Перейти к публикации

Всего понемногу от Серега53


Серега53

Рекомендованные сообщения

Всем здравствовать,сегодня после 3 недель звеской жары прокатился с сыном с утра пораньше,но не одно так другое,жара чутка отошла а вот слепни гадыыы опять все подпортили.

В итоге поковырялись до 9ти и в десятом начали быстрые сборы,по находкам 3 монетки,навершие от кровати,ложка,2 пуги и какая то сетка плетеная но стлевшая,с латуни была красивой когда то,даже не могу представить что было такое,мелкое плетение типо ситечка но большего размера,ладно пусть останется тайной.

Удачи всем и здоровья а находки дело наживное.

20210703_153432.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всего понемногу от Серега53 создана на форуме Отчеты с копа.

Приветствую! Везёт,есть возможность погулять,а тут ,,некада,,. Уже подламывает . У Вас хорошие находки,по нынешним временам норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут с вами не согласен не находки а слезы,конечно время побольше бы может и находки были бы, но невозможно копать,терпения нехватает из за всякой живности.

А по полям тишь да гладь вообще,ну конечно можно в леса так там бывает чего да выскочет так опять комары,мошка которой вообще ни чего не страшно чем не брызгайся вот ночные или под рание утренние выезды для шурфа и остается надеяться для снятия ломки.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья,сегодня после небольшого перерыва из за жары поехал ночью в 2 часа пока терпимо,в итоге что видите.

Билончик или серебруха 20 ка не понять пока,похоже горелик или так ушатан потом посмотрю.

Удачи всем и здоровья.

20210718_132805.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее билончик, в нашатыре или трилоне отойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,серебро не зеленеет так как билоны.

На этом фундаменте уже вторая копейка 1927 будем искать двушку 27,плохо что две по копейки не идут за одну двушку,.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,сегодня поехали в 2,товарищ решил ломку снять а я продолжить свой шурф.

По итогу у меня 12 монеток где то,одну потерял а так почти одни советы,товарищ забил 3 шарфа а толку ноль,бывает такое и  у меня.

Удачи всем.

20210724_124207.jpg

Изменено пользователем Серега53
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдвоём на один карман шурфить удобнее и быстрее получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает бьем и вдвоём в троем один,находки пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Здравия,сегодня решил съездить на разведку куда глаза приведут,в итоге привели в лес км 5 от дома.

Погодка с утра не радовала порывистый ветер и тучи,тучи под этим ветром летели как ошалелые многие даже сбросить груз не успевали,походив пару часов и покормив лесную крылатую  дичь(комаров) и попав в итоге под большую тучку решил с меня хватит,плащ забыл,комаров накормил,находок швах и пол 12 ногу на дорогу и быстрее домой,в тёплую ванну.

По итогу 2 монетки только и все,остальное не считаю,земля в лесу хоть отбойным молотком долби.

Удачи всем и здоровья.

20210731_120806.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Серега53 сказал:

Всем Доброго Здравия,сегодня решил съездить на разведку куда глаза приведут,в итоге привели в лес км 5 от дома.

Погодка с утра не радовала порывистый ветер и тучи,тучи под этим ветром летели как ошалелые многие даже сбросить груз не успевали,походив пару часов и покормив лесную крылатую  дичь(комаров) и попав в итоге под большую тучку решил с меня хватит,плащ забыл,комаров накормил,находок швах и пол 12 ногу на дорогу и быстрее домой,в тёплую ванну.

По итогу 2 монетки только и все,остальное не считаю,земля в лесу хоть отбойным молотком долби.

Удачи всем и здоровья.

20210731_120806.jpg

мы вчера 140 от дома в одну сторону отмахали,а у вас всего 5..комаров не было ,но жара...с другой стороны были бы находки тогда пофиг на комаров и прочих кровососов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас городок маленький,спокойный,тихий,вокруг леса вот и ехать не далеко до его,до леса,до шурфа ехать тоже не далеко,плыть дольше.

Много деревень действующих и брошенки есть но до брошенок добираться больше конечно,были бы дороги люди жили бы еще и там,добираемся и на машинах потом на лодках и потом пехом еще приходится шлёпать,по разному.

Находки разные то густо то пусто хоть шурфить хоть ходить.

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега53 сказал:

Просто у нас городок маленький,спокойный,тихий,вокруг леса вот и ехать не далеко до его,до леса,до шурфа ехать тоже не далеко,плыть дольше.

Много деревень действующих и брошенки есть но до брошенок добираться больше конечно,были бы дороги люди жили бы еще и там,добираемся и на машинах потом на лодках и потом пехом еще приходится шлёпать,по разному.

Находки разные то густо то пусто хоть шурфить хоть ходить.

Удачи всем.

Знаете,может свои девки и не хуже соседских)))

Изменено пользователем toha32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,сегодня после долгого перерыва из за погоды умудрился успеть до дождя прокатиться чутка шурфануть,результат конечно не фонтан но охотку сбил и ладно.

По итогу 11 какалей,горелый крестик,пуговиц,конинка и пр хлам,и какая то штука непонятная то ли текстолит то ли еще из чего.

Удачи всем и здоровья.

20210821_131033.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я шляпу с сеткой маскиткой прикупил, хожу красота!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Бугор сказал:

А я шляпу с сеткой маскиткой прикупил, хожу красота!

Настоящий - Бугор! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас комаров мало стало,точнее поменьше,слепней так сегодня вообще небыло да и мошки сегодня не видел,может попрятались уже,к зимовью готовятся.

В общем успел до дождика и то ладно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия,вчера вечером позвонил товарищ и утром поехали на шурф,планировали в одно место получилось в другое.

Уехали в 6 утра приехали в 4,почти за 10 часов шурфа у меня всего 7 какалей может откмоются и цветнины с кило разной,у товарища 4 горелика в основном советы,у меня хоть разнокалиберные и цари и советы,пролопатили не слабо а выхлоп как всегда плачевный,билон советы 28 года и тот что то уж больно ушатан похоже.

Удачи всем и здоровья.

 

20210822_162726.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия уважаемые,сегодня с товарищем поехали пол 6 утра,погодка нормальная а вот с находками не очень,то что видите у меня найдено товарищ нашел 1 монетку Н3,и плоскую бутылочку из белого стекла с орлом и чеимто именем похоже по низу и мелкими буквами наверху,толком не разобрали мелкие буквы.

Бутылочка похоже пивная объёмом наверное пол литра,перелопатили не слабо,приехали в 5 дня с небольшим обратно.

Удачи всем и здоровья.

20210828_173930.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,сегодня поехал один в 6,поливал маленький дождик,по приезду покурил пока дождик не кончился и почапал к фундаменту, около часа тишина потом с таким же интервалом по маленькую стало чего то вылезать,перелопатил не мало а выхлоп опять кот наплакал.

2 монетки Н 3,пломба и пр шмурдяк.

Удачи всем.

20210829_144303.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно от фундука ждёшь большего т.к. трудозатрат много,но бывает и так..хотя не самый плохой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сегодня пусто, завтра густо ;)) Не угадаешь. Ждешь то всегда только ништяков ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 еще месяц впереди )  сезон к закрытию.. Удачного фундука Вам !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всяко бывает конечно но сами знаете ожидаем большего а насчет закрытия сезона это не к нам, мы и зимой долбим,пешня в помощь если моров больших не будет мы то ладно а вот на приборе провода лопаются на морозе,до минус 10 или 15 норма.

Если снег выпадет поздно то и по лесу без комаров и мошки погуляем.

Спасибо за пожелания и вам всех благ и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,сегодня поехали пол 6,погодка нормальная была.

Только подъехали к месту прокололи колесо,черт подери,не стали забивать голову как и чего накачали лодку и пошли к месту.

Товарищ пошёл по кустам верхами я стал шурфить,пока он лазил выпало 2 монеток советов у меня,он пришёл пустой и начал тоже долбить фунд,не прошло и пару часов началась моросуха и плавно перешло в хороший дождик,под моросухой копали потом залезли под плащи и стали сидеть пережидать дождь.

Большой кончался мы шли копали,град пошёл с дождём опять спрятались но даже под мелкой моросухой промокли до самой задницы в начале третьего начали сборы.

Как пришли к месту встретили знакомого,взяли у его насос и быстро накачав со всей дури погнали к дому,по дороге собрали все ямки и вымоины т.к некогда было выбирать дорогу и в итоге на одной подкачке доехали до дому.

В итоге у товарища 7 монеток у меня 16,какая то брошка или что то не понятное и вроде серебрянная безделушка и похоже серебруха одна у меня,билон позеленеел бы а эта вроде нет.

Завтра обещают дожди,шмотки высохнут а утром будет видно.

Удачи всем и здоровья.

20210904_155453.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия уважаемые,сегодня на удивление выдалась хорошая погодка хотя тучки и ходили но день отстоял без дождей,вчера после копа было долго не уснуть в итоге рубанулся в три а в 5 вставать,пока ехали чуть не рубанулся,по приезду на место копал как сонная муха.

Но даже не спеша монетки выпадали неплохо и пр шмурдяк,по итогу сегодня 27 монеток 2 из них билона и оба 15 ки.

По другим надо чистить смотреть цари разные и номиналы,деньги,полушки,копейки советы и другие номиналы,Н3,А2,А3,посмотрю что выйдет со всего.

Приехали пол 5,в целом день удался,хотя монеты для меня как то без разницы больше штучки всякие прикольно  находить а от монет даже нет радости ни какой,заелся наверное,давно чего то не значков,не иконок и пр хороших вещей не выпадало монеты достали просто уже,были бы еще монеты,так мусор.

Удачи всем и здоровья.

 

20210905_170312.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 а дай безделуху-серебруху отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серега53 сказал:

Всем доброго здравия уважаемые,сегодня на удивление выдалась хорошая погодка хотя тучки и ходили но день отстоял без дождей,вчера после копа было долго не уснуть в итоге рубанулся в три а в 5 вставать,пока ехали чуть не рубанулся,по приезду на место копал как сонная муха.

Но даже не спеша монетки выпадали неплохо и пр шмурдяк,по итогу сегодня 27 монеток 2 из них билона и оба 15 ки.

По другим надо чистить смотреть цари разные и номиналы,деньги,полушки,копейки советы и другие номиналы,Н3,А2,А3,посмотрю что выйдет со всего.

Приехали пол 5,в целом день удался,хотя монеты для меня как то без разницы больше штучки всякие прикольно  находить а от монет даже нет радости ни какой,заелся наверное,давно чего то не значков,не иконок и пр хороших вещей не выпадало монеты достали просто уже,были бы еще монеты,так мусор.

Удачи всем и здоровья.

 

20210905_170312.jpg

Что за штырь в верхнем ряду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же попался, хотелось бы узнать, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...