Перейти к публикации

мои первые шаги с Whites CoinMaster


MAKIZ

Рекомендованные сообщения

всем привет! вот и я купил себе металлодетектор и сломя голову полетел на местный пляжик учиться это непростому делу как коп. когда я его включил и провел над землей, то офигел от  перезвона. мусору немерено, звенит сплошняком. копал я копал и накопал около килограмма гвоздей и пробок. и больше ничего. потом я вернулся на тот пляжик и прошел в другом месте. тут мне фартануло и я по мимо мусора копнул советы 5к и 2к, 20р 1992г, ходячки около 50 рублей, и серебрянное колечко спаси и сохрани.

IMG_20160727_203345.jpg

потом выдалось свободное время и я поехал на другой пляжик. там тоже мусора море. гвозди, пробки, банки, бутылки закопанные. походил около 5ти часов. накопал пакет мусора и... 

 

кольцо бижутерия, но когда в комке с трабой увидел край желтого кольца, сердце ёкнуло.  часики Луч, к сожелению неидут. пролежали видимо долго под землей. сегодня я вернулся на этот пляжик. шепнули мне,что там тракторист паханул его и перевернул траву. утром я был там. комары сожрали. вот пляжик:

IMG_20160727_093811.jpg

IMG_20160727_093817.jpg

а вот находки. не густо....

IMG_20160727_142838.jpg

патрон заряжен и готов к бою. в пакете мусор. ходил с дискримом, отсекал чермет. иногда убирал дискрим, т.к. железо иногда лезет в цвет мет.  пробую все режимы, учусь так сказать. в основном хожу без дискриминации.  были у меня выходы на старую деревню, там трава по шею, около домовой ямы копанул сигнал, достал навес от калитки или двери и куски чугунков. звенели тоже как цвет мет. глубина полтора-два штыка. рядом кирпичи, кости. подумываю шурфануть в сентябре.... на Байкале в последний день пробежался по пляжу, накопал два кармана пробок, и 173 рубля ходячками за два часа. девушка просила поискать серьгу серебряную там незнаю где. походил рядом, ходячки и пробки были, серьги небыло. и нашел я одном месте на речке монету корейскую, 100 вон 1997 года. аверс и реверс на 180 градусов развернут.

 

IMG_20160726_172352.jpg

IMG_20160726_172549.jpg

IMG_20160726_172250.jpg

поднял только эту манету и две дестких машинки. больше из интересного ничего. даже ходячек небыло. ну и мусора гору. пробки и тд, и саморезы по гкл. видимо монтажники отдыхали. с пол коробки на одном пятачке.

 

 

 

IMG_20160708_124239.jpg

Изменено пользователем MAKIZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мои первые шаги с Whites CoinMaster создана на форуме Отчеты с копа.

Неплохо!  

Мне надо тоже мусор в пакетик чтоли собирать да на свалку вывозить :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты что с ним делаешь? я в карман складываю. чер мет в кучу скидываю. по полям не ходил еще. в основном на небольших пятаках верчусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижняя фотка почему то сползла, она вторая должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MAKIZ сказал:

а ты что с ним делаешь? я в карман складываю. чер мет в кучу скидываю. по полям не ходил еще. в основном на небольших пятаках верчусь. 

Чермет на поверхности оставляю. А мусор, стыдно сказать, тоже там бросаю. В основном это пробки от баночек с вакцинами, реже водочные пробки, небольшие обрывки проволоки. Банки и фальгу вроде научился не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вот и пролетела вахта, прилетел домой, бухнул, выкопал картоху и собираюсь на коп. недалеко есть деревня, там стоит церковь без окон и дверцов. здание старое, почти сгнило. стоит скособенившись. хочу копнуть там. ездил в разведку, без лопаты пробежал. погода испортилась и неудолось покопать. сигналы есть и на улице вокруг и внутри. внутри перезввон просто. чернина преобладает. но это не страшно.  засрано все скотом. он там стоит в жару видимо. незнаю битая церковь или нет, но ямок и следов комрадов нет вроде. как вести себя с местными, и не дай бог с ментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozes вы не пробовали как ваш МД реагирует на золото да и серебро?! Просто золото может как фольга звенеть. Проверьте. 

@MAKIZ посмотрте на картах расположение улиц, домов, площадки перед церковью, может ярмарок какой был, может какие места отдыха, деревья приметные перед церковью. Удачи в поиске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ ,чтоб не было очень больших проблем,для начала изучите АКР Вашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепочка звенит как фольга, проверял. я копаю все сигналы. вопрос в другом. если меня поймают в этой церкви с карманом гвоздей, и ничего более, проблемы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAKIZ , лучше не лезте в церковь. Ну что Вы там планируете найти ценного? Вам правильно подсказали посмотреть старые карты и определить, где около церкви могла проходить ярмарка. Обычно в пределах видимости церкви проходила. Поищите лучше там, а в храме искать не стоит, даже если церковь не действующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...