок с ключиками справа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, только бы фото интересных находок покрупнее... чего за значок с ключиками справа???

Фото находок могу выложить в этой теме отдельно. А справа сверху видимо скоба от сундучка или шкатулки , там даже сзади проволчка осталась. Очень симпатично смотрится))))

Вот ещё находки месяц назад. Сейчас отдельно крестик выложу.

Вот ещё с места , которое отложил до осени по причине большой травы.

Старообрядческий крест. Думаю, что XIX век, не раньше. По всей видимости аналогичные кресты врезались в минииконостасы или в могильный деревянный крест, что делалось очень часто. Крест не частый, хотя литье не особо высокого качества - по всей видимости местечковая деревенская мастерская.

post-2694-077496900 1280854066_thumb.jpg

post-2694-078270100 1280854225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормальненько!

А вот ладанку покрупнее пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нормальненько!

А вот ладанку покрупнее пожалуйста!

post-2694-053630300 1280854422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стой стой,а где лицевая сторона?

И покрупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стой стой,а где лицевая сторона?

И покрупнее.

Вот спереди и покрупней. Думаю , что штамповка начала 20го века. ХОтя может быть вы что-то подскажете?

post-2694-045027400 1280855084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда ,издалека поинтересней казалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё из совсем-совсем последнего.

post-2694-080152900 1280856126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 20-го на ней много лишнего....Староверческая...

А вот 19 -й ближе к середине.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя самая любимая ( сам не знаю почему) находка. Симпатичненькая))) Всё вышенайденное и эта полушечка были найдены в квадрате 40 на 40 км.

post-2694-017678000 1280856436_thumb.jpg

post-2694-091341400 1280856440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж..удобрений у вас не жалели.....Иногда смотришь со слезами на западные находки. У нас тоже конечно иногда бывает, но это больше от навозика которым наши урочища богаты. Коней держали почти все......Деревни образовывались вдоль тракта.... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки Аракчеевский тракт был совсем рядом. А в 100 метрах от полушки нашел половинку подковы. И замочек с ключиками , что на самом верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трактах всё самое "вкусное" .Люди жили богато.....Извоз стоил не дёшево...B)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 на 40 км - ошибка? Речь идёт про метры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ошибка. Я просто много находок не выкладывал. Но квардрат где я был месяц как раз равен 40 на 40 км. Алексинская волость + Аракчеевский тракт. ВЫтянусть квардрата как раз из-за дороги.

40 на 40 км - ошибка? Речь идёт про метры?

У меня кстати коллега по работе сама родом из Вольска. НЕдавно этот город с ней обсуждали. Зыкова Наталья. Мир тесен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно встретить земляков, им мой привет! Но всё же - "найденное в квадрате 40 на 40 км" вряд ли уместится в багажнике легковушки, не то что на ладони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно встретить земляков, им мой привет! Но всё же - "найденное в квадрате 40 на 40 км" вряд ли уместится в багажнике легковушки, не то что на ладони!

У всех разные понятия......монетки и прочую мелочь я с удовольствием выложу.....а железки и всякие бандуры естественно не беру. Да и на этом квардрате был всего-то раз 10.......так что по-тихонечку копаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по твоим словам получается, что кроме полушки в этом квадрате ничего почти не обнаружено. Так не бывает, тем более в центральной России. Не нужно оценивать такими категориями, это не вызывает доверия к высказанному. Взяв в руки МД и прочесав участок 1х1 км убедишься в сказаном мною. Ну а уж если взмахнуть поле 40 на 40 км, там побольше чем десяток монет найдёшь. Я извиняюсь за настойчивость, но для меня это вроде как очевидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто по твоим словам получается, что кроме полушки в этом квадрате ничего почти не обнаружено. Так не бывает, тем более в центральной России. Не нужно оценивать такими категориями, это не вызывает доверия к высказанному. Взяв в руки МД и прочесав участок 1х1 км убедишься в сказаном мною. Ну а уж если взмахнуть поле 40 на 40 км, там побольше чем десяток монет найдёшь. Я извиняюсь за настойчивость, но для меня это вроде как очевидно...

Я сказал , что искал всё вышенайденное в одном квадрате. И всё. Не ездил в другие области и т.д. Монет нашел около 30-40 ( кстати не пересчитывал) . Несколько крестиков и т.д. Всё это найдено в Ковровском районе. Про поля и огромный размер я ничего не имел в виду.....видимо был неправильно понят))))))))))

Я сказал , что искал всё вышенайденное в одном квадрате. И всё. Не ездил в другие области и т.д. Монет нашел около 30-40 ( кстати не пересчитывал) . Несколько крестиков и т.д. Всё это найдено в Ковровском районе. Про поля и огромный размер я ничего не имел в виду.....видимо был неправильно понят))))))))))

Эту монетку нашел там же весной. Перечекан из 2 пары 3 копейки. Была удачно продана. ( Здесь кстати просил её оценить и никто толком ничего сказать не смог).

post-2694-093573000 1280946551_thumb.jpg

post-2694-021198500 1280946560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, хорошая монета, пора хвастать во всю! Правда в Сибири Европу вряд ли встретишь.

Ну а про район - нужно было тебе сначала про находки рассказать. А то я так понял, что обыскав эту площадь ты говоришь только об этих, выставленных в первых постах. Теперь понимаю, что вкусное впереди!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусное и правда впереди. Копаю первый сезон. Весну толком пропустил из-за работы. Да и научился "слушать" МД только в последнее время.....а ты сам понимаешь , что травы поколено. Есть очень удачная полянка, где крест медный нашел большой ( см.фото) и несколько монеток Александра 2 . туда прям руки чешуться поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, надо торопиться! Я в этом году поехал в Ярославскую весной, так то урочище, на которое нацеливался, встретило меня бесчисленными ямками и рассказами местных, что "тут столько накопали!!!". Брехня, конечно, кто ж находки перед местными светить будет, но жаба давит!

Впереди осень с полёгшей травой и прохладой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...