Перейти к публикации

Всего понемногу от Серега53


Серега53

Рекомендованные сообщения

@Евген75 от рукомойника

Screenshot_20210906_061908.thumb.jpg.1447ab369011e0c09ddfa2013a5f9290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всего понемногу от Серега53 создана на форуме Отчеты с копа.

Совершенно верно,от рукомойника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безделуха серебруха.

20210906_120117.jpg

20210906_120048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья и времени,сегодня поехал один пол 6 го товарищ в рейсе по прибытию попросил мелкий дождик и стали вылазить крылатые гости комары да мошка.

К 9 ти дождик кончился и вышло солнце,сразу вспомнил лето,жара,комары,мошка это просто писец.

Первые пару часов прошли нормально находки были, потом чем дальше тем хуже и к 2 часам стал собираться.

По итогу 8 монеток,пуг чутка но все лысые, жаль,крестик серебрянный и пр хлам.

Удачи всем.

20210911_150921.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех,сегодня собрались в 6,проехали пол дороги вспомнил что забыл насос от лодки пришлось катить назад.

По прибытию товарищ один пошёл на шурф мы решили прокатиться в лес,попросив часа 4 и с нулевым результатом решили тоже идти на шурф,по прибытию покупали с часик и найдя монеток по 2,три штучки пошли ближе к дому.

Кто может подсказать что за штукенция такая,похоже как остатки лампы или что то такого в этом духе.Спасибо.

Удачи всем и здоровья.

20210919_170824.jpg

20210919_170756.jpg

20210919_170733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь переносной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже посещали такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати это немцы помоему-бакелит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бакелит,жаль не целая,но болтики и гаечки крутятся,все не пробовал конечно боюсь поломать,латунь в принципе что с ней будет.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карбидный фонарь 3 рейх  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.09.2021 в 17:19, Серега53 сказал:

Приветствую всех,сегодня собрались в 6,проехали пол дороги вспомнил что забыл насос от лодки пришлось катить назад.

 

 

Я нынешней весной узнал что забыл лопату только когда приехал на место...50 с + км. в одну сторону)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было и такое дело,приехал лопаты нане,хорошо ездим шурфить в одно место долго,знакомые появились из местных так одолжили.

Позавчера пошел на больничный с ногой,больше 10 лет прошло как сломал ногу хорошо,ступня правая как подушка для иголок была спицами нашпигована,пришёл отправили на фото,пришёл с фото врач посмотрел   говорит,а чего ты раньше не пришёл,хотя был как то лет пять назад он же сказал что все нормально а нога распухла это после операционный синдром или что то в этом роде.

По итогу увидел что у меня на ступне 2 трещины одна у пятки другая где-то у косточек боковых,а до этого как,не видели,и то что хромаяю уже больше 10 лет это нормально,писец короче,завтра ехать на мрт,будут смотреть чего делать,хотя предполагаю ни чего.

Это так предисловие,короче сегодня пошел в лес,гулял,гулял и из нагуленного только проволочина медная см 50,немцы видно ящики скручивания ей,и клин для отбивки косы,писец а проходил немало,до ручья дошёл,до его даже не каждый грибник доковыляет, вот так и прошел день в холостую.

Удачи всем и здоровья.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравсьвовать,вчера поставил будильник на 6.00 проснулся в 5,посидел,покурил и стал собираться после 2х недельного перерыва,лес не считаю20211005_182758.thumb.jpg.163483b252327c7760ac768cf71ecaca.jpg,пол 6 го выехал на месте был пол 7,дорога говно тихо ехал еще.

Доплыв до места увидел кто какой то нехороший человек долбит мой шурф в мое отсутствие,и долбит похабно,ну залез если так будь любезен копать так же как и было начато,так нет ...... это плохое слово,обрушил стенки и все под ноги накидал где проход по периметру шурфа,......,вот пришлось больше часа все опять подчищать и освобождать проход,......с.

Начал забой вначале 9 го,ветряга дует мама не горюй,листья летят сотнями с деревьев,хорошо кусты мальца защищали от ветра так бы охренелбы.

Не прошло и 10 минут выпала монетка 20 к щитовик,и так по малу процесс вроде пошел,конинка,цветника,монетка и пр хлам и куча стекла битого,стопки,тарелки,бутылок куча битых,жаль,чайники и пр домашняя утварь.

В процессе сделал пару перерывов на обед небольших,ну перекуры само собой в процессе копа,в 4 начале пятого начал сборы,по итогу больше 20 монеток но большинство горелики,писец,советы восновном а империи всего шт 3 или 4.

Врп затертая,3 копейки Николая 3 вроде,и 1,2 Александра второго вроде,день в холостую,даже билончика сегодня нет.

Ладно,будут еще.

Удачи всем и доброго здоровья.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,только добрался до кровати,устал сегодня пипец,уехал в 6 утра и вот только помылся,поел и завалился перед ящиком.

Сегодня хоть и прохладно но комарики все равно летают и даже жало свое пускают вход,пару раз кусили,мелкие но злые.

По утру как то шло не очень и только с часов 10 пошли по маленькую находки,монетки,конинка,какая то кругляшка из фарфора бело голубая с картинкой,дама в саду в старом одеянии,прикольная,красивая,крестик,какая то толи иконка но отколота и тоже из стекла,жалко,печать тоже сломалась навершие,пипец,везёт как утопленнику,чернильца,3 пузырика чернильниц давно не попадалось,жалко что не с надписью,лысая,ну да ладно,монетки одно аа.

На этой ноте желаю всем добра и здоровья.

20211012_180407.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья и хороших выходных,сегодня проснулся рано но шел дождь,посидел часок,подождал и вроде к пол 7 му закончился,ну дело не хитрое руки в ноги и вперёд.

По прибытию на реке был сильный ветер,против ветра что ссать что грести удовольствие не приятное,по итогу минут на 20 больше ушло на дорогу по воде,добравшись пол часа курил пока руки отдохнут,потом по чутка начал продолжать свой котлован.

Пол часа тишины и первый сигнал монетка,потом периодически менялось,то монетка то цветнина и т.п.

Вот пошел хороший звонкий сигнал ну думаю повезло,пока вызвонил и очистил от земли увидел значок серебрянный похоже,но было такое состояние когда увидел хоть волком вой,мало того  то отверстие в нем так еще и подгорелый,это что то с чем то!(((

В итоге настроение как слили в унитаз,да еще и тучки заходили,2 пересидел на 3й по прошествии часа начал сборы.

В итоге что можете видеть,удачи всем и здоровья.

20211016_155944.jpg

20211016_152307.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую,вот и закончилась моя больничная эпопея,отказался от операции,хотели голеностоп на пластины скрутить что бы не гнулась вообще,это то что с чем то,вроде умный человек,заведующий нии а в голове опилки похоже.

Так и хотел сказать ему, если бошку в тиски зажать то какой глаз первый вылезет у его,писец короче,будем и дальше хромать.

Вот сегодня крайний день,завтра на работу,сегодня поехали в 6 как раз дождик прошел,прибыли на место в 7мь,тучки бродили,дождиком поливали,но под сильным ветром быстро пролетали и вреда не так и много от их было,первыми выпали монетки шт 5,потом как всегда все остальное периодически меняясь то пуга,монетка,корзинка и т.п,но здоровье не безграничное,после вчерашнего шурфа спина даёт о себе знать.

По итогу начали сборы в три,до дома добрались к пол 5 го.

В итоге то что видите,20 какалей,что то очистится,замочек и пр шмурдяк.

Удачи всем и здоровья.

20211017_171412.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,сегодня поехали пол 7 го,приехали еще темно и начал идти снежок,потихоньку,неспеша накачали лодку и пошли к месту шурфа.

Товарищ остался вначале деревни я в конец,в три начали сборы,оговорили время сбора заранее.

Выпали 2 пузырика но забирать не стал,без надписей не интересны,по итогу.

У меня 22 или 23 монетки,2 из них серебрухи у товарища облачные 5 коп и еще 16 монет,у его старее по годам у меня поздние монетки советы,Николая,Александра у его Екатерина,Петровские и т.п,деревня одна а в разных концах монетки разные.

Удачи всем и здоровья.

20211024_164506.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдвоём удобнее,быстрее и веселее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вместе то да,но по разным концам деревни то не до веселья,роешь и роешь как крот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия,поза вчера позвонил знакомый и предложил махнуть на шурф,посмотрел я погоду и чесно мне она не понравилась,дождь на целый день.

В итоге товарищ придумал пословицу,дождь к серебру,ну что же,после таких аргументов не попрёшь.

Проснулся вчера в 5.40 пока чаю попил смотря в окно в надежде что погодка устаканится но,как всегда но,дождь как поливал так и поливал.

Делать нечего, согласился надо ехать.

По приезду пока качали лодку промокли на 20 процентов,пока шли до места еще процентов столько же,придя к своему шурфа офигел,там плавать можно а не копать,делать нечего стал искать место повыше и копать ручьи дабы слить воду в более низкое место.

Пока оборвала травку для нового направления копа и пока вода уходит прошло часа 2,это было уже около 10 дня,сел еще в плаще посидел,покурил и начал забой.

Сапоги не ношу из за больной ноги,одеть могу но потом с одной матерью их снимаю,хоть режь их,и вот в ботинках приступил,каждые минут пять очищая ботинки от налипшей грязи т.к она налипала выше голенищ,это выносило мозг,плащ это тоже что то не могу в нем копать,как в балахоне капюшон постоянно падает со спины на голову сколько не снимал его,полы по грязи шоркаются,жарко в нем короче пипец плащ нужен на шурфе если только пережидать сидя дождь но не копать в нем это по-моему.

Прошло времени чутка и первой выпала крупная монетка,пока так и не понял какая,если кто знает подскажите пожалуйста,потом еще,шмурдяк всякий,табличка маленькая с надписью за любовь и остальное что можете видеть.

В этот день прокопал мало из за дождя но без находок не остался.

В итоге начал сборы пол 2 го,весь мокрый т.к снял плащ,пока намыл лопату,прибор,отмыли ботинки от кучи грязи пошел на лодке к товарищу,не доплыв метров 100 до его смотрю что идет он вдоль берега к месту сбора,подплыв узнал что его спугнули какие то непонятные людишки вышедшие из леса, он долго матугался т.к спугнули и находок швах,пару какалей и убитая какарда да ктомуже тоже весь мокрый.

К трём дошли до места,собрали лодку и поехали до дому.

Удачи и хорошей погоды всем.

 

20211106_114001.jpg

20211106_113918.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение.
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Серега53 сказал:

крупная монетка,пока так и не понял какая,если кто знает подскажите пожалуйста

20211106_113918.jpg

Румыния написано

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Доброго здравия всем и хорошей погодки.

Вчера товарищ опять предложил пошурфить я посмотрел погоду,дождь,у его видно другой поставщик и он ему сказал дождь будет только после 3х,ну что же,на том и порешили.

Собрались пол 7 го до места добрались к 8ми,дождя вчера налило много,так накидал кирпича под ноги и принялся шурфить,находки то шли то нет прокопав в очередной раз чего то пропала всякая охота,как в пустом колодце,зато погодка выдалась хорошая,солнышко,мошки залетали да и лебеди чуя приход морозов вслед за гуся и махнули на курорт.

Смотрю товарищ тоже пехает ко мне с таким видом будто его собаки покусали,оказалось находок у его тоже швах, а мало майски хорошая бутылка из зелёного стекла с надписюльками и ту долбанул лопатой,вроде как богемия была,бывает,что делать,таблички не стоят где они лежат тоже бывало и у меня.

В итоге прозвонил в очередной раз пустоту начали сборы,точнее начал я,он был собравшись уже.

Пока отмыл прибор,лопату,ботинки стукнуло уже пол 3 го,недоплыв метров 100 начал крапать мелкий дождик,пока доплыли он усилился,не суша лодку по-быстрому собрались и валить домой. 

По приезду к дому дождик хлестал уже хорошо.

Удачи и здоровья всем.

20211107_164236.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех,сегодня пока не уехали с утречка пораньше поехали на шурф,находок не очень но хоть что то.

5 копеек 1887 года выпали но чёрные все,чистить надо и пуга прикольная,товарищ сегодня опять матугался по находкам,чего то нефартит ему,бывает.Погодка выдалась хорошая даже солнышко чутка пригрело.

В итоге что видите.

Удачи всем.

20211114_153126.jpgВот думал вздремнуть часик другой позвонил товарищ,пол 8 выезд на Вологодщину,что поездка принесёт,?,одному богу известно,что же будем собираться.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени уважаемые,вот и закончилась поездка по Вологодской области почти с нулевым результатом не считая нескольких убитых монет и прочего хлама.

Пока ехали через Питер погода нормальная хоть и незначительные дожди,по приезду начался снег мокрый,трава во многих местах не скошена и ходить небыло смысла,15 см травы плюс снег хорошего мало,ладно подождем до весны.

Мест много где хотелось бы побродить но обстоятельства выше наших хотелок.Во многие места просто не проехать а те места где трава и была скошена находились вблизи от дорог рисковать не стали,много доброжелателей.

Федеральная трасса через болото это вообще отдельная тема,просто жесть.

Ладно,небуду плакаться прокатились,посмотрели,места разведали и наметили маршруты на будущее и ладно.

Нашел зажигалку,ни разу такой не видел,целиковая латунная вроде,хотя посмотрел на форумах много таких люди находят.

На одной елочке сидела тетеха,согнала или сигнал одну и сам уселся,стаями на болоте летали.

С собой небрал планшет т.к сильно промокали сами,накупался,пришлось костёр палить и сушиться и все фотки делал только с машины.

На этой печальной нотке желаю всем добра и здоровья.

20211120_114525.jpg

20211115_095633.jpg

20211119_093738.jpg

20211115_103834.jpg

20211118_145031.jpg

20211116_194257.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" места где трава и была скошена находились вблизи от дорог рисковать не стали,много доброжелателей"     ???????

Изменено пользователем toha32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2021 в 14:49, Серега53 сказал:

Всем доброго здоровья,сегодня после небольшого перерыва из за жары поехал ночью в 2 часа пока терпимо,в итоге что видите.

Билончик или серебруха 20 ка не понять пока,похоже горелик или так ушатан потом посмотрю.

Удачи всем и здоровья.

20210718_132805.jpg

Мне тоже нравиться ночью ходить, но что бы погода была хорошая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.11.2021 в 13:10, Серега53 сказал:

Всем здравия,поза вчера позвонил знакомый и предложил махнуть на шурф,посмотрел я погоду и чесно мне она не понравилась,дождь на целый день.

В итоге товарищ придумал пословицу,дождь к серебру,ну что же,после таких аргументов не попрёшь.

Проснулся вчера в 5.40 пока чаю попил смотря в окно в надежде что погодка устаканится но,как всегда но,дождь как поливал так и поливал.

Делать нечего, согласился надо ехать.

По приезду пока качали лодку промокли на 20 процентов,пока шли до места еще процентов столько же,придя к своему шурфа офигел,там плавать можно а не копать,делать нечего стал искать место повыше и копать ручьи дабы слить воду в более низкое место.

Пока оборвала травку для нового направления копа и пока вода уходит прошло часа 2,это было уже около 10 дня,сел еще в плаще посидел,покурил и начал забой.

Сапоги не ношу из за больной ноги,одеть могу но потом с одной матерью их снимаю,хоть режь их,и вот в ботинках приступил,каждые минут пять очищая ботинки от налипшей грязи т.к она налипала выше голенищ,это выносило мозг,плащ это тоже что то не могу в нем копать,как в балахоне капюшон постоянно падает со спины на голову сколько не снимал его,полы по грязи шоркаются,жарко в нем короче пипец плащ нужен на шурфе если только пережидать сидя дождь но не копать в нем это по-моему.

Прошло времени чутка и первой выпала крупная монетка,пока так и не понял какая,если кто знает подскажите пожалуйста,потом еще,шмурдяк всякий,табличка маленькая с надписью за любовь и остальное что можете видеть.

В этот день прокопал мало из за дождя но без находок не остался.

В итоге начал сборы пол 2 го,весь мокрый т.к снял плащ,пока намыл лопату,прибор,отмыли ботинки от кучи грязи пошел на лодке к товарищу,не доплыв метров 100 до его смотрю что идет он вдоль берега к месту сбора,подплыв узнал что его спугнули какие то непонятные людишки вышедшие из леса, он долго матугался т.к спугнули и находок швах,пару какалей и убитая какарда да ктомуже тоже весь мокрый.

К трём дошли до места,собрали лодку и поехали до дому.

Удачи и хорошей погоды всем.

 

20211106_114001.jpg

20211106_113918.jpg

Извиняюсь......а лодку то зачем вы все время качаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...