Перейти к публикации

По берегам Зеи и Амура.


селиван

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые друзья.Вот решил тоже начать тему,не знаю нужно было или нет,судить вам.Но иногда хочется поделится с кем нибудь радостью своих находок.Ну и собственно сегодня выехал на берег Зеи,походил часа три,народу вообще никого,иногда мелкий дождь и ужасная духота.Билон и серебряное колечко скрасили серость обычных пляжных находок.

DSC00224 (Копировать).JPG

DSC00225 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема По берегам Зеи и Амура. создана на форуме Отчеты с копа.

Не влезли фотки в первое сообщение.

DSC00230 (Копировать).JPG

DSC00231 (Копировать).JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lemmax Спасибо большое.Буду выкладывать фото,иногда попадаются интересные находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совету хорошо лезут. Можно ходить, что то да попадется интересное. С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки! А Вы скромняга однако:).Выкладывайте,радуйте нас своими находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро,всегда зачётно!!!

Мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Вот ещё находки этого сезона.Возможно кто то уже видел эти фотки.Я их выставлял на нашем местном форуме,в процессе их нахождения.

DSC00006 (Копировать).JPG

DSC00001 (Копировать) (Копировать).JPG

DSC00003 (Копировать) (Копировать).JPG

DSC00009 (Копировать).JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь,находки все пляжные,поэтому ржавый оттенок.Это за несколько выходов,поздние советы,ходячка и гора мусора не в кадре.

Медаль "За отвагу"передана в Военно патриотический клуб Амурский союз молодёжи,обещали помочь в поисках владельца.У меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Повторюсь,находки все пляжные,поэтому ржавый оттенок.Это за несколько выходов,поздние советы,ходячка и гора мусора не в кадре.

Медаль "За отвагу"передана в Военно патриотический клуб Амурский союз молодёжи,обещали помочь в поисках владельца.У меня не получилось.

Может и найдут хозяина медали. Но я, когда "За отвагу" поднял, с номером была, в хорошем сохране с красками, отдал местным поисковикам из гуманных побуждений (возможностей у них больше отыскать хозяина), тож обещали помочь - в результате ни слуху, ни духу. Не хочется думать о людях плохое - но кто знает, может особо заморачиваться не стали и кто-то оставил себе (серебро все-таки). В итоге - следы потерялись. Удачи, находки зачетные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Жду вестей с апреля месяца,пока тишина.Поднял в конце марта,сам попробовал через интернет пробить хозяина,ничего не получилось.Надеюсь на ответственность и доброту людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки!   А на Грибское так и не ездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hunhuz сказал:

Отличные находки!   А на Грибское так и не ездили?

Так всё и не выберусь,времени нет вообще.Хорошо Зея в 10-ти минутах от дома,а так бы вообще без находок был.Кстати вода упала только неделю назад,целый месяц приборы даже не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё находки этого сезона.Теперь с Амура,там немного по другому.Копать сложнее,очень крупная галька.Но зато ко всем прочим находкам добавляется конина и немного китайских монет.

DSC00018 (Копировать).JPG

DSC00087 (Копировать).JPG

DSC00028 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно учится уменьшать размер фоток,больше двух-трёх не могу уместить в сообщении.Поэтому ещё.

DSC00022 (Копировать).JPG

DSC00026 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSC00025 (Копировать).JPG

DSC00014 (Копировать).JPG

DSC00024 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы показать находку найденную в ноябре прошлого года,скажем так ,под занавес сезона.

DSC00083 (Копировать).JPG

DSC00081 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот обсуждали на местном форуме.

http://antikvarovnet.ru/viewtopic.php?f=120&t=2800&st=0&sk=t&sd=a&start=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то получилось сегодня покопать на Зее.То времени нет,то вода большая и нет берега.Больше месяца не выезжал.У нас реки вообще непредсказуемые.В прошлом году были мелкие,в этом году полные.В очередной раз убедился что после того как уйдёт вода,опять появляются монеты на тех местах где их уже совсем не было.Вот результат.Интересного конечно нет,но как есть так есть.

DSC00305 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2016 в 16:50, селиван сказал:

Нужно учится уменьшать размер фоток,больше двух-трёх не могу уместить в сообщении.Поэтому ещё.

 

в пейне можно изменить размер и обрезать всё лишнее. так же можно крутить картинку.

находки есть, а это главное. удовольствие получаете.

остальное приложиться и если будите дальше в таком направлении идти, то уверяю вас, не далёк тот день, когда вы нас порадуете кладом

реки древние и люди всегда передвигались, и селились на таких реках.дело времени

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышкоСпасибо большое,думаю что кладом обязательно порадую,я в этом просто уверен.

Фотки теперь могу уменьшать до любого размера.Мне сын закачал специальную програмулину на ноутбук.Вот как они все понимают и быстро соображают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван дочери 4 года. сама включает то что нужно и смотрит.

если вдруг напишу что то типа ДНЛ45

54=5НЛ5\5Л ЭОНОЗ5О, то это я курить вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

@селиван дочери 4 года. сама включает то что нужно и смотрит.

если вдруг напишу что то типа ДНЛ45

54=5НЛ5\5Л ЭОНОЗ5О, то это я курить вышел.

Представил как выглядит писанина,поржал от души!

Мне кот помогает.

Если учесть что с меня писатель очень даже хреновый,в клаву тыкаю одним пальцем.И вот когда я уже практически набрал текст,эта сволочь,прыгает на ноутбук и отправляет сообщение раньше времени и со своими дополнениями.И так не один раз уже было,хорошо можно исправить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.07.2016 в 22:50, селиван сказал:

Нужно учится уменьшать размер фоток,больше двух-трёх не могу уместить в сообщении.Поэтому ещё.

DSC00022 (Копировать).JPG

DSC00026 (Копировать).JPG

Знак в правом верхнем углу зачетный. Возможно вам известно, это знак Международной организации помощи борцам революции, она была создана в ноябре 1922 г., в дни работы 4-го конгресса Коминтерна. 12 января 1923 г. Центральное бюро МОПР постановило считать день Парижской коммуны, 18 марта, «Днем МОПРа». С этого времени начинается почти 25-летняя активная деятельность МОПРа. Жаль с утратой.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasD Спасибо большое,реально не знал.Честно говоря даже и не подумал что интересная вещь.Вот 15 копеек 1942 г. знал что не частые,но цены не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рыжик приятный , сам в речках лазил , знаю сколько труда вложено , хороших находок вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать от чего эта штуковина,может знает кто.Металл,золото,проверено.

DSC00081 (Копировать).JPG

DSC00083 (Копировать).JPG

DSC00312 (Копировать).JPG

DSC00313 (Копировать).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Память Вани от Сени.   Может в те времена, когда дачливые старатели в Иркутск с Благовещенска шампанского попить ездили, один золотопромышленник подарил другому на сбрую его рысаков рыжую "конину"  ( на обратке видны следы крепления)  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz следы крепления видны,четыре точки.Но к чему крепилась эта круглятина,скорее всего не узнаем.Думаю что вещь не простая,раз так называемый шильдик сделан из золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hunhuz действительно очень интересная мысль! я этот знак в руках держал, но даже об этом не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...