Перейти к публикации

Какалики. Коп не в радость. Или количество не заменит качество!


Фантом1

Рекомендованные сообщения

Доброго времени.

Не всегда коп приносит радость, вроде и штаны отвисают от находок в кармане..а удовольствия нет...так часто в нашей поисковой жизни происходит...Почему я бросил копать империю? Всё просто, в основном у нас это какалики гнилые  и задумываешься уже седьмой год-пойду ка я, по средневековью...хоть одна чешуя,хоть один браслет,хоть один топор...хоть что...Но  живое...Но вопреки всему ,по весне желание хоть на серебрушку и имперские сигналы толкают на старые места..какалья)))) _

 

Буду пополнять тему..если кто хочет гнильём поделиться своим ,прошу сюда,тема открыта для всех.

 

 Вот за четыре часа.  просто водой сполоснул..всё видимо в медь..кроме советиков жёлтеньких)))

 

Всем Удачи!

DSC02556.thumb.JPG.9ceddb653433ca07378fba2d26342385.JPGDSC02558.thumb.JPG.583c4b8c15b14e6e6a2a14b2d3682bd4.JPGDSC02559.thumb.JPG.7a10e51390bd34e3d9d9b9ffe93729e4.JPGDSC02560.thumb.JPG.aa489e517495d02091569585851df1d9.JPG

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какалики. Коп не в радость. Или количество не заменит качество! создана на форуме Основной форум.
05.04.2024 в 16:40, Фантом1 сказал:

Буду пополнять тему..если кто хочет гнильём поделиться своим ,прошу сюда,тема открыта для всех.

 

 

Здравствуйте! 

 Прошлый год для меня был дебютным в плане копа и радовала любая найденная монетка, но с завершением сезона пришло разочарование и осознание, что нужно что-то менять, а именно локацию поиска, ведь из полутора сотен меди ни одной не попалось состоянием хотя бы на троечку... 

IMG_5375.JPG.e0a0baa606fde53bbfb296dc8a55ca48.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб так жил...в наших местах, гораздо хуже экземпляры...правда постарше, но не суть...пробуй руки приложить, видится есть над чем можно поработать🧐

 

...эти в процессе...

 

20240330_141122.jpg

20240331_194602.jpg

Изменено пользователем Стан7
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 17:06, Амбидекстр сказал:

 

Здравствуйте! 

 Прошлый год для меня был дебютным в плане копа и радовала любая найденная монетка, но с завершением сезона пришло разочарование и осознание, что нужно что-то менять, а именно локацию поиска, ведь из полутора сотен меди ни одной не попалось состоянием хотя бы на троечку... 

IMG_5375.JPG.e0a0baa606fde53bbfb296dc8a55ca48.jpg

Именно об этом и разговор Александр! Когда качество одной монеты превышает десяток какалов! Теперь только таке и хожу!)))))мало-но с  вкусомссс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 17:14, Фантом1 сказал:

Когда качество одной монеты превышает десяток какалов! Теперь только таке и хожу!)))))мало-но с  вкусомссс))))

Я всю жизнь шастал с корзиной и не в прикалиточном лесу, много встречал разных полянок, где их не должно быть в принципе, образовавшихся не без вмешательства человека, попадались неглубокие ямы и в роликах про такие же говорили что погребные. Вообщем всю эту исторю буду проверять в этом году, вместе со старыми дорогами, вот только лес подсохнет. Надеюсь, что хотя бы некоторые места порадуют находками включая уделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 17:27, Амбидекстр сказал:

Я всю жизнь шастал с корзиной и не в прикалиточном лесу, много встречал разных полянок, где их не должно быть в принципе, образовавшихся не без вмешательства человека, попадались неглубокие ямы и в роликах про такие же говорили что погребные. Вообщем всю эту исторю буду проверять в этом году, вместе со старыми дорогами, вот только лес подсохнет. Надеюсь, что хотя бы некоторые места порадуют находками включая уделы.

Ухх как завернул.....три раза прочёл ни хрена нге понял  но так интересно))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так мало нахожу, что мне любая в радость, если буду находить больше может и изменятся эмоции, но пока....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,доброго времени. Необычная темка, но есть тоже,что сказать...

пару-тройку лет назад,попалась нам на старой карте одна селуха,старенькая, но до сих пор жилая,крупная, по нашим местным масштабам, прыгала на разных картах,то на один берег,то на другой...но была одна проблема,места на старых картах,были не кошены фиг знает сколько лет...поэтому разрабатывали ее и облизовались...и тут "перевернулся на нашей улице самосвал с апельсинами" -округу деревни,где была старая часть скосили...заехали по-пути туда и набрали немного,в неплохом сохране, после еще карты поискали и поняли,что,  еще есть места,где она стояла...поехали с ночевой,далеко от нас она....Такой хапок я не видел никогда...У нас обычно скромно по несколько монет или еще чего на брата..а тут хапок был -не в какие ворота...))в 4 клюшки,но 90% находок -горелики...при мне брат , под занавес копа на проходе,за 10 мин. поднял 3 пятака поздних царей и ребята подняли 1 пятак низкопрофиль и другой А3, я поднял серебрушку...но все убитое-вхлам...даже механика ничем помочь не смогла...

Такой вот был расклад:

от 23 августа отчет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 20:26, Sherl_75 сказал:

Стас,доброго времени. Необычная темка, но есть тоже,что сказать...

пару-тройку лет назад,попалась нам на старой карте одна селуха,старенькая, но до сих пор жилая,крупная, по нашим местным масштабам, прыгала на разных картах,то на один берег,то на другой...но была одна проблема,места на старых картах,были не кошены фиг знает сколько лет...поэтому разрабатывали ее и облизовались...и тут "перевернулся на нашей улице самосвал с апельсинами" -округу деревни,где была старая часть скосили...заехали по-пути туда и набрали немного,в неплохом сохране, после еще карты поискали и поняли,что,  еще есть места,где она стояла...поехали с ночевой,далеко от нас она....Такой хапок я не видел никогда...У нас обычно скромно по несколько монет или еще чего на брата..а тут хапок был -не в какие ворота...))в 4 клюшки,но 90% находок -горелики...при мне брат , под занавес копа на проходе,за 10 мин. поднял 3 пятака поздних царей и ребята подняли 1 пятак низкопрофиль и другой А3, я поднял серебрушку...но все убитое-вхлам...даже механика ничем помочь не смогла...

Такой вот был расклад:

от 23 августа отчет...

Привет Руслан.Спасибо за рассказ.Думаю за сезон тема пополнится   часто бывает находок вроде много ,но без слёз не взглянешь(((я старался их не показывать ,теперь есть тема и можно сюда весь шмурдяк закинуть))Надеюсь тема приживётся)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая самая  монета из вчерашнего..(помыл немного) так на 2 с плюсом)))) или на три с минусом))

 

DSC02562.thumb.JPG.d8b021797c978887acd846d9f881b2c9.JPGDSC02564.thumb.JPG.0367f164e001d5ba9b47e5f1b4f8ed13.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 17:09, Стан7 сказал:

Чтоб так жил...в наших местах, гораздо хуже экземпляры...правда постарше, но не суть...пробуй руки приложить, видится есть над чем можно поработать🧐

 

...эти в процессе...

 

20240330_141122.jpg

20240331_194602.jpg

10 дней...процесс продолжается...

20240406_090000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2024 в 13:19, Фантом1 сказал:

Самая самая  монета из вчерашнего..(помыл немного) так на 2 с плюсом)))) или на три с минусом))

 

DSC02562.thumb.JPG.d8b021797c978887acd846d9f881b2c9.JPGDSC02564.thumb.JPG.0367f164e001d5ba9b47e5f1b4f8ed13.JPG

Перспективная...мех.чистка и на 4- 😉...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04.2024 в 14:14, Стан7 сказал:

Перспективная...мех.чистка и на 4- 😉...

Неее..там даже гурта нет....он лысый..и начни я чистить(в прочем начал) из гумна конфеты не будет(((( так и останется на 3 с минусом  впрочем потом покажу что останется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет...накаркал называется(((( тема продолжается...Кроме советов и чешуйки ..вашему вниманию--какалы((((

 

DSC02570.thumb.JPG.60819b1ea4cb01d5b29a447f3ab6dbaf.JPGDSC02572.thumb.JPG.d8b74b6ed78de886d7c407b29f812458.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Нормальные находки! Думаю, не сразу же все клады в первые дни сезона доставать)) Все будет по накатанной!)) Так что желаю хороших находок в сезоне!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 19:04, Фантом1 сказал:

Всем привет...накаркал называется(((( тема продолжается...Кроме советов и чешуйки ..вашему вниманию--какалы((((

 

DSC02570.thumb.JPG.60819b1ea4cb01d5b29a447f3ab6dbaf.JPGDSC02572.thumb.JPG.d8b74b6ed78de886d7c407b29f812458.JPG

Мне бы, такие какалы найти.😂 Отличные находки, Стас! 😊👍

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 21:19, NinOk96 сказал:

Отличные находки

Согласен! Это наверное Стас прибедняется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 17:26, Grigory250480 сказал:

Согласен! Это наверное Стас прибедняется))

Григорий привет...да нет  ..без  лишней скромности скажу-это какалы ,а не коп...  Мы ходим не за этим  и лишние 100 грамм меди не интересны...советы тоже копеечные.

 

08.04.2024 в 17:19, NinOk96 сказал:

Мне бы, такие какалы найти.😂 Отличные находки, Стас! 😊👍

Нина,Господи да приезжай!!  такого гумна наберёшь всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Бывают и пустые выходы, куда без них то)) Все еще впереди, сезон только начинается... Терпение, и только терпение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2024 в 17:44, Grigory250480 сказал:

@Фантом1 Бывают и пустые выходы, куда без них то)) Все еще впереди, сезон только начинается... Терпение, и только терпение)

Я вроде не отчаиваюсь?  Тема какалики! )))) Я делюсь с вами)))Будет чем похвалиться обещаю похвалюсь))) Всем Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так)))) Хватит издеваться над собой...третий выезд какаликов...пора на средневековье перебираться..дороги вроде подсохли..

 

 

DSC02574.thumb.JPG.4203d2877c305f8c641b0b18bcdfbb49.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Приветствую! Нормальная зеленая медь... Чем не нравится то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все обижаетесь на какалы, у меня всего 8 монет Николая 2 и 1 Александра 1

1 монетка Японии или Китая 

И все это за прошлый сезон...

Остальное все советы поздние и ходячка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну куда же без какалов, ни куда!  Побочка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2024 в 16:46, Grigory250480 сказал:

@Фантом1 Приветствую! Нормальная зеленая медь... Чем не нравится то?)

Привет Григорий.....да всем не нравится)))медь убитая -это медь в приёмку))) всё перехожу на средневековье ..чтоб нервы ни себе ни вам  не показывать))))

 

09.04.2024 в 17:08, valera199546 сказал:

Здравствуйте все обижаетесь на какалы, у меня всего 8 монет Николая 2 и 1 Александра 1

1 монетка Японии или Китая 

И все это за прошлый сезон...

Остальное все советы поздние и ходячка :(

Привет..У вас всё впереди)))))и печали и радости)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2024 в 17:16, Демон53 сказал:

Ну куда же без какалов, ни куда!  Побочка :crazy:

Дима)))побочка это когда в кармане десяток чешуи,дирхемов,серебра РИ   ..а это   хлам без находок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Я бы сейчас и такие покопал) У нас еще сезон не начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 я надеюсь😄Я еще не копал в заброшенных деревнях, лесов у нас нету в селе, только лесополосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2024 в 17:39, Grigory250480 сказал:

@Фантом1 Я бы сейчас и такие покопал) У нас еще сезон не начался...

Вот я и копаю)))сезон открыт а дорог ещё нет по полям)))) понимаю тебя)))

 

@valera199546 Заброшенные деревни это хлам как у меня)) ищи овраги ..и на них будет счастье  ножками по десятку км  тем более у вас всё есть на Алтае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Какалики. Коп не в радость. Или количество не заменит качество!

@Фантом1 пробовал лазить по оврагам, результаты плачевные один шмурдяк и не больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...