Перейти к публикации

Копаем в 2016-2020. Отчеты от Armiol'a

Armiol

Рекомендованные сообщения

Только что, шорох сказал:

Без фанатизма ,просто еще прогуляться ,

площадь не представляю ,если это многослойка,то пятно с более ранними находками не слишком большое ,

там походить с пристрастием ,глянуть железо,если у вас сиг с последней прошивкой,то не должно быть очень много ложняков .

И заметил ,после дождя проводимость получше ,только вот дождей пока нет ....

Да, не многослойка.. отдельная доПГМка, причем весьма приличная по размерам, судя по чермету. Ложняков там порядком.. почва чернозем, плотный трескается, сильно не накрутишь чуйку. Но думаю, что как  запашут или хотя бы стерню после озимых уберут точно что-нибудь вылезет.

Если даже доПГМка ,все равно это многослойка ,сверху мусора пипец завалено 16-17-

Согласен стерня ,это жесть ,лучше подождать ,есть похожая многослойка загнувшаяся в 16-

Жду перепашки,ходить нереально.Вот по стерне зацепил,кроме всего прочего.

7225732m.jpg

1 минуту назад, шорох сказал:

Если даже доПГМка ,все равно это многослойка ,сверху мусора пипец завалено 16-17-

Согласен стерня ,это жесть ,лучше подождать ,есть похожая многослойка загнувшаяся в 16-

Жду перепашки,ходить нереально.Вот по стерне зацепил,кроме всего прочего.

7225732m.jpg

Красота. Значит пока сидим в танке и ждем перепашки:) Правда там уже успехи несколько шурфов народ забить.. 2х2 метра, интересно вообще в этом есть смысл, что-то подозреваю, что шурфом попасть именно дом практически нереально. 

В 10.05.2016 в 12:24, Armiol сказал:

Красота. Значит пока сидим в танке и ждем перепашки:) Правда там уже успехи несколько шурфов народ забить.. 2х2 метра, интересно вообще в этом есть смысл, что-то подозреваю, что шурфом попасть именно дом практически нереально. 

2х2 это " песочница" для начинающих :D

Попасть  в дом действительно очень сложно да и к тому же полдела ,нужно  понять стоит ли этим заниматься именно на этом месте.

Уверен, что 90%  это пустая трата времени.

Вчерашний выезд. Кол-во правда подкачало, но хотя бы качество меди в отличие от обычных наших полей достаточно приемлимое, да и серебрушки потихоньку идут

8069871m.jpg

1 минуту назад, Donar сказал:

@Armiol главное не количество, а качество!!! B)

В точку. Т.к. бывает наберешь какаликов 30 и все сразу можно в цветмет,а тут хотя бы монеты живые.

Удалось маленько покопаться в выходные. 
8065657m.jpg

Может кто подскажет. В лесу рядом с болотом нашел фундамент дома. Дом большой, 2 печки. Как всегда рядом с домом куча железа, но из находок рядом только 1 просирашка советов, но они может от охотников остались. Что это может быть такое.. смущает, что неподалеку от болота. 

7 минут назад, Боба Касторский сказал:

@Armiol делян поблизости не было? могли вальщики жить при советах

Делянки может были, сейчас же все засажено или заросло. Я тоже сначала думал, что времянка, но дом действительно огромный в длину, куда больше обычного деревенского, плюс 2 печки. Врядли охотничий домик или времянка.

1 минуту назад, Monoblok сказал:

пятачки серебрянные хороши))) 

Да, последнее время что-то прут именно они. Осталось, чтобы облачники начали переть ;)

Только что, Armiol сказал:

Да, последнее время что-то прут именно они. Осталось, чтобы облачники начали переть ;)

давно я и таких не поднимал...а облачники забыл уж как выглядят:D

Только что, Monoblok сказал:

давно я и таких не поднимал...а облачники забыл уж как выглядят:D

Хотя облачники это не предел мечтаний :) переходим на пятикопеечники Петра. Как раз сегодня нашел поселуху заканчивающуюся Петром.

2 минуты назад, Armiol сказал:

Хотя облачники это не предел мечтаний :) переходим на пятикопеечники Петра. Как раз сегодня нашел поселуху заканчивающуюся Петром.

удачи Вам)))

Боба Касторский

@Armiol я не про времянку. нормальный большой дом для бригады, стоянка под технику. ну я предположил, собственно. а вы уж решайте что да как

13 часа назад, Боба Касторский сказал:

@Armiol я не про времянку. нормальный большой дом для бригады, стоянка под технику. ну я предположил, собственно. а вы уж решайте что да как

Спасибо за мнение, возможно, да.. в этом случае по идее советы на шурфе должны лезть.

Сгоняли вчера с напарником пошурфить. Три телеги земли перекидали, а выхлопа никакого. Что же бывают и такие разочарования. 

8153552m.jpg

Из понравившегося только вилка медная с посеребрением, я вот до этого времени и не думал, что вилки медными были, только ложки видел. 

Да знак ГТО, целый с эмальками, закруткой и даже куском ткани, на которую был приделан. 

На медной вилке клеймо "Минторг главснаб СССР", на ложке "Томский Д-Дом". Неисповедимы пути ложек.

Изменено пользователем Armiol

@Armiol , прочитал "Томский Д-Дом" сначала как "дурдом" - повеселился, потом понял, что все-таки "доходный" и повеселился уже над собой.

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Armiol , прочитал "Томский Д-Дом" сначала как "дурдом" - повеселился, потом понял, что все-таки "доходный" и повеселился уже над собой.

Неее.. не доходный ;) детский. Думал сначала, что серебро, потом поискал, оказалось такими детские дома снабжали, а потом, видимо, разошлись по стране. 

За ребенком не успеваю ;)

Решил в эти выходные зайти по чешуе и Петру, но походить из-за дождей нормально не получилось. Но уж что успел набрать в субботу с утра..

8147098m.jpg

1 час назад, Armiol сказал:

За ребенком не успеваю ;)

Решил в эти выходные зайти по чешуе и Петру, но походить из-за дождей нормально не получилось. Но уж что успел набрать в субботу с утра..

8147098m.jpg

это что-же мало что-ли??))) я 1-2 чешуйки за день найду и считаю что выезд удался, так что завидую белой завистью)

• Ralf изменил заголовок на Копаем в 2016-2020. Отчеты от Armiol'a

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...