Перейти к публикации

Отчеты от Donara


Donar

Рекомендованные сообщения

Тема Отчеты от Donara создана на форуме Отчеты с копа.

@Leha Shustov ну про региональность монет 25 года вы наверное в курсе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Donar сказал:

ну про региональность монет 25 года вы наверное в курсе

@Leha Shustov Завоз был в регионы.. default_sarcastic.gif.ca94a74cff8fdb01bd7c240ff1657709.gif в Башкирию, в Татарстан, Самарская, Ульяновская область.. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 я думал прям где то только встречаются и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Так, они там только и встречаются, в основном.. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 так они заграницей вроде же чеканились да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov  Да, не за что... default_hi.gif.1fff75bd04db909029f14d276f06c7ec.gif 

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

так они заграницей вроде же чеканились да?

Честно сказать, не интересовался, где производилась чеканка...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени на любимое дело нет. Мест не битых нет. Решил попробывать ночной коп, тем более было одно перспективное место, но в центре населенного пункта. Место как оказалось уже битым нашим братом...но и мне кое что оставили)))

20170729_121058.jpg

Изменено пользователем Donar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Donar сказал:

Времени на любимое дело нет. Мест не битых нет. Решил попробывать ночной коп, тем более было одно перспективное место, но в центре населенного пункта. Место как оказалось уже битым нашим братом...но и мне кое что оставили)))

Ночной коп это вещь интересная и зачастую весьма результативная! Можно походить тихонечко там, где днем лучше не светиться :D. Главное днем внимательно изучить все мелочи места...

Хорошо Вы покопали на выбитом месте да еще и в темноте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 4uzhoj сказал:

Хорошо Вы покопали на выбитом месте да еще и в темноте!!!

Спасибо!!! Самое приятное что нет жары и ходить комфортно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже как то в ночь копал рядом с дачами  прикольно !! но меня собака у чуяла начала гавкать долго так гавкала потом вышел хозяин нахлобучел ей и она заткнулась  а мне стало жалко барбоса он свои обязаности выполнял и пи....й получил не за что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В темноте порой даже лучше, особенно, когда прибор изучен и на звук ориентируешься в первую очередь. В ночной тишине намного четче сигналы слышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно почти все "рыбные" места остались только там, где их так просто не покопаешь... Вот и получается что наилучший вариант это сумерки. В селе например это огороды. Но летом по огородам лучше не лазить ни днем ни тем более ночью. Подумают что картошку или огурцы-помидоры тыришь... хорошо если Шарика натравят, а то и огреть могут :D.

Собачки конечно портят радость от копа, осложняют процесс поиска :). Лучше с собой ничего из "шумящего" не брать и конечно не курить. Но ночной коп это своеобразная вещь и весьма интересная :). Только на мой взгляд без пина сложно в темноте ковыряться. И нервы крепкие нужны однозначно :D.

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Про рыбные места, которые просто так не копнуть, полностью согласен. Но другая часть рыбных мест там, где никто даже не думает, что они рыбные ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Согласен :). Приятные находки могут быть там, где и не подумаешь. Под любым кустиком, любой кочкой...  и не всегда эти места имеют какие-то отличительные особенности, указывающие на наличие в земле желаемого предмета :). Главное не ленится проверить то, что кажется не перспективным или "выбитым"  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний ночной коп после проливного ливня все на том же месте. Из интересного ток подзатертый массончик, впервые такой поднимаю.

20170806_135757.jpg

20170806_135751.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный итог выезда на фотке ниже. P.S. поехал ковыряться в песочнице. Всем удачных выходных!!!:clap:

20170806_135841.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Donar сказал:

Из интересного ток подзатертый массончик, впервые такой поднимаю.

Интересная монетка, никогда не находил ничего подобного :). Почистить аккуратно и думаю заметно лучше будет выглядеть. Ночные поиски высший пилотаж :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Donar сказал:

 P.S. поехал ковыряться в песочнице. Всем удачных выходных!!!:clap:

20170806_135841.jpg

Покопаться в песочнице не получилось...зато вдоволь наковырялся в грязище, в которое благополучно посадил свою пузотерку по самые помидоры. Пришлось вызывать тяжелую технику...

20170806_190654-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 4uzhoj сказал:

Интересная монетка, никогда не находил ничего подобного :). Почистить аккуратно и думаю заметно лучше будет выглядеть. Ночные поиски высший пилотаж :D.

Спасибо!!! Чистка предстоит зимой, сейчас нет ни желания ни времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donar Тракторист вопросов не задавал? что тут делаешь и зачем поперся? Я как-то влез в глухую деревню и закопался. Местные подходили и спрашивали, что тут делаешь и какого приперся (с подмосковными номерами), тебя не знаем, к кому приехал? Как сапер им отвечал, в итоге помогли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, morze12 сказал:

@Donar Тракторист вопросов не задавал? что тут делаешь и зачем поперся? 

Нет. Благо тракторис хороший друг и о моем хобби знает!!! Уже не раз выручал, благо недалеко от дома закопался:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в известной игре-Город засыпает. Просыпается мафия. Так и я продолжаю свои ночные покапушки:ph34r: на этот раз дедуля подкинул неплохую полушку. Нужно будет ей основательно заняться в свободное время. И вот такую украшалку под монисто. Когда поднял подумал рублик...но Дед, падлюка, обламал:D

20170815_175520.jpg

20170815_175533.jpg

20170815_175707.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Отчитываюсь за сегодняшний выезд. Немного закопался в землице Русской. Не глубоко...всего два или три штыка. Перекидал пару кубов земли. В основном ранние советы от 24 до 29 года.

20170901_161453.jpg

20170901_194523.jpg

Изменено пользователем Donar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копентос 25 года. Страшненькая, но рельеф вроде бодрый. Если пошаманить, возможно будет конфеткой)))

20170901_194819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утречка побродил 3 часа, недалеко от дома. Из находок два пятака раннесоветских и 20 копеек Александра 2

20170916_105913.jpg

20170917_141847.jpg

20170917_142124.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...