Перейти к публикации

Что такое Армия США.


ямбург

Рекомендованные сообщения

Тема Что такое Армия США. создана на форуме Статьи по кладоискательству и нумизматике.

Шапкозакидательское отношение к врагу еще никогда до добра не доводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2016 в 20:34, Serge23 сказал:

Шапкозакидательское отношение к врагу еще никогда до добра не доводило.

Вы хотите сказать, что  американцы желают закидать нас своими шапченками? 

Изменено пользователем Варгун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про армию любой страны таких видео можно наснимать вагон и маленькую тележку. И уж не мне рассказывать служившим в РА (СА) о рас3,14здяйстве в последней. Serge23 прав, противника нельзя недооценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они так хаммеры списывают в утиль, у нас эта роскошь не допустима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Косово в 2001 году лично общался с пиндосами, видел их в деле. Единственные нормальные мужики, которых там встретил - их зеленые береты. Остальные - не бойцы по духу. Понравилось их снаряжение, остальное - голливудские понты. ВДВ - сила, мы там это доказывали неоднократно. Много помню историй, писать лень. Наш солдат сам по себе боевая единица даже с голыми руками, их солдат без снаряжения, обеспечения и трехслойной туалетной бумаги - беспомощное и растерянное тело. Это не шапкозакидательство, это вывод после наблюдения за пиндосами в разных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, art76 сказал:

В Косово в 2001 году лично общался с пиндосами, видел их в деле. Единственные нормальные мужики, которых там встретил - их зеленые береты. Остальные - не бойцы по духу. Понравилось их снаряжение, остальное - голливудские понты. ВДВ - сила, мы там это доказывали неоднократно. Много помню историй, писать лень. Наш солдат сам по себе боевая единица даже с голыми руками, их солдат без снаряжения, обеспечения и трехслойной туалетной бумаги - беспомощное и растерянное тело. Это не шапкозакидательство, это вывод после наблюдения за пиндосами в разных ситуациях.

У меня в деревне 3 ВДВшника (имею ввиду современную армию.срочную службу)...один из них да - реальный парень (он и до армии,токовым был)...два других - аморфные тела...

При всем патриотизме - я еще и реалист...наша армия далека от идеала...

...Срочная служба 1год...это вообще что такое???...да и кто туда идет??...сам и отвечу;в подавляющем большинстве те,кто не смог отмазаться...раньше было престижно отслужить...сейчас ''заподло''.видимо...не купил военный билет - ''лошара''...Естественно есть исключения но,это уже - именно исключения...

Да и в ''контрактной армии'' - не все так радужно.

Дух да,присутствует...наверное у 30-50%...в лучшем случае...

А видео - так таких миллионы,про НАШУ армию...

И я бы хотел - чтобы все было иначе,но...все так как есть...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, виталиккоп сказал:

У меня в деревне 3 ВДВшника (имею ввиду современную армию.срочную службу)...один из них да - реальный парень (он и до армии,токовым был)...два других - аморфные тела...

При всем патриотизме - я еще и реалист...наша армия далека от идеала...

...Срочная служба 1год...это вообще что такое???...да и кто туда идет??...сам и отвечу;в подавляющем большинстве те,кто не смог отмазаться...раньше было престижно отслужить...сейчас ''заподло''.видимо...не купил военный билет - ''лошара''...Естественно есть исключения но,это уже - именно исключения...

Да и в ''контрактной армии'' - не все так радужно.

Дух да,присутствует...наверное у 20-30 процентов...

А видео - так таких миллионы,про НАШУ армию...

И я бы хотел - чтобы все было иначе,но...все так как есть...

Все так и есть+.Вот только зачем 2 года служить? Пол года в учебке побегал, пол года в части пока "молодой"а что дальше??? Год бухать и дедовщину устраивать.. и смысл такой службы!?  Либо после года на контракт либо на все четыре.мое мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко не соглашусь, у меня сын взял академотпуск в техникуме (или как там он называется) и пошел в военкомат, и отслужил год. Говорит все друзья в армии, а я что рыжий что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stinger.07 сказал:

Все так и есть+.Вот только зачем 2 года служить? Пол года в учебке побегал, пол года в части пока "молодой"а что дальше??? 

   Если бы ты попал ко мне во взвод во времена СА, тебе бы не пришлось скучать, до самой последней минуты службы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Седой Урал сказал:

Немножко не соглашусь, у меня сын взял академотпуск в техникуме (или как там он называется) и пошел в военкомат, и отслужил год. Говорит все друзья в армии, а я что рыжий что ли.

   Сейчас молодежь идет в армии развлечься, год небольшой промежуток времени. Двоюродный племянник за год стал водителем БМЛ. При этом проехав на ней всего один раз за всю службу.  А сын знакомой добровольно пошел в армию от обыкновенного безделья. При этом с рождения у него патология легкого. Но в армию взяли. После службы решил пойти в полицию - не взяли по состоянию здоровья. Вот такая она современная российская армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! А после универа в Армию забирают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ямбург сказал:

Всем привет ! А после универа в Армию забирают ?

Забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stinger.07 сказал:

Все так и есть+.Вот только зачем 2 года служить? Пол года в учебке побегал, пол года в части пока "молодой"а что дальше??? Год бухать и дедовщину устраивать.. и смысл такой службы!?  Либо после года на контракт либо на все четыре.мое мнение....

Мое ИМХО.- Армия должна быть контрактная...что-бы была достойная зарплата,социальные гарантии и прочее,чтоб было престижно - быть военным РА.

Что-бы туда было непросто попасть...только по отбору - как в престижные вузы.например...

Солдаты должны быть профессионалами...а не так...не пойми что...Число нужное на бумаге...типа должно быть миллион военных (срочников) - нате,видите миллион... А что там на самом деле - никого не волнует...миллион солдат или небоеспособных тел...штамп стоит - ''годен'' ,у каждого...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! а что вы тут все говорите все в пустую -пока народ сам не осознает что происходит толку нету ,как говорил один Генерал дожились нас хоть с рогатки стреляй :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Hunhuz сказал:

   Если бы ты попал ко мне во взвод во времена СА, тебе бы не пришлось скучать, до самой последней минуты службы. ;)

Прошло время твоей СА! Я служил в РФ и за три года службы в разных подразделениях побывал.Везде бардак!!! А начинается этот самый бардак с командиров,рыба с головы гниет как говорится...  за всех не говорю есть и нормальные мужики!на обложку нашей армии привыкли ВДВ и мор.пех. ставить ,а остальное за кадром остается...показуха да и только!  Хотя имел контакт и с теми и с теми и там все далеко не так как преподносят. Я имею ввиду подбор "кадров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестолку спорить о том, какая сейчас армия. Армия - один из срезов нашего общества. И среди офицеров, и среди рядового состава есть разные люди. И части отличаются друг от друга, как и школы на гражданке. Сам служил с 84 по 97, и без дела у меня никто не маялся. Самый швах был в перестройку. Сейчас армия становится лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...