Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett ACE 400i (отзывы, форум, обсуждение)


Денис-Инострань

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, mehannik сказал:

У меня есть 400i. Пользую на пляжах в основном (с катушкой от АСЕ 250). Бывает со снайперкой и укороченной штангой при поиске "в труднодоступных местах". 

 

Мне нравится. Чуйка приличная (пробовал и со штаткой и с NEL), VDI имеется, + озвучка железа (iron audio). В качестве первого аппарата - вполне можно рекомендовать. Ну а я его частенько беру, т.к. заметил за собой что с Тёркой начинаю выпендриваться, типа "этот сигнал мне не нравится, тот плохой, дай ка я дискримом чой-то вырежу :rolleyes:". Ну а Аська (даже 400) говорит:"нехер выёжиться! Копай!":D

 

Косяков критичных не имеет, окромя отсутствия регулировки громкости. 

 

 

 

 

Спасибо. Я так понимаю ася 400 никому нечем не уступает, по своему классу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett ACE 400i (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

@ФениксНик терке 705 уступает думается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, mehannik сказал:

типа "этот сигнал мне не нравится, тот плохой, дай ка я дискримом чой-то вырежу :rolleyes:". Ну а Аська (даже 400) говорит:"нехер выёжиться! Копай!":D

 

золотые слова!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leha Shustov сказал:

@ФениксНик терке 705 уступает думается..

Кину сейчас опрос  на три МД. По голосам и обзорам приму окончательное решение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФениксНик да не стоит даже, точно на первом месте будет терка ), фишка на втором, ася на третьем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Leha Shustov сказал:

золотые слова!!!!!!!

И приколюхи найдет и силы сбережет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@ФениксНик да не стоит даже, точно на первом месте будет терка ), фишка на втором, ася на третьем )

Верю, но интерес берет верх.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ФениксНик нет, наити то наидет , а вот силы не сбережет ) копать все цветные сигналы, маской перекрывать только железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Leha Shustov сказал:

@ФениксНик нет, наити то наидет , а вот силы не сбережет ) копать все цветные сигналы, маской перекрывать только железо.

Силы убережет, это я о тёрке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру терку 705 б/у. Надо с чеком, с магазина и. Везти через границу придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Мне нравится. Чуйка приличная (пробовал и со штаткой и с NEL), VDI имеется, + озвучка железа (iron audio)

А моно подробней про нел(торнадо?) Тоже хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUB-ZERO сказал:

@mehannik Мне нравится. Чуйка приличная (пробовал и со штаткой и с NEL), VDI имеется, + озвучка железа (iron audio)

А моно подробней про нел(торнадо?) Тоже хочу

 

А что про неё рассказывать? Я тесты не провожу, видео не снимаю. В руки попала - оставил, пробую. Но была ещё Риф Рейнджер, та нравилась больше Неловской. В Рифе не устроила форма (эллипс), предпочёл кругляш. 

 

Но основной прибор у меня Терра, поэтому и выходов с большой катушкой мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 в 16:21, Makentiy сказал:

У меня на АСЕ 400 ПОКАЗАТЕЛИ ТАКИЕ: - советские пробки 80-84,  но и серебро находил 15копеек 1873года 84VDI, 10 копеек 1903 года серебро 81VDI. Царская медь от 92VDI И ДО 99,  современные пивные крышки 90-91, показатели по целям в грунте.

ребята не тратье время зря, не смотрите на этот вдй! ВЫ ВСЕ НАХОДКИ ТАК ПОПРАПУСКАЕТЕ, исключайте первые сектора(чермет) и всю цветнину копайте без рабора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2017 в 02:14, ad3434 сказал:

Подскажите почему прибор(400i) выдает кусок трубы с привареным к нему уголком  за цветмет -86 по vdi и звук соответственный? Пробовал по разному и чуствителтность менять и ирон аудио вкл выкл и программы менял(от все металы до монеты).Труба сталь может из-за того что она не ржавая ?

 

НАсчёт 86 не знаю, это вроде сектор пивных банок и некоторых монет, а от 20 до 45 - годное, тяжёлое железо, которое очень любят в пунктах приёма чермета, и с удовольствием меняются на денежные знаки. :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все коллегам добрый вечер.чтоб не плодить темы, разрешите здесь задать пару вопросов.  На конец то я стал обладателем сего прибора. Бумаги ещё не проштудировал, зато до покупки прочёл и посмотрел ну очень много инфы по различным приборам. По настройкам и методам поиска, будем спрашивать позже. Надо сначала попробовать на полях.

И вот хотел уточнить. увидел где-то некоторые камрады обматывают свои МД изолентой, пищевой пленкой, а кто то спец чехольчики шьёт на липучках именно для штанг. Как вы считаете помогает ли это для сохранения внешнего вида МД или это лишнее места для сбора пыли и грязи. Что может в дальнейшем сыграть плохую роль.

И второй момент технический: все пользуются портативными пинами или для начала достаточно будет встроенного пина в МД? Я понял что он нужен для трудно доступных мест, например для крысиного поиска, дома, чердаки .

И последнее правда что в наушниках слышишь все сигналы, а динамики могут какие то проглатывать. И говорят можно подключить через переходник наушники от телефона. Чтобы была возможность вставить одно ухо, а другим слушать не подкрался ли к тебе кто нибудь неожиданно. Или такие уши тоже что без них. Я думаю что товарищи которые с электроникой на ТЫ подскажут этот нюанс.

Если что-то не так написал и спросил наивные вещи, не обессудьте. Подскажите слепому котёнку как правильно подготовить прибор к полевым работам, чтоб вырасти в матёрого Лиса. Спасибо, с уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Приветствую. Про чехлы: По мне так они больше спасают от царапин, при махании аппаратом в кустах и т.п. И чехол конечно поможет в этом случае. Про пин: они нужны также для более точного определения цели в ямке (в центре или в стенках), это чтобы не копать котлованы. Или при поиске мелких целей (чешуя, сов. копейки) в рассыпчатом грунте выкинутом в траву для облегчения и более быстрого поиска цели. Про наушники: да, через переходник спокойно подключаются наушники от телефона. Ну, а про проглатываемые звуки - это к Аське наверное не относится, она так орет, что там все и так слышно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал ценные комментарии. Но вы считаете что с ушами, что без них все сигналы проходят. А все говорят, что динамики хороший сигнал роет, а не четкий может пропустить? С уважениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ это не тот аппарат

еще можно добавить, что если ходить НЕ на всех металлах, то тогда точно не четкие сигналы Аська озвучивать не будет, а это: чешуя, крестики и т.п. Поэтому на "ВСЕХ МЕТАЛЛАХ" правда иногда, особенно на замусоренных участках становится тяжело ходить-уши вянут))). Вот поэтому взял вторым прибором Дусю)))

Изменено пользователем Седой Урал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я наушники просто на шее ношу, и сигнал слышно и что вокруг твориться...) Без наушников динамик очень громкий далеко слыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Calibraman а чего пластырь не помогает, говорят нормально глушит громкость. Ладно опробуем как вы, обклеивать пока тоже не хочется. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 22:15, ЛисБ сказал:

@Calibraman а чего пластырь не помогает, говорят нормально глушит громкость. Ладно опробуем как вы, обклеивать пока тоже не хочется. Спасибо.

Балы аська 250, сейчас 400 тоже, было пару выездов, первое что сразу заметил дискриминация у нее другая, не такая как у 250, он шустрее по отклику от цели, хотя я заметил что меня это напрягает, что он быстро откликается от цели и если 2 цели рядом, то получается каша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заметил на копе, когда остается 2 деления батереи, то постоянно показывает сигнал с глубиной 20+ и wdi  01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые коллеги, у меня небольшой вопрос: я когда хочу определить центр цели, как и все зажимаю кнопку ПИН и аська не с первого раза переключается в статический режим.

Да и все кнопки как то срабатывают не очень: кнопка режимов вроде быстро нажал а режим перескакивает на два и более ступенек;

вкл/ выкл тоже вроде не сразу может сработать, когда как;

кнопки дискрима и смещения частот вроде тоже не сразу понимают чего от них хотят 

Вроде все эти напасти не особо заботят, кроме пина, так как у меня пока отдельного нет, и приходится часто пользоваться встроенным на приборе. 

Сам эту проблему классифицировал так же как у старого пульта от телевизора, не знаю как правильно это обозвать, скажу по простому : вроде как стирается напыление или покрытие на внутренней стороне кнопки, с помощью которых кнопка замыкает два контакта на плате. Думаю так, но пульт можно новый купить или разобрать и почистить спиртиком, обычно помогало, а здесь накладно лезть в новый прибор. 

Может это связано с новыми процессорами на новой линейке Асек, как бы притормаживают или сразу не понимают команду которую ему дают, или это брак моего прибора? Что посоветуете коллеги? Буду рад послушать любые мнения. 

А про отзывы могу сказать- хороший прибор и могу опровергнуть расхожее мнение, что Аськи не видят мелкое серебро- ответ - сам лично поднял 5 коп 1834  и 3-и чешуи ( и это я - новичок, первый сезон на копе).  Здесь думаю все-таки сказывается частота повыше чем у предыдущих Асек - 10 КГц.

С уважениями и удачи всем!

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой отзыв скорее как новичка новичкам, т.к. начал ходить всего второй сезон с Гарретт 400i.

Я бы сравнил его с автоматом Калашникова. Простой, дешёвый, надёжный, но немного неточный. 

Честно говоря, я его даже ни разу не чистил. Бросил в чехле в авто, так он у меня всегда там и болтается. К аппарату зачастую отношусь небрежно, бросаю на землю с небольшой высоты. Ругаю себя за это, но в азарте забываюсь и опять делаю тоже самое. Но это же говорит и о надёжности аппарата.

Есть некоторые мелкие проблемы, которые никак не влияют на качество поиска, а только на удобство.

1) Как многие пишут, кнопка пина реагирует не с первого раза.

2) Тоже самое и с кнопкой отключения.

3) Не получается плотно закрыть крышку отсека батареек. Один край почти всегда немного выступает.

Возможно кнопки срабатывают не сразу как раз из-за того, что аппарат не чистил.

Катушку спокойно опускаю в воду.

Мелкие цели ищет очень хорошо. Чешуя и её обломки дают чёткий звук. Мелкие капсули, дробинки и прочие малявки, которые по размеру 1/4 от чешуйки видит хорошо и глубоко. 

Сразу оговорюсь, это то, что поймал МД. Возможно ещё больше он пропустил по сравнению с другими МД.

Рядом с ЛЭП не походишь. Надо на метров 20 отходить.

Звук не убавляется. Плохо. Регулируется только слоями скотча.

Обычно выезжаю на весь день и хороших батареек, типа Энерджайзера, хватает на полных 4-5 дней. На мониторе 4 деления зарядки. Как остаётся одно, надо менять. Иначе появляются фантомы. По опыту, лучше покупать хорошие батарейки. Может Вы и сэкономите на дешёвых, но это будет как копать металлолом, а машину из-за экономии поставить далеко от места копа. На бензине сэкономите, но бегать с металлоломом задолбаетесь.

Функция Айрон немного помогает. Сначала ей не пользовался, но потом включил и стал меньше копать. Она убирает ВДИ до 40 и на железо и всё что ей не нравится, начинает похрипывать. Но возможно из-за этого что-то интересное пропускается. Не забудьте, эта функция выставляется только в режиме "пользователь".

Вообще, у меня слуха абсолютно нет. Аппарат стал вроде хорошо понимать только на второй год. По звуку уже понимаю железо, фольга, металл лежит прямо на поверхности и т.д.

Глубина поиска у Гарретта хорошая. Бывало и мелкие цели выкапывал с глубины больше штыка. 

ВДИ на определённые металлы бывает отличаются. Не знаю от чего это зависит. Возможно от грунта, влажности и чего-то ещё. Таже алюминиевая проволока на одних полях даёт ВДИ чаще всего 77, на других 66.

Для тех, кто только начинает копать с Гарретт 400i. Если ВДИ показывает:

83 - почти в 100% пробка. Также пробки обычно дают ВДИ от 80 до 85.

77 - алюминиевая проволока. Бывает она же даёт 66 и остальные значения между ними.

50 - 58 фольга. Звук отличается от цветных металлов. Он какой-то неуверенный.

Золото находил онин раз. ВДИ был как у фольги 56. Но звук был уверенный.

Чешуйки дают ВДИ от 65 до 78.

Серебро врать не буду, т.к. бывает от радости забываю на монитор смотреть, но точно в диапазоне 83-89.

Медь от 87 до 99. Чем больше медь, тем больше и ВДИ. Если 97 и выше, то в земле большая медная монета или алюминиевая ложка, или стартер от лампы дневного света. 

Не всегда, но зачастую, плохо, когда ВДИ скачет. Особенно если Вы надеетесь на имперскую медь. Обычно скачет большое ржавое железо. А если наоборот, по мере углубления ВДИ становится в одном значении, то вероятнее всего это медная монета.

На советские монеты ВДИ почти всегда скачет от 60 до 85. 

Уверенный и частый звук говорит о том, что цель лежит на поверхности или слегка присыпана.

Все цифры приведены примерно, но близки к реальности.

Вообще, опытным путём почти в 100% случаев, знаю чернина в земле или нет. А цветные копаю все, т.к. временами и на "пробочном" сигнале может попасться серебро. 

Но это опять же, зависит от устал/не устал и сколько на этом поле Вы до этого выкопали пробок. Если оно усеяно пробками, то я обычно ленюсь копать "пробочные" ВДИ.

Но я копаю не для продажи, а для себя, поэтому даже вид места для меня имеет большое значение. Хочется ходить отдыхая душой.

Если где-то как новичок ошибаюсь, поправляйте.

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Посоветуйте в какой сервис-центр(Москва) лучше обратиться с постгарантийным ремонтом.

Отошли контакты на штекере. Запаял сам, прибор работает, но не так как раньше, "озвучка" изменилась. Теперь хочу чтоб специалист вернул как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей1973 в Рейкомгрупп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2020 в 11:33, Михалыч50 сказал:

@Сергей1973 в Рейкомгрупп

Спасибо за совет. Правда я им не воспользовался, далековато ехать до дер. Губцево. Обратился в "Лидер" на Новослободской и за 2600 мне аппарат восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей1973 сказал:

до дер. Губцево.

Ст. метро Калужская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял на Калужской у них офис, в области сервис-центр

рейком-2.png

Изменено пользователем Сергей1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Сергей1973 сказал:

Я так понял на Калужской у них офис, в области сервис-центр

рейком-2.png

Нет. У них там мастерская, я в гости заходил с поломанной гарантийной асей 400 и забирал оттуда. Полки с приборами, запчастями и мастера, копающтеся в приборах мало походят на офис. Сдал в районе 13 часов, забрал примерно в то же время на следующий день

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...