Перейти к публикации

Определить и оценить


Lopatыч

Рекомендованные сообщения

Уважаемые камрады!
Прошу помочь в определении и, возможно, ориентировочной оценке предмета из прошлого. Во-первых, что это? Как называется? Мои варианты (тарелка двухпорционная, тарелка двухсекционная), "забитые" в Яндекс не принесли близких ответов. А чтобы оценивать вещь надо, как минимум, знать её название. Надеюсь, среди форумчан отыщется знающий верный ответ человек. Второе, оценка, хотя бы очень приблизительная. Варианты, типа, "..готов купить за 100 рублей.." буду считать флудом. Меня интересует прежде всего максимальная цена.. Не было бы на оборотной стороне клейма "Гарднер" в тесте, так проще было бы поставить для кошки - в одно отделение воду наливать, в другое корм класть. А так, вещь явно имперских времён.. значит, что-то да стоит..


П.С. Авторучка на фото - для представления о размере предмета.. а то ведь найдутся те, кто "слона и не заметил.."

post-26744-0-83188300-1450349526_thumb.j

post-26744-0-61876700-1450349576_thumb.j

post-26744-0-61988200-1450349592_thumb.j

post-26744-0-28939600-1450349607_thumb.j

post-26744-0-63755400-1450349671_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Определить и оценить создана на форуме Общий форум по находкам.

Это вот что

Менажница (англ. compartmental dish, итал. antipastiera) — блюдо, разделённое внутри на несколько ячеек, позволяющее положить в одну тарелку разную еду, не смешивая её между собой. Используется при питании в ресторанах по схеме обед-буфет (шведский стол). В ряде стран (например, США) используется в качестве тарелки для стандартной сервировки в предприятиях общепита, обслуживающих государственные учреждения, например, школы, тюрьмы, больницы, армейские части и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Первое выяснилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарднер считается самым редким из распространенных производителей фарфора. Во всяком случае, так считается по статуэткам. По посуде утверждать не буду.

Самый распространенный фарфор Кузнецова, потом фабрик Попова и редки статуэтки Гарднера. 

Мои познания очень скромны, могу ошибаться.


Но мне кажется - это не фарфор... На солнце посмотрите - если светится на просвет, то фарфор, если не прозрачен - фаянс.


Цена очень близка к считающейся флудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил для домашнего питомца. Пускай из Гарднера наслаждается пищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...