Перейти к публикации

Подготовка к сезону..


Монах

Рекомендованные сообщения

Ну да разница между кладоискательством и кладонаходительством видна невооруженным глазом hands.gif

Оптимист pepsi.gifrespect.gif

Кстати, Isuzu-Trooper 1994 года - класная машинка! Не знаю, поменялось ли что в ней с 1988 г., но та, на которой я ездил это рамный джип, вместительный как автобус, еще и с движком почти вдвое мощнее, чем у меня сейчас. Правда слегка великоват и прожорлив, но это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подготовка к сезону.. создана на форуме Основной форум.

Это разные авто: 88 год - 2,2 D или 2,6 бенз., 94 год - 3,1 D или 3,2 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VVSector, ты прав,объем движка действительно вырос с годом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джип, Isuzu-Trooper

Outcat, спасибо за предложение, я договорился уже. Toyota Master Ace Surf 1990 года, если сорвется, буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня автобус....Форд- спектрон (мазда -бонго) . У знакомых был Таун эйс .Слабая машина -сыпется , а с запчастями проблема.....На бездорожье не расчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы на Дроме про Сурф хорошие... Надеюсь на удачу (а что остается делать?). biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензиновые движки ещё ничего. Дизеля все турбовые -сыпятся как надо. Машина по весу тяжёлая , подвеска для такого веса слабовата. Единственное , чем такая машина подкупает это салон....Тут ничего не скажешь .....Но вот всё остальное. blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про проблемы с турбо, слышал... А про дизель мнения разные.... Хотелось автобус, а предлоржений по ним не очень много. И почти все басики дизельные. И еще минус - диагностику сложно пройти, как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят!Просьба:флудите в отдельной теме smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет - если турбо дизель.....лучше поискать что то другое. У них маленький ресурс. Тем более таких годов. На вполне исправном движке может ни с того ни с сего лопнуть головка двигателя....Такая деталь восстановлению не подлежит....В своё время намучился..... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, VVSector,

да, Трупер 88 года попроще, двиг 4 цил. 2,6 бензин, инжектор. Ест немного (по трассе около 9-10л/100км, зимой в смешаном цикле 15-16л). Машина прочная и очень надежная, ездил летом в забайкалье в паре с новым (2 месяца от роду) уазиком, так тот все время ломался по мелочам, а Труперу нифига не случилось :)

Теперь вот купил такой-же 93 года, 3,2 бензиновый, с кондиционером и электропакетом, и чего то я пока не уверен что он лучше старого sad.gif

PRO_KOP, если передумайте - всегда готов продемонстрировать аппарат, нахожусь в Академгородке.

в качестве тренировки попробую прицепить файл...

Прикрепления:

3412505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головку хозяин заменил в 2008г. Опыта у меня нет, вот появится smile.gif . Мне поиск по новому кругу начинать не хочется. Как бы Monah не забанил, не посчитал за флуд biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Outcat, Джип и Ася не гармонируют абсолютно,,пардон !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие планы на весну?

Добавлено (14.01.2009, 19:10)

---------------------------------------------

говорят не далеко от поселка Могзон архиологи нашли стоянки бронзового века, правда или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marofonec562x, а ты хочешь опередить архов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уже дважды менты детектор забирали кое как выручил, но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на счет машины, я считаю что лучше УАЗа по нашим дорогам авто не найти

Добавлено (14.01.2009, 19:29)

---------------------------------------------

как говорится прикапаватся, не работать; им показалось что я наверное кабели ищу.

Добавлено (14.01.2009, 19:42)

---------------------------------------------

ладно ребята приятно было поговорить. Спать надо завтра на работу. До, свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,еще раз с наступивщим Новым годом желтого быка,который считается удачным для устремленных людей(которыми являемся мы,копатели).Отсюда у меня вопрос:какими подготовками планируете заниматься к приближающемуся сезону..Я вот в ближайшее время планирую приобрести катуху-бабочку 38см для своей Асечки и лопату вторую,думаю Фискарь..Инфа по местам копа практически готова..

Подскажите где нашел инфу..??

Я вот карты почуть-чуть штурмую уже имеющиеся, и ищу которых нет...Интересует Центрально-Черноземный район...Подскажите, желательно межевание 18 век...

Лопату наверное оставлю прежнюю, штыковую, а вот катушку большую "ЖОПУ" , ну что поделать так её называют, на Explorer SE приобрету, ...Кто пользовался подскажите стоит или нет..??

Добавлено (15.01.2009, 10:37)

---------------------------------------------

А может лучше хороший УАЗ , чем плохой японец?

Тогда уж лучше Ниву, или Ока...В предыдущем сезоне с другом ездили на Оке, я удивлен её проходимости и + большой расход топлива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЛЛЕКЦИОНЕР888, инет и архивы..но только мой регион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата( VVSector )

Рюкзака достаточно.

Да нет, в рюкзаке не удобно. Лопата в рюкзак не войдет, детектор тоже. Опять же после копа если грязно те же сапоги просто в багажник не бросишь. А так машину только снаружи помыть нужно будет, а все остальное уже дома в спокойной обстановке.

Рюкзак вполне удобно...Вещи необходимые в рюкзак, поесть, попить туда же...Его за плечи...Лопату и М.Д. в руки и пошел...Если мешает рюкзак, можно оставлять , но это в том случае если крутишься на пятачке в зоне видимости...От дождя есть дождевик, я себе прикупил из плотного полиэтилена...

А сапоги грязные в пакет и домой...О комфорте некогда думать, нужно материал искать...

Добавлено (15.01.2009, 10:50)

---------------------------------------------

жаль, если что будет по Воронежской, Белгородской, Липецкой губерниям пиши...Буду рад...новой инфе...

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопату наверное оставлю прежнюю, штыковую, а вот катушку большую "ЖОПУ" , ну что поделать так её называют, на Explorer SE приобрету, ...Кто пользовался подскажите стоит или нет..??

Отзывы очень хорошие. Тем более сейчас это катушка идёт на всех моделях эксплорера с завода....Сам буду приобретать СЕ ПРО...уже с такой катушкой в комплекте обязательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата( КОЛЛЕКЦИОНЕР888 )

Лопату наверное оставлю прежнюю, штыковую, а вот катушку большую "ЖОПУ" , ну что поделать так её называют, на Explorer SE приобрету, ...Кто пользовался подскажите стоит или нет..??

Отзывы очень хорошие. Тем более сейчас это катушка идёт на всех моделях эксплорера с завода....Сам буду приобретать СЕ ПРО...уже с такой катушкой в комплекте обязательно....

Я наверное неправильно описал её...В компекте идет средняя "ЖОПА", она у меня уже стоит, притензий нет...Одни плюсы...А есть ещё огромная сантиметров 60- 70 вот её я и хочу приобрести...В комплекте я не думаю , что она идет...Говорят глубина увеличивается, но тяжелая, весь день походишь, банки сразу и накачаешь......??? Да и как она вообще...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это если интересуют глубинные находки.....Чисто по кладам ходить вместо глубинника. Но штанги могут страдать однозначно...Сложно сказать по применению-только появились (это Детеч имеется в виду?) Кто то кричит что Коилтэк на 18 всё равно лучше , кто то говорит всё это ерунда бабочка лучше.....Ну на вид она огромная! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marofonec562x, привет,давай по теме,без флуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на моем детекторе стоит катушка даблD TX1000, удобная хорошо берет глубину. когда клюшку покупал предлагали TX10000, но она оказалась дороже моих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...