Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 400i (отзывы, форум, обсуждение)


Денис-Инострань

Рекомендованные сообщения

В 28.07.2016 в 20:55, Belito сказал:

Взял 400i в конце апреля, прибор первый. Вот впечатления:

1. Через месяц после использования без чехла- перестал нажиматся пинг-поинт с первого раза ( понятно- попала пыль, песок под кнопку - чиска с разборкой- прибор на гарантии - не приемлемо.

2. через 2 месяца пропал звук  в наушниках - разьем ( Нужно поджать контакты - разборка - смотри п.1.

3 по использованию - писал в другой теме, цитирую : 

"По Гарету 400- по применению его- могу сказать по своему опыту - на звук его (цветной) я реагирую так:- посмотри на VDI (числа на десплее). После 89т- копаю всё, 81-84- крышки от бутылок, 66-80 - фольга, алюм. проволока, золото;) ( обручалка у меня 77 выдает.), Если не устал копаю от 76, Под конец копа (на 5 час примерно - копаю от 89.., 98-99 - часто тоже лажа - свинцовые ошметки... Империя заметил на 89-92, 5 копеек ранние советы - 80. Вот пока все мои наблюдения по экрану vdi если кому интересно. Но это чисто по моим местам! Выезжал в поле один раз на 2 часа, нашел там копейку 1889 года и все... но она по vdi давала 83 - как пробка в лесопарке. Просто в поле вообще сигналов почти не было - поэтому и копнул...

Вывод (ИХМО): Или у меня вообще нет слуха распознать трёхтоновый сигнал, ( так как по МД приборам, в соответствии с темами по использованию, я понял, что главное понять прибор на слух.), или с vdi стало удобнее и незачем, или оъясните мне если я не понимаю чего.."

Вот, пока все на 3 месяцах пользования с нулевыми знаниями;).

У меня на ace 400 совсем др.  показатели 70-76 царская медь серебро 91-99 советы ранние 63-68, поздние 63-80 крышки 70-80. Звук пропал хожу только в наушниках теперь.  Копаю все от 60 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 400i (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

У меня на АСЕ 400 ПОКАЗАТЕЛИ ТАКИЕ: - советские пробки 80-84,  но и серебро находил 15копеек 1873года 84VDI, 10 копеек 1903 года серебро 81VDI. Царская медь от 92VDI И ДО 99,  современные пивные крышки 90-91, показатели по целям в грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Makentiy

В 06.08.2016 в 15:21, Makentiy сказал:

У меня на АСЕ 400 ПОКАЗАТЕЛИ ТАКИЕ: - советские пробки 80-84,  но и серебро находил 15копеек 1873года 84VDI, 10 копеек 1903 года серебро 81VDI. Царская медь от 92VDI И ДО 99,  современные пивные крышки 90-91, показатели по целям в грунте.

Да кстати на днях ездили на коп, у товарища вся 250, у него сразу сигнал пока не разошлись попросил проверить vdi моим прибором. МОЙ ВООБЩЕ МОЛЧАЛ, и каково было удивление когда он поднял полушку...катушка у него штатная 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem34rus , а у Вас дискрим никакой включён не был? На "все металлы" проверяли полушку? Может какой-то сигмент шкалы дискриминации выключили?

Изменено пользователем Frost1978
Т9 - зло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискрим ставлю весь кроме черного  т.е. все от 50 по воздуху била сколько уже не помню, но на 250 намного четче отображалась и по расстоянию дальше брала,  короче в шоке таком небольшом я был тогда.   хотя в песке деньгу 1731г.  с 30 см поднимал и сигнал ровный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить надо по возможности на всех металлах, находок больше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎06‎.‎08‎.‎2016 в 01:25, Artem34rus сказал:

У меня на ace 400 совсем др.  показатели 70-76 царская медь серебро 91-99 советы ранние 63-68, поздние 63-80 крышки 70-80. Звук пропал хожу только в наушниках теперь.  Копаю все от 60 

 

В ‎28‎.‎07‎.‎2016 в 20:55, Belito сказал:

Взял 400i в конце апреля, прибор первый. Вот впечатления:

1. Через месяц после использования без чехла- перестал нажиматся пинг-поинт с первого раза ( понятно- попала пыль, песок под кнопку - чиска с разборкой- прибор на гарантии - не приемлемо.

2. через 2 месяца пропал звук  в наушниках - разьем ( Нужно поджать контакты - разборка - смотри п.1.

3 по использованию - писал в другой теме, цитирую : 

"По Гарету 400- по применению его- могу сказать по своему опыту - на звук его (цветной) я реагирую так:- посмотри на VDI (числа на десплее). После 89т- копаю всё, 81-84- крышки от бутылок, 66-80 - фольга, алюм. проволока, золото;) ( обручалка у меня 77 выдает.), Если не устал копаю от 76, Под конец копа (на 5 час примерно - копаю от 89.., 98-99 - часто тоже лажа - свинцовые ошметки... Империя заметил на 89-92, 5 копеек ранние советы - 80. Вот пока все мои наблюдения по экрану vdi если кому интересно. Но это чисто по моим местам! Выезжал в поле один раз на 2 часа, нашел там копейку 1889 года и все... но она по vdi давала 83 - как пробка в лесопарке. Просто в поле вообще сигналов почти не было - поэтому и копнул...

Вывод (ИХМО): Или у меня вообще нет слуха распознать трёхтоновый сигнал, ( так как по МД приборам, в соответствии с темами по использованию, я понял, что главное понять прибор на слух.), или с vdi стало удобнее и незачем, или оъясните мне если я не понимаю чего.."

Вот, пока все на 3 месяцах пользования с нулевыми знаниями;).

Блин, Мне бы со своим китайчёнком за вами пробежаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вам GARRETT ACE 400I у кого есть пишите 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть. Дома пробовал - нравится. Озвучка "iron audio" - забавная штука. Должна неплохо помочь. Но я его взял чисто пощупать, посмотреть что за прибор, поэтому подробных тестов и прочего от меня не будет. Так - личные впечатления по итогам лета будут. Но до лета - 3 месяца и сугробы метровые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что даже по воздуху не делал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@balu666 не нужно создавать несколько одинаковых тем одинаковых по смыслу, пишите в одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mehannik сказал:

Озвучка "iron audio" - забавная штука.

Такая озвучка и в Прошке есть, т.е. у Прошки убрали несколько опций и сделали Garrett ACE 400i ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

Такая озвучка и в Прошке есть, т.е. у Прошки убрали несколько опций и сделали Garrett ACE 400i ?

 

Очень похоже на то. Но запихнули всё это в стандартную плату для АСЕ-250 и в её же корпус. Без приколов насчёт водонепроницаемости, специфических разъёмов и прочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пробовал по тестировать по воздуху 30 см на советы 5 коп и 5 Екатерина около сорока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так аппарат очень достойный,но катушку конечно лучше прикупить или нель,или детеч!!! ? А в целом очень даже,штатка на замусоренных она в Принципе не очень здоровая хоть и дд!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2016 в 20:07, kubikk сказал:

Лучше бы они просто убрали дисплей совсем и оставили только звук! И дешевле будет и все как было останется....а аськой только по звуку и ходил.....на дисплей и не глядел! А так правильно лучше бы звук регулятор поставили! Толку больше б было!

Не согласен,со звуком ходить на замусоренных с ума сойдёшь все сигналы копать,а с цифровым я спокойно пропускаю ненужные мне сигналы! Да и представляю уже что лежит в земле если следовать цифрам,процентах в 80угадываю! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dunbay сказал:

процентах в 80угадываю!

 

 

Вот вот! И в тех 20% как думаете сколько пропустили? Зная дискрим аськи....а по мусору с ней ходить...садомазохизм.......2 года ходил...знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, kubikk сказал:

 

 

Вот вот! И в тех 20% как думаете сколько пропустили? Зная дискрим аськи....а по мусору с ней ходить...садомазохизм.......2 года ходил...знаю..

То есть по вашему со звуком лучше? Сколько железа тогда копать придётся,мне кажется люди которые её делали знают лучше чем мы! На то она и дешёвая такая потому что простая,хочешь достойный аппарат как говорится раскошеливайся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Dunbay сказал:

То есть по вашему со звуком лучше? Сколько железа тогда копать придётся,мне кажется люди которые её делали знают лучше чем мы! На то она и дешёвая такая потому что простая,хочешь достойный аппарат как говорится раскошеливайся!)

 Я ходил на олл металл и только по звуку....железа копал....но не очень много....а дискрим там простите  не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kubikk сказал:

 Я ходил на олл металл и только по звуку....железа копал....но не очень много....а дискрим там простите  не айс.

Незнаю мне этот режим вообще не нравится,я на режиме реликвии хожу,он мне все железные сигналы сразу заменил,на скрежет,не чёткие колеблящиеся сигналы такие как 45-70то есть двоякие можно тоже не копать,остальные более менее чёткие,сто процентов дают результат! Вообщем а чего спорить на вкус и цвет товарищей нет каждый дружит как он умеет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно стал обладателем сего аппарата,тестил пока только на огороде,через пару дней в поля! Это мой первый мд,опыта соответственно пока никакого. В интернетах советуют нулевой дискрим, а подскажите по настройке чувствительности на поле,без каких либо источников помех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stalk_Ufa сказал:

Вот недавно стал обладателем сего аппарата,тестил пока только на огороде,через пару дней в поля! Это мой первый мд,опыта соответственно пока никакого. В интернетах советуют нулевой дискрим, а подскажите по настройке чувствительности на поле,без каких либо источников помех?

 

По ситуации. Мой напарник с ним бегает, как правило, -1 от максимальной. Реже -2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vapour сказал:

 

По ситуации. Мой напарник с ним бегает, как правило, -1 от максимальной. Реже -2.

Благодарю,примерно так и предполагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 в 15:21, Makentiy сказал:

У меня на АСЕ 400 ПОКАЗАТЕЛИ ТАКИЕ: - советские пробки 80-84,  но и серебро находил 15копеек 1873года 84VDI, 10 копеек 1903 года серебро 81VDI. Царская медь от 92VDI И ДО 99,  современные пивные крышки 90-91, показатели по целям в грунте.

 

Точных цифр у приятеля, боюсь, не вспомню. Завтра спрошу. Но медь разных лет у него била в совсем разные диапазоны, емнип. Т.е. Анна Иоанновна и Николай Второй отличались просто разительно, настолько, что, привыкши ко второму, на моей памяти он колебался, копать ли сигнал, давший денгу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что Асе 400i  - новый прибор с новыми характеристиками ? :-)

Писал ранее уже на другом ресурсе:

" Часто задают вопросы про серию Асе с приставкой "i" (international) и что от них ждать. Очень вкратце: итак, Garrett делает самые популярные рамочные, досмотровые и прочие подобные металлодетекторы и это их основной хлеб. Весь мир борется с терроризмом и Гарретт активно участвует в освоении денежных масс, выделяемых на эти цели. Подразделение HobbyDivizion, занимающееся грунтовыми металлодетекторами, судя по старым "новинкам" - не в приоритетных планах. Серия Garrett Ace 200i-300i-400i (Асе 200-300-400 без 'i' - для рынка Америки, метрическая шкала в дюймах ) позиционируется производителем , как постепенная замена привычным нам Асе 150-250-350\Евро. Что же у них действительно изменилось\появилось в сравнении с старой привычной серией? Вкратце: появилось VDI (цифровое значение цели) в диапозоне до 100, - ранее был только графический сегмент, скачущий над шкалой металлов. На штангах появился цанговый зажим (как у АТ Про), - раньше была только кнопочная защелка. Изменилась немного комплектация.
Подробнее: 
- Асе 200i: катушка 6.5×9″ Mono PROformance, рабочая частота прибора 6,5кГц.
- Асе 300i: катушка 7x10” Mono PROformance, рабочая частота прибора 8кГц. В комплекте также: защита на катушку, чехол на блок, наушники Garrett™ClearSound Easy Stow.
- Асе 400i: катушка 8,5x11” DD PROformance, рабочая частота прибора 10кГц. В комплекте также: защита на катушку, чехол на блок, наушники GarrettClearSound Easy Stow. Появилась функция IronAudio, знакомая по прибору Ат Про и призванная помогать в идентификации целей. так же есть небольшой сдвиг частоты для отстройки от электропомех.
И да, катушки для серии Асе 150-250-350\евро-200i-300i-400i абсолютно взаимозаменяемы. "


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, July 31, 2016 в 20:12, giliki сказал:

не, меня ручка из поролона бесит... что ж они более путного то не поставят в конце концов... :D. на мокрой распашке день покопаешь - ручка превращается в кусок грязи...(

Я ручку снял и герметиком черным пропитал. И прроблемы с грязью пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vapour сказал:

 

Точных цифр у приятеля, боюсь, не вспомню. Завтра спрошу. Но медь разных лет у него била в совсем разные диапазоны, емнип. Т.е. Анна Иоанновна и Николай Второй отличались просто разительно, настолько, что, привыкши ко второму, на моей памяти он колебался, копать ли сигнал, давший денгу... 

 

Спросил сегодня. "Старая" медь стреляла примерно в 80-90, иногда даже выше. "Новая" примерно в 65-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladP сказал:

Я ручку снял и герметиком черным пропитал. И прроблемы с грязью пропали

Открутить подлокотник, стянуть поролоновую ерундовину, на ее место поставить эластичную рифленую резиновую насадку на велосипедную ручку, коих в количестве  и ассортименте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stalk_Ufa у меня 350-я, хожу на всех металлах на полной чуйке, меня не напрягает, ложных сигналов почти нет. Иногда только на замусоренных местах сбавляю чуйку, но все металлы оставляю чтоб на слух постараться выделить полезную цель. Аппарат у Вас достойный, походите попривыкните и сами решите как комфортней ходить, все делают это по разному!

 Удачного поиска, хороших находок Вам и побольше прекрасно проведенного времени с мд!

 Не забудте выложить фото своих первых, да и всех остальных, находок в отчетах. Порадуемся вместе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комрадам привет!вышел в поле с аськой 400-все разобраться не могу-чуйка у мд офигеная и глубокая-когда на максималку ставлю!еще не разобрался но шмурдяка накапал много всякого-пришел к выводу-чтоб не пропустить интересный хабар лучше работать с ушами!так как внешний зумер-может многое не пропищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...