Перейти к публикации

Поиск по Саратовской области


evg7408

Рекомендованные сообщения

Спасибо Дружище!

Вот сижу на уколах и интернете.

:confused:

 

пс. у тебя что-нить получилось?

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск по Саратовской области создана на форуме Совместный поиск кладов.

А вот с Суслами (Герцог) будьте аккуратнее, если поедете...

Прошлой осенью там подставлялись на скандал с копарями местные фермеры, причем один из них снял незаметно конфликт на камеру, потом были долгие и нудные объяснения в милиции, а потом суд, и адм. наказание - одному 7 суток за хулиганство ( типа матерился в общественном месте), другим штраф...  Типа не за коп их наказали, а за антиобщественное поведение на территории несуществующей уже несколько лет деревни... :D . Но сейчас, могут и до МД докопаться, у некоторых уважаемый форумчан уже есть подобный опыт общения с правоохранительными структурами....

Так что - будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации, и не материтесь в полях  (или вовсе не материтесь ;) )..

Да уж...если в исчезнувших деревнях цепляются, то что говорить про ныне существующие. Мне кажется, что надо при первых признаках появления аборигенов срываться с места и уезжать, потом подождать в кустах и вернуться :)  И нечего с ними вообще разговаривать. 

Да, погода не радует! В дождь не покопаешь, предлагаю перенести слёт.

А как же...Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной.....? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Антоном. Просто поехать покопать без мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот я и в Ейске, приехали с отцом дом ремонтировать и пристраивать. Перед выездом были вот такие находки на берегу Волги с мд. Река сильно обмелела и открыла новые сюрпризы) Интересна чешуйка серебряная (качество фото плохое но я думаю, что надписи там на татарском), и пуговица братьев Бух с якорем. Кстати была еще убитая денга 1740, не стал фотографировать, так как там вообще будет сложно что-либо разглядеть.

post-31934-0-16877300-1412320944_thumb.j

post-31934-0-54092800-1412321019_thumb.j

post-31934-0-96788500-1412321044_thumb.j

post-31934-0-81190700-1412321082_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не свою сторону я уже не предлогаю, снег идет

Вот-те на.., в Саратовской снег уже?

Всем привет! Вот я и в Ейске, приехали с отцом дом ремонтировать и пристраивать. Перед выездом были вот такие находки на берегу Волги с мд. Река сильно обмелела и открыла новые сюрпризы) Интересна чешуйка серебряная (качество фото плохое но я думаю, что надписи там на татарском), и пуговица братьев Бух с якорем. Кстати была еще убитая денга 1740, не стал фотографировать, так как там вообще будет сложно что-либо разглядеть.

Дирхемка у Вас в руках..., а не чешуйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет нее можно подробней узнать? Конкретно к какому времени она принадлежит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирхемка у Вас в руках..., а не чешуйка.

Да, наверно. А то мне куруш сначала показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот я и в Ейске, приехали с отцом дом ремонтировать и пристраивать. Перед выездом были вот такие находки на берегу Волги с мд. Река сильно обмелела и открыла новые сюрпризы) Интересна чешуйка серебряная (качество фото плохое но я думаю, что надписи там на татарском), и пуговица братьев Бух с якорем. Кстати была еще убитая денга 1740, не стал фотографировать, так как там вообще будет сложно что-либо разглядеть.

Классные находки! Поздравляю!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентинычь Да вроде денга монета мягко говоря не мелкая.Всяко больше Дерхема. Может ты с полушкой путаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче все ясно - слет накрылся медным тазом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа))Завтра копнём,не переживай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на след выхи обещают намного лучшую погоду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, закрытие перенесем на потепление,, и конкурсы и копать будет удобнее. Перед этим будет СМС рассылка. До сих пор нет дельных предложений по поводу мест. Значит место подберем знакомое в моей стороне. Подсохнут дороги что бы без проблем проехать. Было много дел, по этому не подготовились ответственно. Так что извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто завтра сможет меня подобрать, буду благодарен! Ну и бензина капну, в смысле - плескану! Правда, ехать могу только до вечера, в воскресенье на работу надо...



Антон, ты не через Саратов поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа))Завтра копнём,не переживай))

Привет, Костя! Поздняк метаться)))) - я уже договорилась с дядей в области, буду его огород шерстить :D . Целый день ждала - все молчали, як рыбы). Так что, до следующего раза)), надеюсь, Антон прав и будет потепление))).

 

Антон, наколдуй нам на следующие выходные теплую и солнечную погоду! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег я вечером только смогу. Свяжись с романом он подберет, либо с костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедемте в Буркино там окопы от зениток с войны остались да и явное место для разбойников было хорошое  :ah:



эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ауу :)  все по пояс в земле чтоли  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на пляж выходил, вода здорово упала, а толку нет. Ни одного рыжика за сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обручалку на берегу поднял 9.5 грам с клеймом серп и молот 585 проба. фуфел оказался  :D  мне барыга на 4 жил участке сказал я тебя запомнил больше неприходи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Улов таков:

 

Ранние Советы --- 1 коп - 1929г, 2 коп - 1926г, 3 коп. - 1928г,

 

Царизм - 2 коп. 1902г, 3 коп. - 1925г и 

 

Скорее всего 1 копейка Елизаветы (1763г) - в инэте нашла похожую - написано  1 КОПЕЙКА ПЕРЕЧЕКАН ИЗ ШВЕДОВ.

 

Все заслуги - Димы!)))

 

В этот раз у меня полная непруха :( , - ничего абсолютно. В качестве утешения дядя подарил гильзу 1915г и медальончик Сергия Радонежского - также находки с его огорода.



Интересная статья по перечеканам и отличными фото....Может кому пригодится. http://www.monetonos.ru/index.php?topic=36383.0

post-31368-0-83708000-1412490664_thumb.j

post-31368-0-91538500-1412490761_thumb.j

post-31368-0-10190200-1412490969_thumb.j

post-31368-0-86415300-1412491015_thumb.j

post-31368-0-67557600-1412491065_thumb.j

post-31368-0-12961600-1412491210_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Дима ты хоть бы подкинул Наташке под катуху 1 манетос  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Дима ты хоть бы подкинул Наташке под катуху 1 манетос  B)

Подкинул))), в итоге сам чуть не потерял....вторичный поиск был долговато))). 

 

У меня прибор показывал все кроме монет, а на них - либо прыгали цифры либо ничего. Мистика какая-то. Хотя нас дождь несколько раз поливал и град бил. Может намокло что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками)))Меня тоже дедушка не обделил))Серебрушка))20 копеек 1871 года)Не плохое закрытие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками)))Меня тоже дедушка не обделил))Серебрушка))20 копеек 1871 года)Не плохое закрытие)))

Здорово! Поздравляю! :)  Костя, может тепло еще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто его знает))Я в общем то закрыл сезон)))Единственное что хотел добавить,я когда вышел в поле,думаю такой)))Хочу серебрянных монет)Заметил,не первый раз такое,на те вам пожалуйста))Серебрушка)))А если серьёзно,то надо прекращать баловаться)а конкретно подходить к копу))Со мной многие согласятся,что озолотиться,как то не очень помогает))Вот думаю,где и как поднять рариков)Так как зима вся впереди,времени подумать море)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя только колесить по деревушкам стучаться в дома и опрашивать я думаю так шансов намного больше  ;) . 



заодно и в огород можно попросится пока снег не лег еще :D



у бабулек полюбняк в затарке чегонибуть может лежать шашка дедовская или край фотки древние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя только колесить по деревушкам стучаться в дома и опрашивать я думаю так шансов намного больше  ;) . 

заодно и в огород можно попросится пока снег не лег еще :D

у бабулек полюбняк в затарке чегонибуть может лежать шашка дедовская или край фотки древние

      Смею разочаровать))). Может у них кое-чего и есть, только не про нашу копарскую честь! Вот один из примеров. Мой дядя - настоящий нумизмат. Собирает монеты 30 лет и подходит к этому очень серьезно: собирает по списку, все про них знает и т.п. Есть у него пара-тройка человек, с кем он меняется, делится информацией... Я про то, что многие знают про его увлечение, тем более что он долгое время был главой. Рядом живет бабка соседка (дом в дом практически). Она всю жизнь проработала продавщицей в местном магазе (давно закрыт) и у нее кое-чего наверняка есть (тем более, что деревня старая и все в огороде копают и находят!)

 

      Так вот эта, извиняюсь за выражение, бабуленция считает, что эти монетосы стоят чуть ли миллионы и не одна она такая!!! А всему виной газеты, в которых пишут...что Гагарин без монетного двора стоит...столько-то тысяч, мелочь советская столько-то тысяч за монету. И плевать ей, что такое монетный двор...давай ей 5 штук за Гагарина и все (это я так, к примеру). Что такое раритеты, что такое монетные дворы? - откуда ей знать в 75-80 лет? Деревня глухая, интернета нет (вода даже не проведена)! Зато люди подкованные (не тем чем надо))) - - только заведешь разговор, - сразу: "У меня есть, но продавать буду очень дорого, а нет - пусть лежат, есть не просят". То, что для них не представляет никакой ценности - для нас клад))). Дядька говорит, что это не только в его деревне, но и в окрестных так.

 

     Пока мы с Димой по огороду вспаханному бродили, ОНА (то бишь бабка) успела и ко мне, и к Диме пристать: что за МИНОискатель? какие цифры на золото показывает? (как-будто мы только золото и ищем))), а сколько стоит, где купить... Спрашивается на что 80-летней бабке "миноискатель")))))?.Какое тут делиться инфой и в огород свой пустить! Она еще сама там искать будет))).

 

     И не одна она такая. Их от жадности разорвет, если что вдруг мимо них пройдет. И вообще, местные очень недоброжелательно относятся к чужакам! Неделю назад была, по улице прошла - так заколебали спрашивать кто такая, откуда, зачем приехала, чего надо? И в этот раз бабка, видя меня через сетку (типа забор) опять пристала: кто такая, да кто такая (памяти-то ни хрена нет!) Это хорошо, что я у своих была, а то не знай чем бы все это кончилось - я ведь за словом в карман тоже не всегда лезу))). В прошлом году просто подошла к старому заброшенному дому без крыши посмотреть что там, так ко мне тут же бегут с 3-этажным "Куда лезешь, чего надо?" Деревня глухая жителей мало, домов старых закрытых - море, но за всеми присматривают соседи. Так что даже близко не подходи.

 

Поэтому вывод, если и общаться с местными, то только со своими знакомыми и родными, выискивать родных своих друзей, тех, кто живет в деревнях и т.д. и у них интересоваться ЗАБРОШЕННЫМИ деревнями и/или копать ИХ огороды.

 

     

      В качестве борьбы с людской жадностью, оставила дяде распечатки-листовки саратовских Скупок, где 2 копейки 1927 г стоит 1000 рублей, а билончики по 10 руб. Пусть покажет, что значит "Покупаем ДОРОГО"!!! 10 руб за билончик - обхохочешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ямычч про это мы ещё весной говорили)но даже с огорода,это всё равно убитые монетосы)

Наташа))тут как в кино,да кто его посадит?Так и с монетами,да кто их купит?)))я говорил про другое)))Знаковые места шерстить)а не просто заброшенные деревни)Всё таки наше голодное поволжье не так уж и богато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...