Перейти к публикации

Полушка 1710 года, оценка


Ратизабор

Рекомендованные сообщения

Прошу оценить, если возможно, по этим фото. Завтра если получится через савепик закину фото, если конечно будет интерес) 

Монетка не мыта не чищена 

IMG_20160428_211107.jpg IMG_20160428_211134.jpg

IMG_20160428_211252.jpg IMG_20160428_211321.jpg

IMG_20160428_211344.jpg IMG_20160428_211418.jpg

 

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полушка 1710 года, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Хоть и интереса нет к монетке, но как обещал выкладываю эти же ото в лучшем качестве

8110271m.jpg

8102079m.jpg

8107199m.jpg

8096959m.jpg

8101055m.jpg

8087743m.jpg

8091839m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто бодрая монета. 1710, у нас такие редко попадают, недавно товарищ поднял ВРП 1719 года, (сохран был очень неплох).

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько тысяч. Рельеф начал сыпаться, но умельцы за неё поборются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за высказанные мнения. Хотелось бы услышать и другие мнения, ну да ладно. 

Монетка будет выставляться на следующей неделе на нашем аукционе. Здесь отпишусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Совсем нет времени написать отчёт с сегодняшнего веселого копа)).Вот одна из находок-лучшая на сегодня.Оцените пожалуйста.Кто какое состояние видит и какую цену.Всем заранее благодарен.

100_6059.JPG

100_6063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100_6061.JPG

100_6068.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100_6055.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петровские полушечки не частенькие, время и земля сделали своё дело((( Я вижу слегка рыхлое поле... и местами не четкий рельеф... Моё мнение 1000-1300р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова благодарю)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать ещё мнения,кстати,никак её не чистил,протер пальцами под струей воды.после чего лежала пару часов намазанная вазелиновым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё... настоятельно рекомендую больше не трогать монету!!! Если будете мыть ещё в чём-то то может произойти отслоение рельефа, и вы загубите монету!!!! Особенно если будьте мыть в какой-нибудь даже не очень агрессивной химии!!! Если только помыть в мыле, что и как здесь много раз писали про мыло)))

удачи в поиске))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич , в мыле тоже не мойте. Вообще не мучайте её больше;) Красивая монетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пан Голова @Frost1978 спасибо за советы)монеты в таком,не плохом сохране у нас редкость,поэтому никак и не чистил,и не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Денис Юрьевич , я весну-лето-осень тоже в р-не Воскресенска обитаю, потому знаю, что сохран в наших местах у меди в большинстве случаев никакой. Исключение составляют некоторые леса и поля с песчаной почвой, но, к сожалению, таких мест практически нет - так, вкрапления попадаются. Лучше вообще не мыть до тех пор пока не найдется что-то совсем не ценное с того же места, на чем можно поэксперементировать. А то бывает, что в дистиллированной воде землю смоешь и вместе с ней смывается остаток рельефа. С другой стороны бывало, что две монеты примерно одного периода найденные в 10-15 метрах друг от друга имели огромную разницу в сохране: одна была в норме, другая осыпалась, хотя почва на вид не отличалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 вот как раз метрах в 5 от меня брат нашёл петровскую денгу,сохран плохой,сыпется вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляха муха:mellow: в посте до помывки такая красивая монета была!  Лично я бы такую положил в альбом чем помытую! по цене соглашусь 1000 плюс минус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kramor после воды ничего не изменилось.ложить в альбом с осыпающимся песком.....я так не делаю)спасибо за оценку,удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли на форуме люди,занимающиеся,проф.чисткой монет?можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...