Перейти к публикации

Договор аренды металлоискателя образец! Как обезопасить металлоискатель от конфискации!


Денис-Инострань

Рекомендованные сообщения

Договор аренды металлоискателя образец! Как обезопасить металлоискатель от конфискации! 


Всем привет! В интернете прошла информация о возможных рейдах и засадах проводимых сотрудниками полиции против нашего брата кладоискателя. Информация по рейдам уже была по всем районам Московской области, в особенности территории Новой Москвы, так же рейды возможны и в других областях России.
Инкриминируют нам статью 7.15 КОАП РФ (Штраф с конфискацией находок и оборудования "металлоискателя или металлодетектора, лопаты")
Дабы обезопасить свой металлоискатель от конфискации вам нужно составить простой договор аренды! Образец бланка есть в описании этого видео.
Камрады будьте бдительны этой весной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Договор аренды металлоискателя образец! Как обезопасить металлоискатель от конфискации! создана на форуме Видео.

Денис, а где сам Договор-то ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, че-то сомневаюсь что будут какие-то рейды. Я с десяток урочищ знаю, где чуть ли не каждый день копают, а в выходные так вообще. Приезжайте и берите без всяких рейдов. 

Конечно, без бумажки мы букашки. Но что-то сомневаюсь, что если доблестные сотрудники будут на вас наезжать, а по другому тут никак. То показав им какую-то бумажку, они сразу отдадут вам МД. Скорее они вашу липовую бумажку порвут, случайно потеряют и пр. и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Armiol сказал:

Да, че-то сомневаюсь что будут какие-то рейды. Я с десяток урочищ знаю, где чуть ли не каждый день копают, а в выходные так вообще. Приезжайте и берите без всяких рейдов. 

Конечно, без бумажки мы букашки. Но что-то сомневаюсь, что если доблестные сотрудники будут на вас наезжать, а по другому тут никак. То показав им какую-то бумажку, они сразу отдадут вам МД. Скорее они вашу липовую бумажку порвут, случайно потеряют и пр. и др. 

Да не, обязаны будут вернуть законному владельцу в суде,  это как минимум, даже в случае, если конфискуют на месте составления протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем то договор полезен, по текущему закону детектор конфискуется только в случае если он принадлежит копарю ...

/Движок форума не дает прикрепить файл договора/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поле, если тебя поймают с детектором, то обязательно конфискуют как орудие преступления. Если уж признания написал, тогда тем паче. Даже если у тебя с собой 200 бумажек, что это не твоё и лопата на твоя, и машина не твоя.. и вообще живешь ты на свете по доверенности.

В остальных случаях времени написать бумажку и предоставить ее в суд будет вагон, т.к. носить ее с собой ты не обязан. Однако же, наш гумманый суд может потребовать официальных доказательств законного приобретения и владения прибором. Т.е. желателен бы еще договор купли-продажи.

Вообще, все настолько запутано и в нашей стране непредсказуемо, что лучше просто не попадаться.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на "информацию в интернете о возможных рейдах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на то пошло, то в момент конфискации должны присутствовать два ПОСТОРОННИХ свидетеля с паспортами.

Выделил ключевое слово посторонних, так как "свидетели" вылезающие из УАЗика не могут быть таковыми.

Начинаем оформлять протокол изъятия и требуем присутствия при изъятии двух посторонних свидетелей.

Пока сотрудники полиции будут их искать к примеру где нибудь на степных просторах или в тундре, продолжаем поиск ...

Что бы задержать Вас без присутствия свидетелей, сотрудники полиции должны предъявить Вам обвинение в чем либо, - сделайте так что бы этого не могло произойти ...

Сопротивляться бесполезно, а вот приписка в протоколе задержания (не забываем про свою копию) о всех нарушениях со стороны наряда будет им минусом в карму, и в случае если Вы не догадаетесь сами на себя написать (или озвучить в "дружеской" беседе) "явку с повинной" будет тут же в суде закрыто дело по факту нарушений со стороны сотрудников.

И главное будьте готовы к ответу на первую фразу сотрудников:

- "а что вы тут делаете?"

- "ммм, <чешем затылок>, копаю червей" - банальна и приведет к нехорошему для Вас и предсказуемому результату ...

/Забудьте вообще эти слова "копаю", "монеты", "клад", гораздо полезнее использовать - "собираю", "металлолом", и не забудьте про обязательное наличие этого самого металлолома у Вас.

И уж тем более закапывайте за собой все ямки, желательно даже чужие, кроме плюса в карму это будет в случае чего выглядеть как "я всегда закапываю ямки вырытые на полях дикими животными, так как пару лет назад подвернул ногу, и обратите внимание что в протоколе приписанно что ямки рядом со мной были закопанны, то есть я говорю чистую правду и ничего кроме правды! ..."/

ps: речь не идет про охранные зоны и памятники - нечего там делать нашему брату, даже по здравому смыслу это неправильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас про этот договор аренды МД только и слышу, но моё мнение - всё это филькина грамота товарищи !  Со слов юриста (бесплатного, по телефону в инете), да и из других похожих источников я понял, что прибор ( чей бы то он не был ) не вернут, а возмещать ущерб Арендодателю придётся Вам ...               Есть на форуме юрист ? Что он скажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так думаю,если будут специальные рейды то,сотрудники будут подготовлены,в том числе и к юридически подкованным камрадам.

Видеосъемка,фото,заранее подготовленные понятые и прочее...и все в рамках закона,ну или почти в рамках...  Одно дело - ППСники или местный участковый и другое дело - специально подготовленная для этого группа....  Тут конечно:-нужно не попадаться на АКРах, с шлемом Александра Македонского в руках...на фоне лунного пейзажа )))......Так что нужно расчищать поля от лома черного и цвет металла...и не каких монет старинных;) ...И тогда  не надо мы будим никому (пока не ввели закон о запрете металлоискателей)...

...Правда я очень сильно сомневаюсь в провидение таких рейдов...обычно такая инфа забрасывается в инет людьми,которые потом первые орут;-пипец, что делать!! беда!!нашего брата жмут!!...

И советовать кому-нибудь как себя вести.дело сложное...лично я бы не стал лишний раз провоцировать сотрудников но,и слабину давать не стоит,вообщем вести себя в рамках,закона  и здравого смысла...знание и понимание которых в голову лопатой не ''накидаешь'' моментально...

На ревью есть тема про договор аренды мд.

...По видео - лично мое мнение что,- этот человек зарабатывает на канале-каналах которые мы просматриваем,обеспечивая тем самым рейтинг просмотров...и в последнею очередь несущее правдивую смысловую нагрузку...много ентого человека (с видео) на просторах инета. Повторюсь,это мое личное мнение,основанное только лишь - на интуиции,но...оно может совпадать с реальной ситуацией...;) :)

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Штраф" на месте - старый и проверенный способ обезопасить свой мд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, DENchik сказал:

"Штраф" на месте - старый и проверенный способ обезопасить свой мд )))

Хм, мало дашь "штрафа" - пойдешь дополнительно за попытку взятки ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, это как карта ляжет ))) Но если ни чего другого не останется - то как варик пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факторов заполучить приключений на свою ......опу  у нас вагон и плюс маленькая тележка. Иногда самые простые банальные вещи проигнореные копарем,которые нельзя делать,становятся той точкой отчета с которой начинаются проблемы. Я уже описывал случай встречи в лесу на месте ликвидированной деревни с нарядом милиции,наряд был вызван кем то из местных.. Так вот в моем случае,всё закончилось благополучно,трезвый,выбритый мужчина с приветливой улыбкой не вызвал у наряда подозрений. Ямки были аккуратно закопанные и после разговоров,мы пожелав друг другу всего хорошего ,мирно разошлись. Второй случай-копаю в лесочке в притык к казачьему хутору,где живет атаман с его многочисленными родственниками,через пару -тройку выездов нос к носу сталкиваюсь с казачком ,его собакой баскервилей и табуном лошадей. Задаю вопрос первым-"Я вам тут не мешаю?" Ответ-"А чего бы ты нам мешал,ям за собой не оставляешь,не гадишь в лесу,ищи себе на здоровье"  Конечно может договор аренды мд и как то "скрасит" хреновую ситуацию,но уж точно не поможет разрешить проблему. Тем более,если вас поймали на памятнике культурном ,да ещё и в шурфе не менее 10 м2..тут придется срочно пытаться договариваться на месте как то..  А иначе будет и протокол и цугундер и засветка в местных новостях.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфискация светит если пошла работать "Статья 7.15 КоАП РФ Проведение археологических полевых работ без разрешения" - по этой статье договор бесполезен.

Договор нужен при смещении сельскохозяйственного слоя и подобных статьях, которые более актуальны для большинства.

Но опять же есть спорный момент по поводу "Проведение археологических полевых работ без разрешения" - а где расшифровка этого термина?

"археологические полевые работы" - такой термин есть и есть описание получения разрешения на эти самые работы, но получается что если у Вас нет разрешения на эти самые работы то Вы их и не проводите?!

Парадоксное у нас законодательство, статья есть а расшифровки термина - нет.

Если уж совсем жарко станет то можно давить и на этот момент, так как нет в юр. словаре термина "археологические полевые работы без разрешения" ...

Но лучше просто не лазить по запретным местам в поисках приключений.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня раз сотрудники ГАИ остановили для проверки документов, и увидев нашу компанию из трех человек с МД прицепились. На тему, что сейчас вызовем милицию, протокол, незаконно, документы на приборы и все в таком духе. В ходе дальнейшего разговора накал страстей спал, плюс выяснилось, что они думали, что мы по войне копаем. Поиск по старине их особо не смутил. Хотя на момент проверки документов, мы только ехали на место копа. И кроме мд в машине ничего и не было.

Второй раз меня не было, были мои друзья с которыми я копаю. Подкатил к ним на урочище милицейский полковник и еще один милиционер, с теми же претензиями, только уже на месте "преступления" так сказать. А это урочище еще какие то гады перед этим прошлись бульдозером, сняли верха с фундаментов, наворотили там огромных отвалов. Но тоже как то обошлось, те были не при исполнении, так что в целом просто поговорили, даже остались там искать после отъезда милиции. Но осадок остался. В многом виной граждане с мд которые из этой деревушки сделали черти, что. Куча незакрытых огромных ям, такое чувство что они туда 15 катушку целиком засовывали, вскрытые фундаменты, еще и этот бульдозер под конец.

Но в целом я сделал только один вывод, что не надо лезть в петлю. Если с людьми нормально разговаривать, культурно заниматься поиском, даже не ради таких случаев, а ради собственной совести, то вполне можно мирно разойтись.

Но в целом неприятно чувствовать себя чуть ли не преступником. Хотя у нас на местности и дети с МД ходят, и представители власти, кто угодно. Это хобби насколько я вижу повсеместно. И по сути миллионы людей этим законом поставили за рамки закона. Печально конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС     автор  статьи  ,  сдается   юристом   работает  ..

Не  перевелись  дети  лейтенанта  Шмидта ,  правда    не  грех     цивилизованно  деньги  отжать К  примеру  ,  на  страхе...Всех    переловили  ,    в  Брянске   на  городской    площади  по  весили   трех  черных  копателей   .Ловят  всех  и  сразу   на   кичу  НО  ЕСТЬ    ВЫХОД !!!!!!!

Купи   у  нас    аусвайс   и   ты  будешь  другом  полицейских.

Вступи  в   клуб ,  любителей  метеоритов     и  купи  ТОЛЬКО НАШ    НАСТОЯЩИЙ  АУСВАЙС !!!

Не    надоел    это   лохотрон   ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

ТС     автор  статьи  ,  сдается   юристом   работает  ..

Не  перевелись  дети  лейтенанта  Шмидта ,  правда    не  грех     цивилизованно  деньги  отжать К  примеру  ,  на  страхе...Всех    переловили  ,    в  Брянске   на  городской    площади  по  весили   трех  черных  копателей   .Ловят  всех  и  сразу   на   кичу  НО  ЕСТЬ    ВЫХОД !!!!!!!

Купи   у  нас    аусвайс   и   ты  будешь  другом  полицейских.

Вступи  в   клуб ,  любителей  метеоритов     и  купи  ТОЛЬКО НАШ    НАСТОЯЩИЙ  АУСВАЙС !!!

Не    надоел    это   лохотрон   ?

 

Договор аренды прибора не лохотрон. Реально может помочь не потерять МД. Есть конечно тонкости, выше правильно писали, нужно предоставить доказательства, что он принадлежит Арендодателю. С собой оригинал договора брать не нужно. Доказательства нужно будет предоставлять в суде (не дай Бог). Тьфу три раза.   А про метеориты - это чистейший развод. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, gaspk сказал:

Договор аренды прибора не лохотрон. Реально может помочь не потерять МД. Есть конечно тонкости, выше правильно писали, нужно предоставить доказательства, что он принадлежит Арендодателю. С собой оригинал договора брать не нужно. Доказательства нужно будет предоставлять в суде (не дай Бог). Тьфу три раза.   А про метеориты - это чистейший развод. ИМХО конечно.

Согласен на все 100%.Так и сделал  лежит правда всегда в чемодане с собой и кушать не просит!А места тихие у нас!(пока фас не скажут)Так-что это дело лично каждого.А подстраховка не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, gaspk сказал:

Договор аренды прибора не лохотрон. Реально может помочь не потерять МД. Есть конечно тонкости, выше правильно писали, нужно предоставить доказательства, что он принадлежит Арендодателю. С собой оригинал договора брать не нужно. Доказательства нужно будет предоставлять в суде (не дай Бог). Тьфу три раза.   А про метеориты - это чистейший развод. ИМХО конечно.

По   подробней  хотелось  бы  услышать  .

Тут     99%    носят  на  коп  свои   приборы  ,  Ага  жена  сдала  мужу  в   аренду  ,  другое  то  же  в    аренду   дает  ..(  я  про лопату  ) . Какой    суд ,  что вы  несете  .  Я   смотрю  ближе  к  весне  бред  на растает  ,  как    лавина  . 

За все     время   под  суд  попали  ,  кадры  которые    рыли  на  АКР  .Одни   бульдозерами ,  пол  деревни  заброшенной    снесли .  Других  с   ПОЛИЧНЫМ   взяли на  АКР . 

Посадили     одного    и  то  у  него до  этого была  не  погашенная    судимость . У  других  просто  все  на  нет  сошло. За  то везде   полицейские   ,  на каждом   шагу  мерещатся  ,  а  местные   главы  администраций    по  ночам  указы    пишут  ,  о  задержании     людей  с  МД.

На  вашей  трусости  и  играют  .   Играют  те же  участковые    кто  читают  форумы  и  видят  трусость  .

Законы  знать надо  лучше  и  свои  права  ,  что   бы  не  использовали  как    не  грамотное  быдло. 

Единственный    вопрос  ,    тем  кто мечит  икру    ...Металлодетектор  ЗАПРЕЩЕН  ЗАКОНОМ ????

Будет  запрещен    или  отнесен  к   разрешительной    системе  ,  другое    дело .  Эта  ваша   СОБСТВЕННОСТЬ и  что   бы  его  отобрать  нужен   прецедент    !!!!!!

НАДО  ДОКАЗАТЬ ,  ЧТО  ВЫ  НАРУШИЛИ  ЗАКОН  !!!

 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..Ага  жена  сдала  мужу  в   аренду.." - достаточно любого родственника, но не близкого из Вашей семьи.

- Если Вы берете машину у родственника не из своей семьи, то в "случае чего" Вы несете полную ответственность за нее, так как с точки зрения закона этот родственник не является Вашей семьей и будет проходить как посторонний человек.

А если же Вы возьмете машину у своей жены и отрехтуете ее кувалдой :blink: ( ее - это значит машину, а не жену :D), то это будет ваша внутренняя разборка на уровне семьи.

С детектором как впрочем и с другими вещами абсолютно так же, так как с точки зрения закона детектор равнозначен машине, потому что это "вещь", причем так же имеющая уникальный серийный номер и владельца.

/описал это взаимодействие максимально просто, в реальности все посложнее но общий принцип в большинстве тот же/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот читаю и ей богу удивляюсь детской наивности многих.

Лучше сразу нанимать и брать на коп адвоката. Это дороже доверенности, но надежнее!

Если будет рейд, то задачей будет показательное задержание с понятыми и т.д.  Можете показать доверенност, завещания, лицензию на поиск метеоритов или говна динозавра, но не думаю, что это кого-то сильно впечатлит если вы на АРхена урочище вскрытом бульдозером или рядом с селением где местные жители готовы сами вас линчевать за не закопанные ямы. 

Количество остальных безобидных мест, где вы потенциально можете гулять с МД исчисляется сотнями гектаров, поэтому вряд ли там будут вас искать и задерживать.

P.S. : Коллеги, даже по доверенности и при поиске металлолома не подходите близко к Арх объектам и зарывайте ямки, пожалуйста! И мусор за собой убирайте!

А что тему-то опять размусолили? Про законность копа десятки тем уже созданы! Чего все так разволновались? Закон есть- копать нельзя! Металлоискатель не запрещен- ходить с ним можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

По   подробней  хотелось  бы  услышать  .

К примеру Статья 7.15. Проведение археологических полевых работ без разрешения предусмотрена следующая ответственность:  в общих чертах штраф с конфискацией предметов, добытых в результате археологических полевых работ, а также инструментов и оборудования, использованных для археологических полевых работ.

и читаем далее, в каких случаях суд не будет назначать конфискацию:

Статья 3.7. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения

1. Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.

2. Конфискация охотничьего оружия, боевых припасов и других дозволенных орудий охоты или рыболовства не может применяться к лицам, для которых охота или рыболовство является основным законным источником средств к существованию.

3. Не является конфискацией изъятие из незаконного владения лица, совершившего административное правонарушение, орудия совершения или предмета административного правонарушения:

подлежащих в соответствии с федеральным законом возвращению их законному собственнику;

изъятых из оборота либо находившихся в противоправном владении лица, совершившего административное правонарушение, по иным причинам и на этом основании подлежащих обращению в собственность государства или уничтожению.

4. Конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения, принадлежащих на праве собственности лицу, не привлеченному к административной ответственности за данное административное правонарушение и не признанному в судебном порядке виновным в его совершении, не применяется, за исключением административных правонарушений в области таможенного дела (нарушения таможенных правил), предусмотренных главой 16 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Doc dog сказал:

По   подробней  хотелось  бы  услышать  .

Тут     99%    носят  на  коп  свои   приборы  ,  Ага  жена  сдала  мужу  в   аренду  ,  другое  то  же  в    аренду   дает  ..(  я  про лопату  ) . Какой    суд ,  что вы  несете  .  Я   смотрю  ближе  к  весне  бред  на растает  ,  как    лавина  . 

За все     время   под  суд  попали  ,  кадры  которые    рыли  на  АКР  .Одни   бульдозерами ,  пол  деревни  заброшенной    снесли .  Других  с   ПОЛИЧНЫМ   взяли на  АКР . 

Посадили     одного    и  то  у  него до  этого была  не  погашенная    судимость . У  других  просто  все  на  нет  сошло. За  то везде   полицейские   ,  на каждом   шагу  мерещатся  ,  а  местные   главы  администраций    по  ночам  указы    пишут  ,  о  задержании     людей  с  МД.

На  вашей  трусости  и  играют  .   Играют  те же  участковые    кто  читают  форумы  и  видят  трусость  .

Законы  знать надо  лучше  и  свои  права  ,  что   бы  не  использовали  как    не  грамотное  быдло. 

Единственный    вопрос  ,    тем  кто мечит  икру    ...Металлодетектор  ЗАПРЕЩЕН  ЗАКОНОМ ????

Будет  запрещен    или  отнесен  к   разрешительной    системе  ,  другое    дело .  Эта  ваша   СОБСТВЕННОСТЬ и  что   бы  его  отобрать  нужен   прецедент    !!!!!!

НАДО  ДОКАЗАТЬ ,  ЧТО  ВЫ  НАРУШИЛИ  ЗАКОН  !!!

 

Вы бред не несите! Не разу не слышали в суде фразу: - " У суда нет оснований не доверять сотрудникам полиции".  Нужно быть готовым к любому развитию событий. В принципе Вы можете хоть в Кремле ходить с лопатой и МД это не запрещено! Но на поле (не АКР) у Вас не должно быть ничего старше 100 лет.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении 06 мая 2015 года г. Голицыно Мировой судья 162 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области Козаченко А.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.7.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Кравченко Андрея Юрьевича, *** года рождения, уроженца ***, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: ****, У С Т А Н О В И Л: Кравченко А.Ю. 12.04.2014 г в 09 час. 55 мин. находился на поле близ ****, где с металлоискателем «Беркут-5» и лопатой «Зубр» проводил раскопкибез соответствующего разрешения. Кравченко А.Ю. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещенся надлежащим образом, что подтверждается телефонограммой обратился с заявлением о рассмотрении дела без его участия. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу. Вина Кравченко А.Ю. в совершении данного административного правонарушения подтверждается: - рапортом ИДПС ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовского», из которого следует, что 12.04.2015 г. в д/ч был доставлен Кравченко А.Ю., который в 09 час. 55 мин. на поле, в районе 7 км а/д Звенигород-Колюбакино-Нестерово осуществлял археологический поиск с металлоискателем без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) (л.д.2); - протоколом об административном правонарушении от 12.04.2015 г., который подписан Кравченко А.Ю. без каких-либо замечаний (л.д.3); - протоколом № 0550134/1199 от 12.04.2015 г. о доставлении лица, совершившего административное правонарушение (л.д.4); -объяснением Кравченко А.Ю., из которого следует, что когда есть свободное время он выезжает с металлоискателем в лесной массив с целью поиска монет советского периода. 12.04.2015 г. также выехал на поле близ д. Рыбушкино, когда выходил с поля на дорогу с металлоискателем, подъехали сотрудники ГИБДД, которые пояснили, что зафиксировали как он ведетраскопки. Кроме металлоискателя и лопаты при себе ничего не было, никаких предметов во время поиска не находил, разрешение на проведение раскопок не получал, вину признает (л.д.5); - фотоматериалом (л.д.7-10). Ответственность по ч.1 ст. 715 КоАП РФ наступает за ведениеархеологическихразведокилираскопокбез полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом) В соответствии со ст. ст. 45.1 Федерального закона от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" работы по выявлению и изучению объектов археологического наследия, включая работы, имеющие целью поиск и изъятие археологических предметов (далее - археологические полевые работы), проводятся на основании выдаваемого сроком не более чем на один год разрешения (открытого листа). Поиск археологических предметов и их изъятие из мест залегания могут производиться исключительно в составе археологических полевых работ. В силу ч.2 названной статьи разрешение (открытый лист) - документ, выдаваемый федеральным органом охраны объектов культурного наследия на основании заключения Российской академии наук и подтверждающий право на проведение одного из видов археологических полевых работ, указанных в пункте 7 настоящей статьи. Порядок выдачи разрешений (открытых листов), приостановления и прекращения их действия устанавливается Правительством Российской Федерации (ч.3). Таким образом, оценивая представленные доказательства, суд находит их последовательными, не противоречащими и взаимно дополняющими друг друга, в связи с чем, суд считает полностью доказанной вину Кравченко А.Ю. в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 7.15 КоАП РФ, как ведениеархеологическихраскопокбез полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа), если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении административного наказания, суд учитывает обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающие, отягчающие административную ответственность обстоятельства. В качестве обстоятельства смягчающего административную ответственность Кравченко А.Ю. суд учитывает признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Кравченко А.Ю., судом не установлено. Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья, П О С Т А Н О В И Л: Признать Кравченко А.Ю. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей с конфискацией инструментов, использованных для раскопок, а именно лопаты «Зубр» и металлоискателя «Беркут-5». Сумму административного штрафа перечислить на следующие реквизиты: УФК по МО (МУ МВД РФ «Одинцовское»), ИНН: 5032004550, КПП: 503201001, номер счета: 40101810600000010102, отделение 1-го Московского ГТУ Банка России г. Москва 705, БИК: 044583001, КБК: 18811690050056000140, ОКТМО: 46730000. Наименование платежа: денежные взыскания (штраф). Исполнение постановления в части конфискации возложить на начальника отдела полиции по городскому округу Звенигород МУ МВД России «Одинцовское» Московской области. Настоящее постановление может быть обжаловано в Одинцовский городской суд Московской области через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления. Мировой судья А.Ю.<ФИО1>

Судьи дела:

Козаченко Анна Юрьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Z_AN сказал:

Друзья, вот читаю и ей богу удивляюсь детской наивности многих.

Лучше сразу нанимать и брать на коп адвоката. Это дороже доверенности, но надежнее!

Если будет рейд, то задачей будет показательное задержание с понятыми и т.д.  Можете показать доверенност, завещания, лицензию на поиск метеоритов или говна динозавра, но не думаю, что это кого-то сильно впечатлит если вы на АРхена урочище вскрытом бульдозером или рядом с селением где местные жители готовы сами вас линчевать за не закопанные ямы. 

Количество остальных безобидных мест, где вы потенциально можете гулять с МД исчисляется сотнями гектаров, поэтому вряд ли там будут вас искать и задерживать.

P.S. : Коллеги, даже по доверенности и при поиске металлолома не подходите близко к Арх объектам и зарывайте ямки, пожалуйста! И мусор за собой убирайте!

А что тему-то опять размусолили? Про законность копа десятки тем уже созданы! Чего все так разволновались? Закон есть- копать нельзя! Металлоискатель не запрещен- ходить с ним можно!

Не нужно утрировать. В данной теме подняли вопрос о защите прибора в непредвиденном случае, не более того. Это может помочь с большОй вероятностью. Про законность копа все уже давно ясно. Не понимаю почему Doc dog так нервничает. Никто никого не заставляет писать договор аренды. Паники никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше я нахожусь на этом форуме, тем быстрее мне хочется отнести МД в магазин :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все  начинается  с  трусости  .  Кстати   тут  кучу  статей  привели...

Копать   то  сами  будете  или  нет  ?  Зачем  покупать  Ультимейт  катушку...все  равно конфискуют.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, gaspk сказал:

И правильно, меньше конкурентов!!!:D

Теперь  понятно ,  за  чем  запугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на соседнем форуме скопировал (да простит меня правообладатель)...

Приблизительный договор аренды мд.

 

" Договор аренды металлодетектора 

г. Москва
30 декабря 2015 г. 


Гражданин РФ ____________________, именуемый в дальнейшем "Арендатор", действующий от своего имени, с одной стороны, и Гражданин РФ ______________________________, именуемый в дальнейшем "Арендодатель", 
с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем: 

1. Арендодатель передал, а Арендатор принял во временное пользование металлодетектор ________________, заводской № ________ с поисковой катушкой ____ DD 7,5 кГц, в исправном состоянии, оцениваемый в 15000 (пятнадцать тысяч) рублей на момент передачи в аренду и принадлежащий Арендодателю на правах собственности. 

2. При получении металлодетектора Арендодатель ознакомил Арендатора с правилами эксплуатации и хранения оборудования.

3. Арендатор обязуется использовать металлодетектор: с целью занятия геокешингом (игра с применением спутниковых навигационных систем, заключающаяся в нахождении тайников, спрятанных другими ее участниками); для поиска метеоритов, лома черных и цветных металлов, утерянных разменных монет, находящихся в обращении в настоящее время, а также современных ювелирных изделий.

*В случае непреднамеренного обнаружения в земле объектов, которые обладают признаками археологических предметов, Арендатор обязуется незамедлительно проинформировать об этом орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный в области охраны объектов культурного наследия, а в случае обнаружения взрывоопасных предметов (ВОП) – поставить об этом в известность территориальную службу МЧС или управление внутренних дел, не извлекая подобные объекты из места обнаружения.

4. По условиям договора Арендатору запрещается: 
- передавать металлодетектор в субаренду; 
- передавать свое право пользования по настоящему договору третьим лицам; 
- использовать металлодетектор на территории памятников и объектов культурного наследия РФ, объектов АКР РФ, местах захоронения, военных объектов, а также для намеренного поиска археологических предметов.

5. В случае повреждения металлодетектора по вине Арендатора, Арендатор обязан устранить повреждение или неисправность за свой счет. 

6. За время действия договора Арендатор уплачивает Арендодателю сумму в размере 1000 (одна тысяча) рублей ежегодно, не позднее 30 числа последнего месяца года. В случае досрочного прекращения действия договора любой из сторон, остаток средств от предоплаты годовой аренды Арендатору не возвращается.

7. При повреждении металлодетектора по вине Арендатора ремонт производится за счет Арендатора и за время ремонта взимается плата как за пользование исправным металлодетектором.

8. По требованию Арендатора настоящий договор может быть расторгнут досрочно при условии устного или письменного уведомления Арендодателя о своем намерении не позднее, чем за 30 календарных дней. В этом случае Арендатор обязан вернуть металлодетектор в исправном состоянии, не ухудшив его потребительские качества и товарный вид. 

9. Арендодатель вправе досрочно расторгнуть договор аренды, уведомив Арендатора о своем намерении не позднее, чем за 15 календарных дней. 

10. Настоящий договор заключен сроком на 3 (три) года с 30.12.2015 г. по 30.12.2018 г. и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу - по одному для каждой из Сторон. 

11. Реквизиты и подписи Сторон:

Арендатор: __________________________ 
Паспорт серии ____ № _______, выдан _________ г. УФМС России по г. Москве по р-ну ______________, код подразделения ___-___ 

_______ /___________/ 

Арендодатель: 
Паспорт серии __ __ № __________, выдан ________ г. УФМС России по г. Москве по р-ну ____________, код подразделения ___-___ 

Тел: 

______ /___________/"


 

По мне так,-лишнее это,но...может кому и пригодится...да и на душе спокойней будет... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...