Перейти к публикации

Отчеты от DENchik


DENchik

Рекомендованные сообщения

Ложка супер, мои поздравления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты от DENchik создана на форуме Отчеты с копа.

@Frost1978 @Armiol Спасибо мужики ! Жаль один был в лесу, никто не увидел моей радости :) Конечно же эта ложечка займём почётное место в коллекции, зимой буду заморачиваться разного рода оформлениями. Это моё первое столовое серебро !! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот друзья очередной коп под Москвой, нашёл песчаные поля и сохран порадовал...)))                                                                                                                            Правда пришлось немного "загрубить", поле оказалось засеянным. Ну а как...что я зря 2 часа через торфяные болота пробирался, весь в клещах !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0005.JPGIMG_0088.JPG

IMG_0076.JPG

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0077.JPGIMG_0001.JPG

IMG_0091.JPG

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать не зря пробирался! Поздравляю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0008.JPG                                                                                                                                                                                                Ещё везёт мне на такие детские машинки )) Одну месяц назад нашёл, другую в этот выезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau Спасибо ) На поле столкнулся вот с каким явлением...на фото видно с лева торчит "островок", их там 3 было. Так вот, нигде монет нет, а вокруг этого островка есть. Я просто ходил кругами до темноты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik сохран хороший!если б в нашем регионе было так же,как у вас-я б навряд ли в шурфы подался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Так это исключение скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DENchik сказал:

@Frau Спасибо ) На поле столкнулся вот с каким явлением...на фото видно с лева торчит "островок", их там 3 было. Так вот, нигде монет нет, а вокруг этого островка есть. Я просто ходил кругами до темноты. 

в незнакомых местах ориентируюсь на березы; ровный грунт (как на вашем фото); крапива; ну и кованина. смотрите под ноги и "читайте" рельеф... может быть след от бывшей дороги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau Да это всё понятно, я первым делом и подумал про дорогу, но почему тогда все находки только вокруг одного островка с молоденькими берёзками ? В стороны пробовал ходить, пусто, и так и сяк, нет больше нигде. А фотки с берёзами - это не с поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис отлично копнул! Рад за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, Денис! и пятачок, само собой, и денга симпатишные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский А как рисковал-то, чтобы по голове не настучали за помятые ростки посева :) но всё обошлось...не правильно это, но выбора не было, я очень аккуратно. Подошёл почти в плотную к церкви, а там...свинорылы поработали от души ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, отличные находки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот друзья и настал очередной сезон. 

Погода не балует, но кое как удаётся покопать. Вот скромный результат трёх выездов в этом сезоне ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0002.thumb.JPG.c563cdf85a60d8701538214312ea0af3.JPGIMG_0003.thumb.JPG.9beafdc319d330390663d0707c897e6f.JPG

Изменено пользователем DENchik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Мои поздравления. Довольно таки разнообразные находки, даже слово "скромные" как-то не особо к ним подходит. Но всё равно удачи и ещё больше находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 Спасибо Владимир ) Если учесть, что почти рубль мелочью был в одной ямке, то скромно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво у вас:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@связной Да не, у нас, у всех ) Где в России не красиво ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DENchik сказал:

@связной Да не, у нас, у всех ) Где в России не красиво ...

Точно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет друзья ! 

В поисках наилучшего сохрана отправился вчера на Восток МО, там песок и сосны, вообщем ожидал увидеть красоту...

Совершенно случайно возле старой лесной дороги я набрёл на местечко в лесу, с виду лес как лес, ни фундуков, ни каких нибудь других фактов присутствия людей там нет. И попёрло ...

Видимо это была какая-то лавка-мастерская по изготовлению разных металлических предметов из меди и свинца (судя по находкам)

Много осколков посуды, а главное и самое обидное то, что все монеты убиты в хлам (((

Кольцевая копейка и кольцевой пятак - это самое грустное зрелище

 

IMG_0011.thumb.JPG.4fc3f4b101439026679d3d5e638c4ab2.JPGIMG_0013.thumb.JPG.e25b0376e3ed87d325869e51e7a906b6.JPGIMG_0015.thumb.JPG.a94318801e484aded06e5893d3a29ef6.JPGIMG_0014.thumb.JPG.9237d58bd22c2847a0228b83464a05f7.JPGIMG_0022.thumb.JPG.d3ab41431fb2f64cf2d62b54a2d2346d.JPGIMG_0024.thumb.JPG.aa723c9e0682a9111e67cd23951e661c.JPGIMG_0026.thumb.JPG.e046881844c83373a88d224bb75dfe19.JPGIMG_0021.JPG

IMG_0019.JPGIMG_0007.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно хороший выезд получился. Молодец, что надыбил такое хабарное местечко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...