Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Друзья привет всем!

 тут вот к вам в губерню  отдохнуть ездил.

 хорошие у вас места. только вот как на луне всё в кратерах.

хотя и среди них попадаются заётные находочки.

 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Советская аптека или же империя? На дне цифр нет . По сопутке разбитая парфюмерия товарищество Брокарь и Ко в Москве , ступка и огромный кусок мела . И много таких же битых бутылочек . Все с шурфа . 

ECFD7F5B-8A48-43D1-887F-17B91CADF041.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую шайбу запаганили, грусть прям. 

E7874B08-1E07-4E80-B0F9-4998E9B8B472.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День ужасного серебра. 

80E90BFA-856A-47DF-878A-964FE510B920.jpeg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей Тим сказал:

День ужасного серебра. 

80E90BFA-856A-47DF-878A-964FE510B920.jpeg

Алексей привет!

Неужели хабарное место сдает позиции?или эт где в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex64 сказал:

Алексей привет!

Неужели хабарное место сдает позиции?или эт где в другом месте?

Привет, да это другие места))) покорёженного много, особенно серебро, да и тут 19 а там 18 век)

Изменено пользователем Алексей Тим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алексей Тим сказал:

Привет, да это другие места))) покорёженного много, особенно серебро, да и тут 19 а там 18 век)

Грунт зато видать хороший.медь бомбическая

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex64 сказал:

Грунт хато видать хороший.медь бомбическая

Медь радует, сохран тоже удивил, но много также испорченной я все не фоткал, вандалы жили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алексей Тим сказал:

Медь радует, сохран тоже удивил, но много также испорченной я все не фоткал, вандалы жили. 

Если есть желание поехали завтра куда нибудь с обеда до вечера.мои колеса и мой бенз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alex64 сказал:

Если есть желание поехали завтра куда нибудь с обеда до вечера.мои колеса и мой бенз :)

Да с удовольствием, вот ток я сейчас не в Саратове, а вернусь в понедельник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

Да я тоже думал подойти, но надо было уезжать уже, времени не было. Я же уже и прибор сложил, направлялся к выходу. И не бежать) А накинув капюшон, тихо удалится:D А по находкам вообще голяк. Обеднел лес, нефиг там больше делать. Вот около четырех часов ходил

DSC01209.thumb.jpg.4d42e9ef2587da060366a00fbfefcc6f.jpg

Ага, судя по тому, как вы поспешно удалились, минимум в этот день еще горшочек был:rolleyes:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 страниц , с Юбилеем что-ли Всех :crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме я вот думаю иногда. Перестану копать в лесу, и тут раз, через пару лет сообщение о том что там найден клад. Обидно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

@Нопроблеме я вот думаю иногда. Перестану копать в лесу, и тут раз, через пару лет сообщение о том что там найден клад. Обидно будет.

кошель может и найдут а вот клад......поселухи в лесу не было.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAMZZZESS Не, не было. Вряд ли конечно кто-то горшок с монетами из дома в лес потащит за несколько километров. Но мало-ли. Или монгольские пулы которые там находят, и я штуки 4 находил. Кто знает что у них там было? Может стоянка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kurfurstendamm сказал:

@Нопроблеме я вот думаю иногда. Перестану копать в лесу, и тут раз, через пару лет сообщение о том что там найден клад. Обидно будет.

Так кто знает где , когда и при каких обстоятельствах закапывали свое добро . Едет барин в карете в обнимку с мешочком , едет покупать новое поместье , с мыслями как он скоро там будет устраивать светские приемы ..., А тут кучер орет - барин , разбойники скачут !!!  Барин прикопав 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Максим64 сказал:

Так кто знает где , когда и при каких обстоятельствах закапывали свое добро . Едет барин в карете в обнимку с мешочком , едет покупать новое поместье , с мыслями как он скоро там будет устраивать светские приемы ..., А тут кучер орет - барин , разбойники скачут !!!  Барин прикопав 

И то верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Максим64 сказал:

Так кто знает где , когда и при каких обстоятельствах закапывали свое добро . Едет барин в карете в обнимку с мешочком , едет покупать новое поместье , с мыслями как он скоро там будет устраивать светские приемы ..., А тут кучер орет - барин , разбойники скачут !!!  Барин прикопав добро под ближайшим кустом ,убегая поймал пульку и всё... никто не узнал где добро зарыто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Максим64 сказал:

Так кто знает где , когда и при каких обстоятельствах закапывали свое добро . Едет барин в карете в обнимку с мешочком , едет покупать новое поместье , с мыслями как он скоро там будет устраивать светские приемы ..., А тут кучер орет - барин , разбойники скачут !!!  Барин прикопав 

Да вы че, они по безналу переводили......

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Fora77 сказал:

Да вы че, они по безналу переводили......

Киви,Сбербанк онлайн,webmoney...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копнули сегодня немного......пуговка БУХА зачетная

IMG_20180825_152826.jpg

IMG_20180825_111431.jpg

IMG_20180825_111446.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Fora77 сказал:

Кто носил такую? подскажите?

 

IMG_2822.JPG

IMG_2823.JPG

Из сети.....

Перед нами - одна из самых больших загадок в мире пуговиц. В Волгоградском областном краеведческом музее хранится несколько таких. Происхождение этих пуговиц как будто известно. Герб, изображённый на них, принадлежит дворянскому роду Времевых, проживавших в Курской губернии. Некоторые пуговицы посеребрённые, нашивались они лакеям, прислуживавшим Времевым, на ливреи. Однако на фоне, казалось бы, обычной вещи, есть одна особенность, которая превращает эти пуговицы в загадку. 

Эти пуговицы широко известны в среде коллекционеров как «Времевские ливрейки». Считается, что носили их различные разъездные лакеи, обслуга, нанимаемая по торжественным случаям, коридорные и швейцары. Однако загвоздка заключается в одном обстоятельстве: в их количестве. Количество пуговиц с таким гербом, до сих пор широко обращающихся по рукам коллекционеров, поистине огромно, если сравнивать его с другими образцами, и совершенно необъяснимо с учётом довольно скромного масштаба фамилии Времевых. Откуда их столько взялось? Сколько слуг было у Времевых? «Времевские ливрейки» - это загадочный феномен.
Есть также версия о том, что Времевы владели фабриками по пошиву ливрей и на всю свою продукцию нашивали фирменные пуговицы. Версия также имеет право на существование, хотя и вызывает некоторые сомнения.

Как бы там ни было - Времевские ливрейки остаются загадкой, которая до сих пор не нашла устраивающего всех объяснения. Несмотря на обилие этих пуговиц в России, никто до сих пор не объяснил, откуда они взялись.

2018-08-25_17-56-27.thumb.png.94d091a49931a6c8a5565617c99e5f17.png

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня между прочим копал. Только не ради интересу, а по нужде. Трубу водопроводную прорвало, теперь новую вести надо. 

Длина 5 метров, глубина сантимов 80. Осталось еще столько же прокопать.

DSC01214.thumb.jpg.870092a75b842a38f424e96fc20beb8a.jpg

Своеобразная подготовка к шурфу. А то я все сомневался  в своих силах, тем более когда тяжелее короткого фискаря за год в руках ничего не держал. Но все как по маслу прошло, даже не устал. Оказывается на мне пахать можно :D Теперь-то уж точно в следующий раз на шурф, как говорится нет худа без добра. 

А вечером на разведку съездил. В пивной магазин. Вольское пиво в трехлитровых привезли вчера. Вчера же оно и кончилось. Взял темного, Прага вроде, ничего так. Ну а сейчас, болеем за Динамо!

DSC01220.thumb.jpg.18e4cf7be48c5a88f856c0518149acd4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня покопались)

IMG_20180825_162817.jpg

Изменено пользователем Erik.64
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Erik.64 сказал:

Всем привет! Сегодня покопались)

IMG_20180825_162817.jpg

а надписи на пузырьке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, андрей 64rus сказал:

а надписи на пузырьке!?

Э.КАНЦЕЛиКо

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...