Перейти к публикации

Как всё началось


Vadim2961

Рекомендованные сообщения

Холодно.....Это столыпинские времена....Старое место где то рядом, если тот крест от сюда же....К тому кресту минимум вензельные монетки Катерины должны расти.....:) Хотя крестик на середину 19 века потянет....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как всё началось создана на форуме Отчеты с копа.

Холодно.....Это столыпинские времена....Старое место где то рядом, если тот крест от сюда же....К тому кресту минимум вензельные монетки Катерины должны расти.....:) Хотя крестик на середину 19 века потянет....

Сорок метров,однако. :)

Между крестиками.

Деревня наша с 1848г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут недавно тоже думали , что одна деревенька с времён А 1(по всем справочникам) .....на поверку оказалась времён сибирок.....

Первый крестик 18 век.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Актуальным для меня остаётся вопрос-дальше едешь,меньше находишь?Сегодня вновь с Андреем покатались прилично.И деревни вроде не совсем молодые,числятся в списках 1868г.,и практически не копанные,а находок нет.Монет чуть чуть,колокольчик Клюйковский в плачевном состоянии.Обидно да. :( Вобщем вот.

post-4989-0-79852800-1306081107_thumb.jp post-4989-0-58523600-1306081151_thumb.jp post-4989-0-74778300-1306081191_thumb.jp

А это сегодняшнее ностальжи,специально для Сармата. :)

.post-4989-0-01368400-1306081352_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же без находок не вернулись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут недавно тоже думали , что одна деревенька с времён А 1(по всем справочникам) .....на поверку оказалась времён сибирок.....

Первый крестик 18 век.....

Крестик то переселенцы и с собой привести могли. :)

Ну все же без находок не вернулись!!!

Это да ,но двести с лишним км намотали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да ,но двести с лишним км намотали. :)

Это нормально... ))))

Мой первый коп принес мне 5 монет - обычных рядовых, на спидометре 800 км и поломанная машина.... :D

Изменено пользователем Крошка_Ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Актуальным для меня остаётся вопрос-дальше едешь,меньше находишь?Сегодня вновь с Андреем покатались прилично.И деревни вроде не совсем молодые,числятся в списках 1868г.,и практически не копанные,а находок нет.Монет чуть чуть,колокольчик Клюйковский в плачевном состоянии.Обидно да. :( Вобщем вот. Прикрепленное изображение: 220520111026.jpg Прикрепленное изображение: 220520111025.jpg Прикрепленное изображение: 220520111029.jpg А это сегодняшнее ностальжи,специально для Сармата. :) .Прикрепленное изображение: 220520111021.jpg

А бывает такое.....Возможно деревни гуртованы. Короче сгребли всё и вывезли на поля....В таких местах обчно ни домовин , ни культурного слоя.....Чисто куски попадаются....

На значок по настальгировал.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Возвращался сегодня из райцентра,ну и попутно заскочил на пару часиков в ещё живую,но безнадёжно больную деревеньку.А там на окраине меня уже поджидали вот эта Трёшечка и Пятачёк с друзьями. :)

post-4989-0-41569200-1306225795_thumb.jp post-4989-0-07845300-1306225842_thumb.jp post-4989-0-22177000-1306225886_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Возвращался сегодня из райцентра,ну и попутно заскочил на пару часиков в ещё живую,но безнадёжно больную деревеньку.А там на окраине меня уже поджидали вот эта Трёшечка и Пятачёк с друзьями. :)

post-4989-0-41569200-1306225795_thumb.jp post-4989-0-07845300-1306225842_thumb.jp post-4989-0-22177000-1306225886_thumb.jp

Хороши поджидальщики :D !

Мои поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороши поджидальщики :D !

Мои поздравления!!!

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупнячок всегда приятен .....:) Н2 правда что то устал сильнее Н1.... Судя по совдеповской бронзе досталось им удобрениями.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н2 правда что то устал сильнее Н1....

Давно заметил, что монеты различного периода изготовления, найденные в одном и том же месте, могут иметь очень разную сохранность. Оно, как бы и понятно... Не понятно то, что более ранние могут выглядеть намного лучше более поздних. Хотя, казалось бы - грунт один и тот же. Понятно, что при внесении удобрений равномерности особенной не было. И все остальные воздействия на каждую были индивидуальны. Но мне кажется, что не в последнюю очередь дело в различиях химического состава металла, из которого чеканилась монета. В связи с этим, очень заметно, как отличается сигнал прибора на монеты, которые вроде бы и периода примерно одного, и размера примерно одного, и одинаково медные, но сделаны в сильно разных местах, что значит и из разного металла. Просто, например, по моим ощущениям, от звука на шведские медные монеты уши чуть не лопаются. Русские монеты того же размера дают тоже офигенный, но сильно отличный по "глубине" звука сигнал, если так можно выразиться, безопасный для ушей. И разница в состоянии поверхности у них бывает довольно заметная, и часто для находок не только с "одного поля", но и с "одной грядки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупнячок всегда приятен .....:) Н2 правда что то устал сильнее Н1.... Судя по совдеповской бронзе досталось им удобрениями.....

Все монеты найдены на отвалах домовых ям на окраине деревни,так,что удобрений там не было. А Н2 после чистки и помывки оказался А2.-1871г. :) Я про пятачёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Значит был навоз - недруг меди......Во многих деревнях вокруг домов слои навоза вырастали( особенно во времена совдепа) :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...Значит был навоз - недруг меди......Во многих деревнях вокруг домов слои навоза вырастали( особенно во времена совдепа) :D.

Это точно, приусадебного хозяйства со скотиной не было только у ленивых. И навоз девать было некуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Это точно, приусадебного хозяйства со скотиной не было только у ленивых. И навоз девать было некуда. :D

...почему - некуда? ...как раз и было "куда". Навоз - на парники. А парники в Сибири - первое "дело" для хорошего урожая огурцов. После огородного сезона парник обычно разбрасывается по огороду, а на его (или другом) месте за зиму вновь накладывается очередная куча. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему - некуда? ...как раз и было "куда". Навоз - на парники. А парники в Сибири - первое "дело" для хорошего урожая огурцов. После огородного сезона парник обычно разбрасывается по огороду, а на его (или другом) месте за зиму вновь накладывается очередная куча. :)

Пафнутий Селиверстович, ну что же вы прям так дословно мой ответ приняли :D Это я в стиль Сармату, насчет СОВДЕПИИ и Навоза ответил. А уж деревенскую жизнь в советские времена знаю не по наслышке и ничего плохого о ней сказать не могу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Вадим покажи находки 3 коп и 5 коп после чистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Влад!В мыле они так ,что ещё не скоро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сгоняли мы сегодня с Андреем покопать.Маршрут пролегал через ряд населенных пунктов имеющих в своём составе прекратившие существование улицы.в первых двух нашли несколько монет,да Андрей поднял правую створку маленького складенька.Третья кроме пары советских двушечек ничего нам не дала.Подъехав к одной деревушке на берегу большущего озера решили подкрепиться.Принимая трапезу удивились почти полному отсутствию следов наших предшетвенников.и этому удивлению вскоре получили обьяснение.Включаем приборы, а они как заверещат,причем даже поднятые от земли.Если бы не оба в раз можно бы подумать,что МД вышел из строя.Так на том месте они и не заработали.Озеро ли тому виной или ещё какая аномалия не знаю.Никто с таким не встречался?.После этого решили отправится поближе к дому на своё родное ,любимое местечко,которое никогда нас не подводило.Не подвело и сейчас.Добрались до места,с опаской включаем приборы,всё нормально,работают.На том месте ,за последний час копа я поднял шесть монет икрестик,в том числе пятачёк,копейку 1779г.,одну четвёртую серебром,ну и среди них пятак 1961г. Кудаж без него. :) Вот такой коп получился.А вот и находки.

post-4989-0-32572500-1306513323_thumb.jp post-4989-0-03847600-1306513378_thumb.jp post-4989-0-97355400-1306513432_thumb.jp

Ещё сегодня попалась вот такая заклепка с кружками как на медных перстеньках,ранее в темах у меня и у Путника.Интересно зачем они на заклепках?

post-4989-0-56398900-1306513736_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заклёпка , а скорее всего по одной из версий пуговка 18 века. кружочков по бывает по разному иногда и три. Версий много , но скорее всего оберег.

Приборы заверещали на силовое поле....Возможно где то рядом зарыт кабель с приличным напряжением......B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заклёпка , а скорее всего по одной из версий пуговка 18 века. кружочков по бывает по разному иногда и три. Версий много , но скорее всего оберег.

Приборы заверещали на силовое поле....Возможно где то рядом зарыт кабель с приличным напряжением......B)

Возможно и пуговка,между бляшками остатки ткани были.А вот кабелю там вроде бы некуда идти,если только вдоль старого заброшенного тракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да коп затягивает.Но лучше увлекаться этим чем ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и пуговка,между бляшками остатки ткани были.А вот кабелю там вроде бы некуда идти,если только вдоль старого заброшенного тракта?

кабеля кругом идут...даже через болота бывает.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Сегодня, до обеда,сгонял на три часика покопать на старое любимое местечко.Ну и вот что из этого получилось. :)

post-4989-0-58028600-1306681524_thumb.jp post-4989-0-57148100-1306681568_thumb.jp post-4989-0-18170900-1306681910_thumb.jp

Ну и общий вид. post-4989-0-89016600-1306682014_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим,хорошо покопал.

Можешь отдельно сфотать крестик,который на листиках?И размер напиши,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём,вот крестик,но по моему они одинаковые,у первого наверное чуток отломлено.

post-4989-0-71706400-1306686134_thumb.jp post-4989-0-32907100-1306686164_thumb.jp post-4989-0-62262200-1306686204_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...