Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Антоха твоя вообще чистая я ее обновлю и те отдам в колекцию она буит как будто токошто отштампованная

Вот 2 монета Романа скокото копеек 1812 г и вот по сумме монеты прошлась лопаточка блин ((((

Монета е.м

Блин так жалко и вензиль у нее неплохой (((

Нееее я непосплю но я замучаю их я постораюсь их востонавить

И господа комрады Очень большой ПЛис поисщите у себя в городах лак на основе графита я куплю и пересыл оплачу ну оч нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

приветы я тут инфы подсобрал правдо далеко ехать но там тока империя деревня была дореволюционная местные дети после дождя ездили собирать на берегу монетки крестики   наперстки ножи даже саблю нашли :D ну так вот теперь этому ребенку уже 50 лет а место глухомань полнейшая вот меня почему то не тянет а тащиттт в туда :D



да кстати не может быть лак на основе графита . скорее всего это смесь жидкого стекла и графитовой пудры +ортофосфорная кислота или крайняк бесцветный лак  и пудра .7 лет работы в хим защите от агрессивной среды :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РАФ подробнее в кличку и едем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямычч Ты хоть намекни в какую сторону твои (еб.ня) то есть глухомань :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямычч,есть такой лак сам видел его в инете ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, в понедельник возьму себе МД, чтобы ничем не омрачить первые выезды-выходы решил посмотреть где у нас в области нельзя копать, хотел скачать АКР или еще что-то подобное но не нашел нигде. Точнее нашел один сайт, но там нужно зарегистрироваться, пытался уже несколько раз, но ссылка с активацией не приходит на мыло. Может есть у кого карта,был бы благодарен. Я живу напротив Увека - на другом берегу, у нас там Квасниковское городище вроде как. Но про него в нете ничего нет, нет и инфы памятник это или не памятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли найдеш. Что либо. Обычно такой инфы в сети нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел только ОКН. За археологией видимо придется в музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dhany312,зайдите на сайт(этоместо)там гляньте

Там ее нет. Но спасибо за наводку на интересный сайт. Наверное не найду ее в сети. Тогда подскажите, это самое Квасниковское городище - с какой вероятностью оно может оказаться археологическим охраняемым объектом, или как там.. Просто меня уже само слово "городище" пугает.

"Городище Квасниковское. Находилось на левом берегу Волги, у с. Квасниковка, напротив Укека; в настоящее время затоплено водохранилищем. Золоордынское название города неизвестно; археологических исследований не проводилось. В XIX в. здесь отмечены многочисленные развалины кирпичных золотоордынских построек, а также находки большого количества медных и серебряных монет."

 

По первой пока с картами не разберусь придется копать в том районе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватит, домов ни больше ни меньше чем в любом другом селе, есть окраины, есть бывшие улицы которые пропали из-за постепенной заболоченности..Я там живу, и уж что-что, но где покопать в родном селе я найду. Смущает лишь одно.           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dhany312: Здесь же на форуме в разделе "табу белого копателя" есть темка "Саратовчанам". В ней можно найти список тех самых,интересующих вас, охраняемых объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dhany312: Здесь же на форуме в разделе "табу белого копателя" есть темка "Саратовчанам". В ней можно найти список тех самых,интересующих вас, охраняемых объектов.

там только ОКН. Это не совсем то. Нужен список охраняемых историко-археологических памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сообщении №13 есть данные по Базарно-Карабулакскому району. Возможно автор этого сообщеня подскажет вам где искать все остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

w_lady,спасибо за наводку, попробую с ним связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да комрады сегодняшний коп меня изрядно вывел из себя. Помимо того что ничего не нашел (бывает), так еще наткнулся на следы диких копарей. Такого лунного пейзажа не видел ни разу. Просто копок на копке. Совершенно ни одной засыпанной  за собой ямки. Одни рытвины. Сложилось впечатление что налетели ночью пока никто не видит. надырявили и смылись. Короче козлы :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где был? А вот у меня очень удачный коп выдался. Спасибо огромное другу романа за показ места.

Кто поедет на следующей недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Лысогорском районе с комрадом. В сторону Урицкого полу жилая деревня Николаевка. Комрад там брал металопластику и тд.

К стаи как здоровье? Все нормально? Не залечили кандидаты в доктора? Хвастайся чего нашол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем комрадам привет! ;)  Ребята, можете меня поздравить  :clap: - наконец-то сама подняла первую монетку - 10 копеек 1903 года :clap:  :clap:  :clap: . А вообще, за этот выезд просто ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РОМАНУ!!! Побывали в 2-Х интересных местах (не считая пикника на даче :D ). Итог: 10 копеек (1923г) - Дима поднял, 10 копеек 1903г (моя), 1 копейка 1853 года (Димина))), конявая пуговица (моя) и куча железячек (сеня сил нет разбирать)))). Опять курица гриль))). А еще Роман подарил мне кучу красивого стекла)))) - на днях все покажу ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками))))И чтоб каждый раз всё больше и интереснее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками))))И чтоб каждый раз всё больше и интереснее))))

Спасибо, Костя!!! буду стараться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью. Пойду мультики смотреть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью. Пойду мультики смотреть. :(

Тоже мульты посмотрю, пока сына дома нет))) :D  Сань, в следующий раз мы табе завидовать будем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью. Пойду мультики смотреть. :(

нашёл двух сторонний образок немецкий. В хорошем сохране. По моему 19 век.

Был в Лысогорском районе с комрадом. В сторону Урицкого полу жилая деревня Николаевка. Комрад там брал металопластику и тд.

К стаи как здоровье? Все нормально? Не залечили кандидаты в доктора? Хвастайся чего нашол. :)

нашёл немецкий образок двухсторонний в хорошем сохране. С надписями на латинском. По моему 19 век
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, завидую всем белой завистью. Мои коп на этой неделе чисто виртульный: читаю отчеты , капаю слюнями на клавиатуру и сбрасывают обгоревшую в прошлый раз шкурку... Одно счастье, приехала вчера посылка с подарками от ребят - "стекольщиков". А там 2 древненьких парфюмных пузыречка... Натуль, захвачу тебе  показать какие в царские времена "пробнички" делали. Кстати, поздравляю тебя с монетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!! и у меня находка, я б сказал всем кладам клад)))) 1 коп 1973 года)) правда копал я ямки под столбы для забора на своем огороде с одной лопатой,с хорошим настроением и орлиным глазом)) :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с кладом тебя! Дальше, больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Хочу тоже рассказать всем о прекрасно проведенных выходных за любимым делом, все было здорова и копы и банька между ними с эвкалиптавыми венечками в парилочке, РОМАН БЫЛО СУПЕР!БЛАГОДАРЮ! Вот это баня, это да!!! Находок хотелось бы конечно по более но повторюсь и без этого все было Ок.Особенно рад за Наталью!!!

А где был? А вот у меня очень удачный коп выдался. Спасибо огромное другу романа за показ места.

Кто поедет на следующей недели? Куда? Туда же где были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад, что вам понравилось. Комрады, такого немецкого образа я не видел. Супер! Антон отмоешь его - покажи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...