Перейти к публикации

Какую катуху прикупить?


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Готовлюсь к новому сезону и ни как по малому опыту не могу решить, какую катушку взять. NEL или Detech 12x10"? Какая сподручнее камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какую катуху прикупить? создана на форуме Вопросы от новичков.

Нел дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил НЕЛ для АСИ.. полная туфта ИМХО !! С ней можно "ходить" только по полю где нет "не сучка не задоринки"! ходил 2 раза часов по 5 каждый.. глубже чем на 10-15 см.ни чо не поднял(хотя, вру! железо, которое 9Х12 показывает как чистый металл, НЕЛ показывает на глубине 20-25 см. и как цвет) , а мат стоял над всеми деревням т.к. пищит на всё что угодно.и чуйку убирал и что только не делал.. от малейшего прикосновения катушкой к травинке -сигнал.С НЕЛ можно ходить только по пляжу или по "войне" когда копаешь всё что звинит,НО повторюсь,что всё это только по чисто "выбритому" полу.(хотя может у кого то есть "гладенькие" не замусоренные поля , тогда СОРИ!) Лично я сделал вывод, что эллипс 9Х12 от комплекта ПРО проще и надежней для любого поиска. Конечно можно привыкнуть и приловчиться к НЕЛ, НО вопрос ЗАЧЕМ!? Про ничо сказать не могу..С удовольствие поменяю НЕЛ на Detech 12x10, для эксперимента , потому что НЕЛ я уже наэкспериментировался-НЕ МОЁ!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah,

К сожалению налички в распоряжении на такую катуху не хватит :( . Потому выбираю ту или ту.

Vlad_nsk,

Дык только что глядел у тебя в магазине Дешка дешевле была. Вот эта: Катушка поисковая Detech 12x10" SEF, Garrett.

Или я чего-то не допёр? Потому интересовался какая из них лучше. :rolleyes: Эта или NEL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Detech эллипс не пробовал, но от Detech 15x12" SEF одни только хорошие впечатления.. только немного привыкнуть надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из детеч самое оптимальное на асю это 10 на 14, правильно MoHaх сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, народ! Вот щас начитаюсь положительных отзовов про Detech Garrett и придется покупать к имеющимся стандартным катушкам от АСИ ПРО и НЕЛ еще и Detech))) НО как можно не послушать мнений таких Людей!Я не хочу ругать производителя НЕЛ, но ИМХО,что всё таки надо покупать родные комплектующие, пусть они по денькам дороже НО! А то вот только выкинутые 5500р. за НЕЛ!

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем!!!

Выбрал бюджетный вариант - Nel взял. Дешку нынче не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем покупать мильон всяких катух, купи лучше новый прибор, классом ввыше, увидишь какая будет разница, например на 705 с кродной катушкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk,

Это в будущем. Обязательно. Сейчас я просто не осилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуйте НЕЛ, а вдруг понравится а так я согласен с Vlad_nsk, хотя лично меня устраивает АСЯ с 9Х12

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я юмаксу это советую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил НЕЛ для АСИ.. полная туфта ИМХО !! С ней можно "ходить" только по полю где нет "не сучка не задоринки"! ходил 2 раза часов по 5 каждый.. глубже чем на 10-15 см.ни чо не поднял(хотя, вру! железо, которое 9Х12 показывает как чистый металл, НЕЛ показывает на глубине 20-25 см. и как цвет) , а мат стоял над всеми деревням т.к. пищит на всё что угодно.и чуйку убирал и что только не делал.. от малейшего прикосновения катушкой к травинке -сигнал.С НЕЛ можно ходить только по пляжу или по "войне" когда копаешь всё что звинит,НО повторюсь,что всё это только по чисто "выбритому" полу.(хотя может у кого то есть "гладенькие" не замусоренные поля , тогда СОРИ!) Лично я сделал вывод, что эллипс 9Х12 от комплекта ПРО проще и надежней для любого поиска. Конечно можно привыкнуть и приловчиться к НЕЛ, НО вопрос ЗАЧЕМ!? Про ничо сказать не могу..С удовольствие поменяю НЕЛ на Detech 12x10, для эксперимента , потому что НЕЛ я уже наэкспериментировался-НЕ МОЁ!

Возможно у вас катушка первой генерации, либо она неисправна, у знакомого НЕЛ на чуйке -1 деление работает по траве без проблем :rolleyes:

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у вас катушка первой генерации, либо она неисправна, у знакомого НЕЛ на чуйке -1 деление работает по траве без проблем :rolleyes:

как отличить "первую" генерацию от второй ..???

Влад, у тебя какие катушки? - первые или вторые??

Изменено пользователем жека1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторые, первых было всего ничего и они до нас даже и не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторые, первых было всего ничего и они до нас даже и не дошли

спасибо, я так и думал! будем копить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...