Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

8047668_m.jpg 8047669_m.jpg 8047670_m.jpg 8047671_m.jpg 


Получилось! Техника заработала! На первом фото главный поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

:)


Привет ребята  . Мой ответ ИРОДУ на счет группировки : я 2 месяца сидел на сайте Саратовклад  после регистрации здаровался сам с собой и задовал вопросы в пустоту  мне ни кто не отвечал и я такой не один многие недавно зарегавшиеся не понимали такого отношения к себе и просто перестовали там писать .Вы там общались между собой а новичков вы совсем не видели. Благо  я нашел этот сайт огромное СПАСИБО его создателям.Здесь я получал ответ на любой вопрос что касается копа познакомился с хорошими людьми . И не надо говорить что не было группировки так как все так и выглядело на саратовклад складыволось впечатление что вы общаетесь в узком кругу а остальных просто нет!


ВОТ :D

Уважаемый ямычч...
По всей видимости, вы зарегистрировались на Саратовкладе уже после того, как его обвалили "тролли"...
И к сожалению, большинство форумчан, воспринимали каждого вновь зарегистрированного как очередного вновь забаненного "тролля"... Каждый лично определял для себя круг общения, ни кто никого  ни к чему там не принуждал. Поэтому, пожалуйста снимите свои публичные болезненные и необоснованные подозрения в отношении участников того ресурса. Большинство бы на их месте поступили также. Все устали и были раздражены засилием троллей, и никто не хотел, начав общение с очередным новичком, продолжить общение с очередным троллем. А вы читали вообще там переписку в начале создания форума? В разделе знакомства с новичками? Так вот почитайте... Увидите, с каким уважением принимали новичков... Просто вы не в то время туда пришли, и соответственно Вас лично там ни кто не знал... По отчетам уважаемого Сабира, вы не могли не заметить ту теплую и дружественную обстановку на встречах форумчан, на которые всегда приглашали всех, без ограничений... Это и закрытие сезона осенью, и традиционный 23-й февраля в гостеприимном и всегда открытом доме Papagrini. Осмелюсь Вам посоветовать - впредь, воздерживайтесь пожалуйста от своих публичных выводов о статусе форумчан  и иных обидных выпадов.... Кроме раздражения, и личной неприязни, Вы ничего иного не добьетесь ими...
Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямычч, да не расстраивайся ты так, ну не прижился на "саратовкладе", так в том ни чего страшного, мне вот тоже там не понравилось, но если бы не этот факт, то я бы возможно, не нашел бы этот ресурс, так что всё оно к лучшему)) а насчет "группировок" с учетом полу легальности нашего хобби, опять же стоит помнить, что деяния совершенные группой лиц по предварительному сговору судами трактуются как отягощающий факт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8047668_m.jpg 8047669_m.jpg 8047670_m.jpg 8047671_m.jpg Получилось! Техника заработала! На первом фото главный поисковик.

. Посмотрел фото и стало тепло,от прошлых выездах и от факта ,что скоро вновь на совместные поиски!!!Ребята я за нас Рад!!!Всем привет!:) Изменено пользователем Dimon322
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Буся хороша!)))))

 

На счет группировок, небольшое отступление))) - прочитала сообщения Ямыча и Ирода, аж спать перехотелось)))) :D

 

Так вот...осенью 1997 пришла в секцию альпинизма нашего родного СГУ, вернее привели меня туда подруга и мой брат под белы руки))) - (сами потом слиняли по-тихому в тот же год). Одновременно со мной пришло еще человек 15 чайников...  Ну, по-началу, понятно, что новички и чувствовали себя как новички - осваивали науку вязания узлов и всякую теорию, с завистью смотрели на разрядников как те красиво дефилируют под потолком 6 корпуса, покоряя сложные места и спокойно держатся за зацепки))). Надо сказать, что разрядники держались особняком ...свои разговоры, свои словечки.... Прошло полгода...съездили на УШИ (Камышин), в Жигули, каждые выхи - ночевки в лесу - бесконечные занятия....Нет, нас (новичков) конечно приглашали на "гусятники" отмечать выезды, но мы все равно были как не родные. Многие обижались, но поделать ничего не могли -)))... только болтали по углам))). Мало водки было выпито вместе))).

 

И вот август. Поехали в на сборы в Домбай. А вот там....))). В общем, если все раньше только чувствовали расстояние между новичками и старичками, то теперь это было видно наглядно. Поехали на месяц, продуктов новичкам купили на 2 недели...))). Ого-го какие были разборки! Воровство пряников, доедание друг за другом))) - денег тогда у всех было не много (студенты как-никак ...итак на поездку много ушло), так что похудели конкретно))).....я на 10 кг))). А разрядники только смеялись над нами))) - у них-то завхоз был опытным и продуктов им хватало. В результате, новички сходили по 1-3 горы и забили на это дело))) - просто отдыхали в альплагере, грибы собирали-сушили)).

 

И вот конец сезона, все разъехались...осталось в лагере только 6 разрядников и я (мне везет, я всегда попадаю куда и с кем надо))). Познакомилась со  спасателями из спасотряда. Разговаривать, меня филолога к тому времени научили))), так что скучно не было. По приезде в Саратов, традиционно разрядники устроили нам ПОСВЯЩЕНИЕ в альпинисты и "гусятник" ... ночью, в лесу...тоже интересно.

 

И вот что я наблюдала по прошествии года ЖИЗНИ в секции. СВОИМИ стали только те, кто посещал большую часть мероприятий, не пропускал тренировки (минимум 2-3р в неделю, а лучше каждый день))), съездил на все выезды (УШИ, ЖИГУЛИ и в горы). Остальные либо отсеялись сами, либо негласно стали считаться околосекционными бездельниками, матрасниками :D  (то есть пассивными участниками). Что касается меня, то с мужиками у меня отношения сложились почти сразу, а вот с тетками-разрядницами (они все организовывали и управляли) только года через 2))). Только тогда они меня приняли, когда поняли, что я не замуж пришла сюда выходить))). В общем, конкуренция между тетками там была жесткая))) - спортивные амбиции, внимание мужиков))). 

 

Так что Раф, 2-3 месяца - это разговор ни о чем))). Узкий круг, элита, старички ....всегда были, есть и будут в любой группе! Без этого смысл теряется. А сколько времени пройдет, чтобы стать СВОИМ, зависит от нас самих. Были у нас там и такие, кто своим стал в тот же день, как появился...просто ХАРИЗМА и предыдущий опыт сделали свое дело. Я вот этим похвастаться не могу))) - не люблю быть центром внимания))). Мне проще притвориться мешком картошки в углу))) и наблюдать. Я по жизни - наблюдатель))).

 

ХОТЯ, мне бы тоже не понравилось быть там, где игнорят все мои потуги))). А вот форум этот действительно классный! Мне повезло - я сразу СЮДА попала! И сразу многие откликнулись на мою просьбу взять меня на коп. Так получилось, что с Костей первый раз ездили, а уж в третий раз увидели тебя, Саню со товарищи, Романа 64. Так что вот такие старички-новички))). Как поисковик и копатель я еще новичок и, думаю, еще не один сезон им буду))). Вот посмотрела фото и ролики subedei... :rolleyes: ....и думаю... а у меня вот так будет когда-нибудь?!))) :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на которые всегда приглашали всех, без ограничений... Это и закрытие сезона осенью, и традиционный 23-й февраля в гостеприимном и всегда открытом доме Papagrini

 

Приглашали, приглашаем и будем приглашать... минувшее 23 февраля, тому приме,. многих из "старожилов", посиделок в межсезонье, в этот раз не было, по разным причинам (у меня, к примеру, жену в роддом положили, не до того немного было...) но со слов Papagrini и восторженных отзывов других участников мероприятия, всё как всегда, было на достойном уровне... новички даже с "Однокласников", на встрече присутствовали...

А сиднем просидеть на форуме, так и не вкурив, что и к чему, можно и дольше... эван, Илья Муромец. 33 года на печи сидел, пока до него не дошло, в чём его предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осенью 1997 пришла в секцию альпинизма нашего родного СГУ, вернее привели меня туда подруга и мой брат под белы руки))) - (сами потом слиняли по-тихому в тот же год).

 

В шестой корпус, на стенку, под лестницей, у спортзала :D ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 эван, Илья Муромец. 33 года на печи сидел, пока до него не дошло, в чём его предназначение.

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2011 год, раз приехали Москвичи, в наши пенаты покопать, наивно полагая, что на Саратовской земле, копарей отродясь не видывали... и в первой же луже, под Петровском, застряли. За трактором идти далеко, места типа: "дикие", сидят в машине, в соцсетях о своём бедственном положении жалуются... случайно прознал про то Papagrini, "ноги в руки" и алга, гостей столичных выручать... с той поры, так и дружим: 

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж блин 33 года я чтота такой старикашка стал и домосед 30го уровня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне повезло - я сразу СЮДА попала! И сразу многие откликнулись на мою просьбу взять меня на коп.

 

езёт тому, кто сам везёт", любит говорить мой старый знакомый, Сергей Богомолов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже группировки обсуждать... Все очень хорошие люди. А скоро слет, вы лучше втему предложения внесите. По проведению. И в конкурсе поучаствуйте. Серёга ( тащ полковник) уже принял участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит уже группировки обсуждать...

 

Ага, действительно хватит, пора к конкретным действиям переходить...

5346236m.jpg  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир, просто обидно когда люди которых я знаю, с кем общался, я замечу хорошие люди ругаются. Моё видиние ситуации... Есть старшие товарищи давно этим занимающиеся и у которых нам наоборот надо учится, и есть мы кто недавно копает. А то что не спешат идти на контакт то и это понятно. Все мы выбираем сами круг общения. А то что рафу на саратовкладе не ответили, так и со мной там особо не спешили общаться. Поэтому я и тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8051262_m.jpg 8051263_m.jpg 


Командор, приветствую! Вот и крышечка, какпросили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микки1987666,

 

Антон и коллеги, "Саратовклад" был задуман как альтернатива под форуму, на  "АвтоСаратов(е)"... где модератором был, многим известный Март. Политика которого сводилась к простому принципу: "Кто мне перечит - в баню...". А народ перечил и перечил, и потому новая площадка нами была с радостью принята и первые год-два, она процветала... мы налаживали связи между собой, обсуждали находки и поездки, проводили конкурсы и слёты... короче говоря, всё как и у вас. Но не учли некоторых нюансов, а именно, что цели и интересы администрации, в определённых плоскостях жизнедеятельности форума, расходятся с нашими воззрениями. МД-регион, это сеть магазинов и им нужен поток покупателей на МД, свой копательский форум, лучшая реклама и чем больше на нём народа было бы зарегино, тем больше клиентура. Всё просто и логично...

Этим, видя темпы развития МД-детектинга и в преддверии принятия закона,  стали пользоваться тролли (из числа Саратовских археологов и представителей отдела охраны памятников культурного наследия и еже с ними). Дестабилизация работы форума и как следствие, раздрай среди форумчан, вот что было их целью и надо отдать им должное, у них это получилось. 

Стали мы просить админов, что бы внимательней к регистрирующимся относились, с подтверждением и рекомендацией (сегодня эта практика на многих профильных сайтах, наших коллег, имеет место быть) ... но это бы отразилось на посещаемости и нас проигнорировали. А следом и модераторов, из числа копателей, убрали с форума... а потом и Пашу (с Танкистов, уволили). До кучи, нашу группу в Казани, слили и явно по наводке... и Сарклад, в одначастье рухнул... Вот Вам общая ситуация на том форуме, последних лет.

Многие тогда "перекрылись", тени боялись... и дабы совсем дело не развалилось, был создан "Закрытый клуб", хранящий традиции и опыт Саратовских поисковиков. 

Активную деятельность продолжаем (разве что менее освещаемую в тырнете), проводим совместный поиск и личное общение, как у нас в области, так и в соседних регионах. Число участников клуба, хоть и медленно но растёт. А потому хочется оградить коллег, от сделанных нами ранее ошибок... (к слову сказать, история с Карабахом, наглядное тому напоминание).

Замечу, что данная площадка, далеко не единственная объединяющая наших земляков, где то меньше активность, где то больше и мы стараемся со всеми поддерживать дружеские отношения.  

Ну а недопонимание текущей ситуации, как правило проходит в поле, за рюмкой-другой, чая.

С уважением, Сабир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так ветка оживилась.Весна чувствуется и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто неприятно, когда ругаются из за пустяков! Но я надеюсь что на совместных выездах все войдёт в привычное русло. И большое спасибо артему за этот форум! Сабир ты можешь в личку номер скинуть, пару вопросов спросить хотел. Если не против

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю так же Антон,что на совместных выездах все у нас наладится.и все взаимонепонимание уйдёт и все про это забудут!!!:) скоро уже! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон ты не работал в партаппарате или в комитете ВЛКСМ? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон ты не работал в партаппарате или в комитете ВЛКСМ? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

а что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стиль твоего письма напоминает мне юношеские годы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напоминает мне юношеские годы

 

Так вот откуда, дача с баней :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача не дом и не коттедж с газом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача не дом и не коттедж с газом

 

Согласен, будь на дачах, в Ленинском ещё и газ, цены бы ей не было... Зато осокорем, коего в пойменном лесу прорва, баню хорошо топить, жар знатный, без углей прогорает :ah: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещают, который год, газ бросить из Звонарёвке или Ленинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман 64,

 

Да уж, с газом там было бы и зимой жить можно... но тырнет, плохо пашет.

 

 

5317631m.jpg

5322751m.jpg

5369854m.jpg

5360638m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир,тоже дача на Карамане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман 64,

 

метрах в 100, от конечной дачного автобуса  :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...