Перейти к публикации

Новости СМИ о копателях

ljvjkbyr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзьям и соратникам. 

Льют дожди, или там, где уже лежит снег и копать  не комфортно, а впереди два дня выходных. 

Предлагаю посмотреть онлайн смешной сериал - комедию о двух друзьях кладоискателях.

Много схожего и у нас.

Читаю:

"Энди и Лэнс - два лучших друга, которые к тому же имеют большую любовь к археологии. Главный герои довольно трепетно относятся к своему увлечению, поэтому каждый раз перед тем, как пойти на раскопки они выполняют никому неизвестный, но очень таинственный ритуал. Стоит ли сказать, что эти двое ищут ни что иное, как бесценный саксонский клад, который позволит им в мгновение разбогатеть. Конечно, после таких заявлений многие подумают, что Энди и Лэнс вовсе не любят свое дело, однако, в этом и заключается основная сюжетная линия, во многих сериях мы увидим моменты противостояния или же некой борьбы между разумом и желанием наживы...."

1, 2 и начало 3 сезона смотреть онлайн здесь:  http://seria-z.net/serial/Iskateli-sokrovisch.html

4b2ee81516b5.png

Изменено пользователем ljvjkbyr

Тема Новости СМИ о копателях создана на форуме Новости СМИ об археологии.

Зимний коп - черпают золото лопатой...

http://www.youtube.com/watch?v=F43pZX5Sd9I

В 18.11.2017 в 06:29, ljvjkbyr сказал:

Друзьям и соратникам. 

Льют дожди, или там, где уже лежит снег и копать  не комфортно, а впереди два дня выходных. 

Предлагаю посмотреть онлайн смешной сериал - комедию о двух друзьях кладоискателях.

Много схожего и у нас.

Читаю:

"Энди и Лэнс - два лучших друга, которые к тому же имеют большую любовь к археологии. Главный герои довольно трепетно относятся к своему увлечению, поэтому каждый раз перед тем, как пойти на раскопки они выполняют никому неизвестный, но очень таинственный ритуал. Стоит ли сказать, что эти двое ищут ни что иное, как бесценный саксонский клад, который позволит им в мгновение разбогатеть. Конечно, после таких заявлений многие подумают, что Энди и Лэнс вовсе не любят свое дело, однако, в этом и заключается основная сюжетная линия, во многих сериях мы увидим моменты противостояния или же некой борьбы между разумом и желанием наживы...."

1, 2 и начало 3 сезона смотреть онлайн здесь:  http://seria-z.net/serial/Iskateli-sokrovisch.html

4b2ee81516b5.png

Отличный сериал! Я после его просмотра заказал себе Deus, как в комплектации у Энди)))

Изменено пользователем Rezard

В 18.01.2018 в 10:29, Rezard сказал:

Отличный сериал! Я после его просмотра заказал себе Deus, как в комплектации у Энди)))

Хорошо вы Звездными Войнами не фанатели! Звезда Смерти - дороже Дэуса!

:D

1 минуту назад, ОтецОнуфрий сказал:

Хорошо вы Звездными Войнами не фанатели! Звезда Смерти - дороже Дэуса!

:D

При покупке МД сразу понял, что лучше один раз купить хороший, чем размениваться по мелочам. Но согласен, это куда более реально, чем Звезда Смерти)

Японские археологи обнаружили крупнейший денежный клад в истории страны

Японские археологи обнаружили денежный клад, который стал крупнейшим в Японии за последнее время — 260 тыс. медных монет были найдены в городе Хасуда, сообщили в музее культурных ценностей города Кумагая.

© Saitama Cultural Deposits Research Corporation

«Это крупнейшая в Японии находка монет в глиняном кувшине. Также крупнейшей она является и по числу обнаруженных монет», — цитирует сообщение музея РИА Новости.

Отмечается, что клад нашли на раскопках времён средневековой Эпохи воюющих царств. В кувшине высотой 70 см лежали 260 тыс. медных монет, которые, по словам археологов, могли быть захоронены после XV века с целью сберечь имущество.

В 2017 году археологи обнаружили остатки римского города в Великобритании со следами самого масштабного производства монет в древней Европе.  https://russian.rt.com/nopolitics/news/491642-yaponiya-klad-muzei

5aa8fd00370f2cc4168b458c.jpg

6 минут назад, ljvjkbyr сказал:

В кувшине высотой 70 см лежали 260 тыс. медных монет, 

Во , блин , а если бы плугом растянули....:crazy:

Только что, ljvjkbyr сказал:

Японские археологи обнаружили крупнейший денежный клад в истории страны

5aa8fd00370f2cc4168b458c.jpg

Вот это я понимаю - кубышка. :D

И наверняка можно сказать, что ещё и самую большую в истории залипуху.

В 16.05.2017 в 04:48, ljvjkbyr сказал:

Но могут и обмануть, если ты сам не смыслишь в находке. Однажды сидел в антикварном магазине, и пришли двое, принесли петровские рубли на два-три миллиона. Им предложили 50 тысяч рублей, они согласились. Я, конечно, мог бы что-то сказать, но мешать бизнесу не стал. Не смыслят, знаний ноль — пусть гуляют», — говорит Андрей.

Петровских рублей на 2- 3 миллиона! Ухахахахах

Если правда - здорово. А если нет?

Читаю:

"Клад от блогера ждет вас!

Вчера, 20 марта 2018 года, блогер из Краснодара Вадим, который зарыл в горах под Новороссийском клад в 10 млн рублей, объявил, что в ближайшее время он намерен спрятать еще один клад.

Напомним, 13 марта 2018 года краснодарец Вадим спрятал на Маркотхском хребте рядом с Геленджиком клад в размере 10 млн рублей и предложил найти его, используя подсказку, которую он оставил в видеопослании.

В течение недели на склоны Маркотхского хребта съезжались сотни людей, в надежде отыскать спрятанные деньги. В Геленджике наблюдалась настоящая «золотая лихорадка». ( Свернуть )

Однако уже 17 марта Вадим выложил видео, в котором сообщил, что клад обнаружен. Вот только кто нашел эти деньги — пока неизвестно.

20 марта блогер снял очередное видео, в котором сообщил, что он готовится в ближайшее время спрятать новый клад. Для реализации этой идеи уже найдены инвесторы, с которыми он обсуждает сумму и место клада. 

Как вам такое развлечение блогера? Вы в это верите, что действительно был первый клад, и эти деньги ушли кому-то и все было честно и без обмана?

А теперь он снова хочет повторить эту историю, уже за счет "инвесторов". Хочется посмотреть кто инвестирует в это деньги, причем немалые деньги. Наверняка только такой же сумасшедший, как и этот блогер."  https://za-y-ac.livejournal.com/3365271.html

bAytjo2COlOrGfG6GLOLqRa8R_XG6OVwJaZH0P8gIj02sfioswxNT6y7kUq7s7Qd5-nsJp_PV6KFsq8Cnps5jQtNiaT8uAj2CtdYROG79qKcLZblEnb2xPR38Qjg-Hkt.jpg

@ljvjkbyr 

я когда читаю подобное, почему-то детство вспоминаю... с трудом представляю, чтоб кто-то из моего двора, старше 10 лет, поверил в подобную херню... 

@rapid да, легенда есть, что шли они через Волгоград, даже на реке Ахтуба где они не могли пройти, осталась насыпь из камушек(лично видел) Хан приказал каждому принести по камню, так и прошли.

А может это новое изменение в законодательстве типа "Если нашел клад и сдал его государству  оно у тебя 50 % от его стоимости себе забирает, а  если закопал клад и объявил его размер то  государство наоборот, тебе 50 % от его стоимости  отдает" . Я бы так тоже пару - тройку ...лярдов  прикопал, незнамо где (например в Сочи), потом сказал, что они кем -то найдены, кто нашел не знаю, ищите заинтересованные госорганы, это в ваших интересах, а мне мои 50% будьте добры:D

57 минут назад, OSA сказал:

А может это новое изменение в законодательстве типа "Если нашел клад и сдал его государству  оно у тебя 50 % от его стоимости себе забирает, а  если закопал клад и объявил его размер то  государство наоборот, тебе 50 % от его стоимости  отдает" . Я бы так тоже пару - тройку ...лярдов  прикопал, незнамо где (например в Сочи), потом сказал, что они кем -то найдены, кто нашел не знаю, ищите заинтересованные госорганы, это в ваших интересах, а мне мои 50% будьте добры

Сценарий для Санта Барбара не вы писали? :D

В 21.03.2018 в 20:24, Oleg-81 сказал:

@rapid да, легенда есть, что шли они через Волгоград, даже на реке Ахтуба где они не могли пройти, осталась насыпь из камушек(лично видел) Хан приказал каждому принести по камню, так и прошли.

лучше б они этими камешками ямки на волгоградских дорогах засыпали)))) 

Ну хоть кому то крупно везёт.

Читаю:

"26.03.2018

Мужчина нашел огромную сокровищницу и ночевал возле нее 3 дня

51-летний Лоуренс Эгертон нашел один самых крупных римских кладов, когда-либо найденных в Британии. Он был очень обеспокоен, что кто-то украдет этот клад, поэтому ему пришлось ночевать там 3 дня.

Всего было найдено 22 000 тысячи монет 3 века. Предположительно монеты похоронил какой-то солдат, чтобы сохранить его до лучших времен. Сумма денег в этом кладе в некоторых случаях была бы эквивалентна общей зарплате солдата в течение двух лет."  https://zen.yandex.ru/media/treasure/mujchina-nashel-ogromnuiu-sokroviscnicu-i-nocheval-vozle-nee-3-dnia-5ab9331c5816695c02d9b30b

P.S. Надеюсь госпожа УДАЧА посетит в этом сезоне и поисковиков нашего форума. 

(кликабельно)

orig.jpg

orig (1).jpg

orig (2).jpg

orig (3).jpg

Это одна из разработок Монетного двора. В серию не пошла.

Год выпуска не понятен.

(кликабельно)

qRvuWlKhvcQ.jpg

Маразм. Но...

Хорошая мулька для наших "наследников бабушкиных сундуков", "строителей, при ремонте нашедших..." и пр.  Если спрос появится.  А то наплодили каталогов, экспертов и просто обсуждений по монетам из "прошлого",  завидующих бедному "строителю" и  не дающих жизни его раритетам.

А здесь не тема, а конфетка: монеты из будущего! Новое слово в нумизматике!  А главное сравнить не с чем, раздолье для воображения. И любого эксперта можно на место поставить: копайся мол в своём старье, если не рубишь в монетах из будушего. 

Короче, надо сходить к соседу, прикинуть мощность и возможности его сувенирного цеха и сразу начинать составлять каталог монет. Из будущего.:D 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...