Перейти к публикации

Сезон 2010 закрыт.Что скажем?


Монах

  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. Какие эмоции принес нам сезон 2010?

    • Это мой первый сезон.Все здорово!
      17
    • Ожидал большего
      15
    • Очень хороший сезон!
      14
    • Абсолютно провальный.Растроен
      1
    • Это не мое.Завязываю с копом
      0
    • Другое
      2


Рекомендованные сообщения

Итак,господа.В большинстве уголков нашей Родины сезон закрыт.Что же он нам принес?Радость или растройства?Давайте обсудим.Прошу каждого отписать,какая находка в сезоне 2010 запомнилась ему больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сезон 2010 закрыт.Что скажем? создана на форуме Флудилка.

Не просто отписать а выложить фото! Если можно конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто отписать а выложить фото! Если можно конечно....

Привет,Вов.Давненько не забегал.Ну начинай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мне нельзя. скромно всеB) B)

привет дружище, спасибо за мое возвращение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мне нельзя. скромно всеB) B)

привет дружище, спасибо за мое возвращение:)

Ага ты у нас по находкам САМА Скромность. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ожидал конечно большего от сезона, но разные причины сократили на нет количество выездов.:( самое запоминающееся в этом сезоне это рубль николая 2 , найденный на месте выбитом перевыбитом. сам пару дней был в шоке. да и друзей двоих что были со мной в шок поверг! именно тот участок выбивался более других. видимо госпожа удача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало найденное в горах мужское широкое обручальное золотое кольцо 1950-х годов. А вот мои любимые имперские монеты (к сожалению) не радовали часто. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон завершён.Было поднято около сотни монет разных царей.Рариков конечно не попалось,пока.Перечитано куча электронных книг по истории Сибири.Ну и конечно работа с картами.На следующий сезон-великие планы.К весне хочу взять Е-трек.Уж больно его нынче не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон не плох, но от следующего жду большего, потому что у меня теперь два Маленьких Друга- Ася и терка 705! Одна из лучших находок - киотный крест, целый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был мой первый сезон и начался он в сентябре. Потому получился коротенький. Оправдал ли сезон мои ожидания? Оправдал! Нашёл свою первую империю 2 копейки 1838 года и это дюже порадовало. А вообще, можно сказать я только учился)))). И преимущественно на пляжах)))). Познакомился с хорошими людьми, большое спасибо вам камрады!!! С картами оказался полный пень, чего и следовало ожидать, никогда с ними дела не имел :D . С лопаткой лоханулся, с следующему сезону фискарь непременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были первые, нечастые выезды в этом сезоне. С находками не густо, отчетик есть.. Понравилось всем известное ощущение, когда монетки появляются из земли) гыгы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выездов было мало,но если поделить находки на выезды,получится не плохо.Не успел пробить одно местечко,узнал перед самым снегом о нем,во времена застоя вели кабель и пацанва подняла на одном месте около 10 пятаков-кладуху цепанули видимо,как теперь до весны дожить :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все классно , первый сезон , находки ? , да радовали все , старина ведь ! АСЕ 250 порадовала , достойный прибор , проблем небыло воообще никаких и никогда ! Форум замечательный ! Все классно Господа , будем искать и копать !!! :beer: Зиму только вот перекрихтеть бы :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сезон прошел ОТЛИЧНО с точки зрения поддержания "здоровья, бодрости духа и познания", ХОРОШО по находкам. Впрочем, нашел почти все, что только можно пожелать: иконки, крестики, приличную бижутерию, занимательную "бытовуху" и "конину", коллекционные боеприпасы, интересны "чермет", более 250 монет российских и иностранных и т.д. Подробности смотрите в нашем дневнике "От Номада 2010". Мало монет XVIII в., мало серебряных монет :( . Хотелось бы пережить "потрясение находки клада", пусть даже маленького, но "рыжего при рыжего" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон был первый: много открытий. Самое, конечно, главное - познакомился с единомышленниками, благодаря им все удачи. Учился слушать прибор, читать карты, искать места. Находок не сказать чтобы густо, но, пожалуй, полушечка порадовала :) Да и сопутка местами интересная попадалась. Ася вполне удовлетворила за сезон, и пока что на будущий сезон планирую только докупить катуху побольше. А пока что - читаем книжки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был мой первый сезон. Найдено около 150 монет. Из прочих находок особо порадовала лента "За Сунгарийский поход 1900 года". 305 тёрка себя оправдала с лихвой. Не знаю теперь как до весны дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё понравилось и накопал нормально . даже не ожидал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё понравилось и накопал нормально . даже не ожидал .

Нормально это сколько? И что?B) B)

Ага ты у нас по находкам САМА Скромность. :lol: :lol: :lol:

Скромность она украшает. План свой на лето выполнил.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально это сколько? И что?B) B)

Скромность она украшает. План свой на лето выполнил.B)

Скромность она украшает когда в меру!!! :D :D :D хоть просто красивые и в хорошем сохране найденные показал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну складень копнул, прягу с орлом копнул, чешую копнул, кольцевичок копнул, крест пропеллер копнул, пятак катин копнул, ну и многое многое другое 

проще спроси у Манаха он мои находки за сезон видел и как знающий человек скажет лучше меня

Изменено пользователем popuas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Единомышленники!

1-Очень доволен тем, что по гос.программе в нашу деревню подвели (рунет).

2-Рад, что познакомился с такими интересными и неординарными личностями , как

Бамс,Крошка Ру,Провадик,Куратор.Циклона я дааавно знаю. :D

3-Доволен, что вошёл в круг поисковиков "Наследия".

4-МНЕ ТЕПЕРЬ НЕ СКУЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, тему создал, а сам не отписался..

Лех,пункт №2 у меня.Из самой лучшей находки-это кладуха чешуи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый коп. Не всё так как хотелось бы, но всё равно здорово! Находками доволен, особенно некоторыми! Впереди много времени подумать над ошибками. Всем успехов!

Из неудач: Не попал на слет...:unsure:

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал что хороший сезон:

1. Без находок не остался

2. Все таки попал на слет + выезды в Омске, друзей- сотоварищей куча!!!

3. Какой-никакой но кладик поднял!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный рядовой сезон.Нарылся до чертиков.Все ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сезон,выездов было не много.Находок не очень но все было здорово.На слете познакомился с интересными людьми.Все было классно,жду следующий сезон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил "Ожидал большего"

Ну а как же иначе? Плох тот солдат, что не мечтает стать генералом:D

Это был мой второй сезон, по находкам, конечно он был круче первого. Поднял много монеток, коих в первом сезоне в глаза не видел. Была не плохая сопутка. Но все же хочется что-нибудь этокого. Просто монетки уже не так интересно.

Помните, был конкурс на изготовление кольца из монеты? В этом году поднял 4 заготовки на разных этапах изготовления. Действительно можно реально проследить, как монета превращалась в кольцо. Конечно эти находки не имеют материальной стоимости, зато какой удовлетворение, что с помощью своих находок можешь понять и увидеть как твои предки что-то делали:)

В следующем сезоне попробую целенаправленно поискать какие-нибудь кустарные мастерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый сезон.Далеко не ездил.Удалось пополнить свою коллекцию советов.Получил огромнейшее удовольствие от находок.Восстановил навыки работы на местности,по картам."Облазил" окружающую территорию.Большие планы на следующий год-надеюсь будут реализованы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот итоги первого, прошлогоднего сезона.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/1598-подведём-итоги-сезона-2009/

А в этом году?

Большой прорыв в окупаемости прибора. Наторговал более чем на четыре стоимости. Набрал неплохую репутацию на аукционе. Накопал на пляжах всякой фигни, в том числе золотых изделий почти на пятьдесят грамм. Вроде неплохо, но как-то безрадостно.

Заветный кувшин с монетами так и не попался мне... Как впрочем и что-нибудь из наград, ну или хотя бы бляха с орлом...

А вот то что порадовало: на этой странице вверху полтина.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/894-коп-командора/page__st__280

Вот эту монету считаю находкой сезона!

Вобщем, если с точки зрения барыги - я в шоколаде! Если как искатель - то не очень.

Изменено пользователем Comandor29982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...