Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Не, не настолько ещё мудр! Хочется прям щас и в грязь!

Неет, я при -8 покопала осенью... теперь подожду, когда потеплее будет))) и чтоб не особо грязно-мокро))).  :rolleyes:  Терпение... :brows:

subedei, а что чешуйки неужели в Саратовской области подняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Студёнка, Красноармейского р-на и её окрестности...

 

5345294m.jpg

5310478m.jpg

5312526m.jpg

5368833m.jpg

 

а что чешуйки неужели в Саратовской области подняли?

 

Сударыня, то Волгоградская область, со станицы... но и у нас "чешуя", как правило, Петра I, хоть и редко, но встречается... в Усть-Курдюме, на месте старой переправы (более известной, как Петровский городок), чешую можно поднять в окрестностях Багаевки и Трещихи, в Золотом так же известны находки, но там всё больше времён Ивана IV. Хорошие, в прошлом, были места по чешуе, в окрестностях Старой Жуковки и Царвщины.


Начало апреля, 2013 г., Большой Караман, в окрестностях Фёдоровки...

5361670m.jpg

5331974m.jpg

5319686m.jpg

5323782m.jpg

5312518m.jpg

5369881m.jpg

5362713m.jpg

5350425m.jpg

5341209m.jpg

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир, красивые фото, зарядка всего форума на сезон!

Крест каменный - современный? Или столько лет простоял, красавец, не тронули вандалы?

чешуйки неужели в Саратовской области подняли?

Наталья, я находил (ещё в доприборный поиск) алтын петровский на набережной в Вольске, а чешуйку в моём присутствии на берегу Волги Денис поднял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на набережной в Вольске, а чешуйку в моём присутствии на берегу Волги Денис поднял. 

 

По Волге, чешуя часто где выскакивает, потому как "Великий Волжский путь", а во времена Петра I, по правому берегу, тракт на Хвалынск и Симбирск, шёл (это его позднее, в привычные нам рамки перенесли)..

Опять же, в Шалово, бывало по несколько штук, визуально на отмывах подымали, причём не частые для наших мест, медные, Алексея Михайловича. На Шумейке и Прапорском бугре, короче говоря, в береговой части Каюковки и Саратовки, что привязаны к местоположению Левобережного Саратова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир,групповая пластика это с одного места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест каменный - современный? Или столько лет простоял, красавец, не тронули вандалы?

 

Крест современный, не более 20ти лет ему... такими крестами, ныне здравствующие казаки, на землях Войска Донского, места родоначальных станиц отмечают... за крестом, никто особо не следит, копать поблизости не возбраняют... потому и вандалов видать нет, что всё мирно и чинно. 

Монах,

 

Да, место известное, Кунья Сарма. 

Интересная особенность у этого, некогда большого села... пластики и фалеристики много было, а вот монет нет, даже у немецких колонистов, хронологически и синхронно проживавших так же в Левобережье и известных своим "скупердяйством", больше поднять можно. 

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, приезжай в гости! Летом, на недельку, отдохнуть-покопать, я думаю, культурную программу обеспечим!


Крест современный, не более 20ти лет ему... 

Я и смотрю, красавец какой! Встречал в Ярославской области кладбища, так там даже мраморные кресты из целого камня умудрились расколоть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах,

 

Эк батенька, спохватился... там ныне, что Киевский удел, после Батыева погрома :ah: ...

В Воскресенском, в Березняках, хорошая пластика была, с дома порой по 5-7 складней подымалось... жаль, фотографировать не всегда вспоминали, не до того было... до стационарного компьютера, с архивом, как доберусь, так что найду, выставлю.

 

Хотя... есть в наших краях одно место, лет 10-ть тому назад, от местных случайно узнали... короче говоря: Есть у нас на Волге, промысловые сомятники, что всё лето на берегу живут и перемёты ставят. Вот одна артель, решила старый погреб под свои нужды разгрести и наткнулись они на схрон, то ли торговца пластикой, то ли заказом монастырским, потому как каждая плашка была обвёрнут промасленной бумагой. Им те иконы за ненадобностью были, может конечно, кто что и дамой забрал, но основную массу они так на месте и оставили... да потом, за рюмкой чая, нам рассказали. Мы когда туда приехали, небольшой шок испытали, в аккурат по погребу, грейдерная техника работала... не без труда, штук 20ть, может чуть более плашек и складней выцепили... остальное апочной галькой было закатано на приличную глубину...

Копать апоку, желания нет, да и осталось ли там что ещё, с уверенностью сказать не могу... но всё может статься.

Так что будешь в наших краях, Добро пожаловать, место покажу, за кашевара компанию составлю :) ...

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нырну в саратовскую тему - так как в детстве побывал. Смотрю на родные пейзажи и накатывает волна воспоминаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нырну в саратовскую тему - так как в детстве побывал. Смотрю на родные пейзажи и накатывает волна воспоминаний

 

Ну тады, если кто ранее не видел, ещё немного про Саратов, саратовских и не только...


Перелюбский...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Волге, чешуя часто где выскакивает, потому как "Великий Волжский путь", а во времена Петра I, по правому берегу, тракт на Хвалынск и Симбирск, шёл (это его позднее, в привычные нам рамки перенесли)..

Опять же, в Шалово, бывало по несколько штук, визуально на отмывах подымали, причём не частые для наших мест, медные, Алексея Михайловича. На Шумейке и Прапорском бугре, короче говоря, в береговой части Каюковки и Саратовки, что привязаны к местоположению Левобережного Саратова. 

Спасибо, не знала!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сабир !

Адреналин повысил приятным....

А можно попросить разместить здесь отчет вашей поездки в Сарай?

Кажется в 2013 году...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будешь в наших краях, Добро пожаловать, место покажу, за кашевара компанию составлю  ...

Спасибо,Сабир.Ну и в ответ скажу аналогично-будете на Колыме,милости просим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется в 2013 году...

 

"2013-тый", Закамье... злополучное день рождение.

Сарай раньше был, на саратовкладе видео вроде как не сохранилось, на Ревью сейчас гляну.


будете на Колыме,милости просим

 

По 243-тей, "рецидивистом" слыву... так что всё может статься   :ah: .

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир,

я благодарен за то, что ты своим отчетами надеюсь изменил, незаслуженное мнение некоторых участников этого форума о "таинственной группировке" разведчиком которой я здесь являюсь, в целях сбора ценной ( :lol: ) информации, размещаемой в этой теме до твоего прихода сюда...

Твои отчеты как всегда - СУПЕР! 


Да, Сарай был в 12 году, точно...


в марте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрахань...

 

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D-bW9py5tJ6M

 

о "таинственной группировке" разведчиком которой я здесь являюсь, в целях сбора ценной

 

 

Ну...тут, как минимум, ещё двух-трёх "заСланцев" знаю B) и что то мне подсказывает, что это не предел :ah: ...

МД-детектинг, в Саратовской обл., один из старейших в России, по крайней мере, первый, самодельный прибор, видел ещё в 1980 году, на слёте юных археологов, в Медянниково (на Терешке), с начала 90-тых гг., у нас уже были фирменные ;) ...5364804m.jpg и это, менее половины активных поисковиков Саратова и Энгельса, с кем довелось повстречаться в полях.


Посиделки в межсезонье и Казань...

 

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах сабир..... Что же ты делаешь с нами.... Я стал чаще выбегать погоду смотреть. А так огромное спасибо. Как в поле побывал...а самое главное, нескажу из какого поста, но изменил для меня идею поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, subedei!
Отличные зарисовки, молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмосферу в теме сменили, настроение и позитив получили... спать то конечно крепче не будете... коп 100-пудово приснится... ну да это, уже не и суть важно, завтра ещё "дровишек" подкину, послезавтра... так и дотянем, до полей :ah: ...

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмосферу в теме сменили, настроение и позитив получили... спать то конечно крепче не будете... коп 100-пудово приснится... ну да это, уже не и суть важно, завтра ещё "дровишек" подкину, послезавтра... так и дотянем, до полей :ah: ...

Спасибо за позитив и прекрасное настроение! А то того и глядишь...друг друга на части бы порвали))). Отличные фотографии и видео - смотрела с удовольствием.

Арийская "Свобода" в ролике - вообще писк!  Всё)), сильев моих больше нету - лезу на стену))) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё)), сильев моих больше нету - лезу на стену)))

 

 

Может не стоит... именно на стену, ну типа: альтернатива то, завсегда энтому делу есть. 

Меня книги хорошо отвлекают, работа с картами и т.п..

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не стоит... именно на стену, ну типа: альтернатива то, завсегда энтому делу есть. 

Меня книги хорошо отвлекают, работа с картами и т.п..

Ну не знаю)), у женщин мозг так устроен, что карты плохо понимают)) - доказанный факт! А вот книги - это да)) Работа отвлекает...много ее после 2-месячного отпуска))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю)), у женщин мозг так устроен, что карты плохо понимают)) - доказанный факт!

 

Не скажите сударыня... знаком с некоторыми барышнями, что не только карты читать умеют, но и картографически точные кроки на местность рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите сударыня... знаком с некоторыми барышнями, что не только карты читать умеют, но и картографически точные кроки на местность рисуют.

Согласна! У каждого свой склад ума!))) У меня есть знакомая по альпинизму - она картограф), окончила местный геофак. А я - филолог, ну что со мной поделаешь))) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята  . Мой ответ ИРОДУ на счет группировки : я 2 месяца сидел на сайте Саратовклад  после регистрации здаровался сам с собой и задовал вопросы в пустоту  мне ни кто не отвечал и я такой не один многие недавно зарегавшиеся не понимали такого отношения к себе и просто перестовали там писать .Вы там общались между собой а новичков вы совсем не видели. Благо  я нашел этот сайт огромное СПАСИБО его создателям.Здесь я получал ответ на любой вопрос что касается копа познакомился с хорошими людьми . И не надо говорить что не было группировки так как все так и выглядело на саратовклад складыволось впечатление что вы общаетесь в узком кругу а остальных просто нет!


ВОТ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я - филолог, ну что со мной поделаешь)))

 

Был такой журнал, "Юность" назывался... для 70-80 гг., весьма интересный ... запомнилась мне одна притча от туда:

Как то раз к выпускникам, пришли три представителя высших учебных заведений, агитировать школьников, поступать в свои вузы...

Первый долго и красноречиво говорил о необходимости дипломатической службы, от загранпоездках, экзотических странах, приёмах и фуршетах, хорошей зарплате и достойной пенсии.

Второй оратор, звал пополнить ряды торговых представителей в сети магазинов "Берёзка" и "Внешпосылторга". 

И только девушка, представительница третьего института, долго не могла собраться с мыслями и сказать, кем же будут выпускники её факультета... Пока из аудитории не стали задавать наводящие вопросы:

- В ресторане, официантом, могу работать?

- Да.

- А в цирке?

- Есть и такие.

- А на телевидение?

- Ой, да там каждый второй, из наших.

- А в школе?

- Конечно же!

- А в ЦУМе?

- Да и вообще, среди наших выпускников есть: каскадёры, путешественники, писатели, директора предприятий и учреждений...

- И что за факультет???!!!

- А я разве не сказала?! Филфак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...