Перейти к публикации

Всего понемногу от Серега53


Серега53

Рекомендованные сообщения

Доброго уважаемые,если нам все травмы повспоминать то не плохую книженцию можно выпустить.

Как и говорил ранее гипс не помеха,сегодня проснулся в 2,посмотрел в окно темно еще,вырубился опять,проснулся в 5 на улочке свежо,вчера маленький дождик прошел под вечер чутка поприятнее стало,свежее,и не долго думая собрался и махнул на шурф.

Добрался в начале 7,дорога вообще аминь,пока асвальт нормально поливал но до проселки добрался и аминь,ехал км 15.

Распаковал лодку,переплыл и принялся за дело,комарики летали и много но хоть мошки не было,к 8 или 9 появились слепни,но т.к копал рядом с кустмми им хреново было летать ну в итоге особо не доставали,ппрвоф выпала монетка 1 коп 1924,потом чередвясь пр шмурдяк,когда выпали щипчики для сахара из бронзы вроде,обрадовался,но когда очистил радость исчезла,один зуб или как назвать его,обломан,жаль,очень жаль.

Потом выпали пизирики поочередно,2 с орлами и надписью москва и 2 ве без чекух,пол 10 начал сборы,духота писец.

Удачи всем и здоровья.

20220704_105608.jpg

Местный житель.

 

20220704_112222.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всего понемногу от Серега53 создана на форуме Отчеты с копа.

Всем Доброго Здравия,завтра на прием а сегодня пол 2 го ночи уже гнали на шурф,товарищ остался долбить церковь я махнул на другой берег,хотя сначала махнул на этот же только дальше но придя,как сказать,охренел,шурф мой так испоганили что писец.

По итогу махнул на другой берег,там тише и вроде ни кто не знает пока.

Дело шло вроде неплохо,с деревьем капали капли от порывов небольшим ветерком и как услышал хороший хруст метрах в 100 от речки в сторону кустов,насторожился,слушал минуты 2 или 3,тишина,продолжил рыть,шло нормально,земелька зачетная,рассыпчатая находки видно и так,брал большими пластами что бы пизерки не повредить и слышу опять уже метрах в 30 как трава раздвигается,и хорошо раздвигается,как хорошая животина или человек,махнул туда штуки три половинки кирпича,благо много его,тишина,ну начал копать дальше.

Копал  минут 10 шуршание ближе,по натуре вроде трусом небыл,думал ну выскочит какая животина,лопату в голову воткну и мясо будет заодно,но начел побздяхивать когда прилетела первая ворона и села дуб стала оживленно орать,тут к ней подтянул добрая пара десятка сородичей сорок и ворон и начали проявлять живой интерес не смущаясь меня,чея возьмет и будет ли у них сегодня обед,меня это смутило и я стал поглядывать в сторону берега,думая бежать или собрать все и валить,конечно собрал не моя находки и быстро как мог пошлепал к лодке.

Я не трус но вывело из себя это пернатое сообщество когда видимо видя и нападающего и меня очевидно думаля чья возьмет и бурно треща,тут мной и овладел здравый смысл,пи...ной не отделаешья если что.

Вот на этой ноте закончил шурф находки мыл уже в лодке и поехал за товарищем,у его полушка и 2 пузырика маленьких.

Удачи всем и здоровья.

20220713_102404.jpg

 

Статуэтку склеил,пойдет.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ночью копать то еще удовольствие, особенно, если не на поле ;) 

Как-то тоже было копал на урочище ночью.. с одной стороны гавкают, с другой кто-то чавкает и доедает кого-то ;)) Хватило меня не на долго, уехал на поле ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,фото-бы поближе,внизу от вазы-гирька от весов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем фото нет гирек,это под бутылочкой из под горцицы рыболовный груз наверное из свинца,да свинца.

Вместе с ушком 5 см высота

20220713_170415.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия и хорошего сигнала.

Сегодня как и обычно стартанули в 2,приехали пол 3,погребли пол часика и на месте.Сегодня не стал рисковать и поехал к церкви,товарищ встал перед я сзади её,у его кирпич бой у меня земелька и песочек,в общем нормально,хотя до этого я там где бил он чуть ранее вытащил 9 пятаков Е 2,но ему удача не улыбнулась.

Я копал быстро но находок было не много он медленее и почти вообще не было ни чего,когда пошел на перекур у меня было 4 монетки,колечко,у его полушка Е 2.

Перекидав хорошую кучу кирпича он пришел ко мне и встал метрах в 10 и так по чутку вроде тоже пошло у его,20 к щитовик,деньга,коп А 1 го и пр,у меня тоже выпало еще несколько находок и потом тишина,сменил направление выпало еще пару находок и все,тишина как и у его.

По итогу успев до дождя к пол 10 му начали сборы,у его 5 монеток у меня 6,порадовал меня 5 к 1816 г,а вот 2 деньги похоже надо чистить,доставать из кокона,и не повезло с копейкой 29 го,9 ка большая,жаль.

Удачи всем.

 

20220716_151531.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия.

Вчера сосзвонились с товарищем пришел из рейса он и сегодня в 6 махнули на шурф,хотя по дороге пока ехали искали ведро на помойках,так и не найдя пришлось ехать на шурф,хотя хотели по другому вопросу,но не суть.

Приехали в одно место,постучали лопатами у его 2 убиенные монетосины у меня пизерек,поменяли место вроде пошло получше,с первого удара выпало 2 пизирика у меня с чекухами,он тоже рижского выцепил бутылявку и вроде пошло,долбили часов 5 пока что то шло с незначительными перекурами,потом все меньше и меньше.

В три часа начали думать сматывать удочки да комары со слепнями достали,решили до монетосины последней,у меня получилось а он крестик выцепил,на том и порешили переплывать и домой.

У меня сегодня день пломб,около 10 ка,какое то изображение на кругляше,думаю почему то вождя,сталина чем то напоминает,и какая то штучка,якорь с топором типо какарды,петлицы,х.з короче и 11 убиенных монеток,пузырики не стал домой тащить я,выложил их,шило вроде пуги и половинка какая то из белого метала с рисунком листьев что ли каких,не понятно что такое но было овальной формы.

Удачи всем и здоровья.

20220719_164125.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серега53 сказал:

какое то изображение на кругляше,думаю почему то вождя,сталина чем то напоминает

а по мне - Александр 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни сам- на медалях и жетонах..   ocr   ocr  690788_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть,но это не медалька у меня явно,будет время посмотрю а пока гадать на кофейной гуще думаю не стоит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серега53 сказал:

Все может быть,но это не медалька у меня явно,будет время посмотрю а пока гадать на кофейной гуще думаю не стоит.

Спасибо.

А я и  не говорил что у тебя именно - медаль или что то еще. Я тебе только за портрет сказал.  Считаю что там изображен - Александр 2.    Это имхо, ты волен думать по другому...)  А вот что за именно предмет у тебя - вот с 2 сторон сфотай , размер укажи и вес и гурт даже на пример обточки и тд...вот тогда подумаем вместе - что это..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С планшета делал,может не очень разрешение быть.

20220719_174408.jpg

20220719_174312.jpg

20220719_174253.jpg

 

Бок гладкий,гурт.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

размер укажи и вес и гурт даже на пример обточки и тд...вот тогда подумаем вместе - что это..

Настольные теже медали взять если... Диаметр - 69 мм. .. Ну это - так..как пример про размеры..%D0%B0%D0%BB2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серега53 сказал:

С планшета делал,может не очень разрешение быть.

20220719_174408.jpg

20220719_174312.jpg

20220719_174253.jpg

Накладка скорее всего...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По одной почти 90 мм по другой чутка больше,к 100 мм,может от окислов нарасло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серега53 сказал:

По одной почти 90 мм по другой чутка больше,к 100 мм,может от окислов нарасло.

Сергей , я думаю это накладка ( на что и куда не знаю) с Александром 2.     Это всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего накладка,тоже посещали такие мысли т.к раньше воздя лепили во всюда,склоняюсь что вождь всетаки.

Будет время почищу слекга,завтра опять собираюсь,пока на больничном надо отдохнуть,потом не когда будет,а он уже не убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у Касли есть только чернина ,хотя и бронза есть   himage.thumb.png.33b37bb4db96077831e34d996cca67d3.pngttps://polymus.ru/ru/museum/fonds/stock/medalon-s-barelefom-aleksandra-ii-119738/

Изменено пользователем sigun
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Серега53 сказал:

Похоже,даже очень))

Нее, не похоже, там  же вождь...) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Нее, не похоже, там  же вождь...) 

Краснокожих )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здравия.

Сегодня поехал по ночи,добрался начало чутка расцветать,пока темно было комарики доставали,к часам 8 прилетели слепни,это что то,пока на солнышке копал комаров не было одни слепни,как ушел под дерево в тенек и комары присоединились,ну терпение не безграничное и около 11 начал сборы т.к ни что не помагало,ни спреи ни спирали не все вместе.

Сегодня без бутылочек но опять пломбы и 4 какаля и пр хлам,ни чего интересного.

Удачи и здоровья всем.

20220721_113456.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,Привет!!! а что за пломба крайняя верх.справа? поближе можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лысая

20220721_154713.jpg

20220721_154738.jpg

 

Или эта?так не знаю.

20220721_155114.jpgтут не понять.А.Волк и

не понять дальше

20220721_155053.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

20220723_170436.thumb.jpg.42a1c46d2eb08d502105124aa97bb5a2.jpg

Всем доброго здоровья,сегодня созвонились к пол 9 го и в 9 уже ехали.

Прибыв на место начали понемногу огород копать,товарищ левее я правее,у его поначалу шли какие то запчасти у меня тишина,потом у меня выпало несколько пломб,отдал товарищу,потом выпало колечко симпотное тоже отдал товарищу т.к у его один хлам был,как и у меня.

Потом у меня выпал один хлам,что можете видеть и чутка цветнины.

Всем удачи и здоровья.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачи вам в шурфах!

читаю отчёты и мне не понять, два единомышленника рядом друг с другом шурфят, каждый для себя,

попробуйте вместе на один карман, намного эффективнее, быстрее, пропусков меньше, один накидывает, другой прозванивает, через полчаса поменялись и т.д.,  попробуйте 1 раз, не понравится, значит вернётесь, как было.

находки можно реализовать, а можно поделить по договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени,по поводу шурфа,мы шурфим каждый где хочет,мелочевку кто что нашел забирает каждый что нашел,если вещь стоит денег,мы обговорили сумму,если вещь стоит этой суммы мы продаем и пилим,как то так.

Сегодня поехали около трех,пока доплыли начало расцветать,вечером прошел дождь так испарение такое что мама не горюй.

Проплыли дальше чем обычно метров на,где то с км,искали фундамент что по весне видели,ходили,лазили по кустам,попадались но не те,потеряли короче.

Ну что бы время не терять начали капитально обзванивать те что находили,у меня первой выпала ручка от самовара,видно большой был ручка большая,стал звонить дальше сигналы шли хорошие,ну думаю металлу хоть наберу да кран может с подставкой найду,в итоге кг наверное от 5 до 10 викинул,все оплавлено даже кран и тому аминь,в итоге одна ручка со всего самовара,колосник большой не брал.

В итоге нашли по паре монет,цветного нарыли кг по 3 и у меня сели батарейки,а только разошелся,до магазина далеко гребсти,ну поехали к церкви,товарища оставил а сам в магаз помаслал,алкалиновых не было взял солевые и вернулся к церквухе,в течении получаса выпало 3 монетки,крестик и хлам,у товарища пока меня не было крестик и монетка,не густо тоже.

Покидав изрядно землицы пол 2 го начали сборы,в итоге что можете видеть,ручку домой и металл не потащил,убрал.

Удачи всем.

20220724_143713.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...