Перейти к публикации

Прошу отценить мои находки


Volk

Рекомендованные сообщения

Тема Прошу отценить мои находки создана на форуме Оценка стоимости.

Это археология.....торговля такими вещами уголовно наказуема.......не советую. А вот по происхождению думаю Номад поможет.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это археология.....торговля такими вещами уголовно наказуема.......не советую.

Согласен! Серьезные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,я же не продаю,мне просто интересна их стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько может стоить картина скажем Ван Гога из музея? Да нет у ней цены ....Это достояние Российской Федерации. Ваша находка это тоже музейные экспонаты.....Откуда мы можем знать стоимость если это не продаётся? B)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В музей не стоит....Могут и милицию вызвать...А вот в институт археологии есть смысл.....За одно дать полное описание места находки.....:) Верю , что находка случайная. Скорее всего размыло могильник. Возможно там есть ещё чего много интересного....Но пусть этим занимаются профессионалы.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за речка то? Судя по находкам, европейская часть необъятной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это не наша тема. И лучше с ней не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taxapark: "А что за речка то? Судя по находкам, европейская часть необъятной...".

Действительно, "что за речка"? Согласен с общей атрибутацией. Вещи не Сибирские. Похоже, волжские финны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

р.Обь.

приплыли называется :blink:

можно поподробнее,как это ты без МД насобирал данные артефакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад я был на том месте,когда ушла вода,но нашел там,только две,штучки голову птички и типа шлемчика ,в этот раз,я опять зашел на это место и получается зза 2 года их по вымывало более 50 штук ,разных,я их и пособирал,но это не могильник,их ктото или выронил,или утопил специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, странности творятся какие-то... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад я был на том месте,когда ушла вода,но нашел там,только две,штучки голову птички и типа шлемчика ,в этот раз,я опять зашел на это место и получается зза 2 года их по вымывало более 50 штук ,разных,я их и пособирал,но это не могильник,их ктото или выронил,или утопил специально.

Это берег размывает.....Место надо архам показать. Я думаю они в обморок попадают....:D

Илиану в личку постучись....Может заинтересуется или подскажет нужным людям.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я,в этом невижу ничего странного,раньше приставали пароходы кроме битого кирпича да монет 40х больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volk, что тебе старшие братья говорят, то и делай.

Насобирал проблем, а теперь ещё и делишься ими с другими.

Тут сопутками интересуются , а не серьёзными артифактыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я не ошибся приписав Ваши находки финнам. Вот фотография подвески найденной в могильнике веси - финского племени обитавшего в Приладожье.

819c9ed79c21.jpg

Материальная культура финнов и Сибирских угров очень похожа. Если верно, что представленные Вами вещи найдены на Оби, это предметы средневековых предков современных хантов, манси.

8fdf4159508e.jpg9c434994ee8e.jpg

9f96cebba878.jpg8992c87f43d3.jpg

Рекомендую полистать: "Археология СССР. Финно-угры и балты в эпоху средневековья".- М., 1987.

А самое главное, обязательно обратитесь к специалистам. Находки ценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...