Перейти к публикации

Всего понемногу от Серега53


Серега53

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здравия,поза вчера на обратном пути разошелся шов на лодке весельной,проездили по ремонтным ни кто не может сделать,отложили пока её в сторону и напарник достал свою,3 года валялась в подвале пвх только одноместная.

Вчера доплыли на одном почти пустом балоне,сегодня поехал в 7 один,напарник на работу уехал утром,накачал,доплыл до заброшеного своего шурфа,покопал и пол 12 начал сборы.

Спустил лодку на воду,отгреб метров 25 или 30 от берега лег и пошел по течению,подплыли утки,покормил и не успел бросить последний кусок булки как на носу шлепнул шов,сначала не понял что такое,но потом увидел и зажал рукой а другой поочередно стал грести то одним то другим веслом ближе к берегу.

До берега не доплыл,бабахнул другой балон,зажал другой рукой а ветерок отгоняет к другому берегу,ну что,делать нечего 3 и 4 й рук у меня нет что бы гребсти,пришлось перевалится через полу пустые балоны и в воду,метров 30 проплыл до берега и пошел вдоль его и кустов к устью другой речки,которую так же форсировал в плавь но уже со всеми пустыми балонами,хорошо хоть прибор не намочил.

Лодку стравливал и ставил в тенек что одну что вторую,что за хрень,х.з.

Наковырял пару монеток и чутка цветнины на этом и закончил,жара и слепни помогли собраться и свалить,хотя может останься еще на часик другой мог бы и этого не проплыть,разошлась бы совсем.

Удачи всем и здоровья в нашем деле.

20220726_165952.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всего понемногу от Серега53 создана на форуме Отчеты с копа.

Всем доброго Здоровья.

Вчера сходил на прием,официально сняли гипс хотя его и не носил предлогали продлить больничный но не стал,надо работать тоже хоть и обленился за месяц, в понедельник Питер ждет,уеду и до выходных а там один будет или два х.з.

Пока остались денечки надо поездить чутка.

3 дня назад притащил свою лодку домой,нагрел простым феном жонкиным,чутка побольше расклеил шов что бы нормально можно было залезть во внутренний шов зачистил,обезжирил и заклеил,2 раза наносил клей и каждый раз грел,сушил феном,потом зажал маленькими тисочками с фанеркой и 2 дня дома пролежала,сегодня опробовали и все,держит,хотя ремонтные говорили что не могут заклеить,ни как,а тут на дурачка взял и заклеил сам.

Поехали сегодня около 3х ночи,пока доехали уже почти расцвело,встали за церковью и приступили к огороду,прокопали часа 3,у знакомого ноль у меня 1 деньга почти лысая,я прорыл до материка где то со свой рост 170 180 см и два на полтора в длинну и ширину,не понравилось,я уехал на другой берег товарищ остался тут,хотя сменил место у его вообще ноль.

Я начал ходить верхами благо не густая трава позволяла,шурф забивать новый не имело смысла,только бы верхушку снял бы.

Походив до пол 10 и найдя пару монеток 5 к советы и копейку Николая 3 горелую,гирьку 4 й номер,привеску какую то,фигкурку собаки и конину стал собираться ближе к дому,хорошо был ветер и дул с реки ко мне комаров почти не было.

Пришел к лодке,вытолкал её с травы отплыл и идя по течению спокойно перекусил,когда доплый до затонувшей баржи товарищ уже сидел,ждал,в итоге пока меня не было он поднял одну полушку гнилую,чего то не везет ему уже в который раз хотя и у меня не фонтан,ну хоть что то.

Забрал его и пошлепали к месту сбора,дома был пол 12,сегодня хоть не жарко было,ветер с ночи и до 12 был,хорошо,а ночью даже свежо,прохладно было,осень наверное скоро.

Удачи всем и здоровья.

 

 

20220730_115025.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.07.2022 в 17:21, Серега53 сказал:

Всем доброго здравия,поза вчера на обратном пути разошелся шов на лодке весельной,проездили по ремонтным ни кто не может сделать,отложили пока её в сторону и напарник достал свою,3 года валялась в подвале пвх только одноместная.

Вчера доплыли на одном почти пустом балоне,сегодня поехал в 7 один,напарник на работу уехал утром,накачал,доплыл до заброшеного своего шурфа,покопал и пол 12 начал сборы.

Спустил лодку на воду,отгреб метров 25 или 30 от берега лег и пошел по течению,подплыли утки,покормил и не успел бросить последний кусок булки как на носу шлепнул шов,сначала не понял что такое,но потом увидел и зажал рукой а другой поочередно стал грести то одним то другим веслом ближе к берегу.

До берега не доплыл,бабахнул другой балон,зажал другой рукой а ветерок отгоняет к другому берегу,ну что,делать нечего 3 и 4 й рук у меня нет что бы гребсти,пришлось перевалится через полу пустые балоны и в воду,метров 30 проплыл до берега и пошел вдоль его и кустов к устью другой речки,которую так же форсировал в плавь но уже со всеми пустыми балонами,хорошо хоть прибор не намочил.

Лодку стравливал и ставил в тенек что одну что вторую,что за хрень,х.з.

Наковырял пару монеток и чутка цветнины на этом и закончил,жара и слепни помогли собраться и свалить,хотя может останься еще на часик другой мог бы и этого не проплыть,разошлась бы совсем.

Удачи всем и здоровья в нашем деле.

20220726_165952.jpg

Завтра тоже планирую реку с прибором переплыть, лодки нету. Думаю из баклажек и скотча сделать помост для рюкзака (блок в палетелен замотаю плотно). Ну и в путь, сам поплыву, а помост перед собой подталкивать буду. Посмотрим что получится, надо пробовать, а не буквы писать)). Потом отпишусь если что дельное найду, место вроде интересное, слияние двух рек, буду ходить на этом перешейке.... И уборочная вроде начинается, надо поля мониторить, как раз проеду погляжу что к чему.

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть машина то и камера должна быть,чем городить непонятное лучше её тогда накачать.

Удачи на переправе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья,сегодня с напарником собрались в три ночи решил я не отдыхать перед работой завтра в Питер на недельку и неизвестно сколько будет выходных,может и не попаду в следующие на коп,добрались к 4 м уже начинало расцветать.

Начали копать в одном месте,пусто,потом в другом,тоже пусто и начали 3 й забой,долго ни чего не было ,больше часа,потом у напарника выпала монетка 1 копи1856 вроде,потом пузырек без чекух и в скором времени и у меня чутка сдвинулось с места,копейка советы,пузырек без чекух,потом пломба,потом вроде немецкая чутка горелая монетка 2 чего то,кран,пузырек брокарь,чутка лопатой саданул по горлышку,не заметил,жалко выкидывать так забрал,пятак 1887 г и на окончание значек влксм.

Сегодня погодка отстояла нормальная только в 7 где то появилась мошка,морда лица горит даже сейчас,долго их не было а тут буд то нас ждали,налетели толпой собаки,комаров и слепней было мало,в итоге сборы начали около часа,как то так.

Удачи всем.

20220731_141839.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые кто подскажет,немецкая?

Что бы не плодить лишних тем.

20220731_174859.jpg

20220731_174736.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега53 сказал:

Уважаемые кто подскажет,немецкая?

Что бы не плодить лишних тем.

20220731_174859.jpg

20220731_174736.jpg

Это ПОляк. 2 гроша. Крылья орла и "RZ"

1824309_r.jpg

Изменено пользователем sgt.Hartmann
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за определение.

Всем здравствовать уважаемые,приехал с работы в пятницу хотел в субботу куда сходить но устал,в итоге вчера отдыхал.

Вчера вечером созвонились с товарищем он тоже приехал с работы и на сегодня на пол 7 договорились,вчера прошел хороший дождик и сегодня целый день ветерок хотя по приезду комары атаковали как будто не видели мяса вечность,в итоге напрыскались зажгли спирали и приступили.

Первый час прошел нормально,сигналов не было))),потом по чутку стало выстреливать то монетка то пломба то еще какой шмурдяк,к 10 появились слепни,немного но чем дальше тем больше,куртки сняли но в извергах нет ни чего человеческого,кусали мама не горюй,пришлось одеть а с самих пот ручьями.

Убили больше 50 наверное если не больше пока сидели на перекурах да и когда копали тоже били,в итоге сборы начали в 3 м часу,надо отдохнуть перед работой.

По итогу у меня что можете видеть у товарища сегодня выпал жетончик целый с ушком круглый,свобода,равенство,братство вроде,на другой год 1917 и вроде,забыл блин,бородатый дядька на Толстого похож вроде с бородой большой,пуга вроде как с нашим старым гербом пару крестиков,ну и монеток тоже,сегодня без бутылочек хотя пропахали не один кубик землицы,и стекло шло битое но бутылочек нет.

Удачи всем всем и здоровья.

20220807_170335.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,а внизу(посреди) привеска(амулет?)ковшик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) нет,от самовара деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени уважаемые,сегодня поехали в 4 взял выходной пробовать новое место,в итоге вообще ни чего хорошего.

Сохран отстойный денежка более менее сохран остальное аминь,у товарища 1 монетка,пломба и все.

Удачи всем и здоровья.

20220811_173253.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать,сегодня поехали на новое,старое уже место,2й раз продолжаем разработку нового места шурфа.

Приехали пораньше пока не жарко,часа 4 рыли и ни чего,то есть вообще ни чего кроме черепков,битой посуды,гвоздей и пр хлама,напарник шел левее я понятно правее,земля шла не очень,суглинок,твердая пипец да еще от ближайших деревьев корней куча,я лопату накануне подточил а товарищ забыл.

В итоге взяв чутка левее у меня первый сигнал,половинка створки складня,потом пуга,2 пряжечки,доминина,монетка 1.2 копейки и вторая половинка створки,напарник уже пошел берегом верхами по кустам но и там тишина,у меня выпали еще свистульки 3 шт но все поломатые из глины.

В итоге около часа начали сборы,жара стоит писец просто,повезло что деревья и кусты кругом,душно но не пекло хоть.

По итогу у меня что можете видет напарник с нулевым результатом.

Удачи всем.

20220814_142304.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 вот Вы пашете с напарником. Респект. Да еще и с риском для жизни, вспоминая лопнувшую лодку. Да в гипсе. Суровые парни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь ни что - увлечение все,один раз живем 🙂.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени уважаемые,вчера приехал с работы с напарником,точнее он меня забрал из под выборга и в 10 вечера были дома.

Утром сегодня поспав чутка побольше чем обычно поехали в шесть,вчера пока ехали обсудили планы на сегодня но планы иногда не сходятся с нашими возможностями и хотелками.

Поехали на 2х этажный дом,думали ни кто не живет но одна квартира еще жилая,хотя там жить уму не постежимо,в итоге поехали на старую деревеньку на разведку.

Покопали часа 4 или 5,духота аминь,вода кончилась,пошли в карьере искупались и пошли к машине,нашли по монетке он 10 к щитовик у меня 2 к 24 го и серьга серебро.

Решили съездить в магазин за водой и потом по полю кошеному походить но и тут обломались,пока ехали на повороте какой то олень 51 региона мурманчанин не успел обогнать нас и впереди идущие,подрезав нас чуть не встретившись со встречкой,олень втиснулся и еще начал оттормаживаться на скорости,пропустив встречки решили нет решили а просто посмотрели друг на друга и не говоря ни слова поддали газку и обогнали оленя начали прижимать его он видно понял что будет и ни как не хотел тормозить с...а,вилял и пару раз уходил но мы его догоняли,повезло одним словом ему,мы очень хотели пить,так бы ему была бы большая жопа,жаль лопаты были в багажнике.

По итогу свернули к магазу купили воды и пр жидкости поехали на разведку к реке,вода упала хорошо,товарищ нашел иконку ломаную на много кусочков,ствол гнилой ну я всякое непотребное гуано и в итоге пол 4 го собрались домой.

Нагулялись сегодня,накупались,накопались и убитые пришли до ой.

20220828_163143.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает,хорошо мишу еще не встретили на новом месте там следов его очень  ного было,так бы точно впечатлений мооло быть полные штанишки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здравствовать,сегодня поехали в 6,дубак пипец,днем разогрело хоть так появились комары да мошка.

Покопали с 7 до 3 х,результат не очень,у товарища хоть крестик выпал большой нательный из серебра в эмалях да монеток4 шт,кончилось невезение видно,у меня всего 5 монеток вроде, пломбы и пр мусор,на работе пуг накопал с 10 шт.

20220910_154920.jpg

20220908_152853.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья,сегодня поехали пол 7 хотелось выспаться после работы.

По приезду до 12 была вообще тишина,забил 3 шурфа,походил по лесу,потом вернулся на 3й и решил чутка еще полопатить,выпала 2 коп серебром убитые,потом остальная медь и сопутка,конина и пломба и вот уже хотел уходить стал прозванивать котлованчик и услышал чистый сигнал,почти на поверхности,пару раз взял землю и прозвонил и на третий раз выцепил,чутка похоже подгорелый,жаль,потом еще почищу посмотрю.

Давно не выпадали серебрухи.

У товарища 7 монеток тоже сохран не фонтан,промокли чутка ну да ладно.

Удачи всем и здоровья.

 

20220918_181519.jpg

20220918_181153.jpg

20220918_181105.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Судя по фото подгорело совсем немного, скорее подкоптилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется так думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53   Мои поздравления! :beer: Почистишь рублик, потом покажи. Вроде должен быть нормальным, одна сторона подзатёрта немного при жизни 🧐

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем,спасибо за поздравления хоть повод и не большой.

Сейчас чистить не когда уехал на смену на недельку,потом почищу,посмотрел пузырей нет и это уже радует,предыдущий нашел когда подгорелый так тот пузырями пошел,в лом ушел.

Чем лучше не посоветуете?

Удачи всем и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, рубас ;) круто. Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать,не успел уехать на работу и поработать как уже дома,ногу проколол на работе,точнее ступню,писец,только с переломом был,везет как утопленнику.

Чутка почистил.

20220922_071014.jpg

20220922_070945.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,вот этим нормально почистится:

 

рецепт для серебра -

на 250 мл воды

2-3 чайных ложки(без верха) тиомочевины

1 чайная ложка ортофосфорной кислоты

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 а где ортофосфорной кислоты купить? Не подскажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, серый шаман сказал:

 а где ортофосфорной кислоты купить? Не подскажете...

в магазинах радиодеталей продают

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

@Sherl_75 а где ортофосфорной кислоты купить? Не подскажете...

На самом деле все что продается в тюбиках есть в более крупных тарах , если поискать можно найти ортофосфарная , вазелиновое масло , нашатырный спирт . Возьмем ортофосфорной кислоту тюбик в радио магазине 30 грамм стоит 50-100 рублей , а литр который хватит на всю жизнь стоит 300-500 рублей ))) да же если дороже и брать с перспективой .

Screenshot_26.png

Изменено пользователем leo13
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sherl_75 сказал:

Привет,вот этим нормально почистится:

 

рецепт для серебра -

на 250 мл воды

2-3 чайных ложки(без верха) тиомочевины

1 чайная ложка ортофосфорной кислоты

Удачи!

немного уточню

На 1 литр дистиллированной воды берём  тиомочевину 80-85г. , тщательно размешиваем, чтобы всё растворилось, добавляем эмульгатор ОП-7  5-10 г. , размешиваем, потом ортофосфорную кислоту 10-20 г., размешиваем, и этиловый спирт 60-65 г.

Вносить всё именно по очереди, как написано , литр, конечно, много , поэтому в соответствующих пропорциях разводил.

По компонентам : 1. дистиллированная вода по знакомству , разбавлял и обыкновенной из-под крана через фильтр , 2. тиомочевину покупал на форуме, дефицита с ней нет, брал несколько раз и вроде на разных площадках , 3. эмульгатор ОП брал шампунь из ванны , возможно не совсем правильно, но делал так, 4. ортофосфорная к-та тоже по знакомству, но в радиомагазинах вроде продаётся, с кислотой аккуратнее, 5. спирт, он везде спирт.

 

@leo13 для чистки серебра литр ортофосфорной это много, если только для других каких-либо нужд

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...