Перейти к публикации

Первый раз в первый класс))))


Muxall

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, друзья-комрады! Вот и состоялся мой первый выход на коп! Уехать, правда, пришлось за 120 км от дома, но мне понравилось. От места высадки шли мы с товарищем до места копа по лесной дороге оставленной трактором. Потом по высоченной траве. В итоге оказались на месте бывшей деревни и начали свои поиски. Трава там тоже высокая, поэтому нашли мы мало, но место не битое и, посему, весьма перспективное. А нашли мы железо, которое я хочу выставить на ваше обозрение, дабы обсудить - что это? И еще монетку нашли - 1 копеечку 1901 года, медную, в неплохом сохране, что крайне удивительно - поле, все-таки. Фото монетки я позже выложу - друг ее почистить взял. Он вроде как поопытнее в этих делах, я-то вообще новичок... А вот фото железок (особенно интересует наконечник - от чего он?) Спасибо за внимание! _DSC0560.JPG_DSC0562.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый раз в первый класс)))) создана на форуме Отчеты с копа.

С почином! Наконечник от сельхозорудия. Борона как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Muxall сказал:

от чего он?

от косилки

knc08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже на огрызок сельхозоборудования! Спасибо за консультацию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muxall , с почином;) Дорогу тоже надо было проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muxall с почином!

Находки все ещё впереди!

Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с дебютом!

А я вот еще подкову узнал и полавину трензеля.  а ещё два кованых гвоздя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым копом!!!!!!!! Хорошие находки будут впереди.Удачи!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало положено,удачи вам! Моя первая найденная подкова теперь над дверью гаража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Моя первая найденная подкова теперь над дверью гаража.

а я пока к столбику прибил. может када-нибудь гараж к ней пристрою :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем, добрые люди! У меня помимо радости от находок есть еще и свой меркантильный интерес - мне необходимо тренировать сердце и следить за весом! Так что эти походы то самое, что мне нужно. Дорогу я проверять не стал - она явно современная, на старых картах ее нет. А вот копеечка и остальной шмурдяк показали где приблизительно дома стояли. Так что работы мне хватит надолго. Только поеду туда теперь к ноябрю ближе, чтобы трава хоть немного полегла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало!Зачёт!И главное думать,что место не битое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не битое, я уверен! Туда и дороги-то никакой нет, кроме тракторной! А почва там - сплошная глина, так что кроме как  на тракторе туда не влезешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Muxall сказал:

Не битое, я уверен! Туда и дороги-то никакой нет, кроме тракторной! А почва там - сплошная глина, так что кроме как  на тракторе туда не влезешь!

:D Вливайтесь!  ...а там сами поймёте,что к чему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо! Меня уже теперь за уши не оттащишь)))) Только придется, скорее всего, одному ехать - напарнику тяжело это все показалось, попросил места поближе к дому найти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полем и удачи под катушкой !!!!!!!!!!!!!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином! Удачи в дальнейшем поиске!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья! Мне, как новичку, очень важна ваша поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега Сашкин сын у меня с рязанской области, с рыбновских новоселок, предки по отцовской линии были. Так что, почти земляки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжай в гости покапаем ;) !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем полку прибыло ! :)

посмотрите форум, почитайте. информации у нас полезной  - просто море.. и помогут, и научат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Полюбому пристроите,главное есть отчего оттолкнуться,столбик и подкова уже есть.Если что мы братвой с большим удовольствием подмогнём.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, селиван сказал:

.Если что мы братвой с большим удовольствием подмогнём.:)

Ага, пусти копателя в огород!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега Сашкин сын Спасибо за приглашение! Меня, правда, больше архив местный интересует - хочу свою родословную найти! Но и от копа не откажусь! Места покажешь?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Спасибо большое! Уже штудирую сайт!))) Много любопытного, это правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином! По такой жаре предложу полезный совет-брать меньше еды,а 1.5-2 л. воды.За 3-4 часа баклажку с водой выпиваю..И есть не хочется и вес сбрасывается...А монетки еще будут- ищите и обрящите..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик Спасибо за совет! В принципе, я так и поступаю - из еды беру только горький шоколад, сушеных кальмаров и грецкие орехи. Воды в этот раз нам с приятелем хватило 1,5 литра на обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Muxall сказал:

@Серега Сашкин сын Спасибо за приглашение! Меня, правда, больше архив местный интересует - хочу свою родословную найти! Но и от копа не откажусь! Места покажешь?))))

а то !!!!!!! мы косопузые народ не жадный !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега Сашкин сын Тогда свистни, когда у тебя время будет! У меня график пока свободный, сам своим временем распоряжаюсь,а потом жена из отпуска вернется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполняя обещанное - фото копеечки. Друг взялся ее почистить, но что-то мне подсказывает, что он ее "убил". А может и нет - я не специалист, но до чистки она была темно-коричневого цвета. Про рельеф ничего сказать на тот момент не могу - грязная она была.

8Wjhlyp1YAY.jpg

P2FBNK7DQdQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...