Перейти к публикации

Покатушки по М.о.


Конь-огонь

Рекомендованные сообщения

Посидели с картами, нашли снесённую деревню под Луховицами.Но....выезд неудачен....очень много металического мусора, буквально ковёр из жести, тазиков, гвоздей и т.д., тут я вспомнил, что у меня в деревне (под Коломной), есть сад, называемый "барским", туда то мы и направили наши стопы.....Ну а что из этого получилось, выставляю на ваш суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покатушки по М.о. создана на форуме Отчеты с копа.

Молодцы. Только с теркой поаккуратней, не бросайте её так больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, да я знаю)))) это в порыве....

p.s. Кста, ездили туда ещё раз на праздники, влетел под катушку вот такой знак....никто не поможет с определением? Сорри за оффтоп

post-4840-0-57567900-1289307719_thumb.jp

post-4840-0-98070400-1289307734_thumb.jp

post-4840-0-03403500-1289307749_thumb.jp

Изменено пользователем Конь-огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это "знак". Скорее накладка какая нибудь, например, оформление экипажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение своей темы.Предлагаю Вам пару минут насладиться картинками, которые я привез из Тамбова:

Ну и фото:

post-4840-0-90209400-1305096199_thumb.jp

post-4840-0-90304600-1305096246_thumb.jp

post-4840-0-21903300-1305096294_thumb.jp

post-4840-0-82613600-1305096808_thumb.jp

Изменено пользователем Конь-огонь
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и тебе Номад, красивых сигналов под катухой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Продолжаю тему... никак у меня не получалось настроить чистку электролизом.И вот на днях попался блок, выдающий 7,5 v и 300 mA... настроил его, разобрался с полярностью.Делал так: чистка электролизом, помывка, натирание шерстяным диском, правка ластиком, заливка лаком и сушка феном.

Оригинал:

2e7f534a593914a8296d9411d6ff1e0e_1_s.png

Результат рукоблудия :rolleyes:

d6a2cb9000a7a98d476426cae7d8e1fe_1_s.png

7a828240a4a2893a8e04fa85dbbc2a52_1_s.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, изучая карты нашли вот такое интересное место:

11555_m.jpg

11556_m.jpg

И наконец-то в эти выходные вырвались туда.

11566_m.jpg

11567_m.jpg

11569_m.jpg

11571_m.jpg

Но каково же было наше разочарование, когда приехав на место, обнаружили засаженное поле гречкой, и уже довольно высокой (по колено) и густой.Промучавшись с час (нашли по 2-3 монетки) решили поехать на копаное-перекопаное нами же поле.На этом поле, когда то стоял погост "... о 10 домах с церквушкой..."Побродив вокруг оплывших ям (фундаменты) решили шурфануть.

всё делалось впервые в жизни, ошибок было сделано много :rolleyes: но не смотря ни на это, ни на жару и тучу слепней-результат есть...хоть и скромный.

11596_m.jpg

11597_m.jpg

11598_m.jpg

11599_m.jpg

11600_m.jpg

11601_m.jpg

Всем "красивых" сигналов под катушкой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брокара сами раскокошили или треснутый был? Трудно целый пузырёк лопатой разбить, врубались што ли в землю?

А отчёт красивый, прекрасное путешествие! Конечно есть и у лета минусы, но по сравнению с зимой всё же плюсов больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, не, лежал уже раздавленный...очень жаль одеколончик(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю, что трудно целый расколоть. Смотрю, вроде чуток не хватает осколков. Так и есть, значит! Ну да ничего, это самый распространённый, "цветочный", да и толстостеный. Ещё попадётся!

А где ж монетки, неужто нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, судя по найденным предметам и расположению фундамента это кузня.Как понимаешь, не то место, где могут лежать монеты....а вот на другие ямы, которые ближе к центру и дороге, я возлагаю большие надежды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчёт о поездке, ещё и с привязкой карт и космос. Очень интересно.Молодцы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, отмучавшись сутки на работе, выехал с друзьями под Луховицы.Места были уже неоднократно копаны нами.Но зачистка никогда ещё не мешала.К тому же сильнейший дождь как бы намекал на серебро =)

По приезду на поле, буквально через 3 минуты - сигнал 48 (x-terra 705)... копать иль не копать?Вот в чем вопрос))) Сил ещё много, только ведь вышли, решаем ковырнуть землицу.Благо в дождь она мягкая...Каково же было наше удивление, когда на дне ямки (больше штыка) лежало это чудо.Такой сохран пятака в Подмосковье удивил:

79145_m.jpg

День удался)))) Но а как же дождь и серебро?....Примета не подкачала))))

79150_m.jpg

79151_m.jpg

Ну и общий план находок...

79152_m.jpg

79153_m.jpg

79154_m.jpg

79155_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю хорошо копнули и пятак отличный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ещё одно подтверждение отсутствия выбитых мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копейки Николая зелененькие,как будто кладовые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, лежали в одной ямке...залипуха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Только с теркой поаккуратней, не бросайте её так больше))

да да не надо так больше делать

молдцы хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.Сегодня добивали поле, где была найдена гривна( http://mdrussia.ru/i...__fromsearch__1 ).Находок было мало, небо хмурилось и опять намекало на серебро, но над Москвой разгоняли тучи, а заодно и наши мечты о серебре.Ну а под вечер, примета всё таки сработала :) .

Знатоки,помогите пожалуйста с дирхемом.Всем заранее спасибо и удачных сигналов под катушку.

100518_m.jpg

100519_m.jpg

100520_m.jpg

100521_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у Вас еще язык поворачивается, жаловаться на плохую погоду? ! С таким сохраном то? :) А вот на счет опознанки врятли вам кто то позскажет в этой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой, узнал, но не сразу...Описываю дирхем по каталогу Сагдеевой: -лицевая сторона:Султан Верховный//Узбек хан чекан Сарая года 734;обратка: Символ веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igor-alfa, спасибо, а вот на других форумах её определили как:

Золотая Орда, хан Джанибек , номинал- дирхем ( не данг !!!), 752 г по хиджре или 1353 г по нашему ,чекан ГЮЛИСТАНА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подновлю темку....

Случайно наткнулись на не копанную деревушку, всего в 30 километрах от Москвы....Аж обалдели)))) Решили сильно не "чесать" эти места, а оставить на "сладкое"....вот и мотаемся туда частенько и на чуть-чуть по времени. Сохран конечно подмосковный, но иногда выскакивают довольно глубокие находки, и вот они то и радуют)

Всем не близкой зимы :)

166698_m.jpg

166699_m.jpg

166700_m.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богатый, разнообразный набор! Удачный "коп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на последнем фото под Двушкой Советской ---- походу Деньга Сибирская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...