Перейти к публикации

Всего понемногу от Серега53


Серега53

Рекомендованные сообщения

Как зачем,переплыть 2 реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всего понемногу от Серега53 создана на форуме Отчеты с копа.

Всем здравия,вот и у нас снежок по маленьку сходит, местами появились проталины ну и как всегда решили съездить на разведку в поля.

Долго ездили искали более менее поле где растаял снег и вот попбродив около 1.5 часов может 2ух долбя земельку выпала у меня одна единственная монетка 2 коп 1930г до этого было несколько цветных сигналов но все медяха так же и у товарища.

Что ж,охотку сбили,сегодня выходной тоже думаем в вечер махнуть рядом с дорогами попродить чутка что бы не видели с дорог доброжелатили.

Удачи всем и здоровья.

20220406_173447.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 Все потихоньку просыпаются) все больше и больше отчётов) удачи и желанных сигналов!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевно за пожелания.

Доброго времени всем,вчера сгоняли в ночь,точнее с потемнения до ночи побродили в одном месте ноль,осколки и пр хлам да руки поотбивали долбя земельку,переехали в другое место чутка полегче,травы больше и меньше промерзло,в общей сложности побродили часа 4 результат конечно не очень,ну да ладно,разведку надо делать всеравно.

У товарища из нормального замочек маленький латунный и метал в цветнину, у меня монетка 2 ка и тоже хлам всякий.

Удачи всем в новом сезоне. 

20220407_091111.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия,вот и вчера махнула с вечера до ночи,на работу вставать пол5,спать лёг в 3,жёстко,еду на работу.

Побродили вдоль дорог где растаяло побольше у товарища крестик серебро и цветмет у меня порезультативнее.

Удачи всем в новом сезоне.

20220408_054609.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,вчера планировали в одну отдаленую заброшенную деревуху 40 минут на машине и 3 часа на лодке это что то,природа радует птички поют а вот до конечного пункта так и не добрались из за больших порогов,жаль,2 кое как прошли но на третьем встряли.

Ну и пошли обратно выбирая места по берегам, в итоге у меня 3 монетки у товарища порезультативнее шт 10,ну не все коту масленица.

Удачи уважаемые.

20220424_064328.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега53 Приветствую. Не рыбачили? :)

Посматриваю иной раз канал на Ю туб, где люди на водометных лодочных моторах в такие пороги и перекаты

залазят, что сразу и не поверишь. Но они чисто по рыбалке.

А у нас еще не скоро речки вскроются. Так что остается только по видео смотреть.

Удачи в следующих поездках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени,спасибо за пожелания,нет не рыбачили,хотел товарищ спининг взять на дорожку пока шли половить и забыл,а про лодки водометные это из области фантастики,по финансам не вытянуть,жили без её и дальше проживёт,не беда.

А летом пешочком прогуляемся куда не доплыли,сейчас ни как,все затоплено.

Удачи и вам.

Сегодня прокатились чутка в лен область,ни чего хорошего,только промокли все на сквозь,плащи не взяли.

Удачи всем и здоровья.

20220425_133951.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,сегодня прокатились с товарищем на одну деревуху в лен область,находок мало но хоть это есть и ладно.

Поехали пол 9 го утра,доехали до населённого пункта ,н,оставили машину и пешочком через лес отправились к месту указанному на карте,пройдя лес и выйдя на полянку не конечного пункта разчехлили приборы и помаленьку начали бродить по небольшой полянке.

По итогу найдя по монетке советиков отправились дальше через лес к отметке,сразу в лес зайти не смогли,мешала канава,ну чутка обогнув её и подойдя с другой стороны подошли к опушке,там тоже канава,чтож,пошли вдоль искать упавшее дерево,нашли,кое как прошли по ему,оно шаталось со стороны в сторону как х.з что,извиняюсь за высказывание,ну прошли,прошли чутка через лес уперлись в очередную канаву,делать нечего начали искать дерево упавшее и ненайдя такого на ум товарища пришла гениальная идея,завалить дерево срубив его лопатами,чтож,делать нечего,сказано сделано,добили дерево минут 20 может 30 см по 2 и 3 с двух сторон отдолбили,поняли что такими темпами долбить ещё часа 3 и решили поменять тактику,перерубить корни,сказано сделано,откопали корни и принялись их рубить,рубили около минут 30 и периодически останавливались пробую его расшатать и опрокинул,раза с 5 это удалось,дерево треснуло и упало поперёк канавы,с горем пополам пройдя по ему вышли на поле большое и по тихоньку отправились к точке.

Подойдя ближе к точке встретились небольшое кладбище,могилок на 10,товарищ посмотрел даты, 49 год захоронения,и наверху от кладбища была деревенька.

Побродили чутка увидели дорогу,довольнотаки свежую,в голове отложилось кое что и что то всплыло,ну и подумав про нас двоих только мысленно,вслух товарищу сказал другое,что наверное дорога идёт от куда мы пришли и согласившись что мы два оленя принялись бродить.

Побродив пару часов начали сборы,у меня всего 5 монеток у товарища 2 и площадка от подсвешника круглая,пошли вдоль дороги этой назад,пройдя метров 600 собрали приборы т.к сигналов небыло хороших пошли обычным шагом.

На обратном пути увидели что до конца канавы мы в одном месте не дошли метров 100 а в другом и того меньше,метров 50.

Ну чтож,мы не ищем легких путей.🤣.

Что за патрон кто подскажет,капсуля нет,пустой и пуля не острая.

Удачи всем уважаемые.

 

 

 

 

20220506_155551.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать и с наступающим праздником уважаемые.

Вчера приехал с работы пол 10 вечера и в 10 поехали побродить вдоль дороги км в 15 от дома по исчезнувшей деревухи стоявший у дороги до вов.

Тучки нас о обходили стороной,обычно наоборот, все тучи с дождями соберём в кучу а тут?ну да ладно,оставили машину на обочине и пошли,товарищ в одну сторону я в другую,около 12 остановилась какая то машина метрах в 30 от меня на дороге,не стал испытывать судьбу и ушёл дальше,в темноте вышел на напарника сказал ему что бы потише,просто в этом месте у нас повязали много людей с приборами,он пошёл посмотреть,пока он ходил ко мне из ближайших кустов по дуге приблизилось какое то животное услышал только из за сухой травы,наверное на писк прибора пришла,пришло но близко не подходила,о,метрах в 20, но как непытался рассмотреть  так и не понял кто или что это,светловатая шкура но не то что светлая какая то незнаю как описать,и размерами где то по колено может чуть выше. 

В итоге покружив вокруг меня минут пять скрылось опять в кустах.

Товарищ сходил но там уже небыло ни кого,побродив ещё пару часиков начали сборы,у меня три копейки половинка и то что можете видеть и цветнины гр 700,у товарища 2 монетки деньга и советик и от подсвечника тоже круглая подставка.

Удачи всем всем и здоровья.

20220508_165636.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени и с Праздником Уважаемые!

Сегодня прокатились на шурф,погодка хорошая тучки были дождевые но обошли стороной,мошка проснулась зараза а в целом нормально.

Мой итог,плюс цветнина,у товарища шт 8 монет.

Что за ромб кто подскажет,вроде как разновес,есть чекухи и фамилияЕфимов.ниже СПБ.

Удачи всем.

20220509_192505.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестигранник может гирька? находил несколько правда круглые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2022 в 18:42, Серега53 сказал:

Всем доброго времени,сегодня прокатились с товарищем на одну деревуху в лен область,находок мало но хоть это есть и ладно.

Поехали пол 9 го утра,доехали до населённого пункта ,н,оставили машину и пешочком через лес отправились к месту указанному на карте,пройдя лес и выйдя на полянку не конечного пункта разчехлили приборы и помаленьку начали бродить по небольшой полянке.

По итогу найдя по монетке советиков отправились дальше через лес к отметке,сразу в лес зайти не смогли,мешала канава,ну чутка обогнув её и подойдя с другой стороны подошли к опушке,там тоже канава,чтож,пошли вдоль искать упавшее дерево,нашли,кое как прошли по ему,оно шаталось со стороны в сторону как х.з что,извиняюсь за высказывание,ну прошли,прошли чутка через лес уперлись в очередную канаву,делать нечего начали искать дерево упавшее и ненайдя такого на ум товарища пришла гениальная идея,завалить дерево срубив его лопатами,чтож,делать нечего,сказано сделано,добили дерево минут 20 может 30 см по 2 и 3 с двух сторон отдолбили,поняли что такими темпами долбить ещё часа 3 и решили поменять тактику,перерубить корни,сказано сделано,откопали корни и принялись их рубить,рубили около минут 30 и периодически останавливались пробую его расшатать и опрокинул,раза с 5 это удалось,дерево треснуло и упало поперёк канавы,с горем пополам пройдя по ему вышли на поле большое и по тихоньку отправились к точке.

Подойдя ближе к точке встретились небольшое кладбище,могилок на 10,товарищ посмотрел даты, 49 год захоронения,и наверху от кладбища была деревенька.

Побродили чутка увидели дорогу,довольнотаки свежую,в голове отложилось кое что и что то всплыло,ну и подумав про нас двоих только мысленно,вслух товарищу сказал другое,что наверное дорога идёт от куда мы пришли и согласившись что мы два оленя принялись бродить.

Побродив пару часов начали сборы,у меня всего 5 монеток у товарища 2 и площадка от подсвешника круглая,пошли вдоль дороги этой назад,пройдя метров 600 собрали приборы т.к сигналов небыло хороших пошли обычным шагом.

На обратном пути увидели что до конца канавы мы в одном месте не дошли метров 100 а в другом и того меньше,метров 50.

Ну чтож,мы не ищем легких путей.🤣.

Что за патрон кто подскажет,капсуля нет,пустой и пуля не острая.

Удачи всем уважаемые.

 

 

 

 

20220506_155551.jpg

Патрон учебный К-98, Маузер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серега53 сказал:

 

Что за ромб кто подскажет,вроде как разновес,есть чекухи и фамилияЕфимов.ниже СПБ.

20220509_192505.jpg

Гирька.. вот почитай, они разные были..

https://funtofil.livejournal.com/6780.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,многие ещё гирьки даже не видел.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем и здоровья,сегодня прокатились на шурф,находки есть но,но сохран не радует.

Трубка попалась но и та с трещиной, а так красивая.

20220514_190630.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать уважаемые,сегодня прогулялся до леса,походил по гансовским позициям,точнее лагерю,ни чего интересного не попалось чего то,ну да ладно,потом наверное попадется.

По итогу пакетик медной проволоки которой наверное скручивали ящики при перевозке припасов и то все не докопал,полянка приличная и половина вводе а сигналы хорошие так и идут,потом добью,пару конин,шестиренка от чего то и пр хлам.

Удачи и здоровья всем.

20220518_174109.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,сегодня выдался один выходной и не думая долго чем заняться махнули с товарищем на шурф.Погодка сегодня хорошая,солнышко и ветерок,даже подкоптился сегодня,комарик один летал и того шлепнул и потом вообще ни кто не отвлекал.

По итогу 9 монеток но состояние гуно,часики с браслетом,браслет мелкго плетения из цветнины,3 бутылочки маленькие без надписюлек,по итогу забрал 2,одну чуткал лопаткой пригладил и так всякий шмурдяк,товарищ сегодня чего то встал похоже не стой ноги,0 монет и прочего тоже 0.

Удачи всем.

20220522_170232.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени уважаемые,судьба загнала под питер,работа,выходные побоку так взял с собой прибор,поселок закрытый котеджный ну походить чутка получилось,находки не находки а так отдушина и то ладно.

Завтра если получится до реки дойду и там полазаю в лесу,сегодня дороги ненашел все огорожено,писец как в лагере каком если не устану конечно то обязательно погуляю,есть места и в самом поселке не застроеные еще но черт знает можно ходить или нет,будет время попробую потихоньку.

Удачи всем и приятных выходных.

20220603_220026.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать,пока еще под питером нахожусь,прогулялся сегодня к р.Сетра вроде, по самому бережку удалось погулять,результат получше чем в прошлый раз,13монеток и все советы с 40 годов до 61 го,4 рамки из них,2 пивные пробки и водочные ну и как без войны,осколки и пару гильз,душу отвел,завтра будет время если еще прогуляюсь,комары достали так походил побольше часика и убежал.

Удачи всем.

20220607_215744.jpg

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать и с выходными,хотя я попаду домой только завтра и в понедельник опять в Питер работать.

Вчера пробежался по старой полянке и результат плачевный,видно все с её вычерпал,один десярик рамка,пробка пивная,остаток конины и пробка из под водки.

Не знаю сколько еще пробудем тут а так надо искать новое место,ладно,что будет то и будет.

Удачи всем и здоровья.

20220610_194753.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброоо здоровья и удачи.

Сегодня долгожданные выходные точнее вчера удалось приехать на пару денечков и вчера же махнули с товарищем на шурф,комаров вчера не счесть,мошка и слепни это ядреный экстрим.

По итогу покопали с 7 до 15 пока меня не было 2 недели какая то сволочь залезла в мой шурф и поднасрала,в переносном смысле.

Из находок 11 монет но надо чистить,пуги и пр хлам,у товарища опять облом,чего то не везет ему уже третий выезд,то нифига то одну монетку найдет и та вся убитая.

Удачи всем.

20220618_173835.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени и с выходными.

Приехал позавчера с работы на больничный,трещина в голеностопе,не удачно спустился по ступенькам,бывает.

Вчера пока гипс не поставили махнули на ночь на шурф,часов до 3 одолевали комарики но это терпимо,хоть небыло ночью мошки и слепней,зажгли спирали,напрыскались и в путь,точнее за дело.у меня первый сигнал билон 23 г и потом по немногу шли советики,николая 3 и пр шмурдяк,фигурка порадовала больше всего,целая вроде а остальное довесок к ней.Сегодня приехали в пол 7 и к 10 пошел сдаваться в больницу,покопали с 23 до 5 утра утра,место поменяли с товарищем но ему чего то опять не прет,1 монетка и та аминь.Пока на больничном хоть покатаюсь на шурфы,гипс только что снял,часа полтора снимал,волос повыдирал слов нет,их специально обучают что ли так делать.

Удачи всем и здоровья.

20220702_103055.jpg

20220702_120600.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полк гипсовиков пополнился. 
скорого выздоровления!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Серега53 сказал:

Всем доброго времени и с выходными.

Приехал позавчера с работы на больничный,трещина в голеностопе,не удачно спустился по ступенькам,бывает.

Вчера пока гипс не поставили 

 

20220702_103055.jpg

 

Вы чё, там сговорились чтоль? default_magnifier.gif.6ade8c3bc655ebf309680b2a047fb0e1.gifОпять, полку прибыло, если не ошибаюсь третий с гипсом.. осторожней надо! Скорейшего выздоровления! default_hi.gif.d406a7efe7805006b54b3beab3b5ce44.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо уважаемые на добром слове,всякое бывает,но и гипс делу не помеха.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Серега53 сказал:

Спасибо уважаемые на добром слове,всякое бывает,но и гипс делу не помеха.

Когда я только купил МД через 1,5-2 месяца в июне мне ломают ногу на футболе в подкате малую берцовую кость ((( вот это была жесть ! Прибор лежит руки чешутся , копать охота , понимаешь что еще не скоро на поля . Сроки указали сразу 3 месяца !!! и ходить без костылей нельзя было , что бы кость срослась хорошо . Я соседу говорю поехали копать он искал я на костылях по полю говорил по звукам ему это копай , это не копай 🤣 раза 3 точно выезжали ! По полю на костылях конечно удовольствие такое себе ))) и самое главное сидя дома я начал познавать прибор читать , смотреть , разбираться . Прибор был терка 705,  решил проверить что у меня за настройки стоят , включаю а там чуйка 10 была 😂 первые два месяца я ходил с чуйкой 10 )))) я про себя думал почему все монеты так не глубоко ,что я находил ))) просто включал прибор и шел искать .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Серега53 сказал:

,гипс только что снял,часа полтора снимал,волос повыдирал слов нет,их специально обучают что ли так делать.

Слабак...) Взял и снял...  Кста - у мну тоже на левой ноге..)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня брат 1,5 года-назад,оскольчатый перелом бедренной кости. Гипс,от пятки-до груди! То-же,снимал ему-в 5 заходов(садовым секатором,но сначало до половины,толщины-ножовкой по металлу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слабак...) Взял и снял...  Кста - у мну тоже на левой ноге..)))  

У меня сухожилия на правой руке разрезаны. Если кисть выпрямляю, мизинец в сторону уходит. Если мизинец к остальным пальцам прижимаю, то ладонь только согнутая. В армии начальник штаба первое время долго не мог это запомнить и всё от меня требовал, чтобы я при армейском приветствии и ладонь прямо держал и мизинец к остальным пальцам прижимал. А я мог только одно из двух.

А после армии в воде в вышибалы играли, и мне мокрым, тяжёлым мячом в этот оттопыренный палец и прилетело. Палец напополам. Поехали в травмпункт, загипсовали мизинец с ладонью и суставом. Вышел из травмпункта, прошёл какое-то расстояние, смотрю знакомый идёт навстречу. Я решил подшутить, спрятал руку за спиной и когда подошли друг к другу, протянул руку с гипом. Он мне в ответ протягивает точно также загипсованную руку. Тоже мизинец на правой руке сломал. Только я шёл из травмпункта, а он в травмпункт снимать уже гипс))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...