Перейти к публикации

Порадуемся за коллег!


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

В прошлом году уже видел их отчет об обнаруженном сундуке с фарфоровым сервизом. Если бы не присутствующее в кладе ведро, они бы его ни за что не нашли посреди леса! Правда, в прошлогоднем и предметов побольше было, и фото покрасивее!

История повторяется?!?

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=51&t=123291

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Порадуемся за коллег! создана на форуме Фото с мест раскопок.

В прошлом году уже видел их отчет об обнаруженном сундуке с фарфоровым сервизом. Если бы не присутствующее в кладе ведро, они бы его ни за что не нашли посреди леса! Правда, в прошлогоднем и предметов побольше было, и фото покрасивее!

История повторяется?!?

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=51&t=123291

Прошлогодний тоже видел, этот теперь тоже! :D

Молодцы ребята, что еще сказать! А Кузнецовский кто нибудь находил сервиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочку чашек, парочку тарелок, блюдце... Вот и всё за семь лет активных поисков! В обиходе намного чаще встречаются. А чтоб сервизом до наших дней дошло... Это действительно должен быть именно клад!

Моя бабушка рассказывала, как ещё в её молодости, сразу после войны, они с мужем жили в Монино (это где-то в подмосковье, что-то около 70 км от столицы). И дети, играя в песочнице во дворе раскопали какую-то цепь. Один очень упёртый мальчик сказал, что обязательно докопается, куда же она ведёт? Короче, копались пол дня. Пришел старший брат, потом отец с лопатой. В итоге раскопали кованный металлический сундук! К некоторому разочарованию набит он был всего лишь хрусталём. Который тут же (незабвенное советское время!) был поделен между почти всеми жителями военного городка!

Бабушка называла даже фамилии участвовавших в этом людей, а на полочке в серванте стояли миниатюрная вазочка и розеточка из хрусталя - предметы из клада. Сейчас они у моих родителей. Каково же было моё удивление, когда в этом году весной, копая в Ярославской, нашел такую же по форме розеточку, только чуть большего размера! Видимо солоничка. Только найденная мной вроде стеклянная, а не хрустальная...

77125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал - поучительная! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал - поучительная!

Согласен!

Сергей, ну когда же увижу твои полки после ремонта? Ты хотябы без бутылок бы сфоткал чтоли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё по-старому... Коллекция в ящиках, полки на полке. Каламбур, блин! Есть причины, но они личного характера, как-нибудь потом... Обязательства исполню, но с неопределённой отсрочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может приболтаем их нам в музей подарить,они ж прибалты.Вообще класс находка!А мои приборы на хархор не гу-гу,точно фуфло впарили.Пойду производителей тормошить пошто так у мене с приборами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72 Владимир: "Мои приборы на хархор не гу-гу,точно фуфло впарили."

Не понял, "хархор" это фарфор??? :blink:

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72 Владимир: "Мои приборы на хархор не гу-гу,точно фуфло впарили."

Не понял, "хархор" это фарфор??? :blink:

Мда!Так у меня его бабушка называла

Изменено пользователем 72 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...