Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Спешу сообщить что только что с отцом съездили в разведку на речку Морозовку рядом с с.Золотое. Нашли тамошнее урочище, нашли следы копа, вероятней всего прошлогоднего, но не везде, много обвалившихся погребов ну или бывших землянок, некоторые поросли крапивой, повсюду барсуковые или хорьковые норы. Но есть одно но! Мы заметили там два больших дерева, вроде абрикосы или яблони, точно не скажу, так вот им уже очень много лет, под деревьями копа нет, так же прошелся по высохшему руслу реки и копа там не нашел (есть довольно интересное место, где у русла реки идет сильный изгиб который обязательно стоит проверить, фото со спутника ниже) изгиб, так же есть камень приличных размеров, его точно никто не двигал и не поднимал, стоит прозвонить и его.

валентиныч, все что ты описал, вполне естественно для любой коп.деревушки. деревья старые, так там корни по десять пятнадцать см.в диам. А вот русло да, это интересно. Да в принципе и деревушка тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

Кто ещё завтра едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу сообщить что только что с отцом съездили в разведку на речку Морозовку рядом с с.Золотое. Нашли тамошнее урочище, нашли следы копа, вероятней всего прошлогоднего, но не везде, много обвалившихся погребов ну или бывших землянок, некоторые поросли крапивой, повсюду барсуковые или хорьковые норы. Но есть одно но! Мы заметили там два больших дерева, вроде абрикосы или яблони, точно не скажу, так вот им уже очень много лет, под деревьями копа нет, так же прошелся по высохшему руслу реки и копа там не нашел (есть довольно интересное место, где у русла реки идет сильный изгиб который обязательно стоит проверить, фото со спутника ниже) изгиб, так же есть камень приличных размеров, его точно никто не двигал и не поднимал, стоит прозвонить и его.

Эх Валентиныч какие ямы Такое ты видел

post-27981-0-50872300-1408042444_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валентиныч, все что ты описал, вполне естественно для любой коп.деревушки. деревья старые, так там корни по десять пятнадцать см.в диам. А вот русло да, это интересно. Да в принципе и деревушка тоже.

Похоже русло высохло сравнительно недавно и местами еще сырое (сезонное явление) и его надо проверить пока не наведался кто-либо еще. И кстати уже после того как приехали домой я заметил на снимке со спутника что то непонятное круглообразной формы этого мы там не видели т.к. это находится на пригорке. У кого какие мысли по этому поводу?

Эх Валентиныч какие ямы Такое ты видел

Такого не видел) Но очень интересно, хотелось бы слазить туда, естественно приняв меры по безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пригорке может яма от мельницы ветряка. Должны остаться следы от дороги туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где я этот снимок делал . Есть и бугры и стены и даже жернова в овраге валяются. Только ничего практически не подняли. Правда тогда я еще фундаменты не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, не сразу заметил тупик в конце) Будь тоннель подлиннее было бы интересней) Но все же, находки в нем были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Рано утром 15 августа 1670 г Степан Разин с войском вступил в Саратов. "Город  Саратов саратовские жители сдали".....В руки С. Разина попали царская казна, хранившаяся в Саратове, часть вооружения, хлеб, а также оставшиеся запасы и имущество дворцового рыбного промысла. (Очерки истории Саратовского Поволжья, 1993г).

 

Пора, пора Стеньке отдавать награбленное!))) Почему бы и не сегодня?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотое-это славное место. Богатое село было. Там была керамическая фабрика, продукция которой славилась на всю Россию! В центре стоит дом владельца фабрики. Правда я его последний раз видела в очень плачевном состоянии.

Удачно съездить, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабрика работает и по сей день, но к сожалению уже не так известна. А насчет дома владельца я не знаю, стоит он еще или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за кладом Степана в Буркино надо ехать по любому там. непролазный лес куча клещей оврагов  ручьев и мошкары . от Буданихи недалеко на карте гляньте очень удобное место. Я бы там все зарыл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что фабричку построили заново. Она сейчас не на месте старой фабрики. (но может ошибаюсь. не была там уже лет 10). Интересно, а сохранилась беседка на берегу Волги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Одевайте головной убор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Одевайте головной убор!!!

Эт Точно!Ужасть что на улице. А я пока в помещении, работаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующих выходных едем в сторону утеса. Инфу проработаем и в путь. Если вам не отдаст на этих выходных, на следующих нам отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Dда жарко до мутняков :wacko: я тут с утра по делам побегал в дом зашел и меня пошатнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да жарко до мутняков

Сколько там у вас на термометре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жара неимоверная! Поэтому копать лучше ночами))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующих выходных едем в сторону утеса. Инфу проработаем и в путь. Если вам не отдаст на этих выходных, на следующих нам отдаст.

Сегодня еще у одного местного узнал где вероятно как поговаривают зарыт знаменитый корабль набитый золотом Степана Разина. Место то на реке Каменка. В советские времена туда даже кто то бур пригонял, смотрели пару мест но ничего так и не нашли.

 

Я слышала, что фабричку построили заново. Она сейчас не на месте старой фабрики. (но может ошибаюсь. не была там уже лет 10). Интересно, а сохранилась беседка на берегу Волги?

Я не однократно обошел весь берег от пристани и почти до Синего лбища и беседок нет нигде. Есть правда в районе фабрики домик на дереве а под ним столик. Может там и стояла когда то беседка, точно сказать не могу.

Да, жара неимоверная! Поэтому копать лучше ночами))). 

Согласен! Сегодня с отцом работали с утра и до 2-х часов дня, так вот в час я посмотрел на термометр, температура 38 в тени!

Вт только что нашел ВК: https://vk.com/photo-30022666_336171100  Из-за засухи Волга сильно обмелела, и на поверхность вышел затопленный в 1940 г. город Молога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, места интересные! Наверняка будет весело))) копать.             

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентиныч, я извеняюсь, если такое рвение к кладоискательству и живёт вы в таких местах. Почему не накопите на самый простейший прибор. Ту же асю 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентиныч, я извеняюсь, если такое рвение к кладоискательству и живёт вы в таких местах. Почему не накопите на самый простейший прибор. Ту же асю 150?

Я тут на лето пока что. Я и раньше интересовался копом и опыт небольшой есть, но вот недавно интерес проснулся с новой силой) И копить уже начал, но пока не решил новую асю 250 или б/у евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, но люди старожилы данного села немало знакомы своим патриотизмом и нелюбовью к людям с клюшками ((( а вы так гостеприимны??? И потом на главное акцент не сделали, все про Разина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, ты мысль по грамотнее напиши, ни чего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа счёт открыт! 6 крестиков, четыре монеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа счёт открыт! 6 крестиков, четыре монеты...

И где добыли все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сугубо волшебных местах. Коньячок, мясо и весёлая компания... Копаем по малой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, ты мысль по грамотнее напиши, ни чего не понял.

сори ( я про то что уважаемый Валентиныч зазывает всех на вобщем то небезыизвестное место зная как там местные относятся к пришельцам с Мд . Не может не знать если там проживает.ИМХО конечно. Может он со всеми договорился, а про самые хлебные места избранным в личку рекламку дает))))

И насчет "некопано никем" тоже смешно,, если еще до бойкота на хороших людей там не менее хорошие люди на ямках ноги ломали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята съездили расскажут про золотое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...