Перейти к публикации

Правонарушения в сфере оборота оружия, боеприпасов и ВВ


VVSector

Рекомендованные сообщения

15.12.2008

Антитеррористическая комиссия Смоленской области усилит борьбу с "черными копателями"

На заседании антитеррористической комиссии в Смоленской области, которое провел начальник регионального Управления ФСБ России Олег Яцков, обсуждались вопросы координации деятельности правоохранительных органов и структур исполнительной власти по усилению борьбы с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Также на заседании шла речь об упорядочении поискового движения и пресечении деятельности так называемых "черных копателей", занимающихся поиском и реализацией оружия и боеприпасов, добываемых в ходе раскопок в местах боев Великой Отечественной войны - сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

С докладом выступил начальник Управления уголовного розыска УВД по Смоленской области Александр Почуфаров, который проинформировал коллег о том, что за 11 месяцев текущего года выявлено 110 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, из которых расследовано 86. В этом году пресечена деятельность четырех организованных преступных групп, занимавшихся вооруженными разбоями. С 2004 года на территории области проводятся оперативно-профилактические мероприятия по возмездному изъятию у населения незаконно хранящегося оружия и взрывчатых веществ. Гражданами добровольно за материальное вознаграждение в 2007 году сдано 247 гранат и почти 102 кг тротила. За 11 месяцев этого года сдано 14 минометных мин, более 1300 патронов, свыше 240 кг тротила и т.д.

В 2008 году в Смоленской области действовали 14 поисковых отрядов, базирующихся на территории региона, и 20 отрядов из других субъектов Российской Федерации. Сотрудниками милиции проведены 43 проверки их деятельности. Нарушений выявлено не было: найденное оружие и боеприпасы поисковики сдают в органы внутренних дел. Тем не менее, как отмечали все участники комиссии, успокаиваться еще очень рано, и недооценивать оружие, стрелявшее 65 лет назад, не стоит: оно может выстрелить еще. Участники заседания настоятельно рекомендовали всем правоохранительным структурам активизировать работу по данному направлению и продолжить оперативный контроль не только над официальными поисковыми отрядами, но и пресекать деятельность "черных копателей", использующих поисковые работы по увековечению памяти павших воинов как прикрытие для добычи "неучтенных стволов".

Источник: http://www.regnum.ru/news/1099468.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Правонарушения в сфере оборота оружия, боеприпасов и ВВ создана на форуме Криминальная археология.

Посоветуйте ИДИОТУ что мне делать ??? Уже имею 222 УК ..... Все равно тянет как муху на дерьмо .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрелись. По крайней мере, это логично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...