Перейти к публикации

Трехбусиничное височное кольцо


ИнетСэм

Рекомендованные сообщения

Найдено в лесу в Тюменской области.Помогите с оценкой находки.

post-4736-081104800 1286990891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Трехбусиничное височное кольцо создана на форуме Оценка стоимости.

И чего на наш форум приходят за оценкой археологии? Участники форума чтят уголовный кодекс и относятся к истории страны с любовью. Ваш экземпляр достоин помещения в хороший музей. Продавать такие вещи не только уголовно наказуемо но преступно по отношению к истории нашей страны ......B) Честно говоря в лесу найти такие вещи не реально на поверхности. Там слой опавшей за века листвы метровый....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не метровый конечно, 15-20 см. Листва очень часто сгорала, так как пожаров лесных скорее всего было побольше чем сейчас. А МЧС не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломал сам? А как поднял? Три части вместе или по отдельности? Что то говорит мне: не "подъем" это, не "подъем"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломал сам? А как поднял? Три части вместе или по отдельности? Что то говорит мне: не "подъем" это, не "подъем"... ;)

Как копал:ягельный лес, поляна из ямок (типо ловчих ям),все пустые, только в одной звякнуло.Сначала, примерно на глубине 15-20 см вынул нашивки на одежду.Металлоискатель обнаружил еще что-то.ВДИ ничего не показал, но звук был.Начал раскапывать-обнаружил наконечники стрел, нож, пронизи.С самого дна поднял большой наконечник и змейку.В отвалах земли нашел и это кольцо.Почва-песок, поэтому, думаю, такой и сохран.Пронизи-на Вашу оценку.

post-4736-075799000 1287160007_thumb.jpg

post-4736-091350900 1287160030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...