Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

10.01.2023 в 01:39, zondik сказал:

Женя, это я на публику показал. В личку полный список уже скинул. @NorDic 

Есть где полазить. 

Ну так , Никита , я тебе и подыграл...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
10.01.2023 в 03:41, ЕвгенЕвген сказал:

Ну так , Никита , я тебе и подыграл...

IMG_0620.thumb.JPG.dc7f6f321828596136905857eb96919b.JPGуже 1000 дают, с моей почтой. на ЦФН

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 01:46, zondik сказал:

IMG_0620.thumb.JPG.dc7f6f321828596136905857eb96919b.JPGуже 1000 дают, с моей почтой. на ЦФН

А чего -там аук уже или просто в обсуждении? )  Я тебе грил - по этим годам это не так как с 80 ми....  Надо свои все пересмотреть..))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 03:48, ЕвгенЕвген сказал:

А чего -там аук уже или просто в обсуждении? )  Я тебе грил - по этим годам это не так как с 80 ми....  Надо свои все пересмотреть..))) 

Я тебе в лс скидывал тему. Завтра последний день аукциона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 01:41, zondik сказал:

Не зря же тебя домовой в эти края завел. Действуй. 

Далековато конечно, а в других местах вряд ли будет искрометных находок, края бедные если честно. Я лучше червячка своего попридержу до поры - времени, а в Карелии летом если только в отпуске от суеты города миллионника отдохнуть в отпуск в дальнейшем покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 01:46, zondik сказал:

IMG_0620.thumb.JPG.dc7f6f321828596136905857eb96919b.JPGуже 1000 дают, с моей почтой. на ЦФН

Интересно ))) а год только 1931  двушки ? или любая может попасть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 21:51, leo13 сказал:

Интересно ))) а год только 1931  двушки ? или любая может попасть ?

Алексей, любая. Перепутали листы, вот и итог. 

если что вот тему создавал.

https://coins.su/forum/topic/319613-2-kopeiki-1931-na-liste-ot-5-kopeek/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! В четверг решили покататься по городским заброшкам. Все дома или выбиты, или недоступны, из находок только поздняя копейка и ходячка, писать было не о чем. 

Решили на выходных поехать в экспедицию в деревню. Камрад был там с разведкой, неплохие находки попадались. Рано утром собирались, стартанули, в деревне самая настоящая зима, снег идет, красота. Зашли в один из домов, все перевернуто, полы сняты и никогда не знаешь, то ли это коллеги по хобби, то ли местные доски под свои нужды сняли. На чердаке нашли самоварный краник, в одной из комнаты юбиленую советину и на этом все. Как-то так все выглядит.

 

uu1Vhpl1YUY.jpg?size=1280x960&quality=95 jm0IOH6jYqM.jpg?size=1280x960&quality=95 YCyNLMgK4SI.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

Полезли в другой дом, картина та же. Телефон на морозе предательски сел. Только принялись за работу и попались первые советы, около нашей машины кто-то остановился. Вышел мужик и пошел по направлению к дому, где мы находились. Ну думаем все, сейчас прогонит. Заходит, довольно дружелюбно говорит, здравствуйте, что делаете? Да вот, монеты советские копаем, - честно сказали мы. Если нельзя, можем уехать. Да нет, говорит, копайте на здоровье. Тут до вас кто-то был, все полы сняли. Распрощались и со спокойной душой принялись дальше прозванивать. Шутки 3 монеты я нашел палкой, подсказал товарищу где их точно будет много. Встречалась керамика, нас не покидало чувство, что империя точно должна быть. И точно, попалась копеечка николашка 1903 года. По итогу с комнат выудили все, что вы видите на фото. Кроме того, уже под занавес нашли медаль ВОВ "Наше дело правое, мы победили" и пионерский значок. 

Собрали металл отбить бензин, сдали на следующий день 164 кг по 15 р. и еще даже в плюсе остались. Продуктивный выезд получился. 

 

I15oiIv1PxE.jpg?size=810x1080&quality=95 2cN58IERLY4.jpg?size=810x1080&quality=95 

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Володь! Не плохо,но нихрена не видно! что за года у монетиков. А телефон сел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 16:21, sigun сказал:

Привет,Володь! Не плохо,но нихрена не видно! что за года у монетиков. А телефон сел!

 

Леш, привет! Года разные, но из интересного только 5 копеек 1943 года. Всего 32 монеты. Фото можно увеличить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 15:27, Arvest сказал:

 

Леш, привет! Года разные, но из интересного только 5 копеек 1943 года. Всего 32 монеты. Фото можно увеличить. 

это с телефона наверное можно? там смотрю и подпол,как курень сплетенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 16:42, sigun сказал:

это с телефона наверное можно? там смотрю и подпол,как курень сплетенный

 

И с телефона и с пк, только когда с пк заходишь, открываешь фото и нажимаешь на лупу. Но года плохо видно, монетам будет готовиться ванна) Да, вот тут подпол не понравился, а вот другой правильный по всем параметрам, засыпка что надо, по скоплению мелкого мусора видно, что все сгребалось в один угол рядом с печкой, там и нашли большую часть монет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 15:50, Arvest сказал:

 

И с телефона и с пк, только когда с пк заходишь, открываешь фото и нажимаешь на лупу. Но года плохо видно, монетам будет готовиться ванна) Да, вот тут подпол не понравился, а вот другой правильный по всем параметрам, засыпка что надо, по скоплению мелкого мусора видно, что все сгребалось в один угол рядом с печкой, там и нашли большую часть монет. 

ну да малость увел.,смотрю на чердаке и крынки валяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2023 в 16:58, sigun сказал:

ну да малость увел.,смотрю на чердаке и крынки валяются?

 

Да, и в самом доме тоже. Брать их мы не стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, что в таких местах попадаются советики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем! Дома не сидится, поехали в экспедицию. Долго искали, куда пойти, куда податься, многие дома выбиты нашим собратом. Нашли дом - что надо, без окон без дверей, где когда-то кипела жизнь. По беглому осмотру стало понятно, что и тут копано. Но самая лакомая часть - порог по каким-то причинам не была тронута. Сдернули оставшиеся доски, нашли немного советов. 

 

6PBorulReXU.jpg?size=1280x960&quality=95 _xq0FTjfBRU.jpg?size=1280x960&quality=95 

 

Поехали в еще один дом, тут уже пришлось поработать, разбросать мусор, поснимать полы. Одни советы попадались, причем почти все поздние. Пока напарник прозванивал подпол, я среди гор мусора и цветмета вытащил эту красавицу - солдатскую прягу, как я понимаю, раннего ссср. Приятная находка, и на этом все.

Надоело копать позднятину, засобирались домой. Натюрморт из монет не раскладывали, показывать особо нечего. Ну что поделать, так бывает, то густо, то пусто, хоть дорогу отбили за счет чермета и опять в плюсе остались. 

 

VpNxasC0S-E.jpg?size=1080x810&quality=96 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали добивать дом с прягой. Советы лезли неохотно, решили с ним заканчивать, и так уже пол дня копались, пошли в соседний. Там привычная картина, в одной комнате полы сняты, в другой нет. Где снято, видно, что шурфили и непонятно, то ли их прогнали, то ли находки не понравились, а может местные половые доски на свои нужды растащили. Начали с нетронутой комнаты и почти сразу вылезла хоть и убитая, но николашка! Многообещающее начало, как это зачастую бывает привело к тому, что мы опять советов насобирали. Выложили натюрморт на лопату за 2 крайних выезда. Тут ничего не понятно, но очень интересно, года сами с трудом читаем, некоторые монеты слишком подвержены коррозии. Получилось 14 ранних, 67 поздних совета и 1 империя. Из интересного пряга и куколка, гадаем, из чего она сделана, сфоткаю отдельно. Ну и радует, что по чермету опять в плюсе.

 

w4ypjRI1euc.jpg?size=810x1080&quality=95

 

Напарник потренировался в чистке на советах в агрессивной среде - в лимонке искупал и содой натер позднятину. Хотелось бы делать такие отчеты, как это делает @Хламастер но свою часть находок я не чищу, то лень, то нехватка времени, то еще хз что) 

 

v_qGNSKKjhc.jpg?size=1280x961&quality=95 cwvwgrlL4Xk.jpg?size=1080x810&quality=96 

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Классные выезды, а  количество вообще зачетное.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 12:10, Armiol сказал:

@Arvest Классные выезды, а  количество вообще зачетное.

 

Старались. Все свободное время провели в экспедициях, радует, что не без результатов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчеты почитал с удовольствием!

Володь, так держать.

 

У дядьки, что на огороде молотобойцев поднимал, явно где-то ядро лежит. Ищите и обрящете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет классный. И находки тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 08:28, Arvest сказал:

Очередной выезд в нашу полюбившуюся деревеньку сулил непонятно что. Ну хоть по доборам походим и решили поехать. Погода радовала, легкий мороз и солнце, за окном оленята резво скачут по снегу. Мы зашли в дом с прягой, о нем я писал в одном из предыдущих отчетов. Пока лазили в доме, какой-то деревенский тип встал у машины и никак не хотел уходить. Делать нечего, пошли выяснять, что ему надо. Поздоровались и весь разговор свелся к тому, типа, зачем вы разрушаете разрушенные дома?  Делать нечего, люди мы неконфликтные, пришлось уехать в соседнее село, но не на дискотеку, как поется в одной известной песне, а за монетами. До нас там друзья-знакомые камрады были, сказали в каком доме они были и что их оттуда попросили уехать. Понадеялись на удачу, что вдруг мы какие-то особенные и нас то уж точно не должны прогнать. Приехали, разложились, сразу поперли ранние советы в количестве. Через некоторое время напарник кричит Володя, смотри, Катин пятак! Конечно, называть так императрицу как деревенскую козу не комильфо, но эмоции прут! Надо быть очень сдержанным человеком, чтобы сказать нечто вроде "Володя, посмотри, я нашел монету императрицы Екатерины II" и при этом не употребив ненормативную лексику. Ищем дальше, опять вездесущие советы, но преимущественно ранние и затертая 1/2 копейки Н2. Снег неприятно захрустел за окном и к нам подошли два мужика. Один говорит, здравствуйте, а почему вы в моем доме копаете? Вопрос конечно интересный он задал. Отвечаем, мол, ну увидели дом, без окон без дверей, зашли, копаем, если нельзя, уедем. Похоже, фраза  "если нельзя - уедем" является универсальной и сразу меняет тон разговора. Да говорит, были тут до вас ребята и другой мужик, назовем его дядя Вася, начинает перечислять, вот эти были на такой-то машине, а эти на такой, в общем, всех наших друзей-знакомых перечислил. Деревня - весьма специфичное место, где каждая новая приезжающая машина для них это событие дня. Как оказалось, он и сам покапывает временами с 11 фишером. Сошлись на том, что мы можем копать этот дом сколько угодно, все равно тут жить больше никто не будет, но землю, которую мы уже наворотили примерно с пол комнаты надо обратно закидать. Получив официальное разрешение, с еще большим энтузиазмом продолжили работу. Советы лезли и лезли, а мне пришлось залезть в подпол, чтобы не ломать оставшиеся доски, ощутив на себе все прелести подпольно-мышиного поиска. Пришел дядя Вася, говорит, нормально вы тут монет насобирали. И ножик какой интересный, можно взять? Да берите, если надо, - отвечаем мы. У меня вот тут проблема, фишер, будь он неладен, периодически выключается. Я посмотрел, возможно, у него залипли контакты в месте соединения с блоком, т.к. у самого эта проблема возникла на терке и лечилась она протиранием спиртом. Вообще, надо мне сменить прибор, это х...я какая-то. Нравится вон тот, розовый, малазийский, как он там бл... называется... Ванквиш, - помогаю я. Да, точно, Ванквиш! Вообще вы нормальные ребята, а с чем копаете? Вот, показываем на симплекс, ну и терка еще есть, но она дома зимует. Да вот, продолжает дядя Вася, начал копать я огород, а там какие-то монеты. Ну я и выкинул их, на... они мне нужны. Потом купил этот фишер, пособирал их, пару штук отдал, еще походил по окрестностям, металла 3 тонны насобирал, разломал старинные деревянные ящики, сделал улья, семьи пчел поселил. Делать нечего, на пенсии сижу. Тут я вспомнил нашего дядю Колю @Иваныч 22 с такими же увлечениями. Мы с любопытством поинтересовались, а что за монеты вы находили в огороде? Говорит, да пошлите, кофеечком вас угощу, покажу. Отказываться мы не стали. Заходим, его жена гостеприимно нас посадила за стол, налили кофе с конфетками, дядя Вася достал пластиковую баночку, вот, говорит, такие я монеты сначала нашел, пару штук подарил и показывает на молотобойца. Нет, это конечно не рубли, но серебро, как никак. Остальные его находки были вполне рядовыми, попросили сфоткать, он не отказал.

 

sY61qG8Whew.jpg?size=810x1080&quality=95 

 

Потом он рассказал, что смотрит ютуб, про слет наш местный. Договорились привезти ему симплекс и напросились походить в огороде, обменялись контактами, поблагодарили за теплый прием и пошли добивать дом. Попалось еще десятка два советов, детские рисунки с моим тезкой Вовкой-черепком и так ненавистные в свое время мне страницы из книги по алгебре с функциями, логарифмами и другими страшными словами. Спустя 8 часов поисков силы нас покидали, да и надо было уже двигаться в сторону дома.

Подводя итоги, можно сказать, что одно направление для нас теперь закрыто, а другое открылось с совершенно неожиданной стороны. 

 

4b7e5U0Lf5Y.jpg?size=1280x960&quality=96 WTzGVSV0BFk.jpg?size=1080x810&quality=96 GwdJM-d9E3A.jpg?size=1280x960&quality=95 

Клёва! И бутылька интересный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr.abushev @ANSWER2 Спасибо за оценку моих стараний, теперь ждем весну, продолжение должно быть интересным ;) А пока что наметили новые объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем,это мой второй только опыт в этом деле. И скажу,что первый блин год назад был куда более удачным.

Домик этот насмотрел в начале декабря,когда проезжал в лес через эту деревню. Лесное место радовало три выезда подряд.

Вчера после работы решил сгонять развеяться. Заказов немерянно,оборонка видать щас вовсю загружена.

Взял,как дурак прибор со снайперкой,монтажку,все дела.

IMG_20230209_090343.jpg

IMG_20230209_090406.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доме ещё присутствуют мебель,шкафы все выпотрошены. Полы крепкие,как и подоконники. Деревня жилая,как то рука не поднялась их курочить.Верх у входных дверей снял,но там кроме прищепок советских ничего не было)

IMG_20230209_091906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...