Перейти к публикации

Отчет новичка Belito


Belito

Рекомендованные сообщения

Вот в конце апреля, почитав много "кладоискательских" сайтов, приобрел аську 400, решивши попробывать себя на новом " поприще" так сказать... Недалеко от дома лесопарковая зона, режим копа - один день в выходные - часов на пять отпускали ( На Майские 4 дня удалось выбить:)), растояние от Москвы - 10 км(от МКАД имею в виду). Вот находки:

12.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчет новичка Belito создана на форуме Отчеты с копа.

Это советы.

 вот по империи, что нашел + билончик:

3.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это какалики...( хотя там двушка кольцевик.... жалко:(  )

IMG_3096.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito с починам вас:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к тому все это выложил, что многие не верят, что близко к Москве можно вообще что-то найти.... Даже за 100км от неё..., Я вот вышел в лесок и нашел, - было-бы желание.., не золото конечно, но удовольствие от своих прогулок получил огромное, прибор освоил, может и поеду куда подальше теперь съезжу...., вроде поднобрался опыта чуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito ну что тут скажешь...-молодца!так держать!только правда когда я начинал копать-я забросил все дела кроме семейных.копал каждый день в течении нескольких месяцев,а потом уж день через день.слишком затянуло!удачи в дальнейших поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito - Достойно для новичка,более чем!!   Удачи в дальнейшем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не худо так накопал. Молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frau сказал:

Ну не худо так накопал. Молодец! 

Спасибо! За Вашими темами слежу особо, - как за очень полезными, интересными и здравыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Belito сказал:

Спасибо! За Вашими темами слежу особо, - как за очень полезными, интересными и здравыми.

ого! спс   но вот самой то с находочками реже стало как то вести... дислокацию менять надо. да и конь поисковый застоялся без дела чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

ого! спс   но вот самой то с находочками реже стало как то вести... дислокацию менять надо. да и конь поисковый застоялся без дела чуток

Это глаз чуток "замылился", как говорят... Главное веру в себя не терять - не думать - что всё это - Вам повезло с местом.... С Вашими знаниями теперь , которые в этой сфере возросли намного,  поиск нового более качественного места на находки для Вас не составит особого труда. - Если не верите - проверте сами...;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito ,очень и очень даже не плохо!!!!!Удачи в дальнейшем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Belito сказал:

Это глаз чуток "замылился", как говорят... Главное веру в себя не терять - не думать - что всё это - Вам повезло с местом.... С Вашими знаниями теперь , которые в этой сфере возросли намного,  поиск нового более качественного места на находки для Вас не составит особого труда. - Если не верите - проверте сами...;).

ну теперь я просто обязана найти клад Наполеона... не меньше. вопрос куда складировать усе хозяйство. не в музей же :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Frau сказал:

ну теперь я просто обязана найти клад Наполеона... не меньше. вопрос куда складировать усе хозяйство. не в музей же :D

Главное найти, а там хоть государству всё!...., Главное вспомнить, что будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Гарету 400, может не в тему, по применению его- могу сказать по своему опыту - на звук его (цветной) я реагирую так:- посмотри на VDI (числа на десплее). После 89т- копаю всё, 81-84- крышки от бутылок, 66-80 - фольга, алюм. проволока, золото;) ( обручалка у меня 77 выдает.), Если не устал копаю от 76, Под конец копа (на 5 час примерно - копаю от 89.., 98-99 - часто тоже лажа - свинцовые ошметки... Империя заметил на 89-92, 5 копеек ранние советы - 80. Вот пока все мои наблюдения по экрану vdi если кому интересно. Но это чисто по моим местам! Выезжал в поле один раз на 2 часа, нашел там копейку 1889 года и все... но она по vdi давала 83 - как пробка в лесопарке. Просто в поле вообще сигналов почти не было - поэтому и копнул...

Вывод (ИХМО): Или у меня вообще нет слуха распознать трёхтоновый сигнал, или с vdi стало удобнее и незачем, или оъясните мне если я не понимаю чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito уважаемый belito недавно в подмосковном лесу тоже поднял свинцовый черепок как у вас на фото в центре только с верху два отверстия под шнурок часть которого сохранился. Интересно что это может быть?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поздняя империя 89-92, у меня Николаевские так показывает и то крупные, а вот копейка 78-83 бьет. Один раз деньга звенела как проволока алюминиевая, только вди был побольше проволочного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, махалыч сказал:

@Belito уважаемый belito недавно в подмосковном лесу тоже поднял свинцовый черепок как у вас на фото в центре только с верху два отверстия под шнурок часть которого сохранился. Интересно что это может быть?
 

Мое мнение - это самодельная выплавка подросков по теме Хеви Метал (Металистов), до кооперативной ларьковой эры;). Данные украшения самопального изготовления, носились на металлопоклоннике в ввиде перстней, аммулетов, просто застежек..., главное- чтоб металла было больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vil сказал:

Это поздняя империя 89-92, у меня Николаевские так показывает и то крупные, а вот копейка 78-83 бьет. Один раз деньга звенела как проволока алюминиевая, только вди был побольше проволочного. 

Спасибо за инфу. Теперь постараюсь , с учетом Вашего опыта, поменьше лениться копать...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня 83 каждые 10 см. в право влево звенит..., но для не сильно замусореных мест - думаю пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito состав меди разный, минерализация грунта, отстройка от грунта, я считаю что всё это влияет на отображение цели под катушкой! Поэтому нужно копать все сигналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vil сказал:

@Belito , читали эту тему 

 

Только что там отметился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут можно сказать - отличный коп, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belito ,Вас с началом копательской жизни...Ведь коп- это целая жизнь..(тут у тебя (пусть далекие,виртуальные, на форуме)  и в жизни друзья-товарищи,общение, обмен,консультациии и т.д).Позже замечаешь, что много времени проводишь на "свежем воздухе" и еще больше времени -за компом,пытаясь разобраться,что это за фиговина, которую ты целый час из-под корней вытягивал..А зимой наступает "ломка",тянет в поля-леса и некоторые камрады взяв кирку,  лом и лопату идут шурфить приготовленные с осени фундаменты..Да,все не прескажешь,это надо прочувствовать на себе и это Вас ждет..Удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...