Перейти к публикации

Ёлкин коп


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

В субботу решил ковырнуть прямо в городе. В этом месте люди уже лет 300 живут. Но на чужие огороды не полез. Нашёл только кусок какого-то не то гвоздя, не то костыля. Четырёхгранный, 8 мм сторона, шляпка выпуклая, не круглая, бесформенная какая-то. Сильно корродирован. Абсолютно без понятия свежак это или что-то старое. Впервые таккая железяка в руках. И ещё значок с головой деда Мороза. Ну, это точно советский период.

А сегодня покопал на пляже. Потому-как не придумал куда дёрнуть без колёс. Коп происходил со скоростью приблизительно 20 рублей в час. Итого: 68 рублей 50 копеек нынешней мелочи, какая-то игрушка из Шрека (на жетон игры похоже), часы электронные в шлам, горшок ночной одна штука, пробки на удиление малочисленны, наверное потому что старательно ковырялся в дискриминаторе.

Кстати, десятки: Алтай и Саха-Якутия. У меня такие есть, если кому надо - отдам.

Сразу фотки что-то подгрузились.

post-4632-086661900 1285500763_thumb.jpg

post-4632-007005000 1285500773_thumb.jpg

post-4632-037372000 1285500784_thumb.jpg

post-4632-018139900 1285500797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин коп создана на форуме Отчеты с копа.

Просись в чужие огороды! Пока еще земля позволяетsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях к своей стажёрке на огород попрусь. У неё муж там находил монеты. А там глядишь и соседи попадутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот это уже тепло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как это ты просчитал время=деньги.

Дед мороз тебе не зря попался, это земляной над тобой смеётся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в дискриминаторе зря "старательно ковырялся".. Рядом с пробками на пляже живут золотые кольца и цепочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в дискриминаторе зря "старательно ковырялся".. Рядом с пробками на пляже живут золотые кольца и цепочки.

Это точно, И серебро на Аське в том же сегменте где и пробки с фольгой от сигарет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Собранную наличность разделить на количество затраченного времени.

И чего он надо мной смеётся?

Копец,

Ну вот, ещё один урок. Наперёд буду знать сие. Я и не знал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, И серебро на Аське в том же сегменте где и пробки с фольгой от сигарет

Серебро на асе вообще-то в том же районе - где медь, только на одно деление дальше, а вот золото - то действительно в том же районе где фольга, а точнее третье деление... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...Да не смотрите вы на экран...Это Аська. Всё равно ничего путёвого не увидите.....На ней там чёрным по жёлтому написано"Копай все цветные сигналы !" И будет вам счастье. Я на Экспе то частенько не пойму -что под катушкой , а вы Аськой пытаетесь распознать.....Аськосенсы:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarmat ты абсолютно прав, но все копать - зае.ся....

Золото пищит низким тоном и зачастую на мусорных местах такой сигнал не копаешь...

Поэтому лучше на экран все же смотреть изредка..

Когда сомневаешься, а так конечно... - я копаю на звук.

Но вот на золото производителям все-же не мешало бы сделать другой звонок, и если он не меняется, то копай смело, а так приходится пропускать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что вдвоём копать лучше, производительнось выше.

Оператор рулит, а землекоп только успевает лопатками шевелить.

Сам ковыряюсь там где нет ходячки.

Ёлкин, я не хотел тебя чем либо обидеть, мы же советуемся, потом обсуждаем результаты.Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sarmat ты абсолютно прав, но все копать - зае.ся.... Золото пищит низким тоном и зачастую на мусорных местах такой сигнал не копаешь... Поэтому лучше на экран все же смотреть изредка.. Когда сомневаешься, а так конечно... - я копаю на звук. Но вот на золото производителям все-же не мешало бы сделать другой звонок, и если он не меняется, то копай смело, а так приходится пропускать :(

не переживай ....Рыжиков вы с аськами пропускаете не много.......:D Не растут они в наших краях.......Климат не тот.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон-Саргатский,

Да я не обиделся, что ты!? Дело в другом :D . То ли я тут начитался про земляного деда, то ли я не знаю... Накануне, перед находкой этого значка, приснился мне старик какой-то и с усмешкой говорит: Хе-хе! Что, тоже хочешь счастье попытать?

А тут ты, вот я задумался :D .

Вдвоём-то может и лучше, но пока я один и дальше пляжа не ушлёпал :D .

Кстати, тут кое-чего вспомнил из детства. Копали пацанами патроны старые. Может быть, там и ещё что-то было - этого не запомнил. Судя по карте в этом месте и сейчас лес - до сих пор ничего не построили. Это в черте города. Ищу попутчика. Вдруг там не всё разрыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин привет!

Тут "рацуху" для тебя хочу предложить.

Сам испытал, гораздо удобнее на сухом песчанном грунте мелкие цели выбирать.

Бери с собой для ускорения магнит"лучше поисковый" и лист пастика

40-60 см. Сам пользуюсь оргстеклом.Для удобства переноски просверлил пару отверстий под пальци.Копок сразу кидай на лис и рукой убирай лишнее.

Интересно как на тебя реагируют окружающие, отобрать м.д. не пытались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Нет не пытались. Сплюнул. Любопытствуют только. Стараюсь к пьяной гопоте не лезть, а остальные люди вполне вроде адекватны. Правда сейчас на пляже уже мало кто ходит. Это ведь летом народу тьма. Поискового магнита у меня пока нет. На работе попадаются какие-то магниты - небольшие пластины, но сильные зверюги. С плоской поверхности без плоскогубцев не оторвёшь. Собрать их пучок и песочек на листе ворошить получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу ещё никто серьёзно не подходил с бандитскими намерениями. Шутников полно, типа "Чё ищешь? Много попадается? Я здесь цепь в палец потерял!". Мой ответ всегда: давай точное описание и документы на золото - верну! Ни один не возвращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чаще всего попадаются такие, что сначала спрашивают, много-ли золота нашли, а когда показываешь находки, показывают, где по их мнению прабабушка клад закопола!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня порылись почти в городской черте. Лес. Тихо. Большое спасибо Dip за компанию!!! И вот чего накопалось. Ничего дельного, но всё же пара - тройка вопросов. 1) Каких годов это добро? и 2) Если это свежак советский, то какого лешего это всё делало у самого детского лагеря? 3) Что это за планка?

В общем голимая война + современный ключ в травке)))

post-4632-076056500 1286711667_thumb.jpg

post-4632-095974800 1286711673_thumb.jpg

post-4632-002354700 1286711680_thumb.jpg

post-4632-003636600 1286711795_thumb.jpg

post-4632-037110900 1286711803_thumb.jpg

post-4632-095279400 1286711811_thumb.jpg

post-4632-044194100 1286711818_thumb.jpg

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные патроны 7,62 и 5,45, а вот пули х.з может от ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот с тупым носиком тоже нашел , а от чего не в курсе :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тебе спасибо за компанию)) Жаль на целый день не удалось выбраться. Пуль и гильз там дофига) С графитовым сердечником фигня оказалась всего-навсего батарейкой :D

Забыл фото вставить..

Вот

post-4445-029166500 1286765847_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современные патроны 7,62 и 5,45, а вот пули х.з может от ТТ.

ИМХО не только современные.. На лопате вроде-бы гильза от винтовки Лебеля просматривается, а это гражданская война как минимум.

Железные полоски с бортиками - обоймы винтовочных патронов.

P.S. Речь идет о фото вот этой лопаты

ИМХО не только современные.. На лопате вроде-бы гильза от винтовки Лебеля просматривается, а это гражданская война как минимум.

Железные полоски с бортиками - обоймы винтовочных патронов.

P.S. Речь идет о фото вот этой лопаты

Апдейт : заинтересовался вопросом, что же у нас в черте города лежит :-)

По фото с донышком гильзы могу сказать, что это действительно был патрон к французской винтовке Лебеля, но выпущенный в Польше (Силезия)в 1927 году.

Изменено пользователем Копец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю холостые это с "зарницы " остались .....А вот француз видимо в 20-х годах на вооружении местной охраны или милиции состоял. Кого гоняли по лесу в 20-х годах останется загадкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю холостые это с "зарницы " остались .....А вот француз видимо в 20-х годах на вооружении местной охраны или милиции состоял. Кого гоняли по лесу в 20-х годах останется загадкой. :)

Возможно и стрельбище было, тренировались какие-нибудь осовиахимовцы.

Или похуже - место ликвидации "социально чуждых элементов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа)))), я вообще ничего не понимаю))))! Да и откуда понятке взяться))?! Это кого же валили интересно такой волыной))))? И какая это зарница может быть? У Dip вон такая здоровая гильза на лопате разорванная, а у меня пулечка по размеру как раз для неё подойдёт. Это от чего такая офигенная? Вот на фотках выделил. А то что там и Лебель... Неа,я не понимаю, как это всё в одном месте!?

Кстати, Dip выложи фотку дна большой гильзы. Чего там есть написанного?

post-4632-019704900 1286797591_thumb.jpg

post-4632-095336200 1286797598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разорванной гильзе становится понятно....Игрался кто то ....От туда и разные патроны......Засыпали в костёр ......ииии Ббабах :D на последнем фото нижник от ручной сигнальной ракеты....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага почищу гильзочки, сфотаю если интересно.

По разорванной гильзе становится понятно....Игрался кто то ....От туда и разные патроны......Засыпали в костёр ......ииии Ббабах на последнем фото нижник от ручной сигнальной ракеты....

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat,

Обалдеть поигрались))))! Прикинь, 25 лет назад там ковыряли патроны, а они до сих пор не кончились! Это сколько надо засыпать в костёр для игры, да ещё всё это на десятки метров валяется?! И как это объясняет того, как его?.. Лебеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего там есть написанного?

На дне большой гильзы цифры 3 и 43, на 5-ти других:17 и 77; 7,52 и 0,17 FI; SFM; 2 и *(?)Т; 539 и 75. На трех не читается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...