Перейти к публикации

Год основания по спискам 1926г.

NSO
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Люди знающие подскажите, например: в списках населённых мест Сибирского края за 1926г данная деревня значиться как основанная в 1909 году, какова вероятность что она была и раньше? А то что то по этим спискам чуть ли не половина деревень основана в эти годы, я конечно понимаю что шло переселение, но не факт ведь. И реально ли с 1909г до 1926г чесленность населения 600 человек?

Тема Год основания по спискам 1926г. создана на форуме Основной форум.

если взять эти списки и сравнить дату основания,например,с картой переселенцев 1911,то как правило все эти селища там присутствуют как столыпинские поселки..Но...Зачем изобретать колесо,если оно уже работает.Это я про то,что есть закономерность-поселки стоят на красивых местах,у реки,не думаю,что лет эдак 200 назад люди были глупее и выбирали другие места..Так что покажет только вскрытие..Копайте глубже :)

Деревня может быть старше на сто и на двести лет,так как люди уходили в тайгу и прятались

от правительства, что бы не платить налоги, а когда до них власти добрались,то и записали

этим годом.Так что копать нужно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...