Перейти к публикации

Поехал копнуть советов.


3axap

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Решил сегодня съездить пошукать чего-нибудь,хотелось хоть советов найти,то место вообще не жилое,может какая ферма была.Бродил часа 1,5,одни патроны,пожег порох,очень обрадовался когда нашел орляную пугу,сохран хороший. Потом попались две конинки. Собрался было домой,но решил обойти еще один куст крапивы и уже к машине.

И тут этот сладкий звон,о думаю совет 1924г.не меньше,поднимаю-пятак не совет,А-3,хрен-кольцевик 1807,откуда? Радости!!! Шаг-звон,право,лево-везде звон.Пятаки,двухи,по одной,две,три!!! Крапиву вырвал руками. Итог:кольчевики 1802-1808-17штук!!!Кати-9штук!двухи Павла-16штук! Сибирь-1штука :unsure:

Клюха в конце сломалась. Завтра поеду с косой и большими лопатами,буду снимать слой и тестить Аську если свой не сдалаю.

Фото с телефона- :rolleyes: извиняйте.

post-2898-098669400 1281109513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поехал копнуть советов. создана на форуме Отчеты с копа.

ого где бы мне такую крапивку найти :blink: поздровляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Решил сегодня съездить пошукать чего-нибудь,хотелось хоть советов найти,то место вообще не жилое,может какая ферма была.Бродил часа 1,5,одни патроны,пожег порох,очень обрадовался когда нашел орляную пугу,сохран хороший. Потом попались две конинки. Собрался было домой,но решил обойти еще один куст крапивы и уже к машине.

И тут этот сладкий звон,о думаю совет 1924г.не меньше,поднимаю-пятак не совет,А-3,хрен-кольцевик 1807,откуда? Радости!!! Шаг-звон,право,лево-везде звон.Пятаки,двухи,по одной,две,три!!! Крапиву вырвал руками. Итог:кольчевики 1802-1808-17штук!!!Кати-9штук!двухи Павла-16штук! Сибирь-1штука :unsure:

Клюха в конце сломалась. Завтра поеду с косой и большими лопатами,буду снимать слой и тестить Аську если свой не сдалаю.

Фото с телефона- :rolleyes: извиняйте.

Мои поздравления :band: ,хороша кладуха :crazy: рой ,глубже ,шире и обязательно бааальшими лапатами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, НИРВАНА!!! Поздравляю!!! Ждем продолжения. :clap:

Плизз, сделай фотки слюнопускательные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, НИРВАНА!!! Поздравляю!!! Ждем продолжения. :clap:

Плизз, сделай фотки слюнопускательные :D

Вадюх не нельзя.а то я хоть и рядом но добежать не успею.А не дай бог ты слюной захлебнешься. :D :D :D

3axap, мои поздравления с удачным копом. :clap: :clap: :clap:

и фото зачем так обрезал то ведь не видать ни фига. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепный Коп! Поздравляю :clap:

Фото сделал,но быстро чистить не умею,не видно толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааааа,зеленка жесткая на монетах,могут быть каверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим,замочил в помидорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачной находкой, тут не толко на штангу хватит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отметили,корефан почти готов.Иногда жалею что не пью,устал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный кладик. Поздравляю.......:)

ого где бы мне такую крапивку найти :blink: поздровляю

Под Новосибом к сожалению крапивки такие уже почти кончились.......Интересно в каком районе ещё есть "порох в пороховницах" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захар:"Быстро чистить не умею,не видно толком".

Когда нет ничего - быстро чистится, а Вам попотеть придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный коп, поздравляю!!! Но вот с фото надо поработать и представить находки обществу, во всей красе:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный кладик. Поздравляю.......:)

Под Новосибом к сожалению крапивки такие уже почти кончились.......Интересно в каком районе ещё есть "порох в пороховницах" ?

Присоединяюсь, в каком районе НСО такие залежи? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом с Тогучинским-Мошковском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет не быстро.

Средство для прочистки труб "Крот". бросай часа на 4 туда . Только не всё сразу. Начинай с самых "какашистых".. Штуки по 3 чисти сразу. Проверено -средство для чистки СУПЕР. После моешь с мылом щёткой. Патину не трогает -жрёт только лишние наросты.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средство для прочистки труб "Крот". бросай часа на 4 туда . Только не всё сразу. Начинай с самых "какашистых".. Штуки по 3 чисти сразу. Проверено -средство для чистки СУПЕР. После моешь с мылом щёткой. Патину не трогает -жрёт только лишние наросты.

Кротом не пробовал ,а вот Трилон тоже чудеса делает, тока под постоянным контролем.Пример : ты ,манетос ,зубная счётка, трилон и канешно канал Хистори .Каждые минут 15-20 проверяеш и усё получится ну а потом тока патину навести и в альбом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кротом не пробовал ,а вот Трилон тоже чудеса делает, тока под постоянным контролем.Пример : ты ,манетос ,зубная счётка, трилон и канешно канал Хистори .Каждые минут 15-20 проверяеш и усё получится ну а потом тока патину навести и в альбом .

Купил "Крота" и "Тирет",завтра буду пытать на работе.

Сейчас конец вчерашней истории.

Собрал сегодня копарей,косарей с бензокосой,сына и Шныря.Поехали дочищать вчерашнее место.Крапива полегла при виде бензокосилки даже покурить не успели.Прошли с МД,подняли два пятака,после началась труднея работа по удалению дерна,захват сделали с запасом чтоб удача мимо не прошла,вспомнились копари с Верх Алеуса,как они гектарами лопатят :blink: Но сняли 4на5,порадовались трем пятакам и четырем двухам,сняли еще на штык-никого,сняли еще,результата нет :( Один пошел кружить по окрестности,не далеко нашел еще один пятак. Решили углубиться на месте вчерашнего скопления,грунт был смешанный-выбрали,результат не изменился,а нет вру-нашли копейку 1967г.Компаньон нашел где-то вдали копейку 1908г. пугу орляную и конину.

Так и не поняли что тут было,сопутки никакой вообще,не нашли ни одного гвоздя,ничего совершенно,даже пробки??? Просто я тупо вышел на кладик без всякой логики B)

post-2898-065000200 1281199972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! Мои поздравления!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияSilber (07 Август 2010 - 19:51) писал: Кротом не пробовал ,а вот Трилон тоже чудеса делает, тока под постоянным контролем.Пример : ты ,манетос ,зубная счётка, трилон и канешно канал Хистори .Каждые минут 15-20 проверяеш и усё получится ну а потом тока патину навести и в альбом . Купил "Крота" и "Тирет",завтра буду пытать на работе. Сейчас конец вчерашней истории. Собрал сегодня копарей,косарей с бензокосой,сына и Шныря.Поехали дочищать вчерашнее место.Крапива полегла при виде бензокосилки даже покурить не успели.Прошли с МД,подняли два пятака,после началась труднея работа по удалению дерна,захват сделали с запасом чтоб удача мимо не прошла,вспомнились копари с Верх Алеуса,как они гектарами лопатят :blink: Но сняли 4на5,порадовались трем пятакам и четырем двухам,сняли еще на штык-никого,сняли еще,результата нет :( Один пошел кружить по окрестности,не далеко нашел еще один пятак. Решили углубиться на месте вчерашнего скопления,грунт был смешанный-выбрали,результат не изменился,а нет вру-нашли копейку 1967г.Компаньон нашел где-то вдали копейку 1908г. пугу орляную и конину. Так и не поняли что тут было,сопутки никакой вообще,не нашли ни одного гвоздя,ничего совершенно,даже пробки??? Просто я тупо вышел на кладик без всякой логики B) Прикрепленные изображения * Прикрепленное изображение: IMG0021A.jpg * Прикрепленное изображение: IMG0023A.jpg * Прикрепленное изображение: а.jpg

ну в 18-начале 19 века было дерево...Вот кто то и припрятал свои"капиталы".....И видимо сгинул......Места глухие в те времена были.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3axap, елки-палки опять фото никакие. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон-Китай 5мега пикселей,фотик не беру из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!! Хороший уловчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон-Китай 5мега пикселей,фотик не беру из принципа.

А у меня 3.2 мега пикселей и фотою тоже на телефон,и отчеты тоже с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааа,красотища!!!!

3axap, если не сложно,распиши какие года у кольцевиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Соньке моей 2,фото хорошие,но симка одна,лежит как рабочий.

1802-2,1803-1,1804-2,1805-2,1808-2,остальные 1806-1807 не считал,примерно поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...