Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Осталось шуруповерт или дрель на аккумуляторе с набором свёрл по дереву и бетону купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
17.06.2024 в 23:15, puzir1313 сказал:

Осталось шуруповерт или дрель на аккумуляторе с набором свёрл по дереву и бетону купить.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 23:04, Alexander7 сказал:

Экперимента ради приобрел себе маленький подпольный разведчик. Эндоскоп. Преверял подпол в домике.

Засыпанную мелочь им не увидеть, а вот общий план и крупные объекты вполне. )

 

Screenshot_2024-06-17-22-58-58-538_com.opera.browser-edit.jpg

IMG_20240617_225043.jpg

IMG_20240617_224838.jpg

2024-06-17-223831863.jpg

2024-06-17-221340140.jpg

2024-06-17-220947099.jpg

2024-06-17-221133481.jpg

2024-06-17-221659946.jpg

2024-06-17-220212357.jpg

беспонтовая игрушка по мне, ну посмотрел что там под полом, и так можно пару досок отщимить и посмотреть так же, если насыпка лет этак 100, там слой уже сантиметров 5 будет, нужно все перебирать, пока не вскроешь и не прозвонишь да и с приборчиком минимум 6 дюймовой катушкой, а то и совочком на глаз вручную потому что металла усыпано разного ......
Вот прибор чтоб сразу рентгеном просвечивал четко через стены и полы пол метра, хотя бы на металлы, ну круто вообще если с разделением металла, медь, латунь, бронза, серебро, золото, ну еще для жирности отсечение Fe.  Сидишь такой, смотришь, оба на двушка 1925 года, пятаки сталинские 1933 - 1934 года, четко видно на экране, а вот там кресты Георгиевские царские в свертке в углу, а там кольцо золотое пож плинтусом, точно нужно ломать полы 😂

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 23:25, NorDic сказал:

беспонтовая игрушка по мне, ну посмотрел что там под полом, и так можно пару досок отщимить и посмотреть так же, если насыпка лет этак 100, там слой уже сантиметров 5 будет, нужно все перебирать, пока не вскроешь и не прозвонишь да и с приборчиком минимум 6 дюймовой катушкой, а то и совочком на глаз вручную потому что металла усыпано разного ......
Вот прибор чтоб сразу рентгеном просвечивал четко через стены и полы пол метра, хотя бы на металлы, ну круто вообще если с разделением металла, медь, латунь, бронза, серебро, золото, ну еще для жирности отсечение Fe.  Сидишь такой, смотришь, оба на двушка 1925 года, пятаки сталинские 1933 - 1934 года, четко видно на экране, а вот там кресты Георгиевские царские в свертке в углу, точно нужно ломать полы 😂

Я же не навязываю ее.

Да и нехер отламывать доски в жилых домах )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 23:32, Alexander7 сказал:

Я же не навязываю ее.

Да и нехер отламывать доски в жилых домах )

ну можно просто сверлить дырочку и смотреть че там 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про просверлить и посмотреть, не только под досками но и за перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.06.2024 в 23:49, puzir1313 сказал:

Вот и я про просверлить и посмотреть, не только под досками но и за перегородки.

Выше верно написали, мелочь, а тем более засыпанную, им не увидеть. 

Так, чисто общий план посмотреть, нет ли сундука или свертка. )

Я тут где-то писал, как знакомая делала ремонт в дореволюционном доме и в подшивке свеса крыши нашли шашку. 

Вот эндоскопом можно изучать подобные труднодоступные места на наличие крупных предметов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2024 в 00:01, Alexander7 сказал:

Выше верно написали, мелочь, а тем более засыпанную, им не увидеть. 

Так, чисто общий план посмотреть, нет ли сундука или свертка. )

Я тут где-то писал, как знакомая делала ремонт в дореволюционном доме и в подшивке свеса крыши нашли шашку. 

Вот эндоскопом можно изучать подобные труднодоступные места на наличие крупных предметов. 

Ведь на коробке написано - "много функциональная"!

Можно использовать и для другой темы!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный знак 

IMG_6222.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2024 в 22:41, mr.abushev сказал:

Прикольный знак 

IMG_6222.png

Привет, я нашел уже этот значек, склоняюсь что это заготовка, лысый и без винта позади, там нет следов никаких крепления, сварки и тд. Хабар с комнаты одной, по сохранности 4 + как и Ленины, сухое помещение

lkmlrXKnKmY.jpg

YVNjgjmTSss.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2024 в 23:04, NorDic сказал:

склоняюсь что это заготовка

Как вариант, может на фабрике трудился кто. Есть как будто мнение что данный тип знака в Ленинграде делали (в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 11:58, VasD сказал:

Как вариант, может на фабрике трудился кто. Есть как будто мнение что данный тип знака в Ленинграде делали (в том числе).

Мне как то давно попадалась заготовка БГТО, тоже 1930 годы, не плохо была продана в свое время, как версия за пределами завода такие заготовки оказывались с несунами, тащили все что плохо лежит даже то что не нужно вовсе, главное взять, а там може и пригодится.
Мне вот интересно с Лениным, такой профиль я нашел похожий на таких значках, но это определенно не то. Может вырубка под накладку какого ни будь знака, но это не точно.

V1Q29RxK5v4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 11:58, VasD сказал:

Как вариант, может на фабрике трудился кто. Есть как будто мнение что данный тип знака в Ленинграде делали (в том числе).

Вот нашел свою ГТО, это с чердака находка, как версия детки в пристенок играли и запульнули эту заготовку куда то, там монет еще было много найдено того периода, 1930х годов, начала 40х.
 

Opera Снимок_2024-06-24_121958_www.avito.ru.png

Opera Снимок_2024-06-24_122022_www.avito.ru.png

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вот 2 моих...в 22 году отдал на аук - за 511 р. закрылись пара...   

аук.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 14:52, ЕвгенЕвген сказал:

в вот 2 моих...в 22 году отдал на аук - за 511 р. закрылись пара...   

аук.jpg

Ну тут видно копанинка, я ранее находил с лева который, подобно состояние. Мой правый на заготовку смахивает вполне, я сейчас больше с Лениными думаю, что за фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 15:24, NorDic сказал:

Ну тут видно копанинка, я ранее находил с лева который, подобно состояние. Мой правый на заготовку смахивает вполне, я сейчас больше с Лениными думаю, что за фрукты.

твой я тоже думаю что заготовка...  как раз по винту и ваще... ибо даже мой и то по винту - 

аук1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 12:11, NorDic сказал:

Мне как то давно попадалась заготовка БГТО, тоже 1930 годы, не плохо была продана в свое время, как версия за пределами завода такие заготовки оказывались с несунами, тащили все что плохо лежит даже то что не нужно вовсе, главное взять, а там може и пригодится.
Мне вот интересно с Лениным, такой профиль я нашел похожий на таких значках, но это определенно не то. Может вырубка под накладку какого ни будь знака, но это не точно.

V1Q29RxK5v4.jpg

:D  starenkij_znak_lenin.jpg  а вот - avers8-3_1.jpg   искать надо всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2024 в 15:29, ЕвгенЕвген сказал:

:D  starenkij_znak_lenin.jpg  а вот - avers8-3_1.jpg   искать надо всё равно...

Да я тоже подумываю так, на фалеру попробовать что ли выставить, однозначно заготовки под вырубки, может и для таких значков, свой не хочу ломать для сравнения 😅

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2024 в 23:27, NorDic сказал:

Всем привет. Сходил сегодня в заветные места пошуметь чутка и насыпки понюхать старой.
Перочин интересный, с клеймом, на обломанном лезвии жаль коробок рекламный, монеток чутка.
Заготовки от значков, Ленин одинаковый 5 штук, может кто знает что за значек в готовом исполнении и МОПР, тоже скорее всего заготовка. 
Всем Удачи!

Привет Андрей. Это заготовки траурного знака, посвященного смерти В. И. Ленина. Вот аналогичный знак.

194713729.0.jpg

194713729.webp

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2024 в 16:27, Хламастер сказал:

Привет Андрей. Это заготовки траурного знака, посвященного смерти В. И. Ленина. Вот аналогичный знак.

194713729.0.jpg

194713729.webp

Приветствую, похоже на то, ближе к делу, таких еще не видел значков. у меня бракованные скорее всего, края не симетричные, 1 только более менее ровный.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня малость пошумел

-S09NV2eC_Y.jpg

aPphiyMMh2o.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2024 в 17:59, NorDic сказал:

Сегодня малость пошумел

-S09NV2eC_Y.jpg

aPphiyMMh2o.jpg

Белой завистью....)))
Поздравляю, интересные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2024 в 18:52, Дикарка сказал:

Белой завистью....)))
Поздравляю, интересные находки!

ходить то хожу, нахожу что то, а вот на реставрацию времени не остается, работа. 
Со вчерашнего спину так добротно ломило, силовая работа полы ломать и ползать с пином, но и результат нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый труд "копать" в брошенках, попробовал, советские бараки. За несколько вылазок две стоящих вещи, складень и медальку 30 лет РВСН. Куча поздних советов и пыль, пыль, пыль.... Надо или быть невероятно увлечённым человеком, или с голоду помирать что б на постоянной основе этим заниматься. Хотя своя прелесть конечно есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2024 в 08:44, Balgan сказал:

Тяжёлый труд "копать" в брошенках, попробовал, советские бараки. За несколько вылазок две стоящих вещи, складень и медальку 30 лет РВСН. Куча поздних советов и пыль, пыль, пыль.... Надо или быть невероятно увлечённым человеком, или с голоду помирать что б на постоянной основе этим заниматься. Хотя своя прелесть конечно есть.

Ну не так что бы на постоянной основе, работаю, это хорошо что на себя, не зависимый от работодателя, как появилось желание вперед.
Немного другой вид поиска, тут нужен опыт, интуиция, элементы сталкера, хорошая снаряга, железные нервы и терпение и прочие примочки необходимые.
Тяжеловато да, но результативно, есть артефакты которые в земле не сохраняются, бумага, металл,  да и какаликов поменьше.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2024 в 12:58, NorDic сказал:

Ну не так что бы на постоянной основе, работаю, это хорошо что на себя, не зависимый от работодателя, как появилось желание вперед.
Немного другой вид поиска, тут нужен опыт, интуиция, элементы сталкера, хорошая снаряга и прочие примочки необходимые.
Тяжеловато да, но результативно, есть артефакты которые в земле не сохраняются, бумага, металл,  да и какаликов поменьше.

Про состояние согласен, дома лежало. 

IMG_20240618_095220.jpg

IMG_20240615_143809.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2024 в 09:10, Balgan сказал:

Про состояние согласен, дома лежало. 

IMG_20240618_095220.jpg

IMG_20240615_143809.jpg

как то так.

1zMJ_4PY6Y8.jpg

9kGu9qqBjhk.jpg

UeVOeRqmWck.jpg

6xrZeW5bpiE.jpg

rUfI0kyMWC0.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2024 в 13:18, NorDic сказал:

как то так.

1zMJ_4PY6Y8.jpg

9kGu9qqBjhk.jpg

UeVOeRqmWck.jpg

6xrZeW5bpiE.jpg

rUfI0kyMWC0.jpg

Нету старых зданий у нас, когда то что на вашем фото строили, у нас тут тайга была. Советы я не фотографировал, только интересные монеты фотаю. А здание было, видно плохо, типичный барак конца сороковых начала пятидесятых. Жаль видно плохо. В общем не зашло. Но имеет право быть, это ж как рыбалка, главное процесс, всяк кто приходит в это хобби с мыслями о богатстве, сильно разочаровывается.

IMG_20240621_221035.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...