Перейти к публикации

Кто прав ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Мое  почтение  !!

Копаю  уже     восьмой  год  и  заметил  ,  очередную    тенденцию   под  сезон. Любителей     стращать  ,  об  ужасах  копа  . Полицейские  засады  ,   группы  захвата     в  полях    и многочисленные директивы    о  ловле    поисковиков.

Начинается   ,  с    снежка   ,  а превращается   в   лавину    страха.

Самое  интересно  ,  что  народ  клюет  и  создается    не  здоровая  обстановка  .

Я   предлагаю  сыграть ,     в  детскую    игру  с  серьезной   темой    и  серьезным   потом выводами  .

.......................................................................

ДА   и  НЕТ   не  говорите  .

Черным    с Белым   НЕ  БЕРИТЕ

ВЫ    поедите  , на БАЛ ?

.....................................................................

Ну   что   кто хочет  по быть    в  кителе      капитана  и  майора  полиции  ? Примерили ? Подошел  отлично и  вот  вы  едете    с  нарядом    и  видите    плетущегося    по  обочине   человека  (    меня  ) с  прибором  .

А   теперь  ваши  вопросы (    капитана    или  майора  )   к  моей    личности     и мои  ответы  к  представителю виртуальной власти.

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто прав ? создана на форуме Криминальная археология.

Да, это все понятно, про истерию и все такое. Как говорил один известный сатирик "Обыватель должен бояться". 

Что касаемо вопросов, то в рамках интернета, сидя у себя за компьютером с чашечкой ароматного кофе, мы все юристы мирового класса, и знаем 1000 законов и 2000 способов отбодаться от представителей власти. Однако же, в стрессовой ситуации, если вдруг в поле прилетит бобик и вылетевшие оттуда представители органов начнут жесткий наезд, то многие мгновенно растеряются и забудут все тутошние советы. Подпишут подсунутую под нос бумажку с чистосерднечным и дело в шляпе.

В общем, идея интересная, но без реальных полевых условий не больше, чем смешная игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ето байда,

общался не раз на поле с представителями нутренних органов.

если нет у них четкой задачи на копателя, то мы им неинтересны, у них и так своих дел много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

мгновенно растеряются и забудут все тутошние советы. Подпишут подсунутую под нос бумажку с чистосерднечным и дело в шляпе.

В наше время никогда и ничего не надо подписывать. Даже если вы явно в попадосе. Я не только про коп...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Arkadich сказал:

В наше время никогда и ничего не надо подписывать. Даже если вы явно в попадосе. Я не только про коп...ИМХО

Как я писал, это все логично и убедительно звучит в рамках форума и все мы тут крутые и спортивные, но в реальной жизни,  когда вы один и на вас насядут 2-3 заряженных представителя власти и будут тебе грозить всеми карами небесными и 20 годами заключения и штрафом в миллион, но ты можешь избежать данной участи, тупо подписав признание, отдав прибор и согласившись на штраф в 1500. Уверен, что достаточное кол-во народу просто растеряется, испугается и подпишет, думаю, что часть дел по этим статьям и именно так и прокатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Armiol сказал:

но ты можешь избежать данной участи, тупо подписав признание, отдав прибор и согласившись на штраф в 1500. Уверен, что достаточное кол-во народу просто растеряется, испугается и подпишет, думаю, что часть дел по этим статьям и именно так и прокатили.

Я и говорю о том что сразу и на месте ничего не надо подписывать. Это право любого человека. Подписать можно и в мусоровке, но потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arkadich Все верно. Просто любой ситуации, надо постараться сохранить самообладание и спокойно разговаривать, и не важно будь то конфликт с органами, местными аборигенами, фермером или председателем колхоза. Ну и не быть свинорылом, т.к. в случае свинорыльства навешают люлей как раз за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

Все верно. Просто любой ситуации, надо постараться сохранить самообладание и спокойно разговаривать, и не важно будь то конфликт с органами, местными аборигенами, фермером или председателем колхоза. Ну и не быть свинорылом, т.к. в случае свинорыльства навешают люлей как раз за дело.

Я не говорю что надо бодаться со всеми и тем более с органами и в поле. Часто подмахнутые протоколы на месте и подписывают себе геморой. У меня знакомый попал в аварию с жертой. Сами менты посоветовали у следака ничего не подписывать ссылаясь на стресс и тд. Потом он их благодарил за это. Следак понаписал такого что знакомый подписался бы в своей вине. Но тема не об этом. По этому в поле если вас приняли ничего подписывать не надо. Не исключено что и не будет ничего в дальнейшем. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не порепетировать играя в ролевую игру, только немного сменим начало:

Вы в поле неподалеку от кромки леса надев наушники ковыряетесь в ямке как, вдруг от куда не возьмись появился Высокого РОсТа :ph34r: и с ним его доблестная дружина:

- Добрый день, майор Пронькин, полиция Nского уезда, что это вЫ тут делаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я тут дела? испытываю новую игрушку, только ни чего не нашел, наверное прибор неисправный втюхали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Ну что я тут дела? испытываю новую игрушку, только ни чего не нашел, наверное прибор неисправный втюхали

тАк, для начала предъявите документы на эту "игрушку", а так же покажите вАши документы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Zyklon сказал:

все ето байда,

общался не раз на поле с представителями нутренних органов.

если нет у них четкой задачи на копателя, то мы им неинтересны, у них и так своих дел много.

 

всё верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

тАк, для начала предъявите документы на эту "игрушку", а так же покажите вАши документы

 

....Конечно,сейчас только Ваши данные запишу в блокнотик...

А документы на игрушку...но право,что Вы ентож не пулемет  какой,а вещь не из списка запрещенных.

Вы говорите копаю??...что Вы,нет нет- я...и тут варианты: 1-метеориты ищу.   2-ключи от машины.  3-лом металлов.  4-просто лом:D.  стописятпятый-занимаюсь геокешингом.

...Видите у меня и лопаты нет...(про себя-только бы не за метил лопату в кустах и мешок с хабарам...за пазухой)....

На крайней случай,когда сотрудник,сцука,очень грамотный)):

...Я
 достаю
       из широких штанин
дубликатом
          бесценного...договор аренды мд....   :)может и прокатит потом,на суде...

 

На самом деле здесь много факторов,в плоть до таких - на сколько бурная ночь была у сотрудника,в плане сексуальной активности))...ну и конечно же от того что найдут при Вас (законным методом)...

А ежели будет специальный,подготовленный рейд,то в скорее всего,дело будет в суде и вот там-то договор и поможет...наверное..

 

PS Конечно нужно понимать что мд не запрещен законом....Но наше хобби под запретом (коп старины), как-бы это прискорбно не звучало.Приходиться изворачиваться и импровизировать.)))....Но и искать "брелок от машины" с рюкзаком и лопатой,группой лиц на АКРе не стоит,мягко говоря...хотя допускаю что некоторые отмажутся и в этом случае...



                      

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, виталиккоп сказал:

 

Но наше хобби под запретом (коп старины), как-бы это прискорбно не звучало.Приходиться изворачиваться и импровизировать.)))....Но и искать "брелок от машины" с рюкзаком и лопатой,группой лиц на АКРе не стоит,мягко говоря...хотя допускаю что некоторые отмажутся и в этом случае...



                      

 

Может  не  стоит за  УПОКОЙ  ,    нагнетать . По  вашим  словам  ,  я  что  должен  изворачиваться   от   элементарной    ходячки   при  встрече    с  органами   на  пляже.

Про  АКР   и  прочее .  

А   знаете    , а  не стоит    в  одну кучу  все  валить. Давай   мухи отдельно, котлеты отдельно.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

тАк, для начала предъявите документы на эту "игрушку", а так же покажите вАши документы

 

Документы     я  покажу . Для  начала   можно и  ваши  взглянуть .    

Майор   . Вопрос  к  вам      сразу  есть   -  На  каком     основании  проверка    ?   Металлодетектор    вроде  не  запрещали . Да     и   в  обще  ,  я  просто    шел ,  а  вы  останавливаете.  

Какие причины  ,  для  остановки    и  проверки .

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

Конечно,сейчас только Ваши данные запишу в блокнотик...

А документы на игрушку...но право,что Вы ентож не пулемет  какой,а вещь не из списка запрещенных.

 ...

 

 

- тАкс, у нас поступила информация о хищении металлодетектора, проедем-ка к нам в отделение для уточнения ...

/Уже пошло нехорошо/

 

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

1-метеориты ищу

 

- таКс, предъявите Ваш открытый лист на поиск метеоритов ...

/От себя добавлю что эту тему можно дальше не развивать, так как далее попадос гарантирован при маломальском желании Пронькина взять вас за жабры, так как этого самого открытого листа у поисковика не будет/

 

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

3-лом металлов.  4-просто лом

 

- гм, покажите-ка вАш "лом"

 

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

...Видите у меня и лопаты нет...(про себя-только бы не за метил лопату в кустах и мешок с хабарам...за пазухой)....

...бесценного...договор аренды мд....

 

/Лопата у Вас уже есть, так как вы даже не заметили наряд подкравшийся из леса, - наушники мать их, мешочек соотвественно там же где и был - за пазухой.

А к договору вернемся позже так как пока еще только требуем документы на МД и удостоверение личности, так что пока еще все впереди .../

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Doc dog сказал:

Может  не  стоит за  УПОКОЙ  ,    нагнетать . По  вашим  словам  ,  я  что  должен  изворачиваться   от   элементарной    ходячки .

Про  АКР   и  прочее .  

А   знаете    , а  не стоит    в  одну кучу  все  валить. Давай   мухи отдельно, котлеты отдельно.

Да что Вы!!...Я  лично считаю что Мы - нафиг никому не надо...если не наглеть...

А на счет -изворачиваться,так это к законописцам...закон такой есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Doc dog сказал:

Документы     я  покажу . Для  начала   можно и  ваши  взглянуть .    

Майор   . Вопрос  к  вам      сразу  есть   -  На  каком     основании  проверка    ?   Металлодетектор    вроде  не  запрещали . Да     и   в  обще  ,  я  просто    шел ,  а  вы  останавливаете.  

Какие причины  ,  для  остановки    и  проверки .

Немного по другому варианту, более актуальному:

2 часа назад, vfp7 сказал:

Вы в поле неподалеку от кромки леса надев наушники ковыряетесь в ямке как, вдруг от куда не возьмись появился Высокого РОсТа :ph34r: и с ним его доблестная дружина:

- Добрый день, майор Пронькин, полиция Nского уезда, что это вЫ тут делаете?

 

 

- поступила информация о краже металлодетектора, таК что предъявите документы на прибор ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

Да что Вы!!...Я  лично считаю что Мы - нафиг никому не надо...если не наглеть...

А на счет -изворачиваться,так это к законописцам...закон такой есть... 

Ваши  слова ,  да  вам  же  в  ответ  .:D

Но наше хобби под запретом (коп старины), как-бы это прискорбно не звучало.Приходиться изворачиваться и импровизировать.)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, vfp7 сказал:
30 минут назад, Doc dog сказал:

Ваши  слова ,  да  вам  же  в  ответ  .:D

Но наше хобби под запретом (коп старины), как-бы это прискорбно не звучало.Приходиться изворачиваться и импровизировать.)))....

Это реальность!! Закон есть,а исполнение (пока во всяком случае) нет. По этому,не стоит паниковать. 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vfp7 сказал:

Немного по другому варианту, более актуальному:

 

- поступила информация о краже металлодетектора, таК что предъявите документы на прибор ...

 

Майор ..  Я   думаю  ,  что вы    убедились .  что  документы  в  порядке  ...

Дальше     какие    проблемы  ?    Я  просто  шел  с  прибором,  а  тут    вы.  Если  про  лопату  .  Ее    то  же  люблю  таскать  ,  как  и прибор . Надеюсь ,   на  простую  деревенскую  лопату  документов не  надо .  Хотя   могу  сказать ,  что  не  моя  ,  Агафьи   из  Нехайки .  Пятый  дом ,  от  колодца.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать нужно что говно ищу. Мужик один научил, вот и пользуюсь  http://www.kladtv.ru/video/2980.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Doc dog сказал:

Майор ..  Я   думаю  ,  что вы    убедились .  что  документы  в  порядке  ...

Дальше     какие    проблемы  ?    Я  просто  шел  с  прибором,  а  тут    вы.  Если  про  лопату  .  Ее    то  же  люблю  таскать  ,  как  и прибор . Надеюсь ,   на  простую  деревенскую  лопату  не  надо .  Хотя   могу  сказать ,  что  не  моя  ,  Агафьи   из  Нехайки .  Пятый  дом ,  от  колодца.

/Уточнения про документы - если это как паспорт детектора с печатью (если повезло в лучшем случае) на последней странице то этого будет мало, так как не указывают на собственника вещи, далее вариант развития как и выше - поездка в отделение для уточнения .../

- такС, то есть вЫ заявляете что "просто шли" с металлоискателем и лопатой по полю?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Вы сами можете ответить на вопросы и сами задать и тд.так до бесконечности...

Если окажется что мд в розыске нет (тем более,именно такой марки)...то попадут сотрудники...

Метеориты ИСКАТЬ не запрещено..

Лом я показывать не обязан (да я его еще мог и не найти,пока)...

На счет остального, по обстоятельствам...

Но во второй версии Вашего вопроса,действительно,отвертеться будет сложно... 

Но все это похоже на рейд (заранее подготовленный),тут будет туго,и все будет зависть от реальных обстоятельств...от многих...

И добавлю -я писал как я бы сделал...не то,как будет правильно,так как я не юрист. Но не исключено,что может быть,общий язык был бы найден... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Doc dog сказал:

Конечно  ))))  

/- попадос, так как полиция активно использует видео камеры, на которую будет заснято как вы используете металлодетектор в поле и раскапываете ямки, далее все будет плачевно для копателя так как он уже уличен в даче заведомо ложных показаний/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  сказки  ...   У участковых  ,  даже  на  бензин   не  хватает   и  ГЛАВНОЕ  .  Камеры  ставят  на  АКР  ,  а  не  опушках  лесных  .  Там  тоже  ставят  ,  но  на   лесную  живность но   на  предмет ,   что  она  жрет .

Может   и  копал  ,  червей  на  рыбалку  .  разве  все     упомнишь  )))

Про     документы  .

Тут  так  все    скользко.   А  как  же  быть    с американским  ПРОхором   ?  Там  кроме  гарантиного     пустого   талона  нечего   нет . 

Можете конечно  до  дома  довезти  . Коробку  покажем ,  гарантийник    и  почтовые  бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот увеличить не могу....

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...