Перейти к публикации

Как всё началось


Vadim2961

Рекомендованные сообщения

Кайфовый значок...руки бы оторвать "умельцам" дыроделам....:( Годовщина- 8 лет как работягам молотком по голове прилетело.....:D А я сегодня наконец удостоился чести поднять жетон "Свобода ,равенство и братство"...

Я прошлый год такой жетон поднимал,как медалька,Андрюхе напарнику отдал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как всё началось создана на форуме Отчеты с копа.

Довольно необычно, кто-нибудь просветит насчёт значка? Мне кажется, одна из нечастых находок!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Так получилось,что сегодняшний день провёл в общении с двумя молодыми писателями,один наш ,курганский,второй с Ангарска-лауреат премии Золотое перо России.Пообщались,ну и конечно съездили покопать,им интересно,а мне тем более,да и погодка ни к чему более не распологала-пасмурно,иногда пробрызгивал дождь.Пара монеток ушла писателям в память о копе,а остальные находки вот.

post-4989-0-10728700-1310309107_thumb.jp post-4989-0-05619700-1310309181_thumb.jp post-4989-0-82113500-1310309225_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто не спит!Сегодня с ночи и до трёх дня шол не переставая дождь,ну а потом маленько поутих и в 6 вечера я решил скататься покопать.Вот накопал. :)

post-4989-0-47269100-1310406857_thumb.jp post-4989-0-19196900-1310406893_thumb.jp post-4989-0-98327100-1310406935_thumb.jp

post-4989-0-42239300-1310406988_thumb.jp post-4989-0-32932400-1310407026_thumb.jp post-4989-0-72167600-1310407062_thumb.jp

Ну и немного монет: post-4989-0-62188100-1310407318_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.коп выше крыши очень :o :o :o :o

УДАЧИ!!!! :o

привет.коп выше крыши очень :o :o :o :o

УДАЧИ!!!! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуговка-чиновник гражданского ведомства....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Сегодняшний коп.Промок до нитки.Первый серебрянный крестик,но увы,опять лопата. :(

post-4989-0-69886800-1310574101_thumb.jp post-4989-0-40107000-1310574123_thumb.jp post-4989-0-45536800-1310574152_thumb.jp post-4989-0-06462000-1310574183_thumb.jp

post-4989-0-82678400-1310574203_thumb.jp post-4989-0-12308700-1310574223_thumb.jp post-4989-0-52915900-1310574239_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест конечно жалко. Но мне больше чебурашка и по моему Гена крокодил очень понравились. Дети у меня просто смеялись минут десять еле успокоил..... Зачёт однозначно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест разогнуть как два пальца..... серебро пластично. Плугом его зацепило...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это лопатой...,а нагревать нужно?

И что за штучка типа заколки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро очень хрупкое и разгибать самому не советую..

брательник гривенник пытался разогнуть - сломал, другой мой товарищ крестику ушко выпрямлял - отломил, так что даже не знаю на счет пластичности серебра..

разгибать серебро нужно под нагревом ИМХО

думаю, если очень надо - отнеси в ювелирку - там выпрямят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.Так то не к спеху,но на прямой приятней посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро очень хрупкое и разгибать самому не советую..

брательник гривенник пытался разогнуть - сломал, другой мой товарищ крестику ушко выпрямлял - отломил, так что даже не знаю на счет пластичности серебра..

разгибать серебро нужно под нагревом ИМХО

думаю, если очень надо - отнеси в ювелирку - там выпрямят...

Так всё надо нагревать. Крестик тонкий , не сложно. Я обычно фен для пайки использую. Температуру до 400 градусов выдаёт. Но конечно не всегда помогает. Всё зависит от материала . Крестик штампованный-выживет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Сегодня, после клубники,удалось пару часов покопать.

post-4989-0-33383500-1310657293_thumb.jp post-4989-0-43695100-1310657316_thumb.jp post-4989-0-83849500-1310657367_thumb.jp post-4989-0-77023300-1310657344_thumb.jp post-4989-0-19592100-1310657397_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Вадим!Нормуль покопал! Звезда зачетная! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Вадим!Нормуль покопал! Звезда зачетная! :)

Спасибо Мишь!

На второй фотке в середине луница?

Кто бы подсказал,я бы ответил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marten: "На второй "фотке" в середине "лунница"?"

Нет, ребята - это фрагмент от самоварного крана :D

Смотрю и дивлюсь: где мы, а где Курган, а вещи из находок "один в один" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote

Смотрю и дивлюсь: где мы, а где Курган, а вещи из находок "один в один" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marten: "На второй "фотке" в середине "лунница"?"

Нет, ребята - это фрагмент от самоварного крана :D

Смотрю и дивлюсь: где мы, а где Курган, а вещи из находок "один в один" :D

Я тоже всегда этому удивляюсь :)

А чего ж вы хотели,Россея она везде Россея. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рядом со звездой - верх копоушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно порыл, земляк ! Одна звезда чего стоит. Рою уже несколько лет. Никак не попадается...Видимо в наших краях уже такое почти не носили.Где взять? Всё больше красные ленточки.....:)

К стати вот эта штука с двумя заклёпками -конец пулемётной ленты от Максима.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рядом со звездой - верх копоушки?

Не знаю,Сергей,это к знатокам,видно,что обломыш. :)

Классно порыл, земляк ! Одна звезда чего стоит. Рою уже несколько лет. Никак не попадается...Видимо в наших краях уже такое почти не носили.Где взять? Всё больше красные ленточки.....:)

К стати вот эта штука с двумя заклёпками -конец пулемётной ленты от Максима.

Спасибо за оценку!Где взять? Ну так наверное там где и я. :D .С сохой вместо серпа первый раз вижу.А я считал,что эти штуки от конской упряжи,а оно вона чё. :) Несколько штук уже таких находил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Стреляли много в наших краях.....:) Видишь ли.....это вроде и не Европа , но уже и не Азия..... Короче Зауралье.....:) Из рук в руки много раз переходили наши края....Бандитов было уйма...Чего только стоит центральная улица в Кургане.....Коли Мяготина.....Слышал эту легенду?

Короче Павлик Марозов Курганский.....:D

Папа жрачки на семью на зиму закуркулил, чтобы с голоду не сдохнуть.....НО ёпт хренов пионер стуканул...Продразвёрстка ....По тем временам это было смерти подобно. Обрёк семью из 8 человек на смерть.....В общем было видимо так ...Я тебя сука подлая порадил ..я и убью......

В общем убили. ....Семья как положено с голоду вымерла за зиму......Слава героям.....:(

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Стреляли много в наших краях.....:) Видишь ли.....это вроде и не Европа , но уже и не Азия..... Короче Зауралье.....:) Из рук в руки много раз переходили наши края....Бандитов было уйма...

А гильз и патронов ещё больше. :)

Сергей ты прав.Вроде она.post-4989-0-69877000-1310838971_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати есть вариант....Вообще о таких штуках нет даже упоминаний в 18 веке.... Но есть предположение , что эти копоушки не что иное как ритуальные ложечки из курганов бронзового века...

Уши ими ковырять начали только в 18 веке....Ну куда такую фигню больше применить....:) А курганы тогда рыли все подряд....не было росохран культуры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Стреляли много в наших краях.....:) Видишь ли.....это вроде и не Европа , но уже и не Азия..... Короче Зауралье.....:) Из рук в руки много раз переходили наши края....Бандитов было уйма...Чего только стоит центральная улица в Кургане.....Коли Мяготина.....Слышал эту легенду?

Короче Павлик Марозов Курганский.....:D

Папа жрачки на семью на зиму закуркулил, чтобы с голоду не сдохнуть.....НО ёпт хренов пионер стуканул...Продразвёрстка ....По тем временам это было смерти подобно. Обрёк семью из 8 человек на смерть.....В общем было видимо так ...Я тебя сука подлая порадил ..я и убью......

В общем убили. ....Семья как положено с голоду вымерла за зиму......Слава героям.....:(

Да, знаю я эту историю.Я всегда думаю,как бы звучало привычное название улицы ,если бы его звали допустим Федей....Да кстати,мне недавно один писатель,про твою мерассказывал у пионерлагеря.Говорит железо всё с неё уже уперли...Он с товарищем пытался там поискать,но тщетно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сперва тоже за привеску принял, потом мысленно продолжил отлом... Я сам всего раз другую часть нашёл, ещё без МД, зато серебрушка. Выковырял из земли, думал проволочка, а уж потом, на форуме, понял что это такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...