Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!

матвей1205
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25.06.2021 в 20:13, Bugbaidych сказал:

Здравствуйте господа. Есть пара вопросов к более опытным камрадам в этой теме.

Присмотрел фундук ж/д казармы (недалеко от дачи), размер примерно 6*6 метров.

По картам, построен вместе с ж/д (1860-ые года). Находится за полосой отвода ж/д, т.е. претензий по этой части нет.

До постройки ж/д под углом примерно 70 градусов к этой ж/д проходила дорога, как раз там где стоит казарма (немного пробивал дорогу, результат нулевой). Хотя дорога есть на всех картах в том числе и пгм. Перестали пользоваться ею после ВОВ.

Сам фундук с виду нетронутый (обрамление фундаменты - камни. Кирпича не видно). Вокруг только черные сигналы.

Понятно конечно что покажет только вскрытие, но по вашему опыту, что там может быть из находок. Насколько эти казармы были бедные?

Тут надо понять использовались они реально или нет. Если да, то находок должно быть прилично. То что рядом находок мало, может дорога сместилась или выбито всё уже. Забейте пробник по фасадной стене и всё будет понятно, стоит ли копать всё

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Фото с мест раскопок.

А теперь по теме. Поехал три дня назад шурфить в ночь. Только минут 20 покопал,как заморосил дождь, плавно перешедший в затяжной. Залез в машину. Подождал. Льёт. В город возвращаться было лениво, лег в машине. С рассветом встал,дождь идёт. Вообщем, съездил поспал)))).

@Ходок Бывает) Мы так же ездили в ночь, ничего не нашли, пытался поспать в машине, с утра до жары походили, нашел 1 ранний совет и домой. 

Всем привет. В прошлом году с товарищем начали шурфить один фундамент. Выкопав всего одну монету решили, что фундамент не перспективный и забросили его. Решил я в этом году году его докопать. Ездил все лето. За 6-7 выездов я его добил. Итог 10 ранних советов и один крестик. Фото находок не делал. 

IMG-a9af8f482f60cb22eae377db66dbf9e1-V.jpg

Изменено пользователем O4karic

Сезон волшебства
10 часов назад, O4karic сказал:

Всем привет. В прошлом году с товарищем начали шурфить один фундамент. Выкопав всего одну монету решили, что фундамент не перспективный и забросили его. Решил я в этом году году его докопать. Ездил все лето. За 6-7 выездов я его добил. Итог 10 ранних советов и один крестик. Фото находок не делал. 

IMG-a9af8f482f60cb22eae377db66dbf9e1-V.jpg

+ за труды. я бы такой бросил.

А еще добивал как то фунд за другими. на нем за 3 дня выпали 4 советика (из них 15 копеек 1925 серебро), 1/2 копейки Николая 2  и самопальный крестик оловянный. Потом решил по периметру фунда походить и тут вуаля - 6-7 медных советов от 1 до 5 копеек 1924. как ребята  искали, непонятно непонятно.

@Kolumb @Сезон волшебства Год такой. Те места где в прошлые года ходил нынче не доступны. Да и жара повлияла. В лесочке не так жарко.

Сколько не читал, сколько видео не смотрел,так толком и не понял процесса... как, откуда,куда и до где....где брать ,куда кидать,..а потом куда?!видно,пока не попробуешь не поймёшь...

Места та вроде есть,где бы стоило попробовать.... мабуть и соберусь, когда совсем убитые гнилухи надоедят...

@Нивер Скоро только шурфить и останется. Я вот учусь по тихоньку. Думаю в следующем году больше времени уделю

Добрый вечер.

Фото отчет за три выезда на шурф.

Пока фото медных монет.

Завтра выложу ещё фото находок.

Все находки только с шурфа.

1.jpg

андрюшакопуша
16 часов назад, Predator13 сказал:

Добрый вечер.

Фото отчет за три выезда на шурф.

Пока фото медных монет.

Завтра выложу ещё фото находок.

Все находки только с шурфа.

1.jpg

отличный шурфец!! а у меня только ранние советы с последнего шурфа, да полкопейки Николая 2

За три выезда выбили полностью домовую яму. 

Шурфим таким образом:

Находим один угол, от него ищем второй угол и копаем вниз полностью все до материка. Потом идем к дальней стенке. Ямы выбиваем до материка полностью, потом отвалом засыпаем. После этого прокапываем примерно на метр от границы ямы во все стороны. После этого считаем, что яма отработана.

Это вторая яма на этом месте.

Первая яма была менее богата на находки. От нее пошли горизонтальным шурфом, пока не наткнулись на вторую яму.

Фото всякого шмурдяка, конины и т.д. не выкладываю.

Чермет и цветмет тоже идут.

Вот есть у меня лес, вокруг оврага.довольно буреломный.раньше была там деревушка...в 17-18 веке обозначена,и в 1941 с неё призывали..после войны уже нет. Так там просто ямы,пологие такие,немелкие,и месиво кирпично -каменное со штыка..как там какие углы можно найти,и как там вообще действовать,не представляю.из находок по верху были монеты ,ранние советы.крестик лепесток,и офигенная дверка узорчатая, печное творчество, Курской ж.д.

Только что, Нивер сказал:

Вот есть у меня лес, вокруг оврага.довольно буреломный.раньше была там деревушка...в 17-18 веке обозначена,и в 1941 с неё призывали..после войны уже нет. Так там просто ямы,пологие такие,немелкие,и месиво кирпично -каменное со штыка..как там какие углы можно найти,и как там вообще действовать,не представляю.из находок по верху были монеты ,ранние советы.крестик лепесток,и офигенная дверка узорчатая, печное творчество, Курской ж.д.

В одном месте надо заложить небольшой шурф до материка, а потом смотреть в какую сторону идет полоса из кирпичей и глины. Это и будет направление для поиска. 

В прошлом году в другой деревне на месте печки среди глины и кирпича нашел пряжку пехотную с орлом, производства фабрики Калабина.

Хорошо, когда есть фундаменты. А у нас большинство старых деревень погорелки. Их бульдозерами зачищали, камрады чистили... Но все равно интересное попадается даже в отвалах. Последнее - 3 копейки 27,и лампадка синяя

IMG-20211012-WA0010.jpeg

Изменено пользователем Генаха

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...